РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На вопросы читателей ответит руководитель УСЗН

Городская жизнь, 3 июня 2014 07:42, источник: Собинформ

Сегодня на вопросы наших читателей согласилась ответить Ирина Борисовна Масягина, руководитель Управления социальной защиты Озерска.

Именно через органы соцзащиты государство проводит социальную политику, стремясь эффективно повысить качество нашей с вами жизни. Каким образом - нам подробно расскажет ведущий специалист этого направления в Озерске.

Заодно и вы сможете спросить о том, что вас интересует в области деятельности соцзащиты, а именно: предоставления мер социальной поддержки, оказания государственной социальной помощи, социального обслуживания населения.

Вопросы принимаются два дня, 3 и 4 июня.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Анатолий Брацихин, 3 июня 2014 08:11
Производится ли в этом году замена памятников учатникам ВОВ родившимся в 1925 году?
Гость, 3 июня 2014 08:13
Почему пенсионерам не выделяют льготные путевки в загородные санатории (кроме Дальной дачи) южного направления?
Анастасия, 3 июня 2014 08:51
Я мать-одиночка,у нас многодетная семья.Какие льготы предусмотрены для таких семей?(есть ли бесплатные обеды школьникам,бесплатные путёвки в лагеря?) Пособие получаю.Заранее спасибо
Гость, 3 июня 2014 09:04
Ирина Борисовна! Здравствуйте! Сын ребенок инвалид, 1988 г сейчас бессрочно, 3 группа. Какие у него есть льготы. возможность получить жилье и другое.
Виктория, 3 июня 2014 09:25
скоро стану молодой мамочкой, какие пособия мне положены  и в каких кабинетамхих оформлять. Список необходимых документов тоже пожалуйста озвучьте.
Гость, 3 июня 2014 09:33
Как считается доход семьи? Обращалась в конце 2013 года для переоформления детского пособия, но мне отказали-двое детей, у мужа средняя з/п-19000 руб.,я официально не работаю, на старшего ребёнка алименты-4000 руб. В итоге общий доход-23000 руб. в месяц. Меня убедили, что нам, на 4-ых хватает и сняли с получения пособия...Многие знакомые убеждают меня, что это было неправомерно и чтобы я обращалась в вышестоящие органы?!
Гость, 3 июня 2014 10:54
Планируются ли  в 2015г. льготные путёвки в санатории для пенсионеров?
Александр, 3 июня 2014 12:39
Здравствуйте.

Я инвалид второй группы (1966 г.р.), размер моей пенсии 7402 руб. с пакетом. Я отказался от него, потому что мои лекарства не входят в льготный список и путевка мне не положена, как говорят врачи.
В июле 2013 г. у меня умерла мама (1939 г.р.) проработавшая на хлебозаводе 44 года, квартиру переписал на себя но больше половины пенсии плачу за нее.
Мне в апреле 2014 г. удалили зубы, осталось всего три передних верхних зубов, и врач стоматолог сказала что и их ожидает та же участь, но можно протезировать для этого нужно их удалить.
Я сказал протезирование будет бесплатно на что она сказала нет платно, тогда я сказал что я инвалид второй группы и в газете для инвалидов “Надежда” юрист говорит что такое право у меня есть, на что она сказала что ни у кого нет права на бесплатное зубопротезирование, его отменили давно.
Прочитать внимательно статьи из газет для инвалидов "НАДЕЖДА" на сайтах:
(http://www.nadezhda.me/archive/_1_388__yanvar_2013_g/zadajte_vopros_uristu.html) о данном законе.
Так же пускай почитают газеты Надежда №03 2013 г. стр.17 и Надежда №11 2012 г. стр.13 статьи все того же Виталия Король "СНОВА О ПРАВЕ НА БЕСПЛАТНОЕ ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЕ", "О льготах и скидках инвалидам второй группы", сайт: http://www.nadezhda.me/archive/__11_386__noyabr_2012_/zadajte_vopros_uristu.html.
Что в газете "Надежда" №1, №3 2013г. на странице "Задай вопрос юристу" на заданный вопрос "Разъясняем законодательство. Как воспользоваться правом на льготное зубопротезирование?" это только для Москвы, а в других регионах Росси он не действителен и местные власти не соблюдают законы установленные правительством России для всей России?
Гость, 3 июня 2014 12:43
Все мы знаем,что до полутора лет мамочки получают пособие на ребенка,после полутора прекращаются выплаты,даже если ребенок не ходит в садик.Почему у нас не продолжаются выплаты после полутора на детей,которые не посещают детский сад,и мест не и выплат нет?Знаю что в 1992 году от 1 иоля(ня),могу ошибиться,еще при Ельцине был закон об образование,именно о выплатах.Почему мы не можем пользоваться данным законом?
Спасибо!
Гость, 3 июня 2014 12:46
Можно ли оформить ежемесячное пособие на бабушку? Дочь получила  деньги по больничному, и осталась без работы. А пособие безработной маме очень маленькое.
Гость, 3 июня 2014 13:32
Добрый день :!: У меня есть удостоверение ветерана атомной промышленности,но я еще не на пенсии(мне 52).Могу ли я заранее оформить федеральное удостоверение ветерана или мне неположено :?: Заранее спасибо :!:
Гость, 3 июня 2014 15:21
Будьте добры, условия определения в местный дом престарелых. спасибо.
Гость, 3 июня 2014 15:23
У меня есть удостоверение ветерана атомной промышленности и через месяц мне исполняется 55 лет (могу выйти на пенсию по возрасту). Как оформить федеральное удостоверение ветерана и какие документы необходимы для этого оформления?
Гость, 3 июня 2014 16:35
Ирина Борисовна, здравствуйте! Скажите как получить ветерана труда, если стаж работы в городе 25 лет. Спасибо.
Гость, 3 июня 2014 16:37
Подскажите на каких основаниях  орган опеки изымает детей из семьи и  почему  у родителей наркоманов  детей не отбирают?
Гость, 3 июня 2014 16:38
Ирина Борисовна!  Я ветеран атомной промышленности, стаж работы 30 лет. Мне исполнилось 50 лет в 52 года я выхожу по льготе официально на пенсию. Вопрос - могу ли я сейчас оформить ветерана труда не дожидаясь выхода на пенсию в         52 года? Спасибо.
Гость, 3 июня 2014 18:37
Здравствуйте, почему ведется запись на прием документов ветерана труда, а не живая очередь, почти два месяца теряем в льготах, сперва сдать документы по записи, а потом еще месяц ждать. Это не законно
Гость, 3 июня 2014 19:01
Когда повысят зарплату дворникам,что бы был стимул работать и люди шли на эту работу?
Багира, 3 июня 2014 19:29
Хочу узнать, когда работницы Собеса перестанут ставить свои автомобили на место, обозначенное знаком "для инвалидов", а также прошу прекратить своими автомобилями перегораживать проход от автобусной остановки в ваше учреждение. Какое неуважение к пожилым и больным! Так и хочется поцарапать немножко. Если надо - у меня много фотографий машин ваших сотрудников в подтверждение. И запись хамства одной "дамочки", когда она угрожала мне, увидев, что я фотографирую ее дорогую машинку. Пожалуйста, наведите порядок в головах сотрудников.
Гость12, 3 июня 2014 19:34
Здравствуйте подскажите алгоритм получения путевки в санаторий или дом отдыха для пенсионера. Спасибо.
Гость, 3 июня 2014 19:51
На каком основании кабинет 116 ведёт приём по записи? Мне не с кем оставить грудного ребёнка и когда я пришла с документами на материнский капитал в рабочее время кабинета меня не приняли, хотя два специалиста в это время были свободны.
Гость, 3 июня 2014 20:42
По закону запись вести не должна насколько мне известно, нам что в правительство области жалобы писать на местный собес. И еще очень хотелось бы, чтоб люди работая в собесе были вежливее.
Гость - бомжик на "Жигулёнке", 3 июня 2014 20:55
"Багира"   21:29   Молодец  :!:   Присоединяюсь; за вопрос    5+  :!:  :!:
Стоянка перед Космонавтов-20 занята транспортом сотрудников КСЗН и ПФ. Они что, инвалиды? Могут и подойти пешком  :!:
А мой вопрос такой: Почему неработающим пенсионерам по возрасту и инвалидам по состоянию здоровья в Озёрске НИКОГДА не предоставляется путёвок в санатории Черноморского побережья и здравницы северного Кавказа  ??!  В Челябинске по просьбам инвалидов - пожалуйста, если нет противопоказаний. От врачей у меня противопоказаний нет. Но ответ один - "путёвок нет".  И ещё, может ли ваша организация как-то помочь в выделении и обеспечении инвалидов необходимыми лекарствами... Ситуация не хорошая. Что врач не порекомендует, - так по льготе никогда нет в наличии...  :!:
Анна, 3 июня 2014 21:49
Скажите, пожалуйста, куда обратиться по вопросу оформления земельного участка для многодетных. Спасибо
Гость, 4 июня 2014 06:35
Хотелось бы узнать, как обстоят дела с путевками в санаторий для детей-инвалидов.
Гостьандрей, 4 июня 2014 06:45
Скажите есть ли в разработке КСЗН категория лиц находившихся в стадии утробного развития в период когда их мамы являлиь ликвидаторами аварии 1957 года  Почему подобные им из числа переселенцев  таковыми являются  Только очень просим не отвечать дежурной фразой Нет в законе Что делается и кем для того что бы либо было в законе либо юридически оформить применительно как аналогично переселенцев Этому вопросу не один десяток лет В годовщину Чернобыля в библиотеке был большой сбор ликвидаторов с озвучиванием всех их проблем Да это надо А про таких как мы там и бамбук не звенел Извините наболело Куда только за эти десятилетия не обращались везде офиальные лица с трудом понимали о чем идет речь
Гость - мачо, 4 июня 2014 07:46
Гостьандрей, 4 Июня 2014 08:45  

Согласен полностью :!: Почему программа "йодных детей"специалистами и юристами КСЗН никак не прорабатывается.  :?:  :!:  Социальная защита... "как много в этом слове..." Забота о людях должна проявляться в инициировании и борьбе за появление законов, способствующих повышению уровня соц. защищённости и обеспеченности озерчан. Дети, проживавшие в период техногенной катастрофв 1957г. на территории Челябинска-40 (в т.ч. внутриутробно) и в ближайшие 2-3 года после взрыва, должны пользоваться хоть какими-то социальными льготами. Дети переселенцев, ликвидаторов аварии на ЧАЭС льготами пользуются... (хотя вреда получили в десятки раз меньше детей озерчан). А дети, проживавшие в городе в 1957г - нет. Тема, инициированная Поволоцким Ю.М., требует своего продолжения и решения. Пора бы уже прекратить замалчивать давно существующую проблему...
Салахов В.Г., 4 июня 2014 07:55
Каков порядок расчёта компенсации за услуги ЖКХ федерального льготника  в случае, если с ним в квартире прописан ещё один член семьи?
При общем платеже за квартиру 3500 рублей размер компенсации (после прописки второго жильца) снизился с 1500 до 400 рублей.
Светофор, 4 июня 2014 08:57
Для Багиры.
Чтобы сотрудники КСЗН и ПФ не ставили авто на место для инвалидов, нужно внизу знака повесить табличку: "ВЫ ХОТИТЕ ОКАЗАТЬСЯ НА ИХ МЕСТЕ :?:  :!: " Жестоко, но это будет справедливо!
Гость, 4 июня 2014 09:31
какие льготы у детей переселенцев скажите пожалуйста
Гость, 4 июня 2014 09:57
Расскажите, какие льготы имеет мать одиночка?     не малоимущая, но почти на грани...
Гость, 4 июня 2014 10:25
Присоединяюсь к  Багире. Работницы собеса часто не очень вежливы, хотя им приходится работать с разными категориями ЛЮДЕЙ.
Гость, 4 июня 2014 12:07
Гость, 4 Июня 2014 11:57
Расскажите, какие льготы имеет мать одиночка? не малоимущая, но почти на грани...
-----------------------------------никаких..вот принесете справочку ,что зарплата маленькая.тогда да!!а будет на 1 рубль больше..то извините(((нет льгот для матерей одиночек и многодетных..если вы не малоимущая
Гость, 4 июня 2014 12:42
Почему у нас семьи с тремя детьми не являются многодетными и не получают никакой помощи,если доход чуть больше положенного,ведь детей трое?Это только по нашей области или в других районах страны тоже самое?
Анна Солопенко, 4 июня 2014 13:38
Ирина Бориовна, выделяют ли в нашем городе земельные участки при рождении третьего ребенка?
Гость, 4 июня 2014 13:40
Анна Солопенко, 4 Июня 2014 15:38


Нет,у нас ЗАТО,мы в Кыштым ездили,удачно,все документы приняли,ждем!
Гость, 4 июня 2014 15:38
во дворе у нас грязно,дворников вижу от силы раз в месяц.спросила у дворника:почему так редко?ответ меня ошарашил!не удивительно почему нет дворников,кто будет за копейки работать?мы же платим,куда идут наши деньги если не им на зарплату?добавьте дворникам,может почище станет! :!:  :!:  :!:
Гость, 4 июня 2014 17:23
Какие льготы предоставляются одиноким пенсионерам? Спасибо
гостьГость, 4 июня 2014 17:37
За что  сейчас мы  получаем  льготы? Электроэнергию, воду и........
Гость, 4 июня 2014 19:04
Если человек трудоустраивается официально и его зарплата меньше прожиточного минимума, то может ли он рассчитывать на помощь государства?
Гость, 4 июня 2014 19:50
Мне 59 лет,на пенсии.Муж не дожил до пенсионного возраста в этом году 6 месяцев.Могу ли я отказаться от своей пенсии и получать его пенсию,если она окажется больше моей( как по потере кормильца).К кому обратиться,что бы посчитали пенсию мужа( знаю,что документы на работе готовили на него для предоставления в пенсионный отдел).Сейчас я одиноко проживающая,когда ставят на очередь( только по достижении 80 лет)?
Гость, 4 июня 2014 19:53
Выгодно ли переходить два раза в год с одной льготы на другую,если имеются эти льготы ветеран атомной промышленности и ветеран труда Челябинской области.Сейчас платим ОДН , учитываются ли они уже при компенсации за коммунальные услуги.Спасибо.
Гость, 4 июня 2014 21:06
Поделитесь пожалуйста инфо по поводу сбора документов и куда сдавали в Кыштыме (многодетной семье земельный участок) сколько ждать и где выделяют участки? Спасибо заранее.
Екатерина, 4 июня 2014 21:06
Здравствуйте, у меня вопрос такой же, как у
Гостя,от  3 Июня 2014 14:43. Спасибо.
Гость, 4 июня 2014 21:21
Где получить пособие на погребение, если человек не работал, был инвалидом...получал только пенсию?
Ольга, 4 июня 2014 21:45
Скажите пожалуйста, если у ребенка 3-х лет была временная инвалидность (2 года), то с какого возраста имеет право выйти на пенсию его мама?
Гость., 5 июня 2014 11:26
Помощи ждать больше не буду от нашего государства! Попросил помощи , задал вопрос В.В Путину 17 Апреля,  как прожить на пенсию по инв. когда постоянно появляются новые сопутствующие заболевания и требуют большего чем есть .( но вопрос пошел не туда куда должен был пойти).  Пришёл ответ оказании мне материальной помощи в размере 1000 руб!  :D  :D  вот и думаю смеяться мне или смириться и отправить им обратно свою подачку... Когда сами для себя покупают машины стоимость больше ляма  чтобы можно было работать комфортнее, а таким как нам просто плювок в сторону.
Гость, 5 июня 2014 11:37
Гость, 4 Июня 2014 23:06

Собираете документы(св-во о рождение всех детей,паспорт,если есть муж то и его тоже,спр-ка о составе семьи,всех)И в администрацию Кыштыма.вроде 112 каб.очень доброжелательные сотрудники,заявление прям там напишите,только там два дня каких-то не принимают,не помню точно.Удачи!

А также вы можете подать заявление в Касли и т.д.
Гость, 5 июня 2014 19:31
Отмените пожалуйста предварительную запись в Комплексном центре. Придешь- всегда специалисты свободны, никого нет, свободные коридоры, зачем запись? Для галочки? Очень неудобно. :!:
Гость, 5 июня 2014 19:34
Когда поднимут сумму компенсации по уходу за инвалидами 1 группы? 1560 рублей для неработающих лиц- и это большие деньги? Не индексировали лет 10-15? Сколько ждать? За такие деньги разбогатеть можно....
asura, 6 июня 2014 18:17
У Багиры шибко обидчева натура,я и то не хочу её лишний раз зацеплять.. Ну что поделаешь  с мманией величия.. Пару перевоплощений ешо ей не овредит наверно.. ;)  :D  для прихода в кондицию.. ;)  :D
Ни чяго злого ей ни хОчу набирётся разума со временем сама.. и приткнёт свой ю максимолизму с манией величия,присуще цей недостаток молодым душам.. ;)
Гость, 8 июня 2014 09:41
А мне Багира нравиться.......Всегда в теме, уважаю.... :{}
asura, 9 июня 2014 03:37
Гость, 8 Июня 2014 11:41
А мне Багира нравиться.......Всегда в теме, уважаю.... :{}
-----------------------------------------
Так и не допытался,от куда у Багиры стока свободного времени,шо она завсегда во всех темах в курсях-начиная от метеоритов поубивших тыщу людев и вспышек на солнце по прогнозам Ишуковой,до Политических интриг закулисных ,до топтания шоколадных конфет на всех съёмочных майданчиков на красной черепице у спасского собору и поездок в Еврейскую автономную республику!Чудо-человек!Я ей уже восхищаюсь!В подмётки Фросину не годиться! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений