РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Об отключении горячей воды

Городская жизнь, 25 июня 2014 07:28, источник: ozerskadm.ru

Глава администрации Павел Качан подписал постановление об отключении тепловых сетей округа для проведения профилактических работ по подготовке к новому отопительному сезону.

Согласно постановлению полное отключение тепловых сетей города, поселка №2, поселка Метлино с прекращением горячего водоснабжения потребителей для ремонта магистральных сетей и выполнения врезок будет произведено 30 июня с 00.00 часов. Подключение тепловых сетей и подача горячей воды потребителям будет производиться поочередно по мере готовности магистральных сетей с 9.00 часов 14 июля до 17.00 часов 18 июля.

Полное отключение тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения поселка Новогорный было произведено 16 июня в 00.00 часов. Ресурс подадут потребителям с 9.00 часов 26 июня до 17.00 28 июня.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июня 2014 07:33
30 июня 00:00 это в ночь с 29 на 30 или с 30 на 1?
Гость, 25 июня 2014 07:39
Каждый год у меня появляется один вопрос - ПОЧЕМУ  ГЛАВА НИКОГДА (!)  НЕ УЧИТЫВАЕТ ГРАФИК ОТПРАВКИ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЯ ????  Что, так сложно отключить воду  с 5 июля, когда дети чистые и помытые разъедутся на отдых ???? :cry:  :cry:  :cry:

А то забота о народе какая-то однобокая...... :evil:
Гость, 25 июня 2014 07:58
Как обычно перед фактом поставили, спасибо, что хоть 30 не написали
Гость, 25 июня 2014 08:09
Вот почему опять с воскресенья на понедельник, очень не удобно, пару лет отключали с понедельника на вторник-лучше было. Интересно ещё зачем отключают в 00.00, как-будто сразу делать начинают, отключили бы в 8.00 и норм.
Гость, 25 июня 2014 08:11
Гость, 25 Июня 2014 09:39
Каждый год у меня появляется один вопрос - ПОЧЕМУ ГЛАВА НИКОГДА (!) НЕ УЧИТЫВАЕТ ГРАФИК ОТПРАВКИ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЯ ???? Что, так сложно отключить воду с 5 июля, когда дети чистые и помытые разъедутся на отдых ????  

Да ладно вам, в лагере дети всё равно запачкаются!  :D
Гость, 25 июня 2014 08:43
А меня интересует, почему опять на 14 дней? По нормативам не более недели дается на все эти мероприятия. :evil:
Мастер, 25 июня 2014 08:54
ААА!
Озерск в своем мире живет, почему горячее водоснабжение берётся из отопительной системы?
Почему техническая вода из отопительной системы идет как горячее водоснабжение?
Для горячего водоснабжения должна идти нагретая питьевая вода!
Почему Озерчане об этом не знают, это нонсенс!
Эта техническая горячка самая дорогая вода, да кому она нужна вообще за деньги!
Подумайте о своём здоровье, не пользуйтесь этой технической водой!
Давно поставил себе китайскую автоматику за две тысячи рублей и пользуюсь нагретой питьевой водой!
Гость, 25 июня 2014 09:03
В метлино уже перебои с водой то холодную отключать то горячую на целый день без предупреждения
Александр, 25 июня 2014 09:16
Давно поставил себе китайскую автоматику за две тысячи рублей и пользуюсь нагретой питьевой водой!

А сколько уважаемый МАСТЕР платит теперь за электричество? Если вы живете один и  заводчанин, то моетесь каждый день на заводе.
А у меня, к примеру, 4 человека и мыться в такую жару надо каждый день.
Гость, 25 июня 2014 09:37
Уважаемый Мастер, продолжайте, а где Вы взяли в Озерске питьевую воду ?
Гость, 25 июня 2014 09:43
Каждый день моются только лентяи которым лень чесаться
Мастер, 25 июня 2014 10:07
Александру 11:16
Воду нагревает газ, а не электричество, вот нашел вам за три тысяци, как у меня:
Китайский газовый водонагреватель , пожалуйста.
Кость, 25 июня 2014 10:34
На космонавтов 26 уже отключили. Причем вместе с холодной  :D
Гость, 25 июня 2014 10:38
Александр, 25 Июня 2014 11:16

А у меня, к примеру, 4 человека и мыться в такую жару надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
---------------------------------
И НЕ ПО РАЗУ!
Но для кого-то (хрю-хрю) так "часто" мыться - это настоящая дикость. Они воду берегут. У них же счетчики.
Гость, 25 июня 2014 10:44
В статье указано когда будет отключена горячая вода в Метлино, Новогорном и Татыше... А КОГДА В ОЗЕРСКЕ БУДУТ ОТКЛЮЧАТЬ?????
Гость, 25 июня 2014 10:58
Мастер, 25 Июня 2014 12:07
А что уже начали давать разрешения на подключение газовой водогрейки в многоквартирном доме? Поделитесь пожалуйста опытом, как вам это удалось?
Гость, 25 июня 2014 11:17
Самое время закаляться ;)
Гость, 25 июня 2014 11:43
А в Озёрске когда???  :o  :o  :o .
Гость, 25 июня 2014 11:54
А слабо блин за две недели предупредить , а не за пять дней!!! Кому надо , тот пусть чешется. И так вонючек полным полно.
Гость, 25 июня 2014 12:03
Можно куда-нибудь всем пожаловаться,чтоб не отключали воду?! Достали уже!!! :evil:
Гость, 25 июня 2014 12:26
Гость, 25 Июня 2014 12:44
В статье указано когда будет отключена горячая вода в Метлино, Новогорном и Татыше... А КОГДА В ОЗЕРСКЕ БУДУТ ОТКЛЮЧАТЬ?????

Во-первых, Озёрск входит в ОГО. Во-вторых, Татыш ё Озёрск.
Кулибин, 25 июня 2014 12:59
Мастер, 25 Июня 2014 12:07
Александру 11:16
Воду нагревает газ, а не электричество, вот нашел вам за три тысяци, как у меня:
Китайский газовый водонагреватель , пожалуйста.
*****************************
Вы, похоже, только руки после несильно пыльной работёнки моете при помощи этого 6-ти киловаттного водогрея, установив его нелегально.
Принимать с его помощью полноценный душ однозначно невозможно, а пока ванну набирать будете, вода "своими силами" остынет. Да и ждать его месяц из Китая, а при получении ещё и таможенную пошлину заплатить.
Так что не парьте людям мозг или выкладывайте реальную информацию (водогрей мощностью не менее 24\26 кВт, запарки с разрешениями, монтажём и так далее. Кроме того далеко не везде даже в старом городе есть техническая возможность организации ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЁННОГО дымохода.
Гость, 25 июня 2014 14:01
2-3недели не шибко большой срок без горячей.Можно и "обстукаться" от грязи об угол...А наши властители ,интересно,где "обстукиваются"?
Александр, 25 июня 2014 14:04
Шесть лет у меня стоял такой нагреватель, только 24 квт, Оазис называется, покупал у Щербакова, устанавливал сам, 6 лет горя не знал, мылся чистой горячей водой, и за горячую из трубы не платил, красота! К сожалению прогорел теплообменник. Щербаков ими уже не торгует. На Кыштымской небольшой выбор колонок и цены не очень. Купил на время отключения проточный за 1400, посмотрим что получится.
Гость, 25 июня 2014 14:28
Вообще-то любому мало-мало смыслящему слесарю известна простая истина:В отсутствии воды трубы корродируют моментально".Смысл отключения-образование новых свищей?Или экономия.Экономия чего???
Гость, 25 июня 2014 15:00
Наливаем воду в стиральную машину включаем на 90 градусов и сливаем в ваную разбавляем холодной и моемся.Конечно без стирального порошка.
Гость, 25 июня 2014 15:34
Чёт,я ничё не понимаю....меня выводят в ночь для отключения с 30 на 1,а тут пишут,что с 29 на 30....КАК МНЕ РАБОТАТЬ?Я на работе появлюсь только в ночь отключения!
Озерчанка, 25 июня 2014 15:35
Читайте внимательно:"...полное отключение тепловых сетей города...." :!:  :!:
Гость, 25 июня 2014 15:48
Ужас, опять несколько недель не помыться, не подмыться. Вонючим придется ходить. С ужасом жду отключения воды.
Гость, 25 июня 2014 16:05
Ну да . Ставим на плиту кастрюлю 5 литров, ждём минут 25 и тащим в ванную. В тазик льём горячую, холодной разбовляем и ковшиком поливаемся. Класс. Стиральная у меня стоит на кухне если что. Да и других наверно тоже.
Гость, 25 июня 2014 16:42
О какой горячей воде идет речь  :o  :o  :o Это же техническая вода они промывают трубы что-бы зимой батарея хорошо грела :!:  :!:  :!: Вот такой водой мы всю жизнь сами моемся и посуду моем который категорический запрещается Санитарными нормами :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Вот рядом город Снежинск там ни когда в жилых домах больше чем на  2часа горячею воду не отключают  8)  8)  8) Пора ехать к ним по приемки опыта нашим во главе с главой и начальниками тепловых сетей ;)  ;)  ;)
Мания, 25 июня 2014 18:25
Не понимаю, что они там делают две недели ежегодно. Знакомые живут в Снежинске. Так вот у них летом для профилактических работ воду горячую отключают максимум на 2-3 дня. И все успевают. Что у нас не так? Может пора к соседям за советом обратиться, а, администрация??!! :?:  :?:  :?:
Местный, 25 июня 2014 18:30
Гость, 25 Июня 2014 17:00
Наливаем воду в стиральную машину включаем на 90 градусов и сливаем в ваную разбавляем холодной и моемся.Конечно без стирального порошка.
--------------------------------------------------
Обалденно,молодец! А остатки порошка нас подмоют. Реально,отличная мысль. Даже бы не догадался. Обязательно использую в этом году. Хотя там объём то всего литров 5-10.
Гость, 25 июня 2014 18:34
все, выхожу замуж за жениха с нормальным водонагревателем :)
а то еще колебалась :D  :D  :D
Гость, 25 июня 2014 19:42
Люди, ставьте водонагреватели и отключайте горячую воду вообще. Не жизнь, а счастье! Экономически выгодно, горячая вода чистая. Только аппарат нагревайте и отключайте по мере необходимости.
Гость, 25 июня 2014 19:50
про стиралку правда было хватает помыться и не вонять извините. на счет газового вы просто не представляете сколько денег с вас берут за месяц так что газ и только газовый но не китай есть очень путевые наши с автоматикой дерзайте магазин г кыштым около колонии
asura, 25 июня 2014 19:50
Я при отключки гор.воды,тожа с кастрюльками маюся!А куды деваться то не в Москвах живём! Да и Холодная уже не чище стала!Типа питьевая!..
Гость, 25 июня 2014 19:56
это точно ни встретить детей из .. и не отправить в п.л
Гость, 25 июня 2014 21:15
Господа, не партесь, в старом городе есть возможность установить газовую колонку. Что для этого надо вам подскажут в горгазе, за швейкой. И вы забудете о вонючей горячей воде. Да и расход газа не намного увеличится. Я пользуюсь таким агрегатом 4 года.Расход газа за месяц, в среднем 24-26 кубов. Это дешевле чем платить за гор. воду. Газ. колонки безопасны: нет напора воды,тяги дымахода она не включится. Советую!
Гость444, 25 июня 2014 21:58
Ужассс!!!! Почему так долго!!!
asura, 25 июня 2014 23:29
Местный, 25 Июня 2014 20:30
А остатки порошка нас подмоют. Реально,отличная мысль. Даже бы не догадался.
-----------------------------
Агась и ещё хлорки туды добавить,чтоб до кучи хватило на кота- продезенфицировать и хорошо отжать!Чтоб соседи от перепугу с его ору- креститься начали! :D
asura, 25 июня 2014 23:37
Я уж привык с кастрюльками бегать от плиты до ванны с печки-горяченькими-чем не банька деревенская! :D
Гость, 26 июня 2014 05:01
Вот всё через ж*** простите у нас. Водонагреватель ставить надо СРОЧНО!!!
Гость, 26 июня 2014 07:57
А со стиралкой то гениально же! Выход найден)))
Стиралку на кухне мне не понять, в моей парадигме еда и носки несовместимы.
Гость, 26 июня 2014 09:32
В Каслях со 2 июня воды горячей нет (и видимо до отопительного сезона не появится)... Впрочем так каждый год.
Так что, у вас еще порядок, дорогие вы наши.
Гость, 26 июня 2014 14:07
Ха! А закрытый город и наркота для вашей парадигмы понятия совместимы ! Стиралка на кухне боже мой ну прям ни как у всех :o
Гость, 26 июня 2014 18:37
Зачем с кастрюльками бегать?...
Покупаете самый большой кипятильник и греете воду  в металлическом ведре ...очень быстро :)
Гость, 26 июня 2014 20:46
Стиральная машина на кужне???
:o ...реально не понимаю...
Плебейство какое-то. Одним словом - К О Л Х О З
Гость, 27 июня 2014 04:23
К О Л Х О З - носки потом шлёпки и шорты ниже колена. Большинство озёрских мужиков так ходит. И майка борцовка до кучи.
Гость, 27 июня 2014 07:20
Гость, 27 Июня 2014 06:23
К О Л Х О З - носки потом шлёпки и шорты ниже колена. Большинство озёрских мужиков так ходит. И майка борцовка до кучи.
------------------------------
Всё правильно. А на кухне у этих мужиков в шлёпках и борцовках стоит стиральная машина. Так что, никакого противоречия нет.
asura, 27 июня 2014 08:20
Чё там за стиралку на хавчиковом майданчике заспорили,мож дядьке в кедах и драной майке с вытянутыми коленками просто из за стеснённых условий проживания рухлядью всякой в заставленной коморе.её  кроме кухни и впехнуть некуды.. чтоб свои труселя постирать раз в полгода.. :D
Местный, 27 июня 2014 10:09
Взять 2 безопасные бритвы у деда в сундуке. Между ними проложить пару спичек, взятых оттуда же. Обмотать нитками, взятыми у бабушки в коробке. Привязать к каждому лезвию по проводу с вилкой из сундука. Бросить в ванну и включить в розетку. Комфорт гарантирован. Дед зуб за это даёт. Последний.
Местный, 27 июня 2014 10:14
А ещё дед сказал, что в ванну, пока не вскипит, лучше не лезть. А то зашибёт как Мела Гибсона в женских колготках. Будешь всю жизнь мучаться.
Ольга Сорокина, 27 июня 2014 12:20
каждый год одно и тоже, нашли что обсуждать....люди! 21 век на дворе......устанавливайте водогрейки и живите, мойтесь, полоскайтесь, нашли проблему - мыться им нечем
Гость, 30 июня 2014 08:19
А платить-то как за неполный месяц? Расчеточка пришла на полную оплату горячей водицы. Где получить перерасчёт?
Бесправный, 30 июня 2014 08:52
Поставь счётчик, не ленись!
Гость, 30 июня 2014 11:27
Успели водонагреватель в субботу поставить!!! КРАСОТА :D  :D  :D
Гость, 1 июля 2014 06:31
водонагреватели недорого стоят, неужели лень один раз его установить и жить с комфортом,чем потом маяться без воды или с грязной водой, которой даже полы мыть нельзя? у нас водонагреватель работает круглый год, горячая вода отключена, проблем с сухостью кожи нет,  блевать от запаха воды не тянет. тариф по электроэнергии разделен на ночной и дневной - ночью нагреваем воду до максимума - утром все умываются, принимают душ, всем воды хватает. экономия кстати заметная
Гость, 5 июля 2014 09:28
А должны управляться за 2 недели. Но это никогда в Озёрске не соблюдалось, тут не умеют организовывать никакую работу муниципалитета  уже лет как 10-12.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений