РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Идет уборка последствий стихии

Городская жизнь, 22 июля 2014 09:45, Редакция

Буря наконец стихла. Шарахнуло вчера здорово, и работы очень много. Благодаря усилиям МЧС, администрации и управляющих компаний Озерск постепенно приводится в порядок.

Около 10 утра мы совершили небольшой объезд города с целью составить общее впечатление о проводящихся мероприятиях.


Двор дома №16 по улице Уральской - деревья распиливаются, подготавливаются к вывозу

DSCN4051.JPG

DSCN4056.JPG

DSCN4055.JPG

DSCN4054.JPG

Улица Набережная
DSCN4047.JPG

DSCN4048.JPG

Частично улица уже убрана
DSCN4046.JPG

Дом №25 по ул. Советской
DSCN4061.JPG

Перекресток улиц Кирова и Космонавтов
DSCN4060.JPG

Идет замена поврежденных дорожных знаков
DSCN4059.JPG

DSCN4066.JPG

Ливневка на отдельных участках дорог уже прочищена
DSCN4057.JPG

Но не везде
DSCN4049.JPG

Проспект Ленина, возле здания старой пожарной части
DSCN4064.JPG

Возле дома №12 по улице Семенова
DSCN4067.JPG

У гостиницы "Урал"
DSCN4071.JPG

DSCN4072.JPG

DSCN4073.JPG

Часть распиленных стволов уже вывезена с дворовых территорий и улиц
DSCN4062.JPG

Проезд Комсомольский
DSCN4077.JPG

DSCN4080.JPG

DSCN4081.JPG

Площадь Броховича
DSCN4082.JPG

DSCN4084.JPG

По поручению главы Озерского городского округа Александра Калинина на официальном сайте органов местного самоуправления заработал новый раздел, созданный для наведения порядка в округе. Оставить сообщение на сайте может каждый озерчанин.

Жителям округа предлагается установить общественный контроль за деятельностью муниципальных властей по благоустройству Озерска. В разделе будут размещаться фотографии разрушенных фасадов зданий, тротуаров, заброшенных детских площадок и клумб, а также письменная информация о неухоженных территориях.

Полученная информация будет принята к рассмотрению профильными службами. С ответами на свои обращения, а также с результатами проведенной работы озерчане смогут ознакомиться на сайте органов местного самоуправления.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Внимательный наблюдатель, 22 июля 2014 10:19
Девятое и десятое фото, дерево на углу, возле магазина, от которого отломилась большая ветка, его нужно валить и убирать, потому что оно упадёт и кого-нибудь убьёт, посмотрите какой там стал ствол и какой размер этого дерева, опять будем ждать пока петух поджарится.
Душевнобольная, 22 июля 2014 10:24
Ура! СПАСИБО! Меня услышали!! Вот она, долгожданная, книга жалоб! Все, держитесь, нерадивые  исполнители!
Гость, 22 июля 2014 10:51
На предпослелнем фото крыльцо чоткое...
Гость, 22 июля 2014 10:55
И все это на фоне облупившегося, покосившегося, заросшего...
Гость, 22 июля 2014 11:15
А где двор по КОМСОМОЛЬСКОМУ ПРОЕЗДУ 5? Там лесоповал.
Гость, 22 июля 2014 11:20
набережная 11 между домами лежит крупный тополь когда уберут
B4rm4ley, 22 июля 2014 11:50
Жителям округа предлагается установить общественный контроль за деятельностью муниципальных властей по благоустройству Озерска. В разделе будут размещаться фотографии разрушенных фасадов зданий, тротуаров, заброшенных детских площадок и клумб, а также письменная информация о неухоженных территориях.

А сами мы пошли на каникулы! :evil:
Гость, 22 июля 2014 11:52
Спасибо ЖКС оперативно освободили дворовой проезд по Блюхера 26.
Гость, 22 июля 2014 12:30
Когда же совсем уберут киоски в городе? Дом на углу Кирова-Космонавтов и так не красавец, а уж с этими киосками на фоне магазина - без комментариев!
Гость, 22 июля 2014 13:02
У нас старший по дому и наша управляющая компания написали письма в администрацию что бы разрешили деревья у нас во дворе - Свердлова 3 срубить, администрация отказала, в результате вчера деревья рухнули. Спасибо нашей Укашке - "Теплый Дом" оперативно распилили и вывезли, а так - недосмотр администрации - месяца не прошло как отказали нам.
Гость, 22 июля 2014 13:30
Как интересно - из соседнего Кыштыма - ни слова о лесоповале, сегодня был там - тоже ни одного свалившегося дерева не увидел... А в славном Озерске что творится...
Гость, 22 июля 2014 14:31
В лесополосе, ведущей в о/л " Отважных" рядом со шк.33 упало несколько берез. Одна из них повисла на 2-х других, накренила их как раз над тропой.
Асурахан, 22 июля 2014 15:10
Душевнобольная, 22 Июля 2014 12:24
Ура! СПАСИБО! Меня услышали!! Вот она, долгожданная, книга жалоб! Все, держитесь, нерадивые исполнители!

Да не тебя, радость моя, услышали, а и.о. губернатора  :D
Гость, 22 июля 2014 15:15
набережная 21 самый последний подъезд со стороны озера надо убрать берёзу а иначе упадёт на машины спасибо за ранее :D  :)  :!:  :!:
татьяна, 22 июля 2014 15:19
набережная 21 (последний подъезд со стороны озера УБЕРИТЕ БЕРЁЗУ А ТО УПАДЁТ заранее спасибо :D  ;)  :)  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 июля 2014 15:39
Да только маленько навели порядок в городе и на тебе опять виновата стихия :?:  :?:  :?: Сейчас как все подсохнет опять будет грязь непролазная в перемешку  с пылью :(  :(  :( И город опять утонет в пыльной дымке :cry:  :cry:  :cry:  Едешь по городу рано утром хоть кричи ау :!:  :!:  :!:  ни одного дворника :(  :(  :( Раньше между прочим если где-то какое нарушение дворник мог свистком вызвать милицию А сейчас :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil: даже не кому с метелкой по улице  :o  :o  :o
Гость, 22 июля 2014 16:30
"Жителям округа предлагается установить общественный контроль за деятельностью муниципальных властей по благоустройству Озерска." - вот тут и добавить можно "за деятельностью администрации города в целом". рвались все во власть, толкались, закладывали друг друга. Дорвались. дальше что? А, работать надо...
Местный, 22 июля 2014 16:58
Моё мнение: в городе за сутки наводят порядок после стихии. Моя бензопила в багажнике, оказывается никому не нужна.. Все ждут помощи от разных служб. И как ни странно, получают. Придётся вонючку-пилу выкинуть из отсека. Хотя прогноз неутешителен.
Гость, 22 июля 2014 17:25
Калинина 6, подъезд 4. надо убрать дерево, а то скоро упадет
Mik, 22 июля 2014 17:35
Ввести должность городского садовника!
Необходимо следить и вовремя выкорчевывать большие и высокие деревья и садить тут же молодняк.  Особенно в старом городе.
И вообще требуется грамотный садовник который бы вел все озеленение города.
Следопыт, 22 июля 2014 17:52
Надо срочно город помыть, пока все не высохло и пыль не пошла в воздух!
Гость, 22 июля 2014 19:14
Карла Маркса, 15, ива возле первого подъезда, черемуха возле второго. У ивы висит сломанная большая ветка, ветки черемухи тоже нависают над дорогой на высоте около 2 метров - наверное надо оценить степень опасности от нее.
Гость, 22 июля 2014 19:46
Комсомольский проезд 5, со стороны школы, в майские праздники убрали территорию под окнами мусор посей день не убрали.Сухая береза одна упала разбив окно, вторая пока стоит,видимо ждет своего часа. Приямки не убирают.
Гость, 22 июля 2014 21:21
УК ОзерскСтройЖилСервис! Молодцы! Осталось только вывезти рухнувшие деревья.
Татьяна, 22 июля 2014 21:38
блин дров то сколько можно продать и деньги в казну... :cry:
Гость, 22 июля 2014 22:20
Строительная 52 - упала яблоня, так и лежит бедная, ждёт - когда же за ней приедут.....
Чистюля, 22 июля 2014 22:23
Прикольно,дождались стихии,убрали три бревна и кричим:"Слава нам!!"А раньше где были?Что не видно было,что Старый город на тайгу непролазную похож,да и Док не лучше.Во времена туманной юности моей мамы,специальные тётеньки были и с пилками и резаками ЗИМОЙ ходили, тополя обрезали,пуха не было,детей с аллергией вывозить из города не надо было.И деревья на голову не падали.Хотя,возможно,стихии были не те...Или это всё сказки,старческий бред моей мамы...
Гость из Питера, 22 июля 2014 22:25
Асурахан, 22 Июля 2014 17:10
Да не тебя, радость моя, услышали, а и.о. губернатора
__________________________
А над и.о.губернатора , вообще-то, небесная канцелярия, какая разница через кого воля вершится...
Гость, 22 июля 2014 23:06
Давным-давно,в старые времена жили в славном городе Озёрске сказочные существа дворники,уборщицы лестничных клеток и работники озеленения...И было в городе Озёрске чисто и красиво,асфальт мыли два раза в день,обрезали и спиливали разросшиеся деревья,мыли подъезды...И кварт.плата была очень и очень умеренная.И не было в городе Озёрске мэров,управляющих компаний и прочих чёрных сил...(сказка на ночь) :)
ГостьАнатолий, 23 июля 2014 05:03
Вот уже и 23.А как лежит ломаное дерево на Привокзальном пер.3 ни кокого внимания.Перекрыло пешеходную дорожку.И еще одно дерево скоро упадет.Где-же эта У.К.Стыд и срам!!!!! :(
Гость, 23 июля 2014 06:12
Дзержинского 63, деревья до сих пор не убраны! Хотя, понятно, какова УК-такая и уборка.
Гость, 23 июля 2014 06:57
Люди! Вы какие-то странные - ну неужели УК должны знать в каком месте или дворе упало дерево? Как-то даже смешно слышать такое. А сами-то Вы на что?
Гость, 23 июля 2014 07:21
Гость, 23 Июля 2014 08:12  
Дзержинского 63, деревья до сих пор не убраны! Хотя, понятно, какова УК-такая и уборка.

Строен убегался по квартирам акты составлять о затопленных квартирах и подъездах, некогда им деревья убирать.
Хотя, понятно, как написал Гость выше, какова УК - такое и обслуживание и ремонт жилья.
 Вот как написано как написано в отчете УК за 2013 год:
  Проведены технические осмотры общего имущества: конструктивных элементов,  
  инженерных сетей и оборудования, элементов благоустройства в том числе: крыши
 (несущие конструкции, кровельное покрытие, оголовки вентиляционных каналов,
  дефлектора, слуховые окна, внутренние водостоки), фасады зданий (козырьки,
  балконы, межпанельные стыки, крыльца)  -  2 раза в год/ ВЫПОЛНЕНО.
Если бы так оно и было, то таких потопов в квартирах не было бы. Как всегда всё сделано лишь на бумаге...
Sublime, 23 июля 2014 08:07
По Дзержинского, 63 - это точно про УК, только не про Строен, а про "Систему Куроедова". Его же выбрали с июня. Спасибо старшей по дому со 2 подъезда - теперь ни уборщиц, ни дворников, а теперь еще и это - СИСТЕМА однако.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений