РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Коттеджи или рекреационная зона – решат жители

Городская жизнь, 21 июля 2014 08:02, источник: ozerskadm.ru

Павел Качан встретился с инициативной группой жителей домов по ул. Ленина,36-38. Темой обсуждения стало возможное строительство коттеджей или таун-хаусов в районе их двора. Жители из первых уст услышали ответы на волнующие их вопросы и узнали, что решение о будущей судьбе участка – за ними.


IMG_9282.JPG


- В настоящее время идет процедура постановки на государственный кадастровый учет земельного участка в районе пр. Ленина,36, - рассказал Павел Качан. - Необходимость оформления земли обусловлена нехорошим прецедентом самозахвата части данного участка одним из коттеджников. Почти год идет судебное разбирательство, в результате которого мы надеемся вернуть землю округу. Процесс идет долго, поскольку земля не была поставлена на кадастровый учет. Хотя у меня есть уверенность, что мы правы и в конечном итоге будет принято решение в пользу жителей.

Глава администрации особо подчеркнул, что захват территории стал возможен, поскольку земля не была должным образом оформлена, и у отдельных жителей возникло ложное представление о ее «ненужности». После завершения работ по постановке на кадастровый учет возможность самовольной застройки территории будет исключена.

- В соответствии с существующим зонированием территории округа, по Генеральному плану развития территории, на свободном участке в районе пр. Ленина,36 предполагается малоэтажная застройка, - пояснил Павел Качан. – Однако решение о возможном строительстве будут принимать жители. Это моя позиция. Озерчане в ходе публичных слушаний определят дальнейшую судьбу участка. Я считаю – это самый законный, самый демократичный путь. Несмотря на то, что рекомендации, принятые на публичных слушаниях, не являются обязательными, по данной территории будет принято решение, сформированное жителями. Такая практика развития спорных участков у нас уже есть. Я считаю ее единственно возможной. Именно так в конце прошлого года было принято решение об остановке освоения под дальнейшую застройку территории Новой Течи.

Павел Качан объяснил жителям, что примет участие в будущих публичных слушаниях не как заинтересованная сторона, а как наблюдатель, задача которого – увидеть настрой озерчан, узнать их мнение. «Я приму позицию большинства жителей, поскольку вы – хозяева территории, спорить с вами администрация не должна,» - заявил сити-менеджер.

В ходе обсуждения жители озвучили предложение внести изменение в Генеральный план и перевести участок в районе пр. Ленина,36 из территории жилой застройки в рекреационную зону. Идея главе администрации понравилась. Вопрос будет включен в повестку предстоящих публичных слушаний, по решению которых возможно внести изменения в Генеральный план. Павел Качан попробует реализовать еще одно предложение жителей - по ограничению въезда большегрузного транспорта в данный двор. За время стройки тяжелая техника существенно повредила коммуникации, асфальтобетонное покрытие, рукотворную спортивную площадку. Сити-менеджер обсудит вопрос с руководством ГИБДД.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2014 08:12
Какая рекреационная зона - она что, только для жителей двора будет. Строить надо малоэтажные дома - мест в городе совсем нет
Гость, 21 июля 2014 08:32
Собирались строить на Булдыме - ну вот и стройте, обязательно в центр города влезть надо сильным мира сего!
Гость, 21 июля 2014 08:34
По поводу  "нехорошего прецедента самозахвата части данного участка одним из коттеджников" неоднократно говорилось и в городских СМИ и на этом сайте и в обращениях к адме,а теперь "озаботились" вдруг,похоже просто места для  еще одного коттеджика не хватает, а не забота о жителях дома 36.
Гость, 21 июля 2014 08:36
А что с землей под ТРК магнитогорский (парковка)??
Водитель, 21 июля 2014 08:39
Автостоянку !!! Подъезжая к домам по Ленина с 37 по 42, припарковаться на авто некуда !!! Двор по Ленина-40 в рабочее время забит транспортом "под завязку" !!! Только муниципальная автостоянка поможет решить проблему :!: Автостоянка на 40-50 мест и ничего более :!:  :!:  :!:
Е.А., 21 июля 2014 08:43
няшки  :D
Гость, 21 июля 2014 08:44
Построить там магазин, китайскую столовку, салон с сауной и солярием, мотель и спортбар.
Гость, 21 июля 2014 09:06
100% будет так,процедура постановки на кадастровый учет пройдет под завесой тайны,тут же пройдет процедура оформления собственности земельных участков под коттеджи,быстро начнется строительство и жителей города поставят перед фактом,как уже не раз происходило с землей в районе парка,метод отработан .
Гость, 21 июля 2014 09:06
Однозначно, коттеджам там делать нечего! Самая настоящая провокация со стороны проектировщиков генерального плана города. Как только депутаты приняли такой генплан. Похоже  кто то из заказчиков (прежней администрации ) пытылся руки погреть.  Ни как в нашем городе без скандалов не получается.
Гость, 21 июля 2014 09:12
"Строить надо малоэтажные дома - мест в городе совсем нет"
----
в смысле одно или двух-этажные?
а не жирно будет? уж строить, так многоэтажку, этажей в 12-ть...   а чЁ опять для пары тройки элиты...

"Собирались строить на Булдыме - ну вот и стройте"
----
правильно, все с малоэтажным строительством в ссылку на Булдым)))
только что-то не особо активно они там строятся)))
Гость, 21 июля 2014 09:16
Всё-таки когда-нибудь ПО "Маяк" отдаст городу здание бывшего Дома пионеров под городской музей. И тогда парковая зона вместе с музеем и домиком Курчатова составили бы единый комплекс. Когда уже власть предержащие будут думать о потомках, о том, что останется после нас на земле.
Гость, 21 июля 2014 09:20
Жители окрестных домов всегда всем будут недовольны и будут  против всего и вся. А строить надо.И  не надо с ними ничего обсуждать. Есть план-надо выполнять. Сам хочу дом построить. Может про Булдым поподробнее кто расскажет.
Гость, 21 июля 2014 09:57
хотелось бы посмотреть списки фамилий людей "кто будут решать сами"
Гость, 21 июля 2014 10:01
Гость, 21 Июля 2014 11:20
Жители окрестных домов всегда всем будут недовольны и будут против всего и вся. А строить надо.И не надо с ними ничего обсуждать. Есть план-надо выполнять. Сам хочу дом построить. Может про Булдым поподробнее кто расскажет.

Когда вам и вашим детям будут ездить по головам эти самы коттеджники посмотрим как запоете, когда вы не то что выйти во двор с детьми не сможете поиграть потому что негде, выезд себе сделали коттеджники, а просто спокойно пройти потому что некоторые полоумные носятся по дворам с такой скоростью еле успеваешь отскочить, они этот самый выезд из коттеджей хотят по НАШЕЙ территории сделать, с какого такого перепугу. Там стоят сарайки которые на 100% скоро с горят чтобы не мешались, там опять же детская площадка какая никакая, но есть.
Гость, 21 июля 2014 10:07
"А строить надо."
-- -- -- -- -- -- -- -- --
ну так мы не против, стройте))) только не в ущерб "легким" нашего города...   пусть застройщики сносят "деревяшки" на Горной, Монтажников, Чапаева...   и возводят там высотки...  кто ж против то?
А деревья вырубать - НЕ ДАДИМ! и точка :)
Гость, 21 июля 2014 10:10
Жители окрестных домов всегда всем будут недовольны и будут против всего и вся. А строить надо.И не надо с ними ничего обсуждать. Есть план-надо выполнять. Сам хочу дом построить. Может про Булдым поподробнее кто расскажет.
_-------------------------------------------------------------------------------------------------
Во, правильно... У нас во дворе вот такой же шустрый:"  Нафиг детскую площадку, мне машину ставить некуда. А жителей чего спрашивать, они в этом ничего не понимают". Какой план, что выполнять? Кто-то втихаря всунул эти коттеджи в центре города, надеясь, что проскочит незаметно - не получилось. Теперь поиграем в демократию.
воо, 21 июля 2014 10:59
за сколько можно купить землю на булдыме
Гость, 21 июля 2014 11:00
Таун хаусы за пределы города :!:  :!:  :!:  Тут и решать нечего :evil:
Гость, 21 июля 2014 11:02
Какая рекреационная зона - она что, только для жителей двора будет. Строить надо малоэтажные дома - мест в городе совсем нет :idea:
Слышал звон, да не знает, где он. Если употребили слово "зона", это не значит, что закрыто для всех, кроме жителей двора. Вы и сейчас там можете погулять. Вот только погода наладится.
Гость, 21 июля 2014 11:06
Показушная демократия :D  :D  :D  Никто никого спрашивать не будет - к гадалке не ходи. Там сверху уже всё решено и проплачено, вам останется только смириться со своей участью и всё это молча проглотить как всегда.
Гость, 21 июля 2014 11:06
На Булдыме вряд ли будут что-нибудь строить.Нужно вести коммуникации,а денег как всегда нет
Гость, 21 июля 2014 12:01
Про многодетных не забываем, уважаемые демократы !
Гость, 21 июля 2014 12:31
Гость, 21 Июля 2014 13:06
На Булдыме вряд ли будут что-нибудь строить.Нужно вести коммуникации,а денег как всегда нет

Для уважаемых людей в городском бюджете денег не найдётся?  :D  А если кто не хочет тратить свои деньги на коммуникации, добро пожаловать в многоэтажку, живите как все! :D
Гость, 21 июля 2014 12:36
а где можно узнать подробнее про территорию на булдыме? Стою перед выбором строить дом (что лучше и дешевле) или покупать идиотскую квартиру....казалось бы выбор очевиден - строить, но строить то негде! В новой тече газа нет, и когда будет не ясно, а без газа жить сами понимаете дороговато.
Гость, 21 июля 2014 12:58
Гость 11:20. Голову включи. Людям к дому проходить надо, а ребятишкам в песочнице играть. Привыкли жить только удовлетворением себя.
Гость, 21 июля 2014 13:34
Да вы просто молодцы ребята! Когда будете сносить Горную и другие деревяшки? Как-же будет комфортно жить-поживать в коттедже в центре города! За что боролись на то и напоролись.
Гость, 21 июля 2014 16:12
Неужели в городе больше мест нет? Не верю. А как же деревяшки на Чапаева, Строительной, Блюхера, Горной, Октябрьской. Сносите и стройте там. А то ишь чего захотели. :evil:
asura, 21 июля 2014 17:56
Гость, 21 Июля 2014 18:12
Неужели в городе больше мест нет? Не верю. А как же деревяшки на Чапаева, Строительной, Блюхера, Горной, Октябрьской. Сносите и стройте там. А то ишь чего захотели. :evil:

-----------------------------------
Проблема видимо в том,что в этих деревяшках люд живёт,а его в концлагеря бетонные надо справлять,а он ещё и капризный пошёл народец..не хай подлотают - подпорками костыльскими подопрут с боков избушки и ещё 50 лет протянут,а там пусть у новые чиновники лысину чешут.. и проживёте вы в этих бараках - Гость, 21 Июля 2014 18:12 до конца жизни.. :D  А тоиш чё захотела ,апосля сарая гнилого - палат царских каменных в нахаляву..
Mik, 21 июля 2014 19:26
Господа о чем вы говорите? Если вы собираетесь эти участки отдать под индивидуальную застройку, то прошу выставляйте на открытые аукционные торги эти участки. Всё остальное незаконно.
Но не об этом речь. Слишком мелко Вы думаете о будущем. Все дома по улице Ленина старые  и как правило требуют капремонта не сейчас так лет через 5-10. Лучше задумайтесь о перепланировке улицы Ленина, а именно, расширении ее до четырех полос, сносе двух этажных домов и застройк более современными зданиями. А отсюда вывод - там коттеджи не нужны!!!
Гость, 21 июля 2014 21:57
Участки планировали захватить втихаря. Но не вышло. Сейчас дали "задний ход". Вся эта история ждет вмешательства прокуратуры.
Сергей, 22 июля 2014 04:54
Сауну вам?А к нему публичный дом не пристроить?
Гость, 22 июля 2014 06:21
Уважаемый Павел Качан. Откройте глаза и не наступайте на старые и ржавые грабли, как это делали ваши предшественники. Опять трясете эту красную тряпку -малоэтажное строительство. Малоэтажное строительство в Озерске, на кой ляд оно вообще нужно в маленьком, ограниченном колючей проволокой городке. Тем более пихать строения туда, где уже понапихано, как ни крутись на пятки народу наступите. Строить где то в другом месте ( на Булдыме), а оно зачем. Что это решит проблему города с доступным жильем. Ну заведут обладатели шикарных квартир еще и домик в придачу. Стройте современные  красивые многоэтажки, сносите старье. А кому домик хочется, за городом земли и возможности полно и недалеко минут 30-40 езды, а самое главное все за кровные денежки желающего, а не за счет города и яко бы решения его проблем с жильем.
Видик, 22 июля 2014 10:28
Версия от "ВИДЕОКАНАЛА"  http://youtu.be/29lZSg8aeS8
Гость, 22 июля 2014 14:59
А кто ответит за деньги,вбуханные в проектирование на Булдыме и за Отважным или опять замяли (списали) по тихому ?
Гость, 23 июля 2014 08:35
о незаконном строительстве в районе Ленина 36 администрации было известно еще в мае 2013 года,но в интересах определенного лица делали вид что ничего не происходит и когда жители и некоторые СМИ остро обозначили этот вопрос и тогда администрация взялась наводить порядок
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений