РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Поселки и округ – единое целое

Городская жизнь, 27 июля 2014 13:23, источник: ozerskadm.ru

Павел Качан провел выездное совещание в Новогорном, в ходе которого были обсуждены проблемы поселка. Депутат населенного пункта Фарит Хисамов и представитель Общественной палаты Павел Костылев адресовали сити-менеджеру, профильным руководителям администрации и заместителю руководителя ЦМСЧ-71 Сергею Воронину надежды и чаяния новогорненцев.

На встрече были обсуждены вопросы уборки кладбища, устранения последствий штормового ветра и проливных дождей, улучшения качества обслуживания дорог. Павел Качан отметил, что, начиная со следующего года, планируется проводить единый конкурс на право обслуживания дорог Новогорного и Метлино. Укрупнение лота повысит привлекательность контракта и снизит вероятность прихода на объекты недобросовестных подрядчиков.

Об изменениях в культурной жизни поселка рассказал директор Культурно-досугового центра Виктор Кудревич. В настоящее время обсуждается возможность передачи округу здания ДК «Энергетик», принадлежащего распределительной сетевой компании МРСК-Урала. Только став владельцем помещения муниципалитет сможет за счет бюджетных средств провести в нем необходимые работы по приведению в порядок здания. В настоящее время средства округа возможно направить только на текущие ремонты, которых явно недостаточно.

Схожая ситуация сложилась с закрытыми в связи с необходимостью замены кровли яслями «Белочка». По словам начальника Управления образования Андрея Барабаса, в настоящее время дети, посещавшие детское дошкольное учреждение распределены по группам работающих детских садов, нареканий от родителей не поступало. «Ясли расположены вблизи ТЭЦ и не пользуются большим спросом среди жителей. Однако вопрос о передаче здания муниципалитету и последующем ремонте прорабатывается», - рассказал руководитель.

В ходе совещания был поднят газовый вопрос, обсуждена болезненная тема отсутствия в поселке рентгенолога. Фарит Хисамов обратился к главе администрации с нестандартной просьбой. Депутат попросил взять на баланс округа лыжную трассу поселка, созданную силами энтузиастов. Новогорненцы самостоятельно обслуживают объект, но средств на его содержание: оплату электроэнергии, замену лампочек у жителей поселка нет. Павел Качан заверил, что процедура оформления объекта будет начата в ближайшие дни, но предупредил, что она займет длительное время. Только процесс признания бесхозной земли, на которой расположена трасса, растянется на год. Ускорить процедуру невозможно из-за строгости требований законодательства.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2014 14:08
На встрече были обсуждены вопросы ..............................., улучшения качества обслуживания дорог. Да, дорогу Озёрск - Новогорный более или менее привели в порядок, но неужели нельзя закатать асфальтом несчастную бетонку к подъезду к Новогорному, где все ездят по одной полосе и на выезде из Новогорного в сторону Челябинска - убрать "трамплин".
Женя Черкасов, 27 июля 2014 14:13
За трассу хорошая просьба. За!
Гость, 27 июля 2014 14:48
а дорогу в сторону Аргаяша когда приведут в порядок? а свалки  бытового хлама по всему поселку кто убирать будет?
Гость, 27 июля 2014 15:09
Надо было с жителями встретиться а не в кабинете обсуждать. медицины в поселке ноль. в поселке грязь,дворников нет или их мало короче их не видно.кровли домов протекают, прошлым летом меняли водовод .где меняли земля просела,ливневки засыпали  а жкх спит.
Гость, 27 июля 2014 15:22
кто сказал что ясли не пользуются спросом у жителей? до АТЭЦ от яслей долеко, ясли находятся в поселке.  просто таким способом хотите избавиться от них. один садик загубили Березку,теперь очередь за яслями.
Гость рокер, 27 июля 2014 17:43
Да Вы успокойтесь углежоги :!: Нашей власти Вы - как пятое колесо в телеге.
Гостья, 27 июля 2014 18:24
Хотелось чтобы  еще парковою зону и пляж привели в порядок,скоро будет совсем невозможно подойти к озеру.
Гость, 27 июля 2014 19:15
а вы что ещё и купаетесь сейчас ?   однакооооо...
Гость, 27 июля 2014 19:43
Щас перед выборами заездют.и проблемы как бы вспомнят. Вместе помечтают.и так ещё лет дцать.народ пока не попросит как следует,нечего не будет
Гость, 27 июля 2014 19:49
В детском саду полянка крыша тоже пртекает. Уже как два года.
Гость, 28 июля 2014 05:58
Гость, 27 Июля 2014 16:08
Да, дорогу Озёрск - Новогорный более или менее привели в порядок, но неужели нельзя закатать асфальтом несчастную бетонку к подъезду к Новогорному, где все ездят по одной полосе и на выезде из Новогорного в сторону Челябинска - убрать "трамплин".

Дорога Озерск - Новогорный - это часть федеральной трассы, ремонтом которой Озерск не занимается. Так что вопрос не по адресу.
Гость, 28 июля 2014 06:26
если дорога озерск новогорный это часть федеральной трассы то тогда Новогорный поселок федерального значения. Что лапшу вешать, нашли трассу федерального значения. короче предвыборная  компания начинается ,ждем очередных обещаний депутатов местного значения.
Гость, 28 июля 2014 06:26
По ул.Советской в Новогорном часто не бывает газа,особенно в праздники и выходные.Люди по несколько дней сидят без газа,когда эти дома подключат к природному газу?
Гость, 29 июля 2014 05:48
Новогорный ,что молчиш ? Что у нас все хорошо? Пишите пусть знают озерчани и чиновники  что у нас  бардак, что поселок потихоньку  но твердой поступью хиреет
Оксана, 29 июля 2014 10:44
Живу в Новогорном...а что тут сказать...
Во-первых, мы чиновникам никуда "не вперлись"...
Во-вторых, по поводу чистоты в поселке, озере, парке....люди свиньи! а порядки с чиновников спрашивают.
Начните с себя наконец, со своих детей! Банально, обертки-фантики кинуть не под ноги себе, а в мусорку...только вот не надо говорить что нет мусорок-они есть!
А если нет, я например, складываю в сумочку и несу домой чтобы выкинуть (до ближайшей мусорки в конце-концов)
Недавно в лес ездила, совсем рядом с нашем поселком, и пришла в тихий ужас!!!
Тонны мусора привозят и выбрасывают! По расстоянию-то же самое что до свалки доехать, почему туда не вывезти мусор :o мне не понять!
Зато потом "порядки" спрашиваем с чиновников.
По поводу текущих крыш в дет садах.....куда кстати тоже ходят мои дети....
Результат будут только тогда, когда будут простите Барабаса "носом тыкать" что тут надо, там надо! Вот посмотрите! Вызывать почаще! И то не факт что что-то поменяется!
Я же наблюдала "картину" когда Барабас посещал шк.№41 ...лишь он уехал побыстрее! Почему то все его "бояться", все у нас "сразу" хорошо становиться....
Про качество дорог и очистку во время снега просто нет слов и тут наврят ли что-то поменяется :(
Оксана, 29 июля 2014 11:38
Да Вы успокойтесь углежоги :!: Нашей власти Вы - как пятое колесо в телеге.
:)  :)  :)  Это точно! У себя то в городе нифига не хотят делать...что про округ говорить))
Гость, 30 июля 2014 06:19
мусор вывозят в лес магазины , на свалку нужно за деньги а так бесплатно. насчет урн ,они буквально недавно появились . а то что все зарасло и не приводиться в порядок это не фантик. речь о фантиках не идет а речь о бардаке. если не могут привести в порядок территорию возле пос.совета это о чемто говорит.
Гость, 30 июля 2014 19:06
А гуляющие по поселку коровы ни кого не интересуют????  :evil:  После которых, извините, даже на детских площадках навоз, как детям там потом играть!!!???  :(  Где пастухи??почему не штрафуют за это??Еще в предыдущие выборы помню говорили что на этот год запланирован ремонт дороги по улице Ленина и где он??Лавочки поставили к дню поселка и успокоились!!!
asura, 30 июля 2014 21:00
Гость, 30 Июля 2014 21:06
А гуляющие по поселку коровы ни кого не интересуют???? :evil:
--------------------------------------
В Индии, Корова - святое животное
Святее её только  - Слон
Но к сожалению,или к щястию
Не знает об этом Он. :D
Оксана, 31 июля 2014 08:35
Коровы это конечно плохо.
Опять же...сами жители их выпускают (ну не Качан же их там "выгуливает", пасет))))
Начинаем с себя!
Я не оправдываю  чиновников, но зачастую люди сами себе вредят.
Так противно становится, придешь в сквер-грязь! Причем я не кусты и траву имею ввиду ...не понимаю почему мусор прям под ногами (банки из под пива, кожурки от семечек) когда стоит рядом урна.
Почему нужно жителям кинуть бутылку в фантан, а не куда положено.
Нужно обязательно сломать лавочку, "завязать узлом" какой нибудь металлический забор.
В общем я когда наблюдаю такую картину, невольно вырывается "а что толку нам что-то делать, если то что есть не бережем"
Не стриженными кустами, травой меня не смутишь-это не первостепенное в моем видении проблемы.
Насчет дворников...их конечно мало, но сколько бы их не было, до тех пор пока люди не перестанут "гадить себе же под ноги" никаких дворников не хватит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений