РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Я б в водители пошёл, но кто меня научит?

Городская жизнь, 8 ноября 2011 09:08, Читатель

Школа… Ностальгическое, щемящее чувство вызывает это слово в памяти каждого человека. Класс, педагог, ученик – бегут чередой светлых воспоминаний за первым и эти слова. Все навыки профессии, необходимые для жизни, мы получаем в школе.

В начальной, средней, высшей, а ещё в автошколе.

Профессия - водитель – востребована как никогда. Автомобиль сегодня приобрёл статус движимого имущества для каждой семьи. Не случайно сегодня говорят, что жизнь встала на колесо. А вот колёсами нужно уметь управлять, чтобы не докатиться до беды.

Здесь-то я и перехожу к основной теме моих рассуждений. Где, в какой автошколе вам, уважаемые озерчане, дадут профессию автоводителя? В газетах пестрят объявления: «Мы первые!», «Мы лучшие!» «Мы автопартнёры!» Только платите.

К сожалению, не каждый автопартнёр, в широком смысле этого слова, станет вашим партнёром.

Волею судеб этим летом довелось познакомиться с двумя озёрскими автошколами. Об одной из них вспоминать неприятно, мягко говоря. Называть её не стану, много чести. Если вы, придя в автошколу и открыв дверь, увидели помещение похожее на деревенский автовокзал – закройте эту дверь и идите в «Сирену». Руководит ею замечательный мастер Анатолий Абакирович Ибрагимов. То, что руководимое им учебное заведение действительно школа, где дают профессию водителя, видно, как говорят, с порога. Прекрасно оборудованный учебный класс – плакаты, пособия, книги, компьютеры – всё это для теоретических занятий в автошколе «Сирена». График занятий в дневное и вечернее время, график по обучению практическому вождению. Всё чётко, всё по плану, всё профессионально. Индивидуальный, доброжелательный подход к каждому ученику. Всё это обеспечивают под руководством А.А. Ибрагимова мастера И.Е. Тарасов, А. В. Ершов и многие другие.

На территории автошколы буквально в ста метрах расположен прекрасный автодром. Учебные автомобили в отличном состоянии. И если вам назначено вождение, его не отменят, не перенесут, не передвинут, сославшись на занятость. Здесь неважно, сколько вам лет – 18 или 55. В любом возрасте вы для них ученик, к которому отнесутся с любовью и уважением. Эта автошкола напоминает мне славную «досаафовскую» советскую автошколу, где на колёсах стояли крепко.

Б. П. Росс, отец новоиспечённого водителя. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2011 10:00
Это что хорошо проплаченная реклама???? :D
Гость, 8 ноября 2011 10:16
Про автошколы в Озерске ничего сказать не могу... А вот кто хочет получить навыки вождения в Екатеринбурге, могу порекомендовать :) Учили отлично, а главное после большого города ездить нестрашно нигде, тем более в маленьком Озерске :)
Гость, 8 ноября 2011 10:53
А вот про Екатеринбург уже интересно. Все городские школы на вызывают никаких положительных эмоций - частенько наблюдаю процесс "обучения вождению" и автомобили с эмблемами разных автошкол. Если не сложно - порекомендуйте школу в Екатеринбурге.
SAV, 8 ноября 2011 11:09
Гость, 8 Ноября 2011 11:16
Я заканчивал автошколу в Озерске, катался на родительской машине 5 лет. В 2005 впервые сел за руль в Екатеринбурге, да еще и не за свою очень дорогую машину. В первые 30 минут чуть не устроил 2 ДТП. Просто от такого бешеного движения нервы сдавали, плотность потока пугала. После 1-ого заезда колотило 3 дня. Покатался 10 часов с инструктором с автошколы на Стачек 55. Потом приспособился и 3 года спокойно проездил. Думаю учиться без разницы где, морально к их траффику сложно приспособиться.
Гость, 8 ноября 2011 11:28
Ёще бы расценки указали за такое обучение, все студенты предпочитают обучаться в ЧЛБ или ЕКБ,где качественней и в 2 раза дешевле,а в ЮУРГУ на некоторых факультетах вообще бесплатно,да ёще сейчас в Кыштыме дешевле обучаться.
Гость, 8 ноября 2011 11:48
Неправда.Основное занятие Сирены - это добывание денег.А обучение вторично.У них сдача с первого раза на права 6-7% от группы.А из остальных бедолаг месяцами сосут деньги на безуспешную пересдачу.За два года более 600человек зря отдали в Сирену свои деньги.
Гость, 8 ноября 2011 11:54
Ой, как мне не нравится эта неприкрытая реклама! Надо было ещё в конце "статьи" телефон с адресом указать...
Гость, 8 ноября 2011 12:03
Хммм... а откуда господин Б.П. Росс, являясь лишь папой новоиспечённого водителя, так досконально знает всю подноготную автошколы "Сирена"? Если отбросить мысль, что это просто самореклама, то возникает ощущение, что "отец новоиспечённого водителя" сам лично за руку водил будущего "новоиспечённого водителя" на все уроки и практики! А так же сидел там и подробно конспектировал, не забывая написать все имена и фамилии участвующих в обучении лиц.
З.Ы. Нафиг нам такие "новоиспечённые водители", которые самостоятельно, без папы, даже в автошколу не ходят ))))
Гость, 8 ноября 2011 12:17
Уважаемый автор, у автошколы "сирена" автодром находится на въезде в г. Кыштым, а то что в Озёрске жалкое подобие автодрома. На счёт авто тоже немного преувеличено.
Гость, 8 ноября 2011 12:22
Анатолий Абакирович молодец! Учились у него ещё в  1988году.И тогда не было проблем в организазии занятий и вождения. Спасибо ему!
Гость, 8 ноября 2011 12:29
Ну если там на колёсах сидят крепко то мб я к ним зарулю)))
Денис Б., 8 ноября 2011 12:52
Учился я в этой автошколе, Ибрагимов А.А  - хороший инструктор , правильно объяснит, расскажет , покажет ,контролирует не только своих "новоиспеченных водителей" но и тех кто обучаеться вождению и  у других инструкторов, экзамен сдал с 1 -ого раза,,,,,,
вредина, 8 ноября 2011 15:07
у "каждой медали - 2 стороны" - если 6-7% сдают с первого раза, то может и хорошо - подготовленные водители выезжают на дорогу, а не тупенькие, купившие права. в Кыштыме автодром может и лучше, чем здесь, но может этот лучший в нашем городе? в кыштым то не наездишься. ну а у папы может чуть увеличена ответственность, он, наверное, не хочет что бы сын разбил его авто через пару дней после полученя прав.
Гость, 8 ноября 2011 15:15
У меня знакомый там работал. Не машины там, а ведро с болтами. Это скорее реклама и не более.
Татьяна, 8 ноября 2011 19:47
Училась в "Сирене" у Анатолия Абакировича летом. Все четко, вождение по расписанию. Экзамен сдала с первого раза. Автодром в Кыштыме - совсем не страшно, элементы, которые надо выполнять, везде одинаковые, отличаются разве что цвета стоек. При сдаче экзамена многое зависит от самого человека, многие заваливают теорию из-за того, что просто сами не выучили. И дело здесь не в автошколе.К своим курсантам Анатолий Абакирович относится очень хорошо, даже сейчас, после окончания автошколы, обращаюсь к нему по автомобильным вопросам. Всем советую "Сирену"!
ТатьянА, 8 ноября 2011 20:40
Единственное что более или менее нормально в этой школе - это класс и пособия. Все остальное -ерунда. Машин нет. Сдают с шестого раза и то те, кто первые пять раз не сдал. Многие переходят в другие автошколы,чтобы сдать экзамены.
Гость, 8 ноября 2011 22:34
да реклама не плохая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сирена - это г..... вот автошкола в пл-16 САМАЯ ЛУЧШАЯ.....
ГОСТыч, 9 ноября 2011 01:24
СИРЕНА?! Бред... скольок знакомых переучилось - все говорили что бред. Индивидуальный подход? Там вообще никакого подхода кроме совдепа не знают. Сирена на данный момент объективно проигрывает конкурентам.
Татьяна, 9 ноября 2011 10:28
Что то название статьи знакомое,летом наверно писали в какую автошколу пойти учиться.Как ученик сдаст экзамены все зависит от него самого,если он сильно хочет сдать с первого раза- он сдаст,если ему кто то сказал ,мол тебе бы пойти на права сдать - сдаст с третьего раза,а те которые не хотят,но их заставляют - сдавать будут всю жизнь. Зависит от инструктора все,как сдаст ученик экзамены. А какая самая лучшая автошкола я не знаю,20 лет назад я сдавала в РОСТО   она была одна,учили интересно,инструктора были профессионалы,у меня был Королев Николай объяснял понятно благодаря ему сдала с первого раза и до сих пор ни одного ДТП.  Так что какая самая лучшая - выбирать людям.
Гость777, 9 ноября 2011 10:36
ГОСТыч, 9 Ноября 2011 04:24 МОЛОДЕЦ!
полностью с ним согласна.Сирена плохая автошкола.А инструктора тем более!Сдала в др автошколе с 1 раза!Когда узнали что я из сирены долго посмеивались  8)
Гость, 9 ноября 2011 19:21
насчет сирены могу сказать,что это была не реклама,потому что это было практически при мне(я тоже сдавала в этот момент экзамен).дело в том что в сирене только Анатолий Абакирович заинтересован в хороших показателях.он меня  почти реанемировал после одного урода-инстрктора.остальным инструкторам в лучшем случае пофигу,сдадите вы или нет.очень печально((((
Гость, 9 ноября 2011 22:14
Ребята ни в кое случае не идите учиться в Сирену!!!
Гость, 10 ноября 2011 02:13
Ребята идите учится в Сирену,обязательно!!!!
Гость, 10 ноября 2011 15:51
А что,слабо обратиться к ГАИ с просьбой узнавать у участников ДТП,в какой Озёрской автошколе они обучались! И всё станет явным,лучшая автошкола та,ученики которой меньше совершают ДТП,а в конце года вывешивать на стендах ГАИ результаты,вот это будет дело,как идея?  :)
Гость, 11 ноября 2011 09:13
Бред идея, если человек баран, никакая автошкола не поможет!!!
Гость, 11 ноября 2011 12:59
A мы обратились в ГАИ и узнали, что за 8 месяцев 2011 большинство аварий со стажем вождения до 1 года совершили водители, учившиеся в ПЛ-16 (4 аварии), в ПЛ-44 (2 аварии) и в Автоплюсе. И вообще "Сирена"самая лучшая!!
Гость, 11 ноября 2011 20:46
Автофлюс пользуется автодромом "Сирены". Сын учился в Автофлюсе, перешёл в Сирену. Сдал с первого раза.
Гость, 11 ноября 2011 20:49
Гость777, 9 Ноября 2011 11:36  

А какой учились? Надеюсь не секретная информация.
Гость, 13 ноября 2011 19:49
Абакирыч,маладца! Публичным инструктором становишься! Щас ученики косяком пойдут!
Гость, 13 ноября 2011 23:24
я училась в РОСТО (видимо, та самая, напоминающая деревенский вокзал). инструктор у меня был хваленый Аштрафыч. для тех, кто не знает - лучший дружок Иванова, бывшего гаишного босса. благодаря этой дружбе у его учеников была почти 100% сдача с первого раза, кроме самых...эээ... неумных...
тока вот Иванов ушел - как сразу показатели упали. а может, это ему самых трудных учеников подсовывали? ну полных автокретинов???
бесила меня его развалюха - машина глохла на "нейтралке", дергалась, как придурочная во время стоянки - я искренне считала себя такой бездарью, пока не поделилась этим с мужем. он прочитал мне мини-лекцию по устройству автомобиля и вот тогда я поняла ,что дело не во мне!
манера общения Валерия Ашрафовича поражала: до урока вождения он объяснял тему, потом отделывался указаниями направления, а совершённые ошибки (а куда без них?) комментировал в лучшем случае бессвязными звуками, а в обычном - матом. а я вот не владею "русским народным" языком, поэтому глаза квадратные, ладошки потные, коленки дрожащие - обезъяна с гранатой!!!
экзамен я не сдала - на горке, не успев даже включить передачу, заглохла. причем намертво! и никто типа не увидел, как супер-пупер-инструктор, оттолкав свою колымагу чего-то в ней ковырял...
поревела я и пошла собирать инфу о реально толковом инструкторе. нашла САМОГО ЛУЧШЕГО!!!! Войнова А. Л. (познее он открыл свою Первую автошколу)
тогда я узнала, что за рулем МОЖНО сидеть удобно, а не скрючив ноги в противоестественных местах и упираясь грудью в руль...
и если я вхожу в поворот, забыв переключить третью передачу на вторую, слушать не матерный клёкот, а ровно-спокойное: "Что забыла сделать?"
Как мой инструктор умел поднять мою самооценку!!! никогда не забывал меня хвалить, мягко разбирал мои ошибки, а на экзамен он велел мне прийти в самом красивом наряде! и не для того, чтобы типа отвлечь инспектора, а для самой себя - чтобы чувствовала себя уверенней!
конечно же, я сдала. и вышла из машины не потной обезъяной, а красивой барышней!
жалею только об одном - что мы так мало часов откатали. с его точки зрения, больше не было необходимости, к сдаче я была уже готова. и на прощанье он сказал: "Если когда-нибудь тебе понадобится моя помощь - звони!"  Нужды за эти годы не возникало, но как приятно - управляя автомобилем, махать ручкой своему инструктору, едущему с очередным учеником по встречке!
поэтому всегда и всем я говорила, говорю, и буду говорить: Андрей Леонидович самый лучший!
а наполняемость его школы говорит сама за себя!
Гость, 16 ноября 2011 20:14
Лично я учился в 46училище.Инструктором был Валерий Игоревич.Прекрасный человек,оригинальный подход к  обучению вождения. Когда я сдавал экзамен он искрене переживал за меня как родной отец за что ему и большое спасибо.Сдал с 1 раза за рулём 5 лет ни 1 дтп.  Много знакомых учились в Сирене и по их словам у меня сложилось не особо положительное впечатление.Банальна реклама я считаю
Гость, 17 ноября 2011 19:11
Училась в РОСТОв2007,сдала с1раза.Теорию вел Шарафутдинов Радик Геннадьевич ,очень ему благодарна,сын годом позже в 16 лицее,сдал сразу.Водим без ДТП.Думаю от учителей много зависит,но от учеников ВСЕ!
Гость, 21 ноября 2011 21:57
Сколько выпускает по количеству групп Пл-16 иостальные, 500 чел или 50. потом сравнивайте статистику по ДТП. И делайте выводы!!!
Гость, 17 декабря 2011 18:40
хотите узнать в какую школу идти звоните в ГИБДД 4-04-11, Вам скажут
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений