РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Брось мышку, возьми книжку!

Городская жизнь, 8 июля 2014 14:08, источник: Собинформ

Проект «Читай дальше!»


image005.jpg

Дети, которые читают, станут взрослыми, 

которые думают!

Книги страшно не любят лежать на полке. Они скучают без читателя. Чувствуют себя забытыми. Счастливее всего ощущает себя зачитанная книжка, которую бережно передают из рук в руки. Она странствует, увлекая читателя за собой в путешествие по жизни.

Мы учимся в 3-5 классе лицея №23 и каждый из нашей команды настоящий книголюб, поэтому мы создали проект «Читай дальше!».

"Брось мышку, возьми книжку!"  - это девиз нашего проекта. Нам очень хочется, чтобы дети и взрослые в Озерске читали хорошие книги, чтобы читать было модно. Чтением можно заразиться только в детстве, поэтому важно, чтобы дети могли читать красивые детские книги.

В общем, смысл проекта: прочитал хорошую книгу - сделай так, чтобы о ней узнали люди вокруг тебя, пусть книги не скучают на полках библиотек, а дети поменьше сидят за компьютерами!

Мы готовы действовать. И придумали несколько решений.


Шаг 1

Мы поработали волонтерами на веселом фестивале «Книжный формат» в детском парке 7 июня, организованном детской библиотекой. Мы провели опрос «Твоя любимая книга», в котором участвовало более 100 детей.

image007.jpg


Мы узнали ТОП-10 самых любимых детских книг маленьких озерчан. Вот результаты опроса:

1.     Дж. Роулинг «Гарри Поттер»

2.     Носов Н. «Приключения Незнайки»

3.     Чуковский К. «Доктор Айболит»

4.     Милн. А. «Винни-Пух и все-все все»

5.     К. С. Льюис «Хроники Нарнии»

6.     Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес»

7.     «Колобок»

8.     «Курочка Ряба»

9.     Чуковский К. «Мойдодыр»

10.   «Маша и медведь»


Шаг 2

Мы узнали в детской библиотеке, что все эти книги есть, но экземпляров не хватает на всех желающих. Поэтому мы обратились к социальному партнеру ООО «Азимут» с просьбой поддержать проект «Читай дальше!» покупкой любимых книг для детской библиотеки.


Шаг 3

Мы сами выбирали и заказывали красивые издания книг. С удовольствием знакомим вас с новыми книгами для детей, которые появятся на полке детской библиотеки с 14 июля.

image009.jpg  image010.jpg  image012.jpg


image014.jpg  image016.jpg   image018.jpg

image021.gifimage026.jpg     image024.gif    


Надеемся, ребятам понравится наш выбор!

 

Шаг 4

Далее, как продолжение проекта мы предлагаем всем, кто любит нашу детскую библиотеку, один раз в год покупать подарок озерским ребятам хорошую книгу в хорошем издании. Есть много книг, современных авторов, которых нет в нашей библиотеке. Все вместе мы можем помочь озерчанам узнать о них. Предлагаем с внутренней стороны обложки написать: в дар от семьи…. (Ивановых, например) проект «Читай дальше!» Так можно будет оценить масштаб распространения идеи дарения книг.


Шаг 5 


image028.jpg

Приглашаем Вас и ваших деток 

9 июля в 18:30 на праздник 

«Читай дальше!»  

на детскую площадку рядом с магазином «Три богатыря» по ул. Матросова.


Вас ждут веселые игры и конкурсы, посвященные детскому чтению, знакомство с новыми красивыми книгами детской библиотеки, веселый вечер, призы и хорошее настроение!

С уважением, 

команда проекта «Читай дальше!» лицей №23

Евтеева Полина, Кузнецов Никита, Нехаева Соня, 

Луценко Анастасия, Власова Ярославна, Сидоркин Алексей

Руководитель проекта: Гаврилова Екатерина Викторовна

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2014 15:46
сейчас детские книжки стоят как крыло самолёта! :o
Гость, 8 июля 2014 16:21
Психолог по радио рассказывала как приучить детей к чтению. Привычку читать книги надо вырабатывать у детей с 2-3-х летнего возраста. Читать книги каждый вечер ребенку. Постараться сохранить эту традицию как можно дольше, пока он сам ни начнет читать книги. Точно также, как мы приучаем детей чистить зубы утром и вечером, также вырабатывать привычку читать книги. В первом классе перед Новым годом меня "свалила" корь. Очень было обидно, т.к. мамой  был сшит очень красивый костюм для праздника в школе.Чтобы как -то скрасить моё лежание в постели с температурой в новогодние праздники, соседи по коммунальной квартире принесли мне много интересных детских книг. Почти вся советская детская классика и помню там была книга про барона Мюнхаузена. После этого печального случая я полюбила читать. :D
Гость, 8 июля 2014 17:29
Гость, 8 Июля 2014 18:21
спасибо за совет, учтем :)
Я падаю со стула., 8 июля 2014 17:44
А мы в детстве одевали кастрюлю на голову, бегали по двору и кричали, что я космонавт. Надо одеть всем детям кастрюли на голову. Пусть бегают по двору и кричат, что они космонавты. Я читаю такие предложения и падаю со стула. ... Нет не от смеха. В каждом времени свои законы  и "игры" . Ваше время прошло. Теперь никто не будет писать любимой в Челябинск письмо и ждать когда она его получит через неделю и еще через неделю он получит от нее ответ. "Человек человеку друг товарищ и брат!" или Человек человеку волк? Оглянитесь что вы видите? Не пудрите детям мозги. Иначе они так и остануться рабами. Вы небось своих детей учите другому, А чужим хотите запудрить мозги.
Гость из Питера, 8 июля 2014 19:07
Гость, 8 Июля 2014 17:46
сейчас детские книжки стоят как крыло самолёта!
_____________________________
Я дочке племянника Авроре на 4 годика подарила серию книг Волшебник Изумрудного Города (6 шт.). Отвалила 1800 руб. Мне просто очень хотелось передать ей воспоминания из своего детства. Эта серия с теми же иллюстрациями, что была в моем детстве. Мне там особенно запомнился лев на одной из картинок. У меня ощущение этой книги прошло через всю жизнь. Конечно, это очень дорого. Но хорошие книги должны стоить дорого, и так важно на каких книжках растут малыши. С детства  потом столько сильных воспоминаний.

Лучше на книжку потратьте, мамы, деньги, чем на колу, чипсы  и т.п.
Гость, 8 июля 2014 19:54
Гостья из Питера? Это не вы "военная пенсия Озёрского сайта"? Стиль письма похож! :idea:  :D
???, 8 июля 2014 20:59
Ответ тому, кто упал со стула. ;)  время книг не пройдет никогда, хотя каждый хозяин своего времени, конечно. Но давайте уважительно относиться к идеям детей!  Именно потому что книги стоят, как крыло самолета детская библиотека актуальна как никогда! Все вместе мы можем дать детям отличное книжное детство. Покупать все эти книги себе - не хватит денег и места в доме!!
Кстати, поверьте современные дети тоже были бы счастливы побегать в кастрюлях, полазить по деревьям, сходить с папой на рыбалку. А уснуть без вечернего чтения - нереально! некоторые детские игры никогда не устареют. скорее родители становятся ленивыми,  - зомби ящик с мультиками и комп с игрушками - очень удобны! Вопрос в том, кого они воспитают нам??
Гость, 8 июля 2014 21:08
Гость, 8 Июля 2014 18:21  совершенно согласна! Есть удивительная книга Даниэля Пеннака "Как роман". Автор пишет о том, что нельзя прекращать вечернее сказочное чтение сразу, как только ребенок научится читать сам. В это время ему читать самому еще трудно, а родители в целях, чтобы бегло читать стал - отбирают у него слишком рано вечернюю сказку. и чтение превращается из радости в трудность, тем более, что ребенок иногда не может выбрать себе хорошую вещь, и сходит на комиксы всякие.
Вечернее чтение  -это еще и очень хороший момент для общения с ребенком, это качественное время ВМЕСТЕ, когда вы принадлежите только ему. Подсчитайте сколько минут в день вы действительно полностью посвящаете ребенку??? к сожалению, не много...  Эта книга помогла мне не совершить ошибку. Не перестать читать слишком рано сыну. Тем более  - это истинное удовольствие на новом витке перечитывать Незнайку и Питера Пэна.  Льюис Кэрролл был потрясающе прав. "Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова перечитать сказки..."
Гость, 8 июля 2014 21:19
Простите, это сказал автор "Хроник Нарнии" - Клайв С Льюис
Гость из Питера, 8 июля 2014 22:52
Гостья из Питера? Это не вы "военная пенсия Озёрского сайта"? Стиль письма похож!
_____________________________________________
Ха-ха. Не я... Мне еще до пенсии как до звезды. Да и наше поколение уже во многом на черной зарплате сидело, так что нам -то пенсии , вообще, не видать. Одна радость - может  бог раньше душу примет, до пенсии и доживать не понадобится.
Гость из Питера, 8 июля 2014 22:55
Есть предложение авторам данной статьи.
Организуйте детей еще на правильное трудовоспитание. Сделайте им акцию - получи книжку за ...кг макулатуры. И дети при книжках, и макулатуру соберут, и макулатуру потом сможете пристроить- вон планируют раздельный мусор в т.ч. с макулатурой развивать.
КАтерина Гаврилова, 9 июля 2014 12:43
Гостю из Питера, мы мыслим в одном русле. Вы правы.
трудовоспитание идет полным ходом - книги куплены на средства социального партнера (ООО Азимут), а на призы и украшение площадки дети заработали сами, сдав 125 кг макулатуры!
Гость из Питера, 9 июля 2014 14:25
КАтерина Гаврилова, 9 Июля 2014 14:43
_______________________________
Я просто помню, как в парке раньше разыгрывали книжки на сданную макулатуру. Наша семья была сверхвезучей на книги, мы все время выигрывали. На нас даже косились при очередном розыгрыше, не в связях ли мы с организаторами. Я хоть и маленькой была, но эту радость родителей запомнила. И поверьте, никакая электронная книжка не заменит живую книгу, ее аромат, шуршащие страницы, заметки на полях можно делать. С уважением отношусь к книге.
Гость, 9 июля 2014 20:40
Гость из Питера, 9 Июля 2014 16:25   .....никакая электронная книжка не заменит живую книгу, ее аромат, шуршащие страницы, заметки на полях можно делать. С уважением отношусь к книге.
-------------------------------------------------
Кто уважает книгу, не будет делать заметки на полях, если потом не собирается эту книгу выбросить. Ещё скажите, что вы любите страницы в книге загибать.
asura, 9 июля 2014 22:43
Гостье из питера
------------------------------
Я б за 1800   рублей,точно со стула бы упал с вашей макулатуры! :D
Гость из Питера, 9 июля 2014 23:26
Гость, 9 Июля 2014 22:40
Кто уважает книгу, не будет делать заметки на полях...
___________________________
Бред какой. Мои книги, я собираю для себя, делаю заметки своим мыслям на полях,часто перечитываю. Вас просто, видимо, не учили работать с книгой. Еще скажите это в адрес известных людей, чьи комментарии на полях и рисунки в историю вошли. Наверное, Вы о книге-то и представления не имеете. Я к своим мыслям всегда вернуться могу, с книгой , как собеседник, общаюсь. Это кто это у Вас интересно литературу преподавал ??? Такое ляпнуть, у меня даже слова разбегаться стали от удивления...Еще и бесцеремонное такое заявление ...Диву даюсь.
Гость из Питера, 9 июля 2014 23:34
asura, 10 Июля 2014 00:43
_______________________
Там иллюстрации точно воспроизведены со старого издания. 6 отдельных на качественной бумаге книжек удобного для ребенка формата. Ну, позволила себе ради маленькой Аврошки слабость, ну что сделаешь...Она своим детям потом передаст. Что ругаешься на ночь глядя ??? Я то полуфинал жду. Да отбиваюсь тут от выдры какой-то (22:40), нет меня тут еще учить будут, что мне с книгой делать, да как мне ее читать, я в ауте просто.
просто дура, 10 июля 2014 00:25
Асура, у тебя новая пассия на сайте?  :)
asura, 10 июля 2014 07:07
просто дура, 10 Июля 2014 02:25
Асура, у тебя новая пассия на сайте? :)
-------------------------------------
Так"Людмила багировна" пропала кудать,потрындеть не скем,а остольное всё - безликая толпа "гостей"- проездом ..  :)
Гость из Питера, 10 июля 2014 07:31
Я б сказала, еще кто из нас проездом ...Ликий ты наш...И че ж тебя на эту толпу все время бросает. Мимо пройди.
Гость, 10 июля 2014 09:58
Гость из Питера, вы перепутали сайт общения с личной перепиской! Что-то не похоже, что вы культурная и начитанная. Не тяните вы на питерскую интеллигенцию, ваше место на Урале, в загнивающем Озерске! Welcome!
asura, 12 июля 2014 07:21
Гостю, 10 Июля 2014 11:58
-----------------------------
Чё ты Озёрской петербуржинке пасть то затыкаешь?
Пущяй трындит - не нравится - не ешь!  ;)   :D  
А мне прикольно с ней общяться,пока"багира"на мою орфографию кидаться перестала..  :D  
Багирка Аууу ты хде?!  :D
asura, 12 июля 2014 07:35
Гостю, 10 Июля 2014 11:58
Личная переписка намного интересней.чем официальные новости!Так что отвали-твоё мнение не совпадает и диссоннирует с моим в частности - иди смотри 1-й канал по телевизору В.В.Путина! ;)  :D
Багира, 12 июля 2014 07:56
asura   Багирка Аууу ты хде?!

Привыкаю к уральской погодке после + 42.
Гость, 12 июля 2014 11:51
...asura, ты реально думаешь, что Путин сможет кому-то отдать свой телевизор? 8)
Гость, 12 июля 2014 21:58
КАКИЕ БИБЛИОТЕКИ? СЕЙЧАС ВСЕ КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ. НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА. ОТКРЫВАЙ - И ЧИТАЙ. А НЕ ХОЧЕШЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЧИТАТЬ - ТО МОЖНО ПРОСЛУШАТЬ В ИСПОЛНЕНИИ ДИКТОРА. У МЕНЯ ВОТ ЗНАКОМАЯ СВОЕЙ ДОЧКЕ ТАК ДЕЛАЕТ. ВКЛЮЧИТ СКАЗКУ И ЗАНИМАЕТСЯ ДОМАШНИМИ ДЕЛАМИ. И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.
asura, 13 июля 2014 07:48
Багира, 12 Июля 2014 09:56
Привыкаю к уральской погодке после + 42.
-------------------------------------------
Ну тока смотри опять мозг не застуди тут после инфракрасной физиотерапии.шапочку одевай,а то опять бредить начьнёшь  тут всадниками апокалипсиса..  :D
Гость из Питера, 14 июля 2014 01:54
Гость, 12 Июля 2014 23:58
...А НЕ ХОЧЕШЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЧИТАТЬ - ТО  ...
__________________________
А Caps Lock заклинило ??? Или это чтобы мы лучше видели... ВАШЕ СООБЩЕНИЕ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений