РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жильё моё, твоё, её

Городская жизнь, 17 октября 2011 15:21, источник: ozerskadm.ru

17 октября 43 молодые озерские семьи получили сертификаты на приобретение жилья. Радостному событию предшествовала большая работа специалистов отдела по жилищной политике, итогом которой стало счастье конкретных семей, получивших возможность улучшить купить квартиры.

С долгожданным событием молодые семьи поздравил глава округа, Алексантдр Калинин. Он рассказал, что наш округ получил больше сертификатов, чем Златоуст (13), Снежинск (35) и даже Челябинск (37). Жилищные условия озерская молодежь улучшит за счет средств из бюджетов всех уровней. В софинансировании программы приняли участие и федеральный (6 млн. рублей), и областной (10 млн. рублей) и местный (6 млн. рублей) бюджеты.

- Возможность приобрести собственную квартиру и начать независимую жизнь - настоящее счастье для семьи, - заметил Александр Калинин. - Жилье - прекрасный старт для молодежи, остающейся жить в нашем замечательном городе. Мы постараемся, чтобы число вручаемых сертификатов в следующем году стало еще больше. Убежден, задуманное получится, поскольку губернатор области традиционно уделяет пристальное внимание проблемам нашего не очень большого, но значимого для региона округа. В Озерске рекордными темпами ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы, приводятся в порядок объекты социальной сферы. Все это возможно только благодаря поддержке области.

В завершение торжественной церемонии глава округа пожелал молодым семьям, чтобы в квартирах, приобретенных за счет сертификатов, всегда царило счастье.


sert.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2011 16:13
Ну а не очень молодые семьи пусть так и останутся в общагах до гробовой доски.
Гость, 17 октября 2011 17:16
А разве в озерске что то строится?
Озерчанка, 17 октября 2011 17:54
Мне 25, а мужу 36, мы не попадаем под категорию молодой семьи, выдайте нам двуспальную коробку :D Какие документы собрать? :|
Ольга Диченко, 17 октября 2011 17:56
43 семьи - 22 млн. руб - на какую сумму выдавались сертификаты и что на эту сумму можно приобрести????
Гость, 17 октября 2011 18:24
по какому принципу кому-то предоставляют жилье, а кому-то нет??
Гость, 17 октября 2011 18:32
Всё равно мало по сравнению с теми кто нуждается в жилье(((((
Гость, 17 октября 2011 18:35
498960 тыш
Гость, 17 октября 2011 19:07
ООО!!!!Какие люди!!!Поздравляю,дорогие мои!!!! :D  :D  :D
Гость, 17 октября 2011 19:14
Боря,спасибо
Гость, 17 октября 2011 19:24
Ольга Диченко, 17 Октября 2011 17:56
43 семьи - 22 млн. руб - на какую сумму выдавались сертификаты и что на эту сумму можно приобрести????
----------------------------------------
на эту сумму можно приобрести холодильник, а жить в можно в его коробке.
Александра Л., 17 октября 2011 19:42
Поздравляю,мои дорогие Саитбаталовы!!!  Ура!!!! Хоть не так и много,но все таки!!! :D  :D  :D
Pirx, 17 октября 2011 19:42
Подарить сертификат на покупку жилья - это всё равно что голодному подарить ложку. Ему, чтобы покушать, надо ещё закупить продуктов и сварить из них суп.
При советской власти дарили не сертификаты, а квартиры.
Радуйтесь, люди щедрости нашего славного буржуинства!!!
Многодетная, 17 октября 2011 19:52
Мы 2 года выбивали субсидию на приобретение жилья, с 3 детьми, не имея за душой ничего, только суд дал нам возможность воплотить свои мечты в реальность.( это к тому как работает жилищный комитет, все нервы измотают, оскорбят и все прекрасно...!!!) Не верю до сих пор, что все закончилось, УРА!!!  :o  :D  :!:
саит, 17 октября 2011 20:15
надо же с чего то начинать!!!!!!!!!
Гость, 17 октября 2011 20:27
Pirx, 17 Октября 2011 19:42
Подарить сертификат на покупку жилья - это всё равно что голодному подарить ложку. Ему, чтобы покушать, надо ещё закупить продуктов и сварить из них суп.
При советской власти дарили не сертификаты, а квартиры.
Радуйтесь, люди щедрости нашего славного буржуинства!!!


Этой щедрости могло вообще и не быть. Нужно радоваться тому, что есть. В своё время пришлось самому всего добивать, а тут просто так хоть и не большая, но помощь
Гость, 17 октября 2011 20:29
Гость, 17 Октября 2011 19:24
Ольга Диченко, 17 Октября 2011 17:56
43 семьи - 22 млн. руб - на какую сумму выдавались сертификаты и что на эту сумму можно приобрести????
----------------------------------------
на эту сумму можно приобрести холодильник, а жить в можно в его коробке.


На эти деньги можно достаточно длительный промежуток времени снимать квартиру и откладывать деньги на не менее важные дела
Гость, 17 октября 2011 20:42
Желаю удачи теперь найти жильё, которого в  Озерске очень мало!!! С учётом такого большого количества выданных субсидий жены на жильё, особенно на полуторки и двушки подскочили до двух миллионов. Не знаю, как они смогут за  9 месяцев  распаковать свои сертификаты, а если не успеют это сделать придётся вернуть деньги государству!!! Так что до полного счастья ещё далеко. Я в своё время вынужден был купить такую отстойную квартиру, чтобы сертификат не пропал и вложил в неё  ещё столькоже, сколько дали в субсидии, чтобы жить в ней!!!
Гость, 17 октября 2011 21:11
А как же быть тем,кому за 35,а нормального жилья так и нет,да похоже и не будет.Не всем же родители помогают,а самим никогда и не купить.
Гость, 17 октября 2011 21:14
А почему бы сразу не давать ключи от квартиры,где дньги лежат! ;)  Хотя какие ключи,о чем это я? В городе же некому строить. Ну на однокомнатную халупу,типа хрущёвки если добавят из своих сбережений то может и хватит! Риэлторы не дураки,цены на жильё подняли,а ведь там ещё и ремонт надо делать,если там какой нибудь бомжатник был,опять деньги нужны.
А сколько нервов стоит чтоб получить этот сертефикат,его ведь не каждому дают,даже если ты попадаешь под эту программу.Кошмар! Близкие знакомые пытались получить,боже мой,сколько нервов и здоровья нужно иметь чтоб пройти эту экзикуцию! Ужас! Так ничего и не добились. :cry:
Гость, 17 октября 2011 21:57
При городской очереди равной порядка 4-х тысяч, надо ждать получения этих бумажек (не квартир) около 90 лет. Захватывающая перспектива!!! К новому качеству жизни, господа!!!
Гость, 17 октября 2011 22:24
Гость, 17 Октября 2011 18:32
Всё равно мало по сравнению с теми кто нуждается в жилье(((((


Сколько человеку денег не давай, все равно будет мало. Больше денег - больше и потребностей. Деньги должны быть не целью, а средством
т.Наташа, 17 октября 2011 22:29
Ребята, поздравляю вас!   Начало положено! Удачи!  :D
Гость74, 17 октября 2011 22:43
В этом году государство выделило 346 миллионов рублей, чтобы помочь двадцатилетним южноуральцам решить квартирный вопрос. Формально оно готово дать 40%
от стоимости жилья. Чтобы эти деньги получить, надоподходить под требования программы «Обеспечение жильем молодых семей».
Кто имеет право получить субсидию на жилье:
Семьи, где оба супруга до 30 лет или родители-одиночки. Они должны иметь местную прописку и не иметь собственного жилья, либо жить втесной квартире – менее 10 кв. метров общей площади на человека.
Куда нести документы
Прежде всего, надо прийти на консультацию в местное управление по делам молодежи или жилищную комиссию районной администрации. В Челябинске консультируют по адресу: ул. К. Либкнехта, 9, телефон265-33-83, приемные часы с 9 до 13 часов.
Собрать документы.
Встать на очередь и ждать, когда придут деньги.
Вам выдадут свидетельство, в котором написан срок ( почти 9 месяцев), до которого вы должны купить квартиру.
Гость, 17 октября 2011 22:44
Есть возможность получить деньги на жилье!
Гость, 17 октября 2011 22:52
а потом мы удивляемся почему наша молодежь уезжает из города.что эти 500, 600 тыс в нашем городе где 1 комнатная миллионы стоит, где брать не достающую сумму? брать кредит и сидеть пальцы облизывать, а если маленькие дети,как?!это только мотание нервов собери все бумаги и сиди жди дадут иле не дадут, а если до 2015 года не успеют кто вернет те затраты на справки?
Никита, 17 октября 2011 23:03
поздровляю!)))не забыли про молодые семьи)))) ворчуны хватит деньги считать деньги. дали квартиры нужно радоваться...
Гость, 18 октября 2011 07:39
Это сладкое слово халява ! Я как налогоплательщик против этого. И благодатное поле для коррупции. Коррупция и халява. Все как всегда.
Гость, 18 октября 2011 08:12
Посмотрите газеты и увидите насколько риэлторы подкинули цены на квартиры, в связи с этим событием. т.к. сертификаты в течение 9 месяцев должны отоварить, цены будут держать.
Гость, 18 октября 2011 08:32
Никита, 17 Октября 2011 23:03
оказывается троли и в мух...ке есть
счастлива потому что люблю, 18 октября 2011 11:24
Давайте давайте ...... ))))  чем дороже жилье - тем дороже я свою квартирку в озерске продам)
Гость, 18 октября 2011 11:31
Гость, 17 Октября 2011 22:52
а потом мы удивляемся почему наша молодежь уезжает из города.что эти 500, 600 тыс в нашем городе где 1 комнатная миллионы стоит, где брать не достающую сумму? брать кредит и сидеть пальцы облизывать, а если маленькие дети,как?!это только мотание нервов собери все бумаги и сиди жди дадут иле не дадут, а если до 2015 года не успеют кто вернет те затраты на справки?

Квартинру нужно влюбом случае когда-то покупать. Это помощь не мало важная. Толи вам миллион брать в банке, толи пол миллиона. Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем поймите
Татьяна, 18 октября 2011 18:32
Ой я лет 15-16 назад встала на очередь на квартиру,когда мне дадут?
Гость, 18 октября 2011 19:13
Какие же, некоторые, граждане злые!!! И чиновники у них хамы, которые, ко всему же себе  всё прибирают, и собирать документов надо много, да и дорого!!! Во - первых, участие в программах дело добровольное (прочитал, ознакомился, послушал и решил...САМ, а не чиновник хамски тебя уговаривает). Во-вторых, личной заинтересованности (всё у того же чиновника) НЕ ИМЕЕТСЯ. В третьих, все справки, документы являются требованием подпрограммы, никто,ничего не выдумывает. Весь пакет документов проходит очень тщательную проверку на трех уровнях. Причем, самое сложное это прохождение Министерства Субъекта (тех, которые денежки вам федеральные и областные перечисляют)...Бедному специалисту не единожды приходится перетряхать весь пакет документов, в том числе и доказывать специалисту сверху, что именно ваша семья подходит для участия в программе. Повторяю, лично ОН не заинтересован, чтобы ваша семья выбыла или была влкючена в число участников. Порой, когда у семьи не всё гладко по документам выходит, переживает, как семье из ситуации выкрутиться, а ведь просто бы мог быть равнодушным и подготовить документ об отказе. К сожалению, почитав все комментарии, прихожу к выводу, что граждане нашего города разучились радоваться, как говорили выше "Этой щедрости могло вообще и не быть. Нужно радоваться тому, что есть, тут просто так хоть и не большая, но помощь.  Смею всех пессимистов уверить, что число молодых семей, желающих добровольно участвовать в программе не уменьшается, и программа будет работать и дальше, вопреки сарказму некоторых граждан!!!
Гость, 18 октября 2011 20:15
Эээээх..знаете,дали и дали-сколько бы нибыло-но уже начало конца есть)))Я думаю сейчас сидят на ровном месте и чешут затылок только ленивые!!!..Да не,скрою,раньше молодежи квратиры давали,а не "копейки",как вы говорите,ну и хрен с ним,где наша не пропадала))Мы уже ко всему готовы,так что и это уже не сложности,а то на какую квартиру хватит-да пусть хоть какая-зато СВОЯ..пофиг где,зато СВОЯ!!!конечно,у кого-то есть жилье-им и кажется все просто,попробуйте соберите эти документы и подождите в очереди 2,5 года(а за этомногое может случиться),это еще и мало,по сравнению с тем,что некоторые по 15 лет ждут!) ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 18 октября 2011 20:18
Да и пофиг кто что пишет,всех не переслушаешь,в Озерске народ разбалованый,некотрые и не знают что такое нужда..и как это "подачки" от государства получать,нам не стремно и не стыдно-потому что УМЕТЬ НАДО, как вы говорите "халяву" ловить!..Это все жизни учит,ответственности и пр.,чем те у коговсе есть-да таким ижить то скучно,а нам,пока езе  "бездомным" есть к чему стремиться))))Бе-бе-бе ;)  :D  8)
Гость, 18 октября 2011 20:24
А у меня друг в прошлом году отоварил этот сертификат. Ещё и кредит в банке взяли.Сейчас с женой еле концы с концами сводят. В магазины ходят 1-2 раза в неделю.Питаются лапшой б/п,хлебушком,да пирожками из заводской столовой. Супруг после основной работы таксует,она полы моет. Ни о какой одежде,косметике и вкусно покушать и речи быть не может. Вот так!
Гость, 18 октября 2011 21:41
Так то оно так, зато жильё СВОЁ!!! Всё равно рано или поздно созрели бы на квартиру. Только помощи от государства, возможно уже бы не было, соответственно сумма кредита  была бы ещё больше, пришлось бы ходить в магазин ещё реже (возможно). А если подходить к к этой теме, как Вы подходите, так получается государство заставило вашу семью, не было бы программы, ходили бы в магазин чаще, косметику покупали бы и прочее и прочее и прочее... Только ведь, как говориться "квартирный вопрос - испортил не одну семью". Может быть всё, на самом деле не так  плохо?!
Гость, 18 октября 2011 23:20
У кредитов есть свойство заканчиваться,а пояса потуже затянуть на время-сильно не повредит,а наоборот научить жить и на копейки,можно подумать наши родители всегда в достатке жили,всегда приходится преодолевать трудности и сложности, у кого что, каждый по-своему в жизни рискует....А насчет кредите-платишь,дак хоть не жалко,что за своё отдаешь!..по съемным тож не помотаешься(по 7000 в мес. платить тоже найти надо, не маленькая сумма),если посчитать сколько некоторые за несколько лет съема квартиры платят,так как раз уж полипотеки выплатили...Так вотв чем еще загвостка - у некоторых ведь нет первоначального взноса за квартиру-как таким быть????там еще больше сумму в ипотеку приходится брать...Вот и думайте, Господа, что лучше, как лучше и кому лучше!..Так что по мне-пусть хоть сколько,зато безвозмездно и за это благодарным быть государству надо...Квартиры бы только еще в цене понизили-было бы вообще замечательно,а то уже Челябинск в ценах обогнали..А подняли их не только из-за этих сертификатов,а потому что в этом году еще и военным приличные суммы выдали, и не такие маленькие,там без ипотеки обходятся :|  :|  :|
Гость, 18 октября 2011 23:29
Гость, 18 Октября 2011 07:39
Это сладкое слово халява ! Я как налогоплательщик против этого. И благодатное поле для коррупции. Коррупция и халява. Все как всегда X Да что вы говорите,а то те кто оформлял эти сертификаты не налогоплательщики!!!!???Они так же как и вы работают и не факт, что меньше вас зарабатывают, т.к. чтобы встать на очередь нужно доказать свою платежеспособность-не у каждого по зарплате получается участвовать по этой программе!!!...Завидовать меньше надо и жить тогда легче будет,спать лучше будете НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК!!!..Заключенных куда больше,чему нуждающихся в жилье, так им еще предъявы накатайте! :evil:  8)  8)
Гость, 19 октября 2011 10:21
А сертификаты кому? Судя по фото не коренным озерчанам... Некоторые по 15 лет ждут очереди. А тут приехали какие то,бог знает откуда и нате вам пожалуйста квартирку! :evil:
Гость, 20 октября 2011 10:25
Вы чего возмущаетесь все? У вас очень даже неплохо. Почитайте, как дела у нас в Кыштыме с выдачей сертификатов обстоят. http://kr74.ru/articles/10/962/1.html Если прочитать между строк...., то увидите, что дела вообще хреново обстоят. Да и те сертификаты что выдали тоже наверно к выборам приурочили, и у вас скорее всего тоже.
Гость, 20 октября 2011 17:02
Зависть плохой спутник. Получил кто-то сертификат - повезло. Осваивайте! Мы все любим подарки, тем более такие. Моя семья тоже долго стояла в очереди, но сертификат нам не светит, мужу исполнилось 35. А рассуждать о "халяве" могут только те кому "помогли" маменьки да папеньки. Самостоятельно, без помощи многого добились? На работу с нормальной з.п. без протекци не устроиться, Маяк так это вообще семейный подряд. Мамки да папки чад своих пристраивают. А квартирка давно от бабульки припасена. Так о чем говорить?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений