РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске ранним утром прогремел взрыв на ул. Лермонтова

Городская жизнь, 13 октября 2011 10:05, Редакция

Сегодня, жители дома №4 по улице Лермонтова, проснулись в пять часов утра от шума за окнами. Некоторым даже показалось, что прогремели взрывы. Один из жильцов, выйдя во двор, увидел полыхающее кресло, выставленное кем-то за ненадобностью. Далее взору предстали подожжённый грузовик с проколотыми колёсами (именно они и выдали оглушительные хлопки) и подожжённый старенький погреб.

Но и это ещё не всё: неподалёку от места вышеперечисленных поджогов находится

бывший бензосклад с большими цистернами. Из них в былые времена заправлялись пожарные машины. В настоящее время склад является бесхозным. Если бы ночные поджигатели добрались и до него…

Считаем, что ответственным лицам необходимо обезопасить склад: если убрать никому не нужное сооружение пока не представляется возможным, то уж заварить двери и окна металлическими листами нужно срочно.

Как показали последние события в городе, бывают не только эпидемии гриппа и чумы, но и эпидемии вандализма. После масштабных поджогов автомобилей в некоторых городах Европы, поджоги автомобилей продолжились в Москве, а теперь «эпидемия» добралась и до Озёрска. По сообщению наших читателей, только в октябре уже около трёх десятков владельцев автомобилей пострадали от «народных мстителей».

Поэтому, о всех подобных фактах (поджоги, прокол шин) горожанам надо незамедлительно сообщать в полицию. Причём, заявление в письменном виде необходимо зарегистрировать в дежурной части УВД. 


0_IMG_2230.JPG

1_IMG_2215.JPG

2_IMG_2216.JPG

3_IMG_2220.JPG

4_IMG_2224.JPG

5_IMG_2227.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2011 10:46
Посреди города и такая помойка-(((
Гость, 13 октября 2011 11:17
тут же вспомнился камент, особенно вторая его часть. камент выглядит как призыв, вместе с тем и как руководство и инструкция, расписана по пунктам от  << Гость, 12 Октября 2011 12:15  
Уважаемые товарищи (или вернее, господа) водители! Давай попытаемся ответить на простой вопрос: "Вы свой кошелек, барсетку с документами, сумку с личными вещами оставляете в подъезде? на подоконнике? на крыльце на улице? на газоне?" Нет? А почему вы считаете, что оставлять машину точно также можно? Это ведь ВАША материальная ценность и только ВЫ за нее несете ответственность. Таким образом, если эта ценность ВАМ нужна, то не оставляйте ее где получится, вот и не будете получать таких неприятностей. Это первое, а второе - вы должны радоваться, что вам только колеса порезали, могли ведь и поджечь, и угнать, и стекла побить, и выхлопную трубу забить монтажной пеной (и не только выхлопную и не только трубу), масса вариантов! Помните! Автомобиль - это ВАША собственность, а всем остальным на нее наплевать и заботиться о ее сохранности они не будут! >>
или просто я один такой подозрительный?
Гость, 13 октября 2011 11:35
Гостю 11-17.
Замечательная инструкция! Так и будем делать!
Церители, 13 октября 2011 11:40
Срочно меняю собственное мнение. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ГОРОД!!!!!! :D  :D  :D  :D
Тина, 13 октября 2011 12:02
Машину, как барсетку под мышку и домой? Неподходящее сравнение. По- вашему, все, что произойдет с моей машиной на улице - это моя проблема? Забавная логика...
Гость, 13 октября 2011 12:25
Честно говоря, уже после того, как я его написал, у меня промелькнула мысль, что привел слишком подробный перечень вариантов воздействия на хозяев собственности и какие-нибудь сильно неадекватные элементы могут оживиться. Хотя, на самом деле я еще и подсократил достаточно приличный исходный список... Вообще-то те, кто интересуется новостями в мире (прежде всего интернет-новостями), будут и так в курсе  ;) .
Гость, 13 октября 2011 12:34
Тине, 13 Октября 2011 12:02  
Именно так и есть! Все что произойдет с ВАШЕЙ машиной на улице, будет только ВАШЕЙ проблемой (может быть еще и головной болью страховой компании). Именно Вы должны были принять меры для обеспечения сохранности ВАШЕЙ собственности. И никак иначе! Пока наши водители не осознают очевидность этого факта, они не перестанут вести себя так по хамски во дворах и дорогах.
Я никоим образом не оправдываю "диверсантов", но и вы должны учитывать, что ваша машина является источником вредного воздействия на окружающих и окружающие вправе от этого воздействия защищаться. К большому сожалению, наша полиция не работает как должно, поэтому официальные и законные способы воздействия на бестолковых водителей не работают. И это плохо, потому как умышленное повреждение чужой собственности является уголовным преступлением, как ни крути. А вот тут могло бы сработать такое простое понятие, как "взаимоуважение" - я не наношу вреда тебе, а ты не наносишь вреда мне. Как говорит известный персонаж - "Ребята, давайте жить дружно!".
Гость, 13 октября 2011 12:36
В принципе, если так рассуждать, так и самому надо дома сидеть (мой дом - моя крепость), а то ведь и голову могут открутить. А ничего, что какие-то уроды решают, кому чего поджигать и прокалывать? Руки таким обрывать надо, или родители пусть один раз заплатят, потом своих чад конторировать будут. Хотя у таких отморозков и родители наверное не лучше.
свм, 13 октября 2011 14:02
конкуренты буйствуют. нормальные рыночные отношения. человек человеку уже даже не волк, а просто ВАУ.....
Гость, 13 октября 2011 14:22
Гость, 13 Октября 2011 12:34 ...............машина является источником вредного воздействия на окружающих и окружающие вправе от этого воздействия защищаться.............что за бред ты несёшь! где в каком законе написано, что машина является источником вредного воздействия на окружающих и в каком законе тебе дают право от него защищаться. огласи. выдумщики мля. молите своего бога Дибила чтоб вас не нашли.
Гость, 13 октября 2011 14:27
Да и самое главное не очень понятно зачем?  :o
Ленин, 13 октября 2011 15:45
Милицию сократили полностью, УБОПа даже нет. На 100 жителей Озёрска приходится 1 полицейский.... Вот Вам и результат.
Гость, 13 октября 2011 16:17
Ведь это дело рук малолеток. А где горе-мамаши? Сидят в сайте и рассуждают, как бы с мужей алименты содрать. Детей ВОСПИТЫВАТЬ надо, а не за свои права бороться.
К ответу родителей поджигателей.  :oops:
Гость, 13 октября 2011 16:57
Ленин - "...На 100 жителей Озерска приходится 1 полицейский....."  - С ума сойти!!!! А ведь раньше их было 90 на 100 !!! :(
Гость, 13 октября 2011 17:13
Гостю, 13 Октября 2011 14:22  
"Гость, 13 Октября 2011 12:34 ...............машина является источником вредного воздействия на окружающих и окружающие вправе от этого воздействия защищаться.............что за бред ты несёшь! где в каком законе написано, что машина является источником вредного воздействия на окружающих и в каком законе тебе дают право от него защищаться. огласи. выдумщики мля. молите своего бога Дибила чтоб вас не нашли. "

Вот именно об этом я и говорил: хамское отношение к окружающим приводит к адекватной реакции....
Гость, 13 октября 2011 17:21
Ленин, 13 Октября 2011 15:45  
Милицию сократили полностью, УБОПа даже нет. На 100 жителей Озёрска приходится 1 полицейский.... Вот Вам и результат.
------------------------------------------------
Скоро выборы,думайте и не повторяйте прошлых ошибок.
Гость, 13 октября 2011 17:29
у моего знакомого сегодня ночью загель сгорела, неизвестно еще подожгли или сама взорволась  :o
гостище, 13 октября 2011 17:48
Ленин, 13 Октября 2011 15:45
"Милицию сократили полностью, УБОПа даже нет. На 100 жителей Озёрска приходится 1 полицейский.... Вот Вам и результат".

---------------------------------------------------------

Всё митингуете, Владимир Ильич. Ностальгия по броневеку вещь неблагодарная. Раздувать пламя более полезно в печи нежели в массах.
Когда милиционеров было много они ничего не делали. Как и сейчас, когда их мало. Дело в не колличестве милиционеров на сотню жителей, а в традиции милиции никогда не напрягаться.
Так какую разницу мы должны почувствовать?
Кактус., 13 октября 2011 18:24
Я тоже слышала что сегодня газель сгорела.Кто знает ещё случаи поджога газелей сегодня.
Гость, 13 октября 2011 21:08
Безобразие!!!!
Гость, 13 октября 2011 21:11
Мы повязли в дерьме. На нас не надо нападать,нас не надо взрывать,мы сами себя уничтожим.
Гость, 13 октября 2011 21:23
Люди!!! Одумайтесь! Вы,что такие злые!!! Надо быть цивилизованными. Кому мешают машины? Они ведь средства передвижения в современном мире.
Редакция, 13 октября 2011 21:53
Газель подожги тоже здесь.
кузька барабашкин, 14 октября 2011 00:24
бывший бензосклад с большими цистернами
Так в этих цистернах  бензин то сохранился? :|
кузька барабашкин, 14 октября 2011 02:24
ну и где мой коментарий модераторы? :evil:  быстро на место его возвращайте!  :evil:
Кац, 14 октября 2011 08:25
Кац всегда предлагал сдаться!
Гость, 14 октября 2011 09:12
У меня мама живет в этом доме по Лермонтова! Другие жильцы-это в основном пенсионеры и мамочки с маленькими детьми! Им реально было страшно!В 2-х метрах от горевшего автомобиля проходит газовая труба!А теперь представьте, на минуточку,какой мог бы быть исход! Как таких моральных уродов земля носит!?
НЕ ленин))), 14 октября 2011 11:42
а мне страшно, что народ вымирает. пусть хоть взрывы, хоть пожары, но нужно все это безобразие антинародное менять!
Гость, 14 октября 2011 12:06
Безобразие изменить не возможно!Его нужно искоренять!!!Все это в головах наших-что "впитали" с молоком матери,что получили от воспитания,чему научились сами! X
прол, 14 октября 2011 18:10
какой    ужас     :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :cry:  :cry:  :(  :(  :evil:  :?:
Гость, 15 октября 2011 12:15
Это уже следствие отсутствие власти в России, теперь и в закрытом городе!
Алкоголиков и наркрманов ловить, ума большого не надо!!!!
Гость, 15 октября 2011 18:03
"....неподалёку от места вышеперечисленных поджогов находится
бывший бензосклад с большими цистернами". Вот это да! А что еще и где может находиться? И никто не контролирует бывшие склады? Ждем еще жаренных фактов. Учитывая, что нигде нет предупредительных знаков, то может быть все, что угодно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений