РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Митинг

Городская жизнь, 8 ноября 2011 09:40, Юрий Поволоцкий

7 ноября у нас на площади Ленина состоялся митинг, посвященный очередной годовщине Октябрьской революции. Чтобы праздник ничто не могло омрачить, власть побеспокоилась о безопасности мероприятия. Площадь оцепили по-взрослому, таксисты высаживали стариков за квартал до площади, и они поневоле совершали маршбросок, чтобы успеть к началу мероприятия. Митинг, участие в котором приняли по моим подсчетам человек 50, охраняла дюжина полицейских в форме и один, уже успевший переодеться в штатское.

Митинг открыл первый секретарь Озерского отделения КПРФ О.П.Назаров. Среди выступавших был рабочий, который, в дождь при свете фар, несколько дней восстанавливал знаменитый фонтан. Члены его бригады полагали, что их пригласят на открытие, поблагодарят, пожмут руки. Не срослось, слова благодарности достались другим.

Собравшиеся могли оценить наглядную агитацию, представленную небезызвестным В.Фросиным. Его попытки собрать подписи под каким-то воззванием успеха не имели. А так все прошло тихо, мирно и, я бы сказал, достойно.  


1_image001.jpg

2_image003.jpg

3_image007.jpg

4_image005.jpg

Ю.Поволоцкий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2011 09:56
Полностью поддерживаю!
А вообще у нас часть озерчан явно зомбирована,смотрят новости на ОРТ и видят всё в розовом цвете!
Рекомендую телеканал "ДОЖДЬ" без цензуры!...
Гость, 8 ноября 2011 10:09
НА КАЖДОГО МИТИНГУЮЩЕГО ПО ПОЛИЦАЮ------ВОТ ЭТО ЗАБОТА О ВЕТЕРАНАХ  !!!!!
Лярик, 8 ноября 2011 10:11
Снова этот Фросин! Вован тебе не надоело выполнять роль "Местного ...", смешно с тобой...
Гость, 8 ноября 2011 10:43
А чё б не собраться было у Ленина в парке: тихо, фитонциды и движение перекрывать не надо - с заботой о ветеранах.
SAV, 8 ноября 2011 11:11
Сразу видно, не заказной митинг-нет типографски отпечатанных лозунгов!  :D  :D  :D
Гость, 8 ноября 2011 11:25
ну  что ,чего добились??
Церители, 8 ноября 2011 11:25
" ...Среди выступавших был рабочий, который в дождь при свете фар, несколько дней восстанавливал знаменитый фонтан...." - Это был скромный монтажник из Новоуральска, молодой коммунист А Веретенников..... :cry:
Церители, 8 ноября 2011 11:32
"....охраняла дюжина полицейских в форме и один, уже успевший переодеться в штатское....." - Что, КАА тоже охранял!?  :o
Полосатый слон, 8 ноября 2011 12:08
Эх, не знают люди историю России, не знают, кто готовил эту революцию, кто проплачивал разрушение нашей огромной и сильной страны! Как можно этот день назвать праздником?  :D
Гость, 8 ноября 2011 12:35
А что Поволоцкий теперь тоже коммунист, как его друган, рабочий из Новоуральска, простой коммунист Альберт Веретенников?
Гость, 8 ноября 2011 12:58
ура товарищи, вся власть советам!!! день седьмого ноября - красный день календаря!!! спасибо партии за наше счасливое детство..как же раньше было здорово!!
Гость, 8 ноября 2011 13:14
Асоциальная голытьба мобилизуется ;)
Гость, 8 ноября 2011 13:14
Обалдеть, спасибо товарищи, но вы поправили страной без малого 70 лет
Гость, 8 ноября 2011 14:11
Дорогие нам властные структуры! Согласовав проведение данной сходки на 20 человек и перекрыв движение, вы устроили автомобильные пробки, в которых оказались сотни жителей города. Спасибо за заботу о нас, внучата Лукича! Хотя, чего только не согласуешь перед....
Бабай, 8 ноября 2011 14:15
Лучше шли бы работать!!!
Дмитрий дмитрий, 8 ноября 2011 14:35
И это вы называете митингом ???? ха ха три раза, это же не серьезно... даже жалко вас, ну что за плакатики писанные рукой ?  опять же проглядывается такая ситуация - КПРФ в последнее время себя как-то не активно ведет, мало сделала для нашего города, зато Поволоцкий хорошо замечает недостатки как правило ЕР. и ворчит как старенький дед. пора бы делом уже заняться .
Важный, 8 ноября 2011 14:38
Калинин Озёрский кучма  :D  :D  :D  :D   обоснуйте почему ? или это провокация ?
Гость, 8 ноября 2011 14:45
Весьма прискорбно, что не плохую в своей сути идею социальной справедливости, экономической упорядоченности и интернационализма, продвигают авантюристы всех мастей, люди, настолько далекие от этих идей, насколько циничные и алчные ! "Скромный рабочий парень" А. Веретенников, последовательно проделавший путь криминального лавочника - торгового собственника - депутата "демократических воззрений" - соискателя правящей партии - лидера "эсеров" - уголовно преследуемого мошенника - " твердого "искровца-марксиста".... Воистину тернист его путь к "истине" ! Автор статьи - его верный адепт, ждущий нового воцарения шефа, "первый секретарь озерского отделения КПРФ" О. Назаров - внедренный в эти ряды тем же А. Веретенниковым - Борцовым, из кабинетов которых он не вылезал. Стоит ли удивляться такой убогой деятельности озерских коммунистов и стойким не желанием вливаться в их ряды  честным, интиллигентным, молодым представителям и традиционно низким рейтингам коммунистов  ОГО на всех выборах!?
Гость, 8 ноября 2011 15:06
Стыдно за город, который который всеми членами борется за звание "Город идиотов". Ради чего были устроены вчерашние автомобильные пробки? Давайте и правда уже делом заниматься!
Важный, 8 ноября 2011 15:19
От митинга этого пользы 0!! только пенсионеров развлекли. А вот автомобилистов понервничать заставили да еще и полицию только отвлекли от распутывания серьёзных дел и охранения порядка
Гость, 8 ноября 2011 15:24
Боже, какой ещё митинг. Заняться по-моему нечем, если вы хотите чего-то добиться,нужно просто задать интересующие вас вопросы, то стоит написать мэру.
Гость, 8 ноября 2011 15:27
Гость, 8 Ноября 2011 13:58
ура товарищи, вся власть советам!!! день седьмого ноября - красный день календаря!!! спасибо партии за наше счасливое детство..как же раньше было здорово!!


Времена меняются. В стране стала другая система экономики в которой плюсов больше чем минусов.
Гость, 8 ноября 2011 15:36
Не вижу смысла митинга. Меня интересует ещё один вопрос: Почему создатель темы-Юрий Поволоцкий, неужели вы думаете, что это как-то поможет вам перед выборами? :D
Никита, 8 ноября 2011 15:41
Фигня эти ваши собрания пенсионеров! Никогда не любил этот кпрф!
Николай Андреевич, 8 ноября 2011 15:42
Спасибо бы сказали Цыбко за фонтан, а не так, как вы это делаете в своих лозунгах.
Неимоверно выжный, 8 ноября 2011 15:43
Я не спорю, раньше КПРФ была хорошей партией, но сейчас в нее вступили люди типа Веретейникова и другие неприятные личности, и не особо тянет теперь голосовать за эту партию
Гость, 8 ноября 2011 15:47
Гость, 8 Ноября 2011 16:27
Это да... платить налоги неизвестно за что, горбатиться на квартиру всю жизнь, смотреть на то, как очередной вор убегает за рубеж с награбленным, а остальное ворье его ругает, довольствоваться нищенскими пенсиями, есть отравленную пищу, пользоваться китайскими вещами. Ну и к "плюсам" можно отнести приХватизацию крупнейших предприятий, неконкурентоспособность отечественной промышленности и т.д., и т.п. Да-а-а как же нам раньше то жилось без этого?!
креветыч, 8 ноября 2011 15:58
обошлись бы без этого цирка
Гость, 8 ноября 2011 16:20
В моем детстве было другая КПРФ, времена меняются. Сейчас в этой партии совсем другие люди с другими целями.
Николай, 8 ноября 2011 16:25
В моём детстве это как был цирк так и остался, только люди поменялись, и хапуг больше стало!
Гость, 8 ноября 2011 16:33
Посмеялся, из этого митинга получилась только тема для обсуждения :D
Юрий Поволоцкий, 8 ноября 2011 16:35
Гость, 8 Ноября 2011 15:36
Почему создатель темы-Юрий Поволоцкий, неужели вы думаете, что это как-то поможет вам перед выборами?
------------------------
1. Меня пригласили на митинг, я посчитал, что части горожанам будет интересно узнать, как нынче празднуется красный день календаря.
2. Я хочу, чтобы не только мне, но и вам это помогло перед выборами. Ведь большинство из нас мечтает о возрождении Озерска, т.е. о смене курса. Сегодня мы идем в никуда, по пути развешивания фонариков. Шаг в прошлое невозможен, но ориентиры поменять, по-моему, стоит.
Гость, 8 ноября 2011 16:50
:D  Фросин!!!

Мой голос за него!  :{}
Гость, 8 ноября 2011 17:27
Очень жаль, что в 17-м "Аврора" выстрелила холостым, а не боевым, и в сторону Зимнего, а не в сторону Смольного... :(
Pirx, 8 ноября 2011 17:34
Понятно, что в будний понедельник вечером после работы собрать многотысячный митинг абсолютно нереально. Поэтому пришли высказать своё желание социальной справедливости немногие. А что, 4 ноября в "праздничный" выходной день много народу отмечало некое мифическое единство?
Цитата: Гость, 8 Ноября 2011 16:27 "В стране стала другая система экономики в которой плюсов больше чем минусов".
За первые 20 лет советской экономики были построены тысячи(!) заводов, фабрик, электростанций, разведано немало месторождений разного минерального сырья. Благодаря столь мощной индустриализации мы смогли противостоять немецкой военной машине, располагавшей сырьевыми, людскими и промышленными ресурсами всей Европы. Назовите пожалуйста хотя бы пару - другую крупных предприятий (не частных хлебопекарен, а масштаба ДнепроГЭСа или Магнитки), которые появились за 20 лет "светлого прогрессивного" буржуинства и способны как локомотив вытащить Россию в будущее не сырьевой колонией запада, а сильной независимой страной, которой могли бы гордиться наши дети.
Думаю Вам это не удастся. Экономическая мощь сегодняшней россиянии в разы меньше, чем у СССР.
А по поводу малочисленности митинга 7 ноября можно сказать две вещи:
1) Нынешняя власть научилась мастерски манипулировать массовым сознанием и на реальные выступления за справедливость и социальное равенство идут, увы, немногие.
2) Пролетарии всех стран (в особенности России) соединяйтесь!
Люди! Не забывайте и чтите свою историю и своих предков.
Гость, 8 ноября 2011 17:40
"Чтобы праздник ничто не могло омрачить, власть побеспокоилась о безопасности мероприятия"???
Ничего праздничного в 7 ноября нет. "Праздник", в основании которого лежит государственный переворот – продукт мистификации советских идеологов, и что люди начинают постепенно это понимать, – это, безусловно, хорошо. Давайте не будем позорить свой город подобными "праздниками" у подножия идола-террориста №1.
Гость, 8 ноября 2011 17:51
ГОСТЮ 14---14---  ТЫ КОГО ГОЛЫТЬБОЙ НАЗЫВАЕШЬ --БУРЖУЙ  ?? ВЕТЕРАНОВ----СТРОИТЕЛЕЙ ГОРОДА  ???----------- СКИЙ ФАМИЛИЕ   ????
Гость, 8 ноября 2011 18:00
ГОСТЮ 18----40-----  В ШКОЛЕ ПО ИСТОРИИ У ТЕБЯ 3 С МИНУСОМ И ТО С НАТЯГОМ  !!!!!!!???????
Дмитрий дмитрий, 8 ноября 2011 18:31
Юрий Поволоцкий, 8 Ноября 2011 17:35
Меня пригласили на митинг, я посчитал, что части горожанам будет интересно узнать, как нынче празднуется красный день календаря.

мда... то есть теперь этот праздник празднуется очень весело, участники праздника оскорбляют политических деятелей совершенно необоснованно.

и обоснуйте , почему наш город катиться внекуда? в городе сейчас делаются все условия для проживания, для образование, ребята из нашего города защищают интересы россии за рубежом, наши  учереждения доп образования самые лучшие в области . вот обоснуйте мне !!!! я требую, потому как считаю, что имено ВЫ ЮРИЙ пудрите людим мозги ... :)
Александр, 8 ноября 2011 18:52
Pirx, 8 Ноября 2011 18:34
Люди! Не забывайте и чтите свою историю и своих предков.




Во-первых я могу сказать, что в СССР была командная система экономики, при которой всем процессом управляло государство, следовательно отсутствие частной собственности, предпринимательской деятельности, а значит не полная занятость населения на работе, на которой они хотели бы работать.
Во-вторых, сегодняшняя партия КПРФ уже давным давно не так, что раньше. Что и говорить. Они ничего не делаю, а только печатают газеты, в которых пишут как все плохо.
В-третьих, общество давно уже разделилось на богатых и бедных, коммунисты же свято верят в равенство всех. Вы сами то в это верите? Митинги- просто повод для обсуждения, не более
Гость, 8 ноября 2011 18:55
Этот митинг-очередная неудачная попытка повысить рейтинг КПРФ перед выборами.
Гость, 8 ноября 2011 19:15
Pirx, 8 Ноября 2011 18:34 - солидарна с вами. Историю забывать нельзя, как и осуждать день вчерашний, ничего не создав сегодня. Минусы - плюсы. Однако и спустя столько лет мы говорим о Великой Октябрьской революции. Интересно, а кто вспомнит завтра про день сегодняшний? Что будем обсуждать? Признавать очередные ошибки?
Гость, 8 ноября 2011 20:07
Митинг не удался. Вот, что я могу сказать :)
Коля Астраханский, 8 ноября 2011 20:11
Гость, 8 Ноября 2011 19:40
Ничего праздничного в 7 ноября нет. "Праздник", в основании которого лежит государственный переворот – продукт мистификации советских идеологов, и что люди начинают постепенно это понимать, – это, безусловно, хорошо.
----------------------
А что мы празднуем 12 июня? День России или государственный переворот?.
"12 июня 2001 года, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В. В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».
А вы не знали.
Гость, 8 ноября 2011 20:39
Pirx, 8 Ноября 2011 19:34
Pirx может тебе это будет и тяжело узнать, но экономика СССР держалась только за счет экспорта нефти. А уж как жилось людям в условиях тотального дефецита всего и вся я думаю лучше и не вспоминать. Ты по таким временам что ли ностальгируешь? Разуй глаза и посмотри сколько на улицах ездит новых машин и потом рассуждай об экономической мощи страны. Что мне толку осознавать какой СССР был сильный когда не было возможности приобрести элементарные бытовые вещи. Я хоть сам и пролетарий но всеми силами буду противиться возврату в советское прошлое каким бы радужным его не рисовали и голосовать буду только и только за "Единую Россию" потому что считаю её единственной РЕАЛЬНОЙ политической силой. Думаю меня многие поддержат.
Гость_Igor, 8 ноября 2011 21:05
Уже давно всем вменяемым жителям нашего славного Озёрска, понятно, что так называемые «аппазиционные» партии КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР присутствуют в нашем городе в пародийно- юмористической форме. И все их потуги,  организовать какие- то там комедийные митинги ничего кроме смеха не вызывают. Особенно впечатляет присутствие такого деятеля как О.Назаров. Помимо титула первого секретаря Озерского отделения КПРФ он себя горделиво именует также как «Член обкома КПРФ», «Член общественного объединения «Эксперт», «Член союза советских офицеров». Удивительно как он ещё не запутался в этом сплошном членстве. Сейчас к коммунистам перебежал и давнишний приятель Назарова, бывший идейный справоросс Веретенников, так что им вдвоём теперь будет легче пудрить немногим своим последователям мозги. Интересным выглядит и присутствие озерского виртуального политика Ю.Поволоцкого, наконец, то, какое- то реальное дело, а то всё болтовня в интернете. А может, прощупывает почву для перехода в другую партию. В последнее время в «Справедливой России» это даже модно и креативно, так что мы вас Юрий Михайлович строго не осудим и поймем. Дерзайте.
Гость, 8 ноября 2011 21:24
"Пролетарий" интересно что ты создал за последние 15 лет.???  Что нового построил? Да не будь сейчас этой нефти-ходить побираться тебе на улице. Чего ты научился, так это хаять своих предков да торговать на бродвее.
Коля Астраханский, 8 ноября 2011 21:26
Гость, 8 Ноября 2011 21:39  
Pirx, 8 Ноября 2011 19:34
Pirx может тебе это будет и тяжело узнать, но экономика СССР держалась только за счет экспорта нефти.
--------------------
В отличии от СССР свободная Россия перестала экспортировать нефть и газ, решив оставить их для потомков. Правительство, страны, осознав пагубность политики СССР, направило свои усилия на модернизацию экономики. В результате развития наукоемких производств России, все мировое сообщество пересело на желтые "Калины", очередь за "Рубинами" растянулась на несколько лет, холодильники ЗИЛ стали доступны только героям журнала "Форбс". Объявлены конкурсы на лучшее название российских ноутбуков и телефонов. Фины и азиаты бросают оставшиеся ресурсы на спасение промышленного шпионажа.
Коля Астраханский, 8 ноября 2011 21:33
Гость, 8 Ноября 2011 19:55  
Этот митинг-очередная неудачная попытка повысить рейтинг КПРФ перед выборами.
-------------------
А вы назовете свое имя после 4 декабря?
Юрий Поволоцкий, 8 ноября 2011 22:54
Гость_Igor, 8 Ноября 2011 21:05  
"так что мы вас Юрий Михайлович строго не осудим и поймем"
------------------------------
"Юрий Михайлович" нужно выделять запятыми, называется обращением, вас пишется с большой буквы. а в остальном желаю Вам успехов, если Вы предприниматель, и не сожалеть о своих словах, если Вы нанятый работник или госслужащий.
Krokus, 8 ноября 2011 23:33
Читаю комментарии и, увы, понимаю, что передо мной Дж. Оруэлл в чистом виде "1984". Если помните, в этом романе - осуждение тоталитарного режима, автор пугает страшно и мощно в силу своего таланта.  Там очень ярко описывается процесс уничтожения истории. Те, кто читал этот роман, помнят, что именно от этого просто леденеет кровь. Вот и сейчас у меня ощущение, что я присутствую при ликвидации истории моей страны.  Сограждане, ну, причём здесь коммунисты или социалисты, или кто-нибудь ещё! У нас пытаются ликвидировать великую дату великого события - 7 ноября. Он перестал быть праздничным, а, значит - люди работают и им не до митингов, демонстраций. А тех, кто попытался хоть что-то организовать - высмеивают, кто хлеще! В этом году удалось побывать в Париже 14 июля. Праздник там грандиозный. Очередная годовщина Великой Французской революции 1789 г. В международном историческом реестре, кстати, она считается самой жестокой в мире до сегодняшнего дня. Но остались её главные идеалы: "Свобода. Равенство. Братство". В нашей экскурсионной группе было несколько легкомысленных молодых людей, которые, ёрничая, посмели нашему гиду - французу брякнуть, что вот, дескать, несколько пьяненьких французских мужичков попытались чего-то там с Бастилией, а вы до сих пор забыть не можете. Надо было видеть недоумение нашего гида - "Это НАША история! Мы не растаптываем свои идеалы!" Знаете, было очень стыдно за своих соотечественников. Часто слышу, как наши, уехавшие туда жить, жалуются на не особо уважительное отношение к себе коренного населения. Это, увы, правда. Знаете, почему? Нам объяснили. Их называют "колбасная эмиграция", т.е.те, кто уезжают за благами и только, к Отечеству относясь пренебрежительно. Вот и в комментариях - машины, телефоны, телевизоры и пр. предметы потребления. А как же "не хлебом единым жив человек!" ? Общество процветающего гедонизма, развивающегося невежества? Предлагаю, всё - таки открыть ХОТЯ БЫ школьные учебники истории, дорогие соотечественники. Нельзя отрекаться от своей истории и предавать её!
Гость, 8 ноября 2011 23:57
Ох уж эти выборы! Видимо, кому-то очень не хочется потерять насиженные места...
По-мне, так эти люди просто пришли отметить событие, которое имеет большую важность лично для каждого из них и которое их объединяет. Они ни кого к себе не звали и не "пиарили" мероприятие, т.к. этого им и не нужно - те, кому это надо сами знают и придут. А вот вокруг КПРФ кто-то создал целый фарс: оцепили полицией, чтобы в дальнейшем вызвать неудовольство автолюбителей, привлекли к участию Фросина, чтобы ассоциировать его с КПРФ...
пионер, 9 ноября 2011 02:40
КПРФ---ВПЕРЁД!!!!!!  ДАЁШЬ!!!!! Только ЗА!
Гость, 9 ноября 2011 08:47
Сам я буду голосовать за КПРФ. Но не потому, что их поклонник , в том виде, каком они представлены сейчас, а по принципу протестного мнения. Что же касается озерских коммунистов, то приведу простой пример. Мой отец - старый коммунист, идейно стойкий и убежденный в своей правоте. Его пригласили в местное отделение партии и он несколько раз посетил их сходки, после чего прекратил с чувством горькой иронии и разочарования. Он посчитал, что с такими чудаками и невеждами ( составляющими костяк правления) "коммунизма" в Озерске не построить. Активно поддерживает общероссийское движение, выписывает коммунистическую прессу, чтит историю СССР и я его в этом поддерживаю. Согласен с мыслью, что в таком интеллектуально-идейном в прошлом городе КПРФ, на сегодняшний день, представлена далеко не лучшими представителями, не способными увлечь и сплотить многочисленных сторонников и сочувствующих коммунистической идее, из-за чего популярность даже ЛДПР в городе выше.
Гость, 9 ноября 2011 10:44
НУ КАК ЕЩЕ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО -------БЕЗ ПЕРЕМЕН В ПОЛИТИКЕ  ЗКОНОМИКЕ ----СТРАНА НЕ МОЖЕТ ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬСЯ  !!!!!ЭТО ЖЕ НАДО  ----БОЛЕЕ  40 %  БЮДЖЕТА РАЗВОРОВЫВАЮТ------ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ  -----КАК ГОВОРИТСЯ----ПРИЕХАЛИ !!!"!!!
Юрий Поволоцкий, 9 ноября 2011 15:41
Бывший парторг ФИБа  рассказал мне такую историю. Как только стало понятно, что монополии КПСС приходит конец, к нему одним из первых подошел некто N. Кинув заявление и партбилет, он в устной форме сказал все, что  думает о партии, коммунизме, коммунистах и т.д. Надо сказать, что партийные взносы мы платили немалые, 3% от зарплаты. Как-то Д.А.Матвеев, один из первых директоров МИФИ, с которым мне довелось работать, посчитал, что за годы своего пре6ывания в партии, он заплатил сумму, на которую можно было купить а/м «Волга».  
Встретив как-то того самого  господина N, парторг в шутку ему сказал, что тот поторопился с выходом. ЦК КПСС принял решение выплатить коммунистам ранее уплаченные ими взносы. Через пять минут N  стоял перед ним с заявлением о приеме и, вырывая остатки волос, со слезами на глазах клялся в верности идеям марксизма-ленинизма.
Учредителями движения «За возрождение Озерска» являются профессиональные революционеры – в свое время освобожденные от основной работы секретари парткомов. Покинут ли они движение в случае победы КПРФ – не знаю,  да, скорее всего, и не узнаю.
Гость, 9 ноября 2011 16:23
Да вот и беда - то нашей страны, что рулят ею все последнее время  "перевертыши". Вчера - "вернейшие Ленинцы", "карающие мечи завоеваний коммунизма", "честь и совесть трудовых коллективов"....,а теперь - "с горечью осознавшие всю пагубность, но вовремя понявшие, как надо возрождать и наводить порядок" ! Подсчитывали они видите-ли сколько взносов уплатили и что на них не смогли прикупить. А не забыли посчитать, сколько загребли, получив с партбилетом руководящие кресла и преимущества!? Ведь это только работяг агитировали вступать в КПСС, а остальные - вымогали и выклянчивали партийность! А сейчас то что? Сколько уже поступило предложений обнародовать фамилии разных "партийцев", чтобы люди знали  "спасителей", а на выходе - полная тайна ! Тоже мне "союз меча и орала"! И после этого удивляются все возрастающей популярности Сталина. Да он просто знал, как с этой швалью поступать, которые ради собственного благополучия готовы были на любые финты и выверты, которые подсчитывали сколько % отстегнули и что не смогли прикупить... Вы, г-н Поволоцкий поднимали на щит самых отъявленных проходимцев города - "богатырей", пользовались их ресурсом. Так чем вы лучше всех этих "возрожденцев, наводящих порядок вместе!?"
Моня, 9 ноября 2011 16:40
Дело не в партийной принадлежности, правда, уважаемые? В ЕР и в СР те же люди (то же б---о), которое В.И. Ленин в 1917 году выпустил "научиться управлять государством". Так что за кого голосовать не имеет значения, суть от этого не изменится.
ПС. Бюллетень возьму с собой, *** им, а не голос мой.

ППС. Krokus, нет никакой правдивой истории, она придумана, пропагандирована, навязана, записана в мозги.
Krokus, 9 ноября 2011 17:47
Моне 9 ноября 2011 17:40
Krokus, нет никакой правдивой истории, она придумана, пропагандирована, навязана, записана в мозги.

Т.е. у Вас нет родителей, нет дедов и прадедов, нет собственного дня рождения, иначе говоря, у Вас нет никакой правдивой истории собственной жизни? Вы - из пробирки, что ли? И всё, что Вы имеете, чем Вы владеете, с кем Вы общаетесь - просто записано в Ваши мозги? Интересно, кем? Вам не кажется, что Ваша фраза как-то неадекватна?
Гость, 9 ноября 2011 17:59
Гостю, 8 Ноября 2011 21:39
А если цена нефти сейчас, как в конце 80-х, станет 12$, т.е уменьшится почти в 10 раз?
Гость, 9 ноября 2011 18:00
Конечно мы помним роман Дж. Оруэлла "1984" - крутой перл.
Варчун, 9 ноября 2011 20:34
фигня все эти митинги, просто господин Поволоцкий таким образом решил,как то испортить авторитет нынешней власти!!! ну все кто знают что он только говорит,а власти дела делают и делают не плохо!
Никита Ф., 9 ноября 2011 20:38
вы вообще видете что делаете!!!??? вы не довольны работами которые делаю?вы голосуете за Поволоцкого который вообще ни чего не делает!
странные вы люди
Долой Единороссов!, 9 ноября 2011 20:49
Да что хорошего в вашей единой россии! Живете на съёмных квартирах от зарплаты до зарплаты! Дали вам в зубы протухшую колбасу  100 видов из сои,да вы и рады! Вам самим то не противно так жить! Когда вам с экранов лгут напропалую! Для своей безопасности Президент кормит армию Прапорщик сейчас будет получать 30 тысяч, а учитель дай бог 15! А ей также снимать квартиру и кормить ребёнка. И думать О Наших с вами детях! А нужно ли ей это за такие деньги? А?! А врачи, мы на них бочку катим,  врач вышей категории получает 8 тысяч и как тут жить!? Задумайтесь, о чем вы говорите!
Дмитрий дмитрий, 9 ноября 2011 21:15
Я не знаю из какого изсточника вы взяли эти цифры, но на счет зарплат - вы очень сильно их занизили ... у меня есть знакомые учителя, родственники врачи, в свое время они получили прекрасное высшее образование, и теперь это образование на них работает. На зарплату не жалуются, .
Гость М, 9 ноября 2011 21:40
Жалко,что прошло то время :(
Юрий Поволоцкий, 9 ноября 2011 22:10
Гость, 9 Ноября 2011 16:23
«А не забыли посчитать, сколько загребли, получив с партбилетом руководящие кресла и преимущества!?»
-----------------------
Я сам когда-то был профессиональным революционером. Об этом никогда не сожалел и не сожалею. Среди моих знакомых нет ни одного коммуниста или беспартийного, который упрекнул бы меня за это. Сколько загреб, получив партбилет, не скажу. Для справки могу сообщить, что на замок в Англии и яхту  мне не хватило, как и на коттедж в Озерске. Мне предлагали и неоднократно вступить в ЕР. Возможно, тогда сбылись бы мои мечты.

«Вы, г-н Поволоцкий поднимали на щит самых отъявленных проходимцев города - "богатырей", пользовались их ресурсом.»
----------------------
Про ресурс можно было бы и уточнить, мне это любопытно. Не думаю, что имею авторитет, позволяющий поднять кого-то на щит. Да, я был на их стороне, а что, нужно было защищать команду Чернышева, разорившую город? На противопоставлении себя этой команде к власти пришла нынешняя команда единомышленников, от имени которой глава округа заявлял о неизменности политического курса после ухода Трофимчука. Не думал ни он, ни я, что Тарасов эту команду так прополет. Для чего он это делает – вопрос, на который у меня есть два ответа. Поживем, увидим, который из них был правильный. Возможно, мне придется сожалеть, что при выборах сити-менеджера я голосовал против него.
беспристрастный беспартийный, 10 ноября 2011 09:57
"...Да, я был на их стороне, а что,нужно было защищать команду Чернышева, разорившую город?...." - А что, личное мнение и позиция известного в городе человека - уже не способ протеста? Или для того, чтобы быть против одного проходимца, надо вливаться в команду других? Интересная позиция для претендующего на беспристрастность человека! А к примеру публиковаться в печатных изданиях "богатырей", (или за их оплату ваших статей) - не есть использование ресурса? Или, к слову - согласиться на их схему попадания в Общественную палату?......
Озерский городовой, 10 ноября 2011 22:33
«Вы, г-н Поволоцкий поднимали на щит самых отъявленных проходимцев города - "богатырей", пользовались их ресурсом.»
----------------------
Юрий Поволоцкий: Про ресурс можно было бы и уточнить, мне это любопытно. Не думаю, что имею авторитет, позволяющий поднять кого-то на щит. Да, я был на их стороне, а что, нужно было защищать команду Чернышева, разорившую город? На противопоставлении себя этой команде к власти пришла нынешняя команда единомышленников, от имени которой глава округа заявлял о неизменности политического курса после ухода Трофимчука. Не думал ни он, ни я, что Тарасов эту команду так прополет. Для чего он это делает – вопрос, на который у меня есть два ответа. Поживем, увидим, который из них был правильный. Возможно, мне придется сожалеть, что при выборах сити-менеджера я голосовал против него.

OPUS LI
О ПОЛЬЗЕ ЯЗЫКОЗНАНИЯ

Нюансов разных в русском языке
Так много, что порой мы волком воем.
Вождя мы видим в каждом вожаке
И путаем омоним и антоним.

Который год с колен встает страна,
Но кучка отщепенцев днем и ночью
Твердит, что не получим ни хрена.
Мы хрен получим! Это знаю точно.

Мне власть моя дает тепло и свет,
Я верю телевизору с газетой.
Мне говорят, что я почти одет.
А мне казалось, я почти раздетый.

Мое ворчанье строго не суди.
Я не плевал в откормленные рожи.
Сказал лишь: «Власть могла и хуже быть…»
Но я ж исправился: «Нет, хуже быть не может!»

Вот Юрий Поволоцкий, наш борец.
Что написал? Кто сможет разобраться?
Что он один в Собрании - мудрец?
Или пора Главою восхищаться?

Власть нынче добрая, но будет кончен бал,
И хоть болтать неплохо он умеет,
О том, что не как все голосовал,
Он очень скоро сильно пожалеет!
Церители, 11 ноября 2011 08:55
"...Для чего он это делает - вопрос,на который у меня есть два ответа. Поживем, увидим, который из них был правильный....." - Естественно третий :D ! Так что СОЖАЛЕЙТЕ однозначно !! :(
Юрий Поволоцкий, 11 ноября 2011 22:40
«Озерский городовой, 10 Ноября 2011 22:33
Что написал? Кто сможет разобраться?
Что он один в Собрании - мудрец?
Или пора Главою восхищаться»
------------
Вот уж Бог талантом не обидел. Мало того, что слова у него сами рифмуются, так еще и в прочитанном старается разобраться. Помогаю. В Собрании мудрецов гораздо больше. Но в большинстве своем они либо имеют свой бизнес, либо являются работниками комбината или муниципальных предприятий. Легко понять, что в условиях навязанной стране вертикали власти, эти люди очень уязвимы. Остальные, 3 пенсионера и примкнувший к ним Алушкин, перед заседанием Собрания не собираются, клятву верности не дают и поэтому голосуют, как хотят.
Дезавуирую свои ответы. Решительная прополка может вестись, на мой взгляд, по двум причинам. Первая: молодые, безусловно талантливые, а потому и амбициозные ребята решили  попробовать себя в наведении порядка после чернышевщины. Вторая: идет обычный отжим бизнеса. В первом случае - я им помощник, во втором – нет.
Гость_Igor, 12 ноября 2011 10:52
Вот уж действительно после Ваших статей и комментариев Юрий Михайлович, Ваша позиция по городским проблемам становится для меня всё более запутанной и непонятной. Судя по всему, у Вас также отсутствует чутье как у политика, вот вы и голосуете «как захотите». И лишь после того как проголосовали «против» или воздержались,  начинаете задумываться, а правильно ли сделали и свои сомнения выносите в интернет. Вы как бы говорите, что поступаете так то, а думаете совсем по-другому пытаясь этим самым образом усидеть на двух стульях сразу.
Гость, 13 ноября 2011 15:10
Уважаемые товарищи митингующие. Прошу обратить внимание, что место для проведения митинга выбрано Вами не очень удачно. Если в будущем Вы решите проводить не демонстрации с движением колон, а именно митинги, то было бы удобнее для всех (и автомобилистов и для митингующих), чтобы данные мероприятия проводились, ну скажем, в сквере перед Театром "Наш Дом", или в районе Карла Маркса, 1.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений