РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новые площадки для детворы

Городская жизнь, 4 ноября 2011 14:59, Редакция

4 ноября во дворе ул.Студенческой,18,22 открылся новый детский городок. Ребят, их родителей, бабушек и дедушек, пришедших на праздник, ожидало море сюрпризов и подарков от веселого клоуна Гоши и его дружной команды: Микки-Мауса, Тигренка, Дональд Дака. Детвора от души танцевала под веселую музыку, пела песни и отгадывала загадки.
Глава округа Александр Калинин, открывая праздник, напомнил взрослым жителям:
- Не так давно мы встречались с вами в пустом дворе и обсуждали необходимость установки здесь малых форм. В праздничный День единства и согласия мы с вами открываем новую площадку, построенную по программе «Добрые дела», инициированной партией «Единая Россия» и поддержанной губернатором Михаилом Юревичем. Губернатор области справедливо считает, что у детей должно быть все: достойная жизнь, качественное образование, хорошие детские и спортивные площадки. Именно поэтому в этом году Озерск, наряду с другими территориями, получил беспрецедентное финансирование для строительства новых городков, спортивных площадок, ремонта объектов социальной инфраструктуры.
Александр Калинин поздравил всех собравшихся с государственным праздником, с новой площадкой и признался, что ему очень приятно видеть улыбающихся ребят, в руках которых, будущее нашего округа.
В восторге от праздника осталась не только детвора, но и взрослые:
- Замечательный праздник, отличная площадка, - призналась Надежда Смирнова, жительница соседнего двора. - У нас такой площадки пока нет, будем с дочкой ходить на горку и качели на Студенческую,18, нам недалеко. Таня уже все опробовала, осталась довольна.
Валентина Сылько, руководитель фракции «Единая Россия» в местном собрании депутатов заметила, что игровой городок появился во дворе ул.Студенческой,18, во многом, благодаря активности многодетной семьи Житковых. Валентина Михайловна, выступая на празднике, отдельно поблагодарила Якова и Наталью за неравнодушие: «Своим примером, активностью вы доказали: наше благополучие, в наших руках! Спасибо вам за это».
Наталья Житкова, мама троих детей:
- Несколько месяцев назад мой муж написал заявление на имя нашего депутата от партии «Единая Россия» Валентины Сылько о необходимости появления площадки. Мы собрали подписи соседей о том, что они «За» новый детский городок. Потом была встреча с Александром Калининым, на которой он обсудил с жителями нашего квартала проблемы и сообщил радостную новость: область выделила средства на новые детские городки Озерска. Один из них появится в нашем дворе. 
Вместо послесловия:
В праздничные выходные веселый клоун Гоша и его команда проведут еще несколько ярких открытий детских городков во дворах города.
5 ноября в 11.00 - ул. Набережная,47,49;
5 ноября в 14.00 - ул. Октябрьская,19,21;
6 ноября в 11.00 - ул. Менделеева,14,16;
6 ноября в 14.00 - микрорайон Заозерный,5,6, корпус 3.
На праздники приглашаются все желающие!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 ноября 2011 15:27
...всю эту радость, к сожалению, огорчает предвыборная гонка...печально осознавать, что все это делается показухи ради, а не ради детей...сразу возникает вопрос: а раньше-то почему все это не делали, а???
важный, 4 ноября 2011 15:59
какое пряятное событие, старается едро, молодцы)
Stalin, 4 ноября 2011 16:00
Т.е. всё это своеобразный побочный эффект от процесса подготовки к выборам...
Молодая мама!, 4 ноября 2011 16:42
мде, на Семенова Калинин был месяца два назад, только без камер, обсуждали тему обустройства детской площадки, мусорных баков, освещения и тишина...........! Как была свалка ,Попросили освещение в лесу  к садику, около Леона, сделать для мамочек, видимо лучше фантан к зиме запустить!
Гость, 4 ноября 2011 16:44
Да какая разница, гдавное результат - а он есть .
Гост, 4 ноября 2011 17:01
Гость, 4 Ноября 2011 16:27
Stalin, 4 Ноября 2011 17:00
А вам как нужно ? Что бы это за ночь все выросло?
Какая разница показуха или нет. Самое главное делается. Вам много при Чернышове площадок детских открыли?  А дорог закатали много ? А набережную у Айвенга или фонтан у 32 школы? Знаете как волков не корми они все равно в лес смотрят, это про вас.
Нея, 4 ноября 2011 17:08
Добрый праздник получился, не помпезный, без длительных нудных речей. И площадка мне понравилась, побольше бы таких. Дочке подарили красный шарик и хорошее настроение.
Гость, 4 ноября 2011 18:16
Чтобы не иссякли добрые дела предлагаю жить постоянно в предвыборном состоянии....
Гость, 4 ноября 2011 18:32
Гость, 4 Ноября 2011 17:27
...всю эту радость, к сожалению, огорчает предвыборная гонка...печально осознавать, что все это делается показухи ради, а не ради детей...сразу возникает вопрос: а раньше-то почему все это не делали, а???

Не вижу логики. Единая Россия хотя бы что-то делает, чтобы победить на выборах в отличие от других партий. Проекты осуществлялись в течение всего года, с тех пор, как появились новые лица во власти.
Гость, 4 ноября 2011 18:39
Сегодня был на открытие этой площадки. Здорово, спору нет. Калинин уже много сделал, спасибо, если и так дальше будет продолжаться, то пойду голосовать за едро ;)
Гость, 4 ноября 2011 19:47
А раньше даже при вводе в эксплуатацию жилых домов и других объектов соцкультбыта в городе таких помпезностей с участием руководителей города не устраивали.
Согласен с гостем от 4 Ноября 2011 16:27.
Гость, 4 ноября 2011 19:59
До двора домов 16 и 18 по Гайдара,надеюсь,дойдут тоже и построят что-нибудь. А то одни скамеечки и всё.
Гость, 4 ноября 2011 20:14
Как хорошо, что в ведущей партии появилось желание делать хорошие дела. Надеюсь на площадках они не остановятся.
Дмитрий дмитрий, 4 ноября 2011 21:45
Я даже уверен, что они не остановятся, уже на протяжении многих лет нас радуют, не всегда правда, но хороших дел , на мой взгляд, больше чем ошибок, ну с кем не бывает
Гость, 4 ноября 2011 22:38
Гость, 4 Ноября 2011 21:16. Чтобы не иссякли добрые дела предлагаю жить постоянно в предвыборном состоянии....

Я тоже за это предложение голосую!!!)))) Пусть всегда будут добрые дела! Особенно для детей :!:  :D
Гость, 5 ноября 2011 01:02
Редакция, статью в печать))))))))))))))))))))))) И заткнитесь те кто орёт что всё это показуха, перед выборами..........Яшу Житкова лично знаю, молодец парень, инициативный, пробивной, потому что хочет чтоб его и другим детям было где играть, чтобы дети не шарахались по подъездам, чтоб можно  было выйти во двор и отдохнуть с детьми. ЕД.РО. в этом дворе не все работы само выполняло, старые конструкции и место под площадку новую Яша сам разравнивал, пока вы орёте тут о предвыборной показухе и о том что за те налоги которые вы платите вам всё на блюдечке должны подносить... Зато теперь у Яшкиных и других детей есть какая никакая но детская площадка, а у ВАС господа орущие если выглянуть в окно, только заросший двор да пьян всякую и видно.....Сидите и ждите дальше у моря погоды. А Яше уважуха.
Гость, 5 ноября 2011 09:49
А пьянь в окне от чего? Да потому , что не нужна она никому и вытрезвители закрыли , ДАВАЙ МЕДИЦИНА-ТЕБЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!!! вот будет эта пьянь теперь с горки кататься и на качелях покачиваться.  за ДК городку еще не долго осталось....Благими намереньями када дорогу мостят правители?  Я за коммунистов №4!!! УРА! УРА!УРА!
володька, 5 ноября 2011 11:27
почистите двор и сделайте такуюже на ул. советская 41, там во двор зайти страшно, ни фонарей ни качелей нормальных нет... :(
Гость, 5 ноября 2011 12:19
А при чём здесь ЕдРо? :?:
Это на партийные деньги что ли делается? :?:
Дороги, детские площадки, набережные, фонтаны и др. на чьи деньги строятся? :?:
ЛЮДИ!!! Одумайтесь!!! :!:
Может быть и дети рождаются по воле Единой России?
Дмитрий дмитрий, 5 ноября 2011 12:57
Деньги едра может и не причем, здесь имеют место люди из ядра которые рационально распределяют средства. Ведь кроме них кто-нибудь делал площадки ? правильно только ЕДРО их делает и не первый год.
Дмитрий дмитрий, 5 ноября 2011 13:09
Гость, 5 Ноября 2011 14:19
Дороги, детские площадки, набережные, фонтаны и др. на чьи деньги строятся?  
ЛЮДИ!!! Одумайтесь!!!


да какая разница на чьи ? вот ты платишь налоги, вот тебе делают площадки, а раньше ты платил налоги- тебе не делали площадки. Ты пойми, что главное в этой теме - влать идет на встречу инициативе горожан, и это хорошо, нужно учитыват мнения граждан и выполнять обязательства.
Гость, 5 ноября 2011 13:24
Правильно, всё это делается на деньги налогоплательщиков (и должно делаться, независимо от того, кто распоряжается этими деньгами). А ЕДРЫ почему-то всё это выдают, как-будто бы это только их ЛИЧНАЯ заслуга :idea:  И почему детские площадки сделали только сейчас. А у меня ума хватит не вывести сейчас ребёнка во двор поиграть в песочек в -10 :idea:
Халтурян, 5 ноября 2011 13:39
Мораль сей статьи такова, заинтересуйте администрацию в своем проекте и она вам поможет в реализации, этот и многие другие случаи, являются тому подтверждением. удачи
Варчун, 5 ноября 2011 14:03
о чем вы вообще ведете речь?? открыли площадку , нужно радоваться этому , а не обсуждать сколько денег потратили и чьи, если у вас какие то идеи вы делайте их как проект приносите , и если он будет достоин его реализуете!)
Гость, 5 ноября 2011 14:13
Алиллуйя!Свершилось!!На Блюхера 27ставят  детскую площадку!!!!!!!!
Гость, 5 ноября 2011 14:46
А ГДЕ ОБЕЩАННАЯ АВТОСТОЯНКА НА СЕМЕНОВА 3  ? ГДЕ ОТВЕТ ?
Гость, 5 ноября 2011 15:34
Дмитрий дмитрий, 5 Ноября 2011 13:57
...правильно только ЕДРО их делает и не первый год

А разве кроме ЕдРа ещё кто-нибудь у власти был в последнее время?
Детские площадки - это хорошо! И дороги, и фонтаны, и набережные...
Не надо только петь хвалу ЕдРу, использующее нефтяной дождь.
"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!"
Важнгый, 5 ноября 2011 16:08
А кто вам дает гарантии, что смена власти поменят положение в стране ? все они одинаковые и жирик и медвепуты и зюганов, все!! ничего не изменится
Гость, 5 ноября 2011 16:21
ВАЖГНЫЙ-------ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ---ТО  ?? НЕ ПРОВОДИТЬ ВЫБОРЫ ?
Гость, 5 ноября 2011 16:55
В городе так много делается хорошего! Год назад я была на предвыборной встрече с К. Цыбко и могу подтвердить, все о чем он говорил выполняется. Юревич выделяет Озерску деньги, на эти деньги в городе делаются добрые дела. Что плохого в том, что новые лидеры держат слово и умеют работать? Стыдно читать нелепые злобные коментарии.
Гость, 5 ноября 2011 16:58
Гость, 5 Ноября 2011 17:21
ВАЖГНЫЙ-------ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ---ТО ?? НЕ ПРОВОДИТЬ ВЫБОРЫ ?


Выборы проводить нужно, но голосовать за партию, которая действительно что-то делает.
Гость, 5 ноября 2011 17:04
Гость, 5 Ноября 2011 14:24
Правильно, всё это делается на деньги налогоплательщиков (и должно делаться, независимо от того, кто распоряжается этими деньгами). А ЕДРЫ почему-то всё это выдают, как-будто бы это только их ЛИЧНАЯ заслуга  И почему детские площадки сделали только сейчас. А у меня ума хватит не вывести сейчас ребёнка во двор поиграть в песочек в -10

Налоги, которые мы платим идут на пенсии, зарплаты медицину и тд. Что-то я не припомню, что предыдущие власти что-либо делали. В странах Европы налоги в разы больше, а делается не больше. В партии новые лица, которые следят за потоком денег в нужное русло, поверьте
Гость, 5 ноября 2011 17:08
Гость, 5 Ноября 2011 16:34
Дмитрий дмитрий, 5 Ноября 2011 13:57
...правильно только ЕДРО их делает и не первый год


Чтобы быть у власти, нужно, чтобы за вас проголосовали. А чтобы проголосовали, нужно что-то делать. Логика проста, другие партии похоже этого не понимают
"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!"
Гость, 5 ноября 2011 17:11
Гость, 5 Ноября 2011 13:19
А при чём здесь ЕдРо?  
Это на партийные деньги что ли делается?  
Дороги, детские площадки, набережные, фонтаны и др. на чьи деньги строятся?  
ЛЮДИ!!! Одумайтесь!!!  
Может быть и дети рождаются по воле Единой России?


1) Деньги выделяет правительство, лидер которой в партии Единая Россия. 2) До нынешних властей вы тоже платили налоги при Чернышове например, только я не помню, что они чем то занимались, помимо воровства.
Неимоверный, 5 ноября 2011 18:28
Гость, 5 Ноября 2011 18:11

придерживаюсь вашей точки зрения.
Гость, 5 ноября 2011 19:10
а во дворе ул. Ленинградской-2 хотя бы скамеечку захудаленькую и урну, на большее даже и не рассчитываем  :cry:
Гость, 5 ноября 2011 20:08
Гость, 5 Ноября 2011 18:11
1) Деньги выделяет правительство, лидер которой в партии Единая Россия. 2) До нынешних властей вы тоже платили налоги при Чернышове например, только я не помню, что они чем то занимались, помимо воровства.

1) А я думал, что мы по бюджету живём. А то во на как! Царь-батюшка на каждую детскую площадку денежку даёт :D
2) А кто при Чернышове в депутатах сидел? Из ваших слов следует, что едрённое большинство ничем не занималось помимо воровства :D  :D  :D  :D  :D
Никитос, 6 ноября 2011 00:13
Власть та которая сейчас очень хорошо справляеться со своими задачами, делает все что бы жить лучше было, Юревич молодец делает добрые дела, выделяет деньги и тд.
а вы знаете  что Юреевич состоит в генеральном совете ядра?? и теперь причем оно тут!!
если голосовать не за единую россию то за кого??
за лдпр которые только за русских!! что они сдела ли то ! про них что нибудь слышно ? они только и умеют что говорить о том что русские молодцы а все остальные Га..но отбросы живущие в россии мешая жить русским!
вот в нашем городе я кроме объявлений за вакзалом о них ни чего не слышал и не видел!!! а про другии партии я вообще молчу!
дак и как для такого как вы народа что то делать если вы всем не довольны !? сделаешь это , дак это не правельно, сделаешь другое ,дак это не надо!
Гость, 6 ноября 2011 12:17
Кто-то про какаго-то Яшу пукнул, кто такой и каких кровей будет ?
Гость, 6 ноября 2011 13:16
Вот сегодня с утра проходил с ребенком по двору коробки менделеева-бажова-строительная-свердлова. Музыка играет, флаги - красота. Детскую площадку открыли. Только -18 градусов не располагают кататься на горке и в песочке играть. Где вы были летом? Там в 100 метрах у Бажова-3 старая площадка полуразломанная. Вот ее надо было снести и построить новую на том месте. А теперь новая площадка рядом с остановкой мусоровоза, на которой как всегда жильцы мусор оставляют. Хорошее дело детская площадка, но неужели нельзя у аборигенов квартала спросить было, где лучше разместить в этом дворе площадку?
Гость, 6 ноября 2011 13:33
Никитос, 6 Ноября 2011 01:13
вот в нашем городе я кроме объявлений за вакзалом о них ни чего не слышал и не видел!!!

А недавно тут на сайте был такой анекдот: Почему по городу плакаты и баннеры вывешивают только единая россия? Единороссы отвечают: Другие партии тоже могут вывешивать плакаты единой россии...... :)
Просто так такое печатать не будут...
Гость, 6 ноября 2011 13:45
Гость, 6 Ноября 2011 14:16
Полностью поддерживаю :!:  А ещё они говорят, что выборы тут ни при чём....
Голодный волк, 6 ноября 2011 14:38
Покушать бы :cry:  :cry:  :cry:  :cry: у-у-у-у-у :(
Ветка, 6 ноября 2011 16:40
А рядом с новой площадкой по менделеева, 16 - полуразвалившаяся хоккейная коробка, вот к зиме лучше бы ее починили, пользы от нее зимой больше
Дмитрий дохудалый, 6 ноября 2011 17:51
Долг свой исполняют, я на себе убидался, для моего проекта нужна была финансовая помощь, я оратился за ней к руководителям различных партий, ЕДРу он показался убедительным, остальные вежливо предложили зайти в другой раз. вот и судите сами ....
Беспартийный, 6 ноября 2011 19:20
Как только что хорошее в городе, так обязательно спасибо Юревичу, Калинину и "ЕР".
Офигеть! Платим налоги, а после этого еще и благодарим за то, что нам возвращают налоги в виде площадок, дорог и т.д.
Скажу спасибо "ЕР" после того,как увижу, что дороги ремонтировали партийцы, а в детской площадке - 50% партийных средств. А,пока, ощущение, что торопятся примазаться к конкретным делам.
Дороги,крыши, детские площадки должны возводиться в соответствии с планом развития области или города. А партийные лозунги здесь не при чем.
Гость, 6 ноября 2011 19:57
Ветка, 6 Ноября 2011 17:40
А рядом с новой площадкой по менделеева, 16 - полуразвалившаяся хоккейная коробка, вот к зиме лучше бы ее починили, пользы от нее зимой больше

Советы-конечно хорошо. Только пользы это не приносят. С каждой попыткой стать лучше, ЕдРо заставляет меня подумать, где ставить галочку в бюллетени.
Гость, 6 ноября 2011 20:07
Гость, 6 Ноября 2011 14:33
Никитос, 6 Ноября 2011 01:13
вот в нашем городе я кроме объявлений за вакзалом о них ни чего не слышал и не видел!!!

А недавно тут на сайте был такой анекдот: Почему по городу плакаты и баннеры вывешивают только единая россия? Единороссы отвечают: Другие партии тоже могут вывешивать плакаты единой россии......  
Просто так такое печатать не будут...

При отсутствие желания чего-либо делать, ничего не изменится. Хорошо, что хотя бы одна партия рекламирует, что они делают. Другим же партиям то и рекламировать нечего. Свои предположения они печатают в газетах
Гость, 6 ноября 2011 20:10
Беспартийный, 6 Ноября 2011 20:20


А кому говорить спасибо? При прежней власти вы так же платили налоги,но  делало равным счетом ничего. На счет Юревича вообще говорить даже не нужно. Ничего не забирает, а только дает. :)
Гость, 6 ноября 2011 20:13
Беспартийный, 6 Ноября 2011 20:20

На протяжение длительного срока с правительство налаживались хорошие отношения, в следствие которых в город действительно начало поступать много денег. Может это просто совпадение, что главные лица власти находятся в ведущей партии, или нет? :D
Обглодал все кости, 6 ноября 2011 20:19
Покушать бы :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Неимоверный, 6 ноября 2011 21:07
Беспартийный, 6 Ноября 2011 20:20

ну конечно же. вы вместо демогогии поднимите документы и посмотрите, сколько в гор бюджет поступает денежных средств  с наших налогов, их просто не хватит , что бы все сразу обустроить, и поэтому партия уже из своих источников берет денежки и дополняет ими бюджет
Тихоня, 7 ноября 2011 13:55
Особено умиляет вновь поставленная Детская площадка во дворе бывшего магазина Светлячок (Свердлова). На фоне помойки. Рядом помойка и детская горка. Какая трогательная забота о детях. Так и просится заборчик, чтоб отгородить детей от мусора. Жаль, не сфотографировала эту живописную картину
Классный хал, 7 ноября 2011 15:03
Помойка лишь отражает желание граждан этого двора иметь прекрасную площадку ...
Житель дома №33 по ул.Набережной, 8 ноября 2011 10:59
А вот у нас оч большой двор, но для детей нет ничего :( . Там бы даже могла спокойно поместиться футбольная "коробка"(старшие ребята играют  в футбол и мяч выкатывается на дорогу)
И детишек у нас много. Стоит только  металлическая конструкция "слон", но для маленьких она опасна. Мы тоже хотим Красивый и безопасный двор!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений