РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Русская рулетка озёрского гаишника

Городская жизнь, 12 октября 2011 10:38, Читатель

"Просьба к редакции сайта помочь с проблемой отсутствия освещения на большинстве перекрестков и пешеходных переходов в ночное время! Знаю, что тема поднималась не однократно, но по факту ничего не изменилось!

Иногда хочется уже взять за руку гаишника, привезти на злополучный пешеходный переход и дать ему там пройтись. Пусть сыграет в русскую рулетку. Проезжая ночью ничего не видно! Кто притормаживает, а кто несется на полной скорости. Идущих по пешеходной переходу людей, как правило, в темной одежде, можно заметить только в самый последний момент!

Заинтересованный водитель."

От редакции: по информации органов местного самоуправления в настоящее время готовятся масштабные мероприятия по изменению ситуации с освещением городских улиц и дворов. Поскольку этой проблеме уделялось недостаточно внимания долгие годы, то решить её в короткие сроки невозможно. Сейчас в администрации готовы рассмотреть любые предложения по конкретным участкам городской территории с недостаточной (или отсутствующей) освещённостью для включения их в городскую программу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2011 11:43
Пора бы уж пешеходам научиться по сторонам смотреть,перед тем как переходить дорогу.А то вылетают прямо под колеса не думая о том,что авто мгновенно не остановится.А вообще согласен,что освещение пешеходных переходов должно быть обязательно.Пешеходок то налепили ,а осветить забыли,ну все по российски.А гаишникам не мешало бы поработать в этом направлении,не штрафовать всех подряд ,а именно поработать.
Гость, 12 октября 2011 11:47
... Меня больше удивляет и забавляет позиция руководителей местного отделения УВД - он что, по нашим улицам не ездит? Или он руководит, не покидая своего кабинета круглосуточно?
Гость, 12 октября 2011 11:48
Двор на Ленина 28 , где военкомат и администрация . В вечернее время хоть глаз выколи !!!
Дмитрий, 12 октября 2011 12:30
видимо с этим связана вырубка деревьев по проспекту Ленина
Гость, 12 октября 2011 13:17
"Сейчас в администрации готовы рассмотреть любые предложения по конкретным участкам городской территории". Вот получается суть такая; мы предложим, они сделают (если повезет). А если мы (автомобилисты, пешеходы) не предложим? То ни кто ничего не будет делать? ...
Здесь не предлагать надо, а конкретно брать и вкручивать лампочки в нерабочие фонари освещения! И будет всем праздник!
А то едешь и выглядываешь, стоит ли кто на перекрестке или пешеходном переходе!!! А если просто не увидел, то потенциальное ДТП. После чего возникают темы на сайте, о том что водители у нас в городе не адекватные!
Гость, 12 октября 2011 13:37
Фонари горят в пол силы. По всей видимости зделано в целях экономии.Кто то неплохо греет руки на экономии. Они сделали как УК в подъездах с лампами накаливания,горят в пол силы и мерцают. Здесь тоже самое,лампы ДРЛ горят в пол силы.
Гость, 12 октября 2011 13:38
А по-моему, некоторым водителям хоть салют на пешеходном  переходе устрой - всё без толку!!!
Недавно я переходила улицу по пешеходному переходу на ДОКе, с фонарями там всё нормально, переход ярко освещён. Асфальт был влажным после дождя. Уточню, что был поздний вечер, и единственная машина, которая двигалась в мою сторону, была очень далеко (я переходила улицу у магазина "Мебельный", а этот автомобиль ехал от "Орфея"). Так вот, когда я вышла почти на середину пешеходного перехода, то поняла, что машина несётся на меня с дикой скоростью. Притормозила она точно перед переходом. Это был гламурненький мерседесик, за рулём которого сидела дамочка, причем с видом "смотрите на меня, какая я красотка, в какой машинке сижу". Учитывая, что у нас с мужем машина гораздо солиднее и дороже, но мы не ведём себя за рулём, как свиньи, и не гоняем по пустому "бродвею", как пацанва, меня эта дамочка просто выбесила. Напоминаю, асфальт был скользкий. Её просто могло занести, и потом доблестные сотрудники ГИБДД собирали бы по кусочкам её авто, а врачи скорой - мои косточки. Неужели нельзя было снизить скорость, чтобы не пугать меня и позаботиться о том, чтобы самой не попасть в ДТП? Ведь машина по сути - это набор деталей, каждая из которых может неожиданно отказать.
Неужели такие дамочки научаться думать об этом только тогда, когда у их машин откажут тормоза, и они потеряют свои машины и нанесут ущерб здоровью других людей?
Гость, 12 октября 2011 13:50
Гость, 12 Октября 2011 11:47
Сытый голодного не разумеет! Или другими словами: пока вся эта ситуация не коснется непосредственно нужного руководителя - он и чесатся не будет :evil:
иван иванов, 12 октября 2011 15:45
а гаишник то тут причем?
Гость, 12 октября 2011 17:38
иван иванов, 12 Октября 2011 15:45
Суть конечно не в "гайшниках" в частности (понятно, что не они полезут вкручивать лампочки или устанавливать новые опоры для фонарей освещения), а в том, что "гаишники" должны послужить своего рода орудием в решение проблемы, ведь они отвечают за безопасность дорожного движения. А в таких случаях возможны ДТП. За освещение дорог, пешеходных переходов, перекрестков у нас в городе должна отвечать специализированная организация (имеющая лицензию наверняка)! И по логике должна быть создана комиссия и проведена проверка, на соответствие наших дорог нормам освещенности. В которую должны наверно входить представители ГАИ. В данном случае кто-то должен начать решать проблему, может "гаишники" и будут инициаторами?!
Скоро зима, лихачи не заметив заранее пешехода не притормозят на перекрестке ночью (на котором будет мигать желтый свет) или на пешеходном переходе... Может стоит заранее решать проблему?
Гость, 12 Октября 2011 13:38
Таким людям освещенность не помеха, они живут по отдельным правилам и в своем отдельном мире...
Гость, 12 октября 2011 20:04
, Гаишникам!!!! разметки  разделительной (обязательной) на ул.Октябрьская НЕТ !!!
Гость, 12 октября 2011 22:03
для начала заменить по городу лампы в уже имеющихся столбах, ну а потом установить дополнительные над пешеходными переходами для более четкого обзора этих участков.
Гость, 12 октября 2011 22:28
проблема в том,что даже если и есть фонари,то они освещают до или после перехода.сам переход темный,пешехода,подходяшего к переходу,не видно. а если встречка с задраными вверх фарами или косорукая,то воще пипец.а пешеход должен!!!!!! убедиться в безопастности своих намерений ,учитывая в том числе и освещеность перехода
Гость, 13 октября 2011 00:19
если водитель постоянно что о не замечает! так нечего и за руль садится!управляешь средством повышенной опасности-будь добр быть внимательным! или на ослика пересаживайся-так хоть пешехода не собьешь
Михаил, 13 октября 2011 20:04
Валерий.а гаишники как раз притом что у многих стоит китайский ксинон который светит не на дорогу а в глаза встречного водителя после чего сидиш и думаеш где я .На большой земле с этим как то борются хотя бы. ;)
Гость, 16 октября 2011 13:18
Меня больше удивляет и забавляет позиция руководителей местного отделения УВД - он что, по нашим улицам не ездит? Или он руководит, не покидая своего кабинета круглосуточно?
они же назначенцы поэтому перечить им вообще как то черевато...улавливаешь..демократия понимаешь блин
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений