РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Предлагаю закрыть проезд навсегда

Городская жизнь, 22 мая 2014 06:48, источник: Читатель

Ремонт дорог это конечно хорошо, но возникает вопрос - почему нельзя сразу все учесть и сделать "по-человечески"? Проспект Ленина перекрыли, так нашлись умники срезать через пешеходную дорожку. Конечно, нечего обращать внимание на знаки, на людей, в конце концов. 

Движение идет и днем и ночью. Утром дети бегают (начальная школа 24), мамы гуляют, старушки...

Кто-то умный может воскликнуть "Поставить наряд ДПС!", но не будем развивать эту фантастическую тему, наряд у каждого проблемного переезда не поставишь. Но с этим беспределом делать что-то нужно. 

Предлагаю поставить со стороны Победы блоки или клумбы, или еще что-нибудь не только на время ремонта Ленина, но и навсегда. 

P.S. Очень, очень (!) необходим лежачий полицейский на пешеходном переходе у Победы, 37...

Читатель


DSC_0426.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сара, 22 мая 2014 07:00
Может лучше наоборот его открыть?
Гость, 22 мая 2014 07:15
Для начала предлагается организовать нормальное движение в объезд перекрытой Ленина..
Серёга, 22 мая 2014 07:38
какой лежачий полицейский?...они даже дороги немогут сделать, а вы тут строить лежачие собрались...
Александр Градусов, 22 мая 2014 07:43
Предлагаю заняться организацией движения по г. Озерску.У нас проблемы создаются на ровном месте. Этим вопросом никто не занимается.Примеры имеются.
Mihail, 22 мая 2014 07:54
" Предлагаю поставить со стороны Победы блоки или клумбы, или еще что-нибудь не только на время ремонта Ленина, но и навсегда."

Предлагаю вам купить себе машину и перестать завидовать автовладельцам, сидя с бабушками на лавочке возле подъезда и перемывая косточки людям по поводу и без него. Удачи.
Гость, 22 мая 2014 08:03
Mihail, 22 Мая 2014 09:54
" Предлагаю поставить со стороны Победы блоки или клумбы, или еще что-нибудь не только на время ремонта Ленина, но и навсегда."

Предлагаю вам купить себе машину и перестать завидовать автовладельцам, сидя с бабушками на лавочке возле подъезда и перемывая косточки людям по поводу и без него. Удачи.
--------------------------------
АХАХА! Молодец +100!))
Гость, 22 мая 2014 08:03
Наше ГИБДД наверно и не знает что такое организация дорожного движения, как расставили знаки лет 40-50 назад - так и ничего не менялось, а ведь кол-во машин за такой период, страшно представить, как изменилось..., помнится раз попытались на перекрестке Кирова-Свердлова поменять знаки (направление главной дороги) - так все в стопоре...неделю знаки не простояли, как вернули все обратно...зачем убрали светофоры на перекрестках Победы-Студенческой и Кирова-Строительная??? если поток движения только увеличивается.... а ведь организация движения - это не только замена знаков...а уж про организацию движения маршрутных автобусов и говорить не чего....вот для чего у 32 школы останавливаются почти все маршруты - 1,11,6,8,5...а у ПЛ-16 или соц защиты - одна лишь 7...вобщем есть чем заняться, только специалистов нет
Гость, 22 мая 2014 08:03
Количество агрессивных водителей компенсируется в Озёрске наличием агрессивных пешеходов. Ничего перекрывать не нужно. Автомобили спецслужб должны ездить как можно свободнее. А всякие клумбы и баррикады-это от неумения и нежелания наводить порядок.
SAV, 22 мая 2014 08:16
Я живу не далеко от этого места и постоянно пользовался этим проездом и буду пользоваться, он очень удобен когда на перекрестках Менделеева-Ленина и, особенно, Советская-Ленина пробки. Там просто нужно ограничить скорость до 10-20 км\ч. Для меньших неудобств можно открыть и противоположный проезд с другой стороны сквера.  :)  :)  :)  
Лежачий полицейский напротив дома по пр. Победы 37 нужен. Гоняют по отрезку Победы от института до поликлиники автодауны на очень высоких скоростях - пешеходы только и успевают уворачиваться.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 мая 2014 08:24
Издеваются над народом всячески. Везде по России закрывают часть дороги, или одну полосу, что бы была альтернатива. Неужели не могли поставить кирпич чуть подальше - на следующем повороте, чтобы машины могли поворачивать на Лермонтова, и нарушений бы не было. В других городах дороги ночью делают. Дак нет. Нужно поиздеваться. Народ у нас терпеливый.
SAV, 22 мая 2014 08:24
Гость, 22 Мая 2014 10:03
..., помнится раз попытались на перекрестке Кирова-Свердлова поменять знаки (направление главной дороги) - так все в стопоре...неделю знаки не простояли, как вернули все обратно...
========================================
О да! Помнится там было столько аварий! Хотели сделать поворот главным для автобусов - но оставили главной Свердлова. В день было по 4-5 аварий, были виновниками даже ППС.  ;)
Гость, 22 мая 2014 08:26
Михаилу, Саре, SAVу и Вам подобных!
Не известно, что произойдёт с Вами завтра. Может, лавочка в сквере будет единственная радость и возможность общения. Вам надо просто знать правила ПДД и уважать людей. Желаю Вам разума!
Гость, 22 мая 2014 08:50
Надо просто открыть проезд через ворота у 64-го дома, но и на это у властей не хватает сами знаете чего ...
Гость, 22 мая 2014 09:07
"Может лучше наоборот его открыть?"
----------------------------------------------
вот, вот...  лучше бы открыли,на время ремонта пр.Ленина

Что за страна и народ в ней??? ну просто удивляюсь...  вместо того, чтоб сделать лучше и удобней,только обвиняют и набрасываются.
"Безлошадные", смиритесь уже наконец и не кидайтесь на  тех, кто имеет бибику)))  всё равно нам друг друга не понять! А от машины я отказываться не буду!!! ездила и буду ездить, это удобно и дарит свободу передвижения!
Гость, 22 мая 2014 09:10
Mihail, 22 Мая 2014 09:54
А Вам,кроме зависти,другие чувства известны?
Гость, 22 мая 2014 09:10
Был легальный проезд через сквер за зданием по Ленина 62, но "умная" администрация закрыла его забором с воротами. Получили в результате уютный дворик для себя любимых. А что проезд? Обойдетесь (по логике админисрации)
Гость, 22 мая 2014 09:31
Гость, 22 Мая 2014 11:07  
А от машины я отказываться не буду!!! ездила и буду ездить, это удобно и дарит свободу передвижения!
_______________________________
Ага в пробках стоять и ныть где проехать :D  :D  :D
Безпасность пеших главнее чем жест/тазы. :evil:
Гость, 22 мая 2014 09:32
Гость, 22 Мая 2014 10:26  
Михаилу, Саре, SAVу и Вам подобных!
Не известно, что произойдёт с Вами завтра. Может, лавочка в сквере будет единственная радость и возможность общения. Вам надо просто знать правила ПДД и уважать людей. Желаю Вам разума!
______________________________
согласна на все +1000000000000000 :D  :D  :D  :D
Гость, 22 мая 2014 09:32
Дороги нужны,а терпеть никто не может!все вам не так((((
Гость, 22 мая 2014 09:43
Mihail, 22 Мая 2014 09:54

Предлагаю вам купить себе машину и перестать завидовать автовладельцам, сидя с бабушками на лавочке возле подъезда и перемывая косточки людям по поводу и без него. Удачи.
___________________________
хи-хи...  если все оставшиеся пешеходы(дети, старики и т.д. а и инвалиды) купят машины, то ты вечно будеш стоять в пробках  :D   :D   :D
Гость, 22 мая 2014 09:46
У нас почему-то всё для автомобилей, а не для людей. Всё же город не для машин. На автомобилизированном западе далеко не везде можно проехать в городе на авто. Там у них существенно ограничено или вовсе закрыто движение автомобилей в особенно в центре городов. Что касается соблюдения ПДД и контроля соблюдения ПДД, то никакие посты ДПС на каждом шагу ставить не нужно. Сегодня всё можно решить гораздо проще и эффективнее установив видеокамеры с хорошим разрешением. Проехал под знак - плати штраф, лишайся прав за нарушение. У нас только рассуждают что, да как, а во всём мире проблему контроля над городскими территориями решили установив видеокамеры и когда камера фиксирует противоправные действия полиция выезжает на место происшествия.
Гость, 22 мая 2014 09:58
Гость, 22 Мая 2014 10:03
1,11,6,8,5...а у ПЛ-16 или соц защиты - одна лишь 7...вобщем есть чем заняться, только специалистов нет
Маршрут № 1 ходит 2 часа в день в рабочее время, №11 - раз в час, 8 - раз в час и только по рабочим дням. Остаются только № 5 и 6. Это если говорить о загруженности остановки. Маршруты меняет не ГАИ, а УАТ. На это нужно обоснование и деньги. У ПЛ-16 и соцзащиты останавливаются: №1, 7, 19, 20, 21, 24, 26, 28.  :)
Гость, 22 мая 2014 10:11
Гость, 22 Мая 2014 11:07  


"Может лучше наоборот его открыть?"
----------------------------------------------
вот, вот... лучше бы открыли,на время ремонта пр.Ленина

Что за страна и народ в ней??? ну просто удивляюсь... вместо того, чтоб сделать лучше и удобней,только обвиняют и набрасываются.
"Безлошадные", смиритесь уже наконец и не кидайтесь на тех, кто имеет бибику))) всё равно нам друг друга не понять! А от машины я отказываться не буду!!! ездила и буду ездить, это удобно и дарит свободу передвижения!

А объехать вокруг то религия не позволяет? Или педали крутить тяжело? Купил машину- где хочу там и катаюсь? Надо там наряд ДПС поставить. Стоит знак, проехал заплати штраф. Скоро в подъезд уже к двери ездить начнут, а так ведь удобней свой зад к квартире донести.
Гость, 22 мая 2014 10:13
Вам,что дорог мало? Я водитель с огормным стажем,с 1968г, Мне дорог хватает.Но на время ремонта участка дороги ,о котором идёт речь,можно было организовать двухстороннее движение по ул. Советской от Ленина до Победы. А я предлагаю закрыть проезд по площади перед ДК "Маяк" .А перед ДК установить фонтан! ! ! И заменить позорную табличку в память о Броховиче. Неужели маяковцы не могут увековечить память своего ген.директора хотя бы барельефом?
Гость, 22 мая 2014 11:45
Сегодня, 10:50 | Новости » Объявления
25 мая — временно прекращается движение автотранспорта



В связи с празднованием 25 мая 2014 Дня славянской письменности культуры и проведением с 10.15 до 11.00 Славянского хода временно прекращается движение автотранспорта 25.05.2014 с 10.00 до 11.30:

по ул. Матросова от перекрестка ул. Еловая до пр. Карла Маркса;

по ул. Октябрьская от перекрестка пр. Карла Маркса до ул. Колыванова;

по ул. Семенова от перекрестка ул. Октябрьская до остановки «магазин «Электроника».

(источник: постановление Администрации ОГО от 16 мая 2014 № 1413).


Вопрос Где ехать в это время?
Местный, 22 мая 2014 12:00
И заменить позорную табличку в память о Броховиче. Неужели маяковцы не могут увековечить память своего ген.директора хотя бы барельефом?
--------------------------
Полностью поддерживаю! Там даже прочитать надпись почти невозможно. Всё сливается.
А по поводу знака "пешеход" - заменить его на квадратный (дворовая территория), с возможностью сквозного проезда к площади.
Гость, 22 мая 2014 12:27
"Предлагаю вам купить себе машину и перестать завидовать автовладельцам, сидя с бабушками на лавочке возле подъезда и перемывая косточки людям по поводу и без него. Удачи. "

вот не надо ля-ля! я являюсь автовладельцем, но при этом считаю, что правила надо соблюдать! а что? давайте тогда и по тротуарам ездить и по парку... а пешеходы пусть в ужасе по сторонам от нас шарахаются (от зависти, естественно)
Alex, 22 мая 2014 14:22
Сегодня наблюдал картину: таксист на бежевой 10-ке проехал с Матросова на противоположную сторону Ленина и далее  мимо "Памяти" и "старой пожарки" по тротуару :!:  в сторону площади. Отсутствие неотвратимости наказания - вот наша беда :!:
Гость, 22 мая 2014 15:06
Предлагаю вам купить себе машину и перестать завидовать автовладельцам, сидя с бабушками на лавочке возле подъезда и перемывая косточки людям по поводу и без него. Удачи.
--------------------------------------
Давайте законы вообще не соблюдать и будем жить как на Украине
Гость, 22 мая 2014 15:22
Alex, 22 Мая 2014 16:22  

Отсутствие неотвратимости наказания - вот наша беда
________________
СОГЛАШУСЬ и зависть по поводу что нет машин это глупо, ну есть этот железный конь но я хочу  пройтись после работы или прогулять и быть уверенным в своей безопасности.
Если ты на тачке, это не значит что остальные пешики это неудачники  :evil: надо быть скромнее, неизвестно как быстро останешся без машины.
Гость, 22 мая 2014 16:29
Вот такие вот умники наплевав на знаки оставляют свои машины с включенной аварийкой на автобусных остановках, или ( за примером далеко ходить не буду) возле магазина Светлячок, что на Победе, где остановка запрещена.  Про детские площадки, клумбы, газоны и тротуары и говорить уже не хочется.
Гость, 22 мая 2014 20:02
Спасибо, что напомнили о существовании этого проезда. Действительно, очень удобно объезжать пробки на перекрестке Советская - Ленина. Обязатель им воспользуюсь.
Гость, 22 мая 2014 20:52
а когда уже наконец проезд с карла маркса сделают напрямик в старый город и перенесут весь старый хлам на этом пути?
Гость, 23 мая 2014 06:22
Alex, 22 Мая 2014 16:22
Сегодня наблюдал картину: таксист на бежевой 10-ке проехал с Матросова на противоположную сторону Ленина и далее мимо "Памяти" и "старой пожарки" по тротуару :!: в сторону площади. Отсутствие неотвратимости наказания - вот наша беда :!:

Все понятно... НО, как же автотранспорту добираться до ул. Лермонтова? Ленина раскопана, Лермонтова односторонка.. КАК?
Гость, 23 мая 2014 07:13
Все понятно... НО, как же автотранспорту добираться до ул. Лермонтова? Ленина раскопана, Лермонтова односторонка.. КАК?
Перейти к обсуждению на форуме >>


через двор со стороны улицы Победы
Ленуська, 23 мая 2014 08:08
А я пересела на велосипед. :D
И с пробками (объездами) проблем нет, и для здоровья полезнее. ;)

А на работу меня автобус возит. :)
Гость, 23 мая 2014 09:39
А как вы запоёте когда перекроют ул. Дзержинского
Где тогда ездить не понятно, и пока делают Ленина и Дзержинского , все другие дороги разобьют.
Гость, 23 мая 2014 14:43
Пока не произойдет авария и в этом месте не собьют ребенка  знака не поставят. А водители думают лишь о себе как им удобно  но не думаю что они тоже будут стариками  и бегом перебегать пешеходную дорогу скоро не смогут. Думайте о других а не только о себе любимых с авто
Гость, 23 мая 2014 21:50
Для Гость 16:43
А ребенка можно сбить не только на этом участке дороги!!! Это уже немного из другой оперы. А вот второе лето в пробках стоять, при возможности разгрузить движение, это вот и надо сейчас сделать! Идите и в парке гуляйте, на Бродвее широкая пешеходная зона, бульвар Луначарского, набережные. Вам все места мало? А в душных и плохо пахнущих маршрутках по 20 минут, как минимум, нравится торчать???
гибддшник, 23 мая 2014 22:24
Предлагаю срезать асфальт повсеместно-красиво крадутся авто по таким дорогам и лежачих ментов не надо :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений