РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пилотный проект. Продолжение

Городская жизнь, 7 ноября 2011 16:21, источник: ozerskadm.ru

В Озерске продолжается реализация пилотного проекта модернизации системы горячего водоснабжения, куратором которого является Константин Цыбко. Жители ул. Набережной, 25 уже пользуются чистой горячей водой и экономят на отоплении в оттепели. Совсем скоро к ним присоединятся озерчане, живущие на ул.Октябрьской,14.

В индивидуальном тепловом пункте дома специалистами челябинского предприятия «Прибор» уже завершен монтаж оборудования. После пусконаладочных работ и ремонта помещения, жители смогут оценить инициативу сенатора Константина Цыбко, поддержанную партией «Единая Россия» и губернатором области Михаилом Юревичем.

За счет средств, выделенных областью, в индивидуальном тепловом узле второго озерского дома уже установлены три современных модуля, решающие сразу несколько задач. В узле при помощи специального теплообменника будет нагреваться питьевая холодная вода, благодаря чему жители будут пользоваться кристальной горячей водой. Немаловажно и то, что в доме будет обеспечена постоянная циркуляция подогретой до заданной компьютером температуры, поэтому ресурс будет одинаково горяч как на первом этаже, так и на последнем, что даст возможность экономить воду и платить за нее меньше. Третий модуль установлен для обеспечения комфортной системы отопления. Он будет регулировать температуру подаваемой в батареи воды, в зависимости от погоды. Учитывая, что в комплект модулей входят приборы учета тепла и горячей воды, жители дома смогут не только не мучиться от духоты во время зимних оттепелей, но и рассчитывать на экономию при оплате самого дорогого сегодня коммунального ресурса.

По словам Константина Цыбко после того, как новые системы будут апробированы в двух домах и зарекомендуют себя, начнется процесс переоборудования всех домов округа. Таким образом будет решена проблема грязной горячей воды, пользоваться которой горожане были вынуждены со времен строительства города.


rem.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей Кучкасков, 7 ноября 2011 16:38
расскажите поподробнее за счет чего вода будет чистой? поставят фильтры? где конкретно?  в тепловом узле? а кто будет обслуживать их? мне кажется с нашей водой этот процесс будет частым.  На практике знаю насколько чувствительны все эти приборы.
Важный, 7 ноября 2011 17:30
На до же,а я думал на одном таком проекте и законцится эта затея, тут нет, продолжают, похвально !
Гость хал, 7 ноября 2011 17:33
ого дома уже установлены три современных модуля, решающие сразу несколько задач. В узле при помощи специального теплообменника будет нагреваться питьевая холодная вода, благодаря чему жители будут пользоваться кристальной горячей водой.

Сергей Кучкасков повнимательней читайте пост
житель Октябрьской,14., 7 ноября 2011 17:40
Приятно удивлен, даже не знал что у нас такое делают. Хочется подметить, что гор вода у нас на протяжении долгого времени была не самой высшей пробы. Хотелось бы выразить организаторам этого проекта Юревичу, Цибко, и члена Единой России, за решение поистине актуальных проблем .
Гость, 7 ноября 2011 17:44
На фотографии все так запутанно выглядит. Надеюсь, горячая вода действительно будет чистая. Друг живут на Набережной 25, спрошу его мнение. ...
Гость, 7 ноября 2011 17:46
Константин Цыбко, спасибо. Вы столько делаете для нас. Правда не совсем понятен механизм новой установки. Надеюсь теперь из крана люкс-вода будет бежать. :D
Гость, 7 ноября 2011 17:49
Меня интересует только один вопрос: Какой дом будет следующий. Завидую жителям домов, которые теперь живут с чистой горячей водой.
Гость, 7 ноября 2011 18:17
Сколько стоит монтаж одного такого узла?
Кто будет платить , как изменится тариф?
Сколько стоил " новаторский" прооект установки проект примитивног бойлера и кто оплатил это "исследование?
Во что это обойдется городу и по какой статье бюджета? СПАСИБО
Гость, 7 ноября 2011 18:33
Не понятно чем греется вода. Если вода греется газом. то она должна быть дешевле чем вода, которую мы получаем из Новогорного, Вообще хотел бы, что бы у нас тоже такое сделали, Но живу по Дзержинского  35 Дом самый большой  и не очень верю, тчо у нас это когда нибудь будет.
Гость, 7 ноября 2011 18:34
Дома будут подключать до выборов, дальше сами сами сами....
Гость, 7 ноября 2011 18:41
Спасибо Цыбко, обещает-делает. Надеюсь в моем доме тоже скоро появится такая чистая горячая вода.
Гость, 7 ноября 2011 18:43
Подобная схема не действует на, так называемых, концевых участках теплотрасс. Что касается этих двух домов, то, кажется, проект и монтаж обошелся бюджету в 10 млн. рублей. Сколько тысяч домов в городе? Простая арифметика говорит, что каждая тысяча будет стоит - 5 млр.рублей. Такие деньги реально найти? Даже если наши сети это позволят сделать. Похоже за благо для одних (а это безусловно благо!) расплачивается весь город.
Гость, 7 ноября 2011 18:58
Пардон конечно, но сколько домов у нас в городе? Два дома за 3 месяца? ... А я так понял на все дома не выделят! Особенно на маленькие и на большие. Потому что на маленькие не выгодно, а на большие дорого. И самое интересное, когда выйдет дорогое оборудование из строя, то будет два варианта, либо перейти на предыдущий тип горячей воды, либо за счет жильцов ремонтировать. Ах да и обслуживание сколько стоит данных приборов? Сомнительная идея в маштабах города, с точки зрения специалиста.
Гость, 7 ноября 2011 18:58
Сергей Кучкасков, 7 Ноября 2011 17:38
расскажите поподробнее за счет чего вода будет чистой? поставят фильтры? где конкретно? в тепловом узле? а кто будет обслуживать их? мне кажется с нашей водой этот процесс будет частым. На практике знаю насколько чувствительны все эти приборы.
=============================

Судя из тех немногочисленных данных что предоставляют наши новости, вода холодная греется бойлером, т.е. обойдется без фильтров. Только не понятно какой источник энергии у бойлера.
Гость123, 7 ноября 2011 19:22
Насколько я знаю такие приборы надежные, но нужно что бы их устанавливали грамотные спецы. А как идея и её воплощение-надо делать, хорошо что это делается.
Варчун, 7 ноября 2011 19:43
ну а вы думали что только один дом сделают, а вот и второй подключили и это радостно, может до меня скоро дойдет) :)
Житель Набнрнжной 21, 7 ноября 2011 19:53
Мне тоже очень интересно: когда же нам такое сделают?
Никита, 7 ноября 2011 20:17
Требую такую же установочку ! :)
Константин, 7 ноября 2011 20:21
Системы отопления с принудительной циркуляцией.

Наиболее часто применяются системы отопления с принудительной циркуляцией. Циркуляция теплоносителя происходит под действием специального насоса. Существует множество вариантов монтажа разводки системы отопления, и определяется в каждом конкретном случае. Разделяют следующие основные виды разводки системы отопления:
- Однотрубная разводка. Применяется в основном в многоэтажных домах. Является самым дешевым вариантом, но обладает плохой регулируемостью.
- Двухтрубная разводка. Является наиболее часто применяемой, обладает оптимальной стоимостью и хорошей регулируемостью.
- Коллекторная разводка. Обладает высокой стоимостью, так как дополнительно используются коллектора и увеличена длина труб, но обладает большой надежностью, регулируемостью и возможностью проложить все трубопроводы в стяжке пола. Обычно применяется в частных домах с большой отапливаемой площадью.
Stalin, 7 ноября 2011 20:28
"Сергей Кучкасков, 7 Ноября 2011 17:38
расскажите поподробнее за счет чего вода будет чистой? поставят фильтры?..."
Написано же, что нагревается холодная вода, т.е. та, которая льётся из холодного крана. Зачем фильтры? Если надо дополнительно доочистить воду (например от соединений хлора), то ставьте фильтры дома.

"Гость, 7 Ноября 2011 19:33
Не понятно чем греется вода. Если вода греется газом. то..."
Написано же, что вода будет нагреваться с помощью специального теплообменника. Видимо нагрев будет происходить от системы отопления, но с возможностью альтернативного (например, электрического) нагрева в период отключения отопления.
Я это так понял.
креветыч, 7 ноября 2011 21:04
Поясню: при отключении электроэнергии система не встает полностью, а работает с расходом воды
меньшим расчетного (примерно на 1/3-1/4). Страдают, в данном случае нижние этажи,
но до включения электроэнергии система помогает зданию не сильно потерять температуру
воздуха в помещениях. Еще один плюс данной системы: не завышаются вдвое-втрое диаметры труб...
Гость, 7 ноября 2011 21:18
Правильно, что сначала пилотно испытают эту систему в нескольких типовых домах. Но судя по первому дому, пока все работает хорошо. НО главное, что этой проблемой реально занимаются, ищут наиболее эффективные решения. Только как то скудно городские СМИ освещают этот очень важный для города проект. Почему?
Гость, 7 ноября 2011 21:24
Да скорее всего обычный газовый котел стоит. По поводу теплообменника, то тут неверно. Как известно, температурный напор через стенку(потери в самом теплообменнике) теплообменников порядка 20-30 градусов. ТЭЦ до Озерска в идеальном случае выдает 90 градусов, соответсвенно на догрев холодной воды очень уж не рационально использовать. =)
Вопрос, 7 ноября 2011 21:56
К несчастью, большинство средств автоматики требуют эл/питания в определенном диапазоне, а с городскими электрическими сетями добиться этого крайне проблематично?
Гость, 8 ноября 2011 06:41
Хочу чистую горячую воду, а то сейчас идет чернущая вода. Когда дойдет очередь до Гайдара, 13?
Гость, 8 ноября 2011 06:58
Вопрос, 7 Ноября 2011 22:56
К несчастью, большинство средств автоматики требуют эл/питания в определенном диапазоне, а с городскими электрическими сетями добиться этого крайне проблематично?
===================
Средства автоматики потребляют мало, падения напряжений терпят как правило до 160В, на случай отключения электроэнергии предусмотрены ИБП.
Гость, 8 ноября 2011 07:59
приезжаю иногда в гости к маме в Озерск, у вас и так очень чистая горячая вода, так вам еще и фильтра ставят , круто) приезжайте в Екатеринбург помыться) посмотрите чем народ моется , заложенный нос пробивает)
Сергей Кучкасков, 8 ноября 2011 09:32
не много меня некоторые не поняли. Мне без разницы какую там воду греют, мне интересно насколько она чистая? А зная состояния наших труб в городе, еще раз спрошу есть ли смысл в такой установки? Вода может от поставщика и выходит идеально чистая но уже в дом она приходит..."беее" Пару раз вкл выкл воду  и все эти дорогие приборы засоряются. Поспрашивайте слесарей как они  постоянно мучаются: То давление не хватает, то за перегрев ММПКХ мозг парит. Умник какой нибудь кинет  по всей квартире теплый пол а потом ходи ищи почему на последних этажах напора нету. Поспрашивайте ради интереса.
Гость, 8 ноября 2011 10:12
Сергей Кучкасков
Речь идет не о воде от поставщика. Греться будет ТА ЖЕ САМАЯ вода, что идет у вас из крана с холодной водой.
Подогревать ее будет не электричество и не газ, а техническая горячая вода, только без смешивания с питьевой, в бойлере. Весь Новогорный всегда так грелся. Вода там действительно чистейшая (потому что еще и артезианская)
Варчун, 8 ноября 2011 11:34
вода горячая чистая, подключают бесплатно, чего еще надо??
скоро до каждого дойдет такая вода, нужно время и все. :)
Рус-Иван, 8 ноября 2011 11:44
"....В узле при помощи специального теплообменника будет нагреваться питьевая холодная вода,..."

Интересно, а какой энергоноситель используется для нагрева воды в теплообменнике? Вероятнее всего, если газа нет в домах, то  электричество.  Тогда жители скоро "обрадуются" снижению цен. :D  :D  :D
ВДУШЕКОММУНИСТ, 8 ноября 2011 11:46
Дело конечно хорошее пусть даже так. Цибко молодец "толкнул тележку". Хоть , что то, но вот ведь какая вещь страна то уже в руинах. В советское время по сравнению с тем , что сейчас больше было...........всё новое хорошо никто не отрицает, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ РЕАЛЬНЫХ БОЛЬШИХ ГЛОБАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, а не точечные операции. Я за то , что бы вернули деньги людям их налоги их деньги от продажи природных богатств. Вот смотрите не приняли даже, что автомобили покупать дороже 1 млн руб нельзя...всё равно пусть покупают за 2 млн и больше ссылаясь на то, что до 1 млн руб авто чаще ломаются, дак почему Я народ должен ездить на ЖИГУЛЯХ, ФИАТАХ И ФОРДАХ, чинуша на Лексусе. Нафиг нужна такая власть ................ , которая плюёт на свой народ доводит его до нищеты и пьянства
Неимоверный, 8 ноября 2011 12:08
Родичи живут у  меня в этом доме. Приходил у ним в гости посмотреть на эту чистую воду- остася доволен, я первый раз увидел чистую горячую воду да еще и без бепеха!!
Я. Гноз, 8 ноября 2011 12:27
Не партесь, пользователи Ин-та, а сходите на сайт ОАО "Прибор", который ведет работы по монтажу своей продукции
Вот, например, презентация Быстрокомпонуемых блочно-модульных индивидуальных тепловых пунктов, устанавливаемых в Озерске:
 http://www.priborplant.ru/pics/uploads/prezentacia%20itp.pdf
Дмитрий дмитрий, 8 ноября 2011 12:34
А я знаю, какой дом будет следующим, но не скажу - сюрприииз ))))
Неимоверный, 8 ноября 2011 15:33
Мне вот необходимо знать, Цибко все таки к какой партии относится ? (прошу прощения  за незнание),  хотельбы знать кого поддержать на выборах.
Гость, 8 ноября 2011 16:38
Эта система не только делает горячую воду чистой(чего все так давно ждали), но так же за счет нее мы будем экономить на оплате. Надеюсь и в мой дом будет установлена это оборудование. У друга в Екатеринбурге уже давно это сделали.
Гость, 16 ноября 2011 15:18
Авантюра это! Система отопления работает до следующего отопительного сезона а потом побежит водичка из всех щелей. Трубы из за сырой воды (избыток кислорода) разрушаются в 10-20 раз быстрей. Бедные жители готовьте денежки на ремонт.
Сергей Кучкасков, 16 ноября 2011 16:08
Объясню еще разик.  Вода передается под давлением по трубам.  Стоит только раз отключить дом и сбросить воду,   в трубы попадает воздух и происходит хим процесс, при повторном пуске  вместе с напором  в этот дорогой теплоузел попадают и отложения с труб.  забиваются температурные датчики, падает давление.  Многим автомобилистам это знакомо.   Перебираем теплоузел, чистим фильтры... и ждем следующего  запуска /отключения.  пару раз переберем и глядишь прокладки течь начнут.  Вывод: Отремонтируйте трубы а потом меняйте все остальное.  :D  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений