РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Компьютер тормозит или…?

Городская жизнь, 31 октября 2011 14:31, Читатель

Зашла сегодня на почту, за бандеролью. Встала в очередь. Была двенадцатой. В очереди увидела знакомую. Она стояла на пять человек ближе к заветному окну. Как выяснилось, простояла уже с полчаса. Очередь двигалась еле-еле.

Если раньше, чтобы получить бандероль требовалась только предъявить заполненное паспортными данными уведомление и сам паспорт, то теперь надо ещё долго ждать, когда сотрудница занесёт все данные в компьютер.

Вроде бы модернизации, вроде бы мы продвинулись в области компьютерного оснащения, а на деле тратим неимоверно много времени стоянием в очередх.

Читала, что на почте позитивные перемены. Очень им рады. Но по-прежнему очереди как были, так и есть. А ведь наш губернатор Юревич требует, чтобы стояния в очередях не занимало у отдельно взятого гражданина не более 20 минут.

Простояв 15 минут и предвидя, что ещё надо будет стоять три раза по столько же - развернулась и ушла. Приду в другой раз, когда будет народу поменьше.

Позвонила знакомой. Она убила на получение посылки с книгами 1 час 40 минут (плюс-минус минут пять).

Страдалица озёрских очередей.   


1_DSC05729.JPG

2_DSC05730.JPG

3_DSC05731.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Красавица, 31 октября 2011 14:45
Ничего нового. Мне по работе необходимо раз в неделю "посещать" это заведение. И каждый раз одно и то же. Рыба гниёт с головы, а девочки не при чём.
Гость, 31 октября 2011 14:50
особенно в почте по улице Строительная! Работают медленно сами операторы да к тому же двигаются не хотя...можно пол дня потерять и когда доходит очередь ще узнаешь что они тебя могут необслужить так как стоял не там где надо...на вопросы ответа не получишь кошмар да и только  :!:
Гость, 31 октября 2011 15:07
Да уж, очень привычная картина, ежедневно одно и то же. И нет никакой надежды. Люди в очереди от нечего делать начинают разглядывать вокруг объявления, в которых рассказывается о том, как выгодно через почту оплачивать услуги, заказывать, подписываться и т.д. и т.п. И начинают хихикать над этими объявлениями.  :D  :D
Полосатый слон, 31 октября 2011 15:34
Не надо скучать в очереди! Возьмите жалобную книгу и заведите там свой блог  :D
Jaskal, 31 октября 2011 16:00
Не все почты одинаковы. Получаю каждую неделю посылки на почте что на Луначарского., больше 20 минут никогда там не стоял, девчата все быстро и четко делали, очередь быстро рассасывается, если она есть.
Гость, 31 октября 2011 16:00
Красавица, 31 Октября 2011 14:45
а девочки не при чём, а КТО тогда причём :?:  :?:  :?: На почте работают люди случайные и временно, да и з.п. соответствующая вот они и делают вид, что работают, а на самом деле....
Гость, 31 октября 2011 16:26
Зачем на почте принимать платежи за коммуналку ? Из-за этого и очереди. В основном стоят не почтовым делам, а с платежками... Давно пора  с этим кончать.Пенсионерам делать нечего - вот и создают очереди...
Гость, 31 октября 2011 16:54
ну если на почте продают крупу,конфеты,лотерейные билеты,выдают пенсии,ит.д.,то,конечно,будут очереди вместо рациональной работы.
Гость, 31 октября 2011 16:56
Особенно весело, когда извещение о посылке приносят через месяц после того, как посылка на почту пришла. А один раз, когда извещения долго не было, и я сама уже пошла на почту, мне выдали стопку извещений и сказали: "ищите своё сами! а то вас много, а я одна!"
Гость, 31 октября 2011 17:08
...да пенсионеры - это отдельная песня...им дома скучно сидеть - на почту идут общаться...или летом вот, в день, когда приносят пенсию, дома им не сидится, бегут на почту дабы быстрее получить денюжку и рвануть на свои шесть соток....можно подумать за один день с посадками что-нить случится :evil: ...на крайний случай, можно уехать и позже, благо летом в сады ходит несколько автобусов...но нет! им надо создать огромные очереди :evil: ...и чтобы получить посылку приходится стоять часами...
Гость, 31 октября 2011 17:31
Гость, 31 Октября 2011 17:08
Дело в том, что молодость временное преимущество. Когда Вы станете пенсионером, то скорее всего Вы будете гораздо хуже нынешних пенсионеров. Злость - она не украшает человека.
Терпимее к старым людям надо быть...
Гость, 31 октября 2011 17:53
Голова рыбы давно сгнила.... Теперь очередь за хвостом....
Гость, 31 октября 2011 18:14
Может на почте ещё и пиво с сигаретами продавать?
нанотехнолог,внук Медведя, 31 октября 2011 18:17
я за книгой стоял,2 часа.теперь ни ногой на почту,и не заказываю больше через нет книги и тп.
Гость, 31 октября 2011 18:46
Гость, 31 Октября 2011 17:31...терпимее говорите???...так вот по несколько часов и терпим...особенно, если очередь общая...а пенсию, между прочим, на дом приносят...вот трудно что ли один (всего один!) день посидеть дома...подождать...ладно бы причина была уважительная (на прием к врачу там надо - но какой врач в субботу???)...а то сад!...получи пенсию дома - и весь день свободен и главное никаких очередей!...а то бывает почтальон приходит домой, а адресата нет - он на почте пенсию ждет...вот куда это годится???
Гость, 31 октября 2011 18:50
ТАК НА КАЛИНИНА И ПИВО ПРОДАЮТ !!!!
анархист, 31 октября 2011 19:11
Почта РФ давно лежит в руинах. Такая в стране система. От вас требуется стройными рядами прийти на выборы и дружным "одобрямс" проголосовать еще за 5 лет стояния в очередях.
Гость, 31 октября 2011 19:38
Как по-минимуму обращаться к услугам почты:
http://ozersk74.ru/communication/forum/forum21/topic6786/
Гость, 31 октября 2011 20:01
Давно замечено: у наших пенсионеров одна болезнь, и называется она ПОНЕДЕЛЬНИК! Когда буду пенсионером, ни за что не пойду ни в какую организацию в первый день недели! Еще четыре рабочих дня в неделе есть, между прочим.
Гость, 31 октября 2011 20:07
Да что вы? И на Луначарского такие же очереди, то одна пакет принесёт отправлять корреспонденции, то другая.  Секретарши, похоже, да пенсы, пенсы. Да получатели разных бандеролек, переплачивающие 30% за доставку. Развлекается народ. Думает по почте все дешевле. А она стрижёт только бабл и не модернизируется.
Гость, 31 октября 2011 20:36
...на почте по Луначарского вот буквально только этим летом стали гонять пенсионеров ждать пенсию дома...а так всегда выдавали и создавали огромные очереди! :evil: ...
Гость, 31 октября 2011 20:40
Строительная почта 83....вообще ужас :!:  :!:  :!:
Гость, 31 октября 2011 20:42
Вы просто ещё с начальником почты не общались.....что  уже говорить о рядовых сотрудниках................ТОЧНО рыба гниёт с головы :!:
Гость, 31 октября 2011 20:43
зар.плата на почтах мизерная.......вот как платят так и работаем!!!
Гость, 31 октября 2011 23:09
На почте работают всего два оператора и то целыми днями с утра до вечера еще и выслушивают все притензии каждый день и никто не думает как им тяжело у нас в старом городе не одна почта, а некоторые услуги можно и в банке оплатить.
Гость, 31 октября 2011 23:42
Почта плохо работает.... А у нас ,можно подумать, хоть что то хорошо работает ? Увы, лозунгами это не исправить...... Уже ничего не исправить. Терпите.
Гость, 1 ноября 2011 07:51
купите электронную книгу, накачайте и читайте. зачем вам макулатура ? чтоб ваши дети потом не знали куда это все выбросить, или сжечь в саду ?
или тогда оплачивайте доставку до квартиры.  если хочется  посылку получить и не хочется тереться на почте.
Красавица, 1 ноября 2011 08:14
Полосатому слону. Поддерживаю!
VS, 1 ноября 2011 14:12
Дело же тут не в самих операторах, а в неправильной работе руководства, в неправильной организации, нехватке сотрудников! Да, я тоже после 1,5 часов ожидания начинаю злиться. Но! Не требуйте от человека невозможного, разве человек виноват, что вас много, а он один? И всем надо быстро-быстро. Вы, блин, хоть на секундочку представьте себя на его месте! Это же Ужас!!! Море, океан негатива. И себя жалко, и их тоже. :(
Работник почты., 3 ноября 2011 15:40
Когда видишь в расчетке 6000 и думаешь чем платить за садик и квартиру а еще поесть и одеться желание работать быстро как то пропадает)
Гость, 5 ноября 2011 11:31
Почему администрация не реагирует на СТОН горожан, кто УБИВАЕТ массу времени на то,чтобы получить бандероль или оплатить счета?Какая нам разница мало получают  операторы или много.Мы на своем рабочем месте исправно исполняем свой долг,не жалуясь на мизерные зарплаты.Как наступает момент оплаты по счетам так  сразу настроение портится,а нашей администрации все по барабану,меняйте руководство почты и требуйте добросовестного отношения к делу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений