РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как поливают дороги в Озёрске

Городская жизнь, 4 июня 2014 07:55, Редакция

За последний месяц к нам неоднократно обращались читатели с вопросами:

- В советские времена дороги в жаркие дни и всё лето поливались ежедневно, теперь мы почти не видим поливальных машин. Почему?

- Установилась жаркая погода. Много пыли. Где в первую очередь поливаются дороги?

- Машины разносят с площадок ПО "Маяк" "грязь", требуется ежедневный полив, а его нет. Хотелось бы знать, сколько воды тратится на полив городских дорог и какие средства на это выделяются.


Мы переадресовали ваши вопросы в Управление капитального строительства и благоустройства. На днях получили ответ.


сканирование0001.jpg

сканирование0002.jpg

сканирование0003.jpg

сканирование0004.jpg

сканирование0005.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2014 08:01
а что входит в "мойку"? трактор с щеткой, который ездит вдоль бортиков и разбрасывает грязь из-под щетки во все стороны?
Гость, 4 июня 2014 08:02
Предлагаю всем проживающим на этих улицах установить на окнах видеокамеры/видеорегистраторы. Что-то я сомневаюсь в предоставленных документах.
Гость, 4 июня 2014 08:07
Мыть дороги опасно, - вымываются из ям латки-заплатки... :) , "последствия временного ремонта асфальта.
Раньше мыли постоянно, потому что на "Маяке" регулярно случались неконтролируемые выбросы ... Приходилось дезактивировать..., чаше меняли радиоактивный асфальт и газоны на "главных" в 60-70 годы улицах. Где ходил комбинатовский транспорт.
Гость, 4 июня 2014 08:10
а ведь моют по бумагам то!

правда контракт от 01.01.14 )) но наверно это так положено
Гость, 4 июня 2014 08:22
.....НЕТ ПОЛИВАЛОК В ГОРОДЕ.....
Гость, 4 июня 2014 08:24
На бумаге вё красиво,а на деле? Бумага всё стерпит.Самый обычный "отъём денег"
Машунька, 4 июня 2014 08:25
А я часто вижу как поливают дороги. Наверно мы в разных городах живём. :o  Или просто я рано на работу хожу  :D
Гость, 4 июня 2014 08:28
хотя бы раз в неделю помойте пешеходную зону вдоль магазинов по К.Маркса - ходить противно, а там кругом дети!
Гость, 4 июня 2014 08:28
Уже года 3 мечтаю увидеть полив дорог, а нет... Живу на К. М. спать ложусь поздно, но так и не удалось ни разу увидеть, а раньше постоянно. Вечером ставлю чистую машину, утром на ней слой пыли, теперь понимаю от мытья дорог всё это. Сухая чистка? А ведь этим мы дышим, этого так не заметно, только по слою земли на подоконниках, машинах и окнах.
Гость, 4 июня 2014 08:40
Вранье!!! Космонавтов если бы хоть раз помыли, то не было бы столько песка и камней на этой улице! Это опять все только на бумаге! Не было там поливальной и моющей дороги ни 20.04, ни 21.04, ни 22.04, ни 23.04! Вранье! Как камни с песком лежали после ремонта на ней, так и лежат! А мы все ждем - надеемся - ну хоть бы раз в месяц мыли бы!
Светофор, 4 июня 2014 08:40
Машунька, 4 Июня 2014 10:25
"Или просто я рано на работу хожу"
________________________________
По тому графику, который выложен по времени, вы скорее вообще не работаете, а ночами гуляете :idea:  :D  :D
Гость, 4 июня 2014 08:49
Поливка дорог полная глупость. Пыль по краям дороги превращается в грязь и эта жижа машинами разносится по всей проезжей части. После высыхания жижи машины поднимают эту новую пыль в воздух и отравляют воздух. Хотя есть и польза, часть грязи прилипает к чистым машинам и уносится с дорог. Мыть надо дороги, а не лить бестолково воду.
Samson, 4 июня 2014 08:53
мыть не моют, а если пройдет поливалка 2 беды: слишком быстро идет дорожная грязь не успевает намокнуть и отслоиться от асфальта (подойдет для сдувки листвы осенью), и другое дело что не хватает напора или экономят воду.
NEVERIYA, 4 июня 2014 08:59
О КАКИХ ДОРОГАХ ИДЕТ РЕЧЬ?!! О РАЗБИТЫХ И РАЗВОРОЧЕНЫХ??? ЧТО ИХ ПОЛИВАТЬ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ!!!
власти В ГОРОДЕ КАК НЕТ ТАК И НЕ БЫЛО!!! СТЫДНО ЗА ГОРОД, ЗА ЛЮДЕЙ!!!

ПРИЯТНО СЪЕЗДИТЬ В КЫШТЫМ - И ДОРОГИ ПОДРЕМОНТИРОВАНЫ И ЦВЕТЫ ПОСАЖЕНЫ!!! ДЛЯ ЧЕГО ВБУХАЛИ ДЕНЬГИ В ТЕПЛИЦЫ ЗА УАТом??! ЧТОБЫ ОЧЕРДНЫЕ ДЕНЬГИ ОТМЫТЬ, А ЦВЕТОВ В ГОРОДЕ НЕТ И ВРЯД ЛИ ПОЯВЯТСЯ...!
ПРОЗЯБАЕМ В СВИНАРНИКЕ С НАШИМИ "властями"!!!
Гость, 4 июня 2014 09:18
Так можно Администрации сесть на свой автотранспорт и проехать по указанным улицам , и будет все видно где мыли , а где нет . Я каждый день за рулем и вижу сколько мусора и пыли на дорогах . Живу на Ленина , и знаете ни разу не видел и не слышал , чтобы поливалка проезжала , 2 этаж окна на дорогу . А по отчетам все зашибись ! В городе чистота и порядок . У нас только налоговая работает хорошо , постоянно письма . А где они налоги-то ? Не видно на деле .
Гость, 4 июня 2014 09:28
Видели пару раз поливалки, еле отскочить успели от струи воды.
Гость, 4 июня 2014 09:29
Вот это да! А они оказываются каждый день моют и поливают! Только почему то следов от мытья не видно. Как песок с камнями был на дороге, так и после "мойки" все на месте. Была ли хоть одна мойка? Этот процесс как-то контролируется кем-нибудь. А то ЖКХ тоже всю зиму крыши чистил и сосульки сбивал, дворы от снега - а люди не увидели даже следов этой деятельности!
Вообще поражает наглость с какой сейчас обманывают людей!
Гость, 4 июня 2014 09:33
... липовые отчеты... не поливают они в таких объемах...
НеравнодушнаЯ, 4 июня 2014 09:38
"ДЛЯ ЧЕГО ВБУХАЛИ ДЕНЬГИ В ТЕПЛИЦЫ ЗА УАТом??!"

да просто так...  для галочки...
Я до сих пор не пойму, ну как такое несоответсвие отраслей можно было соединить???  какому чиновнику в бреду это пришло???  почему депутаты не воспрепятствовали такой глупости???
вопросов много...  ответов нет :(
Гость, 4 июня 2014 09:47
не видела поливалок в городе... может просто не повезло? работа моя связана с частыми разъездами по городу...   печально, если эти отчеты липа...  

у УАТа вроде как новый директор, да и совсем недавно заступил...  куда делся? почему и.о. Лазуткин отчет дает?
Гость, 4 июня 2014 09:56
Матросова не мыли, хотя на бумаге значится... Гайдара аналогично. Просто деньги в карман положили 100%. Максимум для вида разок прогнали поливалку по Ленина, что типа ее кто-то видел.
Гость1, 4 июня 2014 10:19
Заозерный 6 корпус 5. 2 часа стоит поливалка! Обедает!!!
Гость, 4 июня 2014 10:35
а в конце апреля снег наверно смывали...
Гость, 4 июня 2014 10:44
А в апреле то снег лежал, а в конце вообще снегом все завалило. Что они мыли то в эти дни? Хоть бы не смешили, я думаю конец апреля все запомнили. Галочки поставили молодцы. В Кыштыме в воскресенье мыли и дороги и тротуары. Берите пример.
Гость, 4 июня 2014 11:18
Старый город: ул. Дзержинского, ул. Музрукова, ул. Октябрьская и т.д
ДОК: ул. Советская, ул. Космонавтов, ул. Уральская и т.д.

А так и должно быть?  О_о Эт вроде не школьная справка, а контакрт, иль даже в нем такие же "ляпы"????
Гость, 4 июня 2014 11:22
...в Озерске есть поливалки?
:o
Гость, 4 июня 2014 11:38
Гость, 4 Июня 2014 11:28
Видели пару раз поливалки, еле отскочить успели от струи воды.
_________________________
А вы в УАТе работаете?
Анюта, 4 июня 2014 11:43
Ой,я тоже не видела как дороги поливают.
20-21 апреля,якобы мыли и поливали?Кто помнит,в это время снег таял?Или я ошибаюсь?
Гость, 4 июня 2014 12:23
Все понятно. А кто контролирует от указанных организаций качество и выполнение работ? Есть фамилии? Нам представили план работ, а акт приемки работ существует, или отметка выполнения? "Я наших планов люблю громадье". На бумаге можно написать все, что угодно. Знаем, плавали.
Гость, 4 июня 2014 12:50
Вообщем поливали два раза в день аж с 20 апреля! :oops:  :oops:  :oops:  Не стыдно Вам? Нам стыдно смотреть. :oops:  Про снег то забыли? :oops:  :evil:
Интересно посмотреть кто работу принял? Акт выполненных работ есть?
Машунька, 4 июня 2014 13:19
Светофор, 4 Июня 2014 10:40
Машунька, 4 Июня 2014 10:25
"Или просто я рано на работу хожу"
________________________________
По тому графику, который выложен по времени, вы скорее вообще не работаете, а ночами гуляете :idea:  :D  :D
***
Меня, кстати, тоже позабавил этот график, т.к. обычно поливалки вижу или в восьмом или в десятом часу утра (когда как)  ;)  :D
Знающий, 4 июня 2014 13:28
Товарисчи! Мы поливали и 20 и 21 апреля для того, чтобы быстрее растаял снег! Ведь снег же быстро растаял, ни у кого ведь сомнений в этом нет! ;)  ;)
Свой, 4 июня 2014 13:42
Полить водой дорогу )))))) ещё щебёнку после зимы не убрали с асфальта за ДЗ.53, и т.д.  а вы ждете что это случиться!!!))) Быстрее дождь пройдет чем машина проедет))))
Гость, 4 июня 2014 14:53
Сплошное вранье! Не было на Горной поливалок! Там и дорога то сузилась от грязи метра на 2. Деньги выделяются, пишутся липовые акты, а деньги уходят нужным людям в карман.
Гость, 4 июня 2014 15:16
26 апреля лежал снег огромными сугробами а УАТ МОЙКУ дорог производил?как так? :o
Дозик, 4 июня 2014 15:28
Альфушечки вместе с пылью залетают к вам в дом. :!:
IskanderP, 4 июня 2014 15:32
После этих поливалок машина вся в грязи
Гость, 4 июня 2014 17:23
Если кто помнит, то 24 апреля случился страшнейший снегопад, который засыпал весь город снегом. Поэтому смешно читать про мойку улиц 24 апреля. Надо было не улицы мыть, а снег чистить. Лгут господа чиновники, занимаясь приписками.
Stalin, 4 июня 2014 17:50
В самом деле смешно. Хожу на автобус в 6 ч каждое утро по Музрукова. Ни разу сырости на дороге не видел. Как были пыль-песок-грязь после зимы, так и есть. Тротуар так вообще скоро скроется под слоем земли! А по отчетам - через день да каждый день мыли её оказывается  :o Во работнички! Хватает же наглости врать!
Безнаказанность. Вот в этом вся причина. Никто ни с кого ни за что не спрашивает. Страх потеряли совсем!
яга, 4 июня 2014 17:55
А что вас так удивляет, что в апреле поливали.  Вспомните отчёт о вывезенном снеге в октябре - ноябре, если не ошибаюсь, то 30 000 кубов.  ГДЕ они взяли столько снега?!  За эти бесснежные месяца на всём Урале столько не наскребёшь!  Наверное, на Северный Полюс ездили за ним.Одно не могу понять, чиновники думают, что в Озёрске одни идиоты живут в последней стадии склероза?
Гость, 4 июня 2014 18:04
Машунька, 4 Июня 2014 10:25
А я часто вижу как поливают дороги. Наверно мы в разных городах живём. :o Или просто я рано на работу хожу  :D
***************
Машунька!!! Ваша фамилия не Лазуткин случаем? Или работаете главн. бухгалтером В УАТ?
Кулибин, 4 июня 2014 19:09
Взял куркулятор, посчитал.
За тёплое время года весь город должны полить аж почти десять раз.
На полив каждого километра выделено аж 624 рубля.
Можно ездить спокойно, спасательные круги с собой не брать, не утонем.
Помывку, правда, не просчитал, может кто поможет, а то вдруг в пене от дорожного шампуня захлебнёмся?!
Гость, 4 июня 2014 19:21
Да вы чего.. Я тоже. Пару. раз. видела. поливалки, днем. на. Октябрьской
Гость, 4 июня 2014 19:22
Когда уже улицы все подметут, надоело уже рваные колеса на велосипедах менять.
Гость, 4 июня 2014 19:23
"23.05.14 - мойка ул. Дзержинского" - только улицу эту уже ремонтируют вечность. И гравий не моется. Должно быть -экономия. Куда пошли сэкономленные деньги? Можно было бы и поверить, но факты - вещь упрямая.  Реальный отчет на эти планы надо представить. Можно и маршрутные листы (копии) для интереса выложить. Одна бумага - не все дело. Со стороны депутатов что-то откликов нет.  А что скажут депутаты? А б.Гайдара каждый день моют, намывают. Потрясающие вещи. Окна выходят на б.Гайдара, но поливальных машин не было. Уж мы то бы увидели. Заигрались начальнички. Что-то посвежее и оригинальнее надо бы придумать. Срамота!!!!!
Гость, 4 июня 2014 19:45
От поливалок город чище не станет . Чтоб его вычистить нужна другая техника .И другие меры . Хотя бы не парковаться через бордюры на газонах.  А поливать улицы днем НЕ НУЖНО ! Я мою машину на мойке за 800 руб . и проехав за поливалкой , моя машина снова грязная . Зачем это нужно ?
Я шоке..., 4 июня 2014 20:03
"Ваша фамилия не Лазуткин случаем? Или работаете главн. бухгалтером В УАТ?"

ахаха)))  точно)))  кто-то из них)))

Вообще конечно беспредел...  о чем думали, когда такой отчет составляли:(
снегом засыпанные улицы поливали :evil:  жуть...    уборочных машин не видно было, а они поливали...  ну-ну...  нельзя такую наглость оставлять без внимания...  получается, что деньги из бюджета города УАТ получил просто так, за невыполненные работы...
., 4 июня 2014 20:03
Машунька, 4 июня 2014 20:04
Гость, 4 Июня 2014 20:04
Машунька, 4 Июня 2014 10:25
А я часто вижу как поливают дороги. Наверно мы в разных городах живём. :o Или просто я рано на работу хожу  :D
***************
Машунька!!! Ваша фамилия не Лазуткин случаем? Или работаете главн. бухгалтером В УАТ?
***
Случаем нет! И в бухгалтерии УАТа я не работаю! А поливалки я часто вижу на Кыштымской, Октябрьской возле кладбища (к нему я тоже отношения не имею ;) ) и Промышленной. Сначала было как-то необычно видеть их на этих улицах, а сейчас привыкла :D
Горыныч, 4 июня 2014 20:24
УАТу не привыкать заниматься приписками,а вспомните 30000т снега на бумаге за декабрь!!! ...
Гость, 4 июня 2014 21:15
Сначала было как-то необычно видеть их на этих улицах, а сейчас привыкла
===
Галлюцинации, не иначе. :-))))) ...
Как поливали снег вам тоже виделось? ;-)
...
Мдааа. Радиация, чтоль, действует на людей?
Гость, 4 июня 2014 22:27
Гость, 4 Июня 2014 21:22
Когда уже улицы все подметут, надоело уже рваные колеса на велосипедах менять.
:idea: Я в сад 5й езжу на велике, так после этого ремонта вообще невозможно стало ездить, сегодня чуть под машину не попал! Кусты заставляют выезжать на асфальт где несуться авто и грузовики.
Гость, 5 июня 2014 04:05
А где нашли 111км дороги в озерске
Гость, 5 июня 2014 05:28
Куплю камеру специально, чтобы записать 24/7 до сентября. Проверим сколько раз прошла поливалка и мойка по матросова. А потом потребуем через редакцию отчета МП УАТ.
Гость, 5 июня 2014 06:18
Гость, 4 Июня 2014 13:38  


Гость, 4 Июня 2014 11:28
Видели пару раз поливалки, еле отскочить успели от струи воды.
_________________________
А вы в УАТе работаете?

нет, с ребенком в поликлинику шли  :)  коляску успела отвернуть в другую сторону.
Гость, 5 июня 2014 06:48
А что если попросить ГРАФИК на Июнь и проверять?
Гость, 5 июня 2014 07:05
"А что если попросить ГРАФИК на Июнь и проверять?" - правильное предложение. Уж если так обстоят дела, то сам бог велел выложить и график работы на июнь. Сегодня 5 число. но на б.Гайдара пока тихо. Интересно потом посмотреть план работы УАТа. Совершенству нет предела.
Машунька, 5 июня 2014 07:12
Гость, 4 Июня 2014 23:15
Сначала было как-то необычно видеть их на этих улицах, а сейчас привыкла
===
Галлюцинации, не иначе. :-))))) ...
Как поливали снег вам тоже виделось? ;-)
...
Мдааа. Радиация, чтоль, действует на людей?
***
Уважаемый или Уважаемая! Вы где увидели, что я про апрель и про снег писала? "Мдааа. Радиация, чтоль, действует на людей?" :o
Гость, 5 июня 2014 07:30
Раньше пылесосы ездили (оранжевые, круглые на базе автомобиля ГАЗ или ЗИЛ) и дороги пылесосили, поливали гораздо чаще, чем сегодня. Тогда были машины, их закупали в необходимых количества, были водители у этих машин, а если ещё повспоминаете, то в памяти всплывёт и то, что автобусы ходили не раз в час. Маршрут №7 ходил через 10 минут в часы пик, а в остальное время через 20 минут. Коммунальной технике в городе нет, потому-что нет денег чтобы её купить, да и работать на ней тоже особ некому. Есть два города массово закупающие всевозможные поливалки, подметалки: Москва и Питер. Ну, а про машины разносящие "грязь" с Маяка - это давно устаревший миф.
Гость, 5 июня 2014 08:25
Вот реально, организуйте нам сюда график полива в июне, буду отслеживать... а то понимаешь обидно...   на халяву деньги с городского бюджета получают...
Гость, 5 июня 2014 10:31
Ну, а про машины разносящие "грязь" с Маяка - это давно устаревший миф.

На Маяке чище, чем в городе.
Гость, 5 июня 2014 12:08
мда... печальная картина...
Гость, 5 июня 2014 18:08
Поливать уличные дороги особенно сейчас надо и почаще. Влажная земля обочин дорог является мощным природным связующим сорбентом  с грунтом для очень неблагоприятных химических групп. Во вторых в период цветения тополей водопрофилактика улиц полезно сказывается на снижение реактивности не подрезанной части тополиного переростка, подавляющая  активность тополиного "пуха".
Гость, 5 июня 2014 18:17
Уважаемый или Уважаемая! Вы где увидели, что я про апрель и про снег писала?
===
Вы писали явную неправду. Не знаю уж по какой причине. Не интересно знать мне этого...
Я лишь утрировал вашу ложь.
Гость, 6 июня 2014 07:01
Один раз видела,немного брызнули возле УМР.
Машунька, 6 июня 2014 07:10
Гость, 5 Июня 2014 20:17
Уважаемый или Уважаемая! Вы где увидели, что я про апрель и про снег писала?
===
Вы писали явную неправду. Не знаю уж по какой причине. Не интересно знать мне этого...
Я лишь утрировал вашу ложь.
***
Чтобы обвинять во лжи, надо иметь доказательства! Пройдитесь по тем улицам, о которых я написала утром и убедитесь в моей правоте! Можете прямо сейчас, пока ещё не всё высохло!!!
Гость, 6 июня 2014 08:20
Машунька, 6 Июня 2014 09:10
Гость, 5 Июня 2014 20:17
___
Машутка - ещё не всё высохло после вчерашнего дождя что-ли? Таки да, попал я под него.
А нет, я понял, теперь дождевые и снеговые облака входят в состав УАТа и осуществляют полив территории ЗАТО! Вот! Теперь всё встало на свои места в графике!
Гость, 6 июня 2014 17:12
Также как в апреле поливали, так и сейчас! Сплошное вранье в отчетах! Не было на Косманавтов ни одной машины ни один раз в день, ни два раза в день!
ППЦ, 7 июня 2014 14:24
Машунька
не слушайте вы этих шоколадников, они в 9:00 все на работе...и чего спорят, вообще не понятно :?:
ГостьЯ, 9 июня 2014 11:48
ну и? так всё и останется без внимания со стороны власти?

неужели вранье УАТа сойдет им с рук???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений