РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Инженер «Строен» посоветовала: «Подложите тряпочку»

Городская жизнь, 7 мая 2014 10:28, Наталья Павловская

Озерчанка Байансулу Шашина, не найдя поддержки ни у начальника управления ЖКХ А. М. Каюрина, ни у руководителя «родной» управляющей компании ЗАО «УК «Строен» принесла письмо-жалобу в нашу редакцию:

«Я проживаю в доме №4 по пр. К. Маркса уже 30 лет. Но второй год у нас в квартире течёт вода с потолка в туалете. Живу на 9-м этаже. Обращалась в прошлом году в свой ЖЭК. Приходила инженер, посмотрела и сказала, что помочь ничем не могут. И посоветовала положить тряпочку.

Тогда я обратилась в Управление ЖКХ (пр. Ленина, 62). Через некоторое время пришло письмо от начальника А. М. Каюрина, что все работы сделаны.


1.jpg


Зимой, когда на крыше был снег, крыша не протекала, но когда он начал таять, вода опять потекла с потолка.

Я снова вызвала слесарей. Они всё посмотрели и сказали, что кровля худая.

Я опять позвонила инженеру и всё подробно ей рассказала.

Тут трубку взял г. Саушкин – начальник «Строен» И ему я всё подробно рассказала.

Он ответил, что ничем помочь не может, и что я не одна с такой жалобой.

Добавлю, что за квартиру и коммунальные услуги я плачу исправно. В том числе за ремонт и обслуживание -542 руб. ежемесячно.

А вода по-прежнему течёт и течёт. Скоро просочится на 8-ой этаж.

Прошу редакцию мне помочь. Я вдова. Муж умер в прошлом году…»


***


От редакции: как сказала автор письма, на предупреждение, что она обратится за поддержкой в городские СМИ, руководитель «Строен» г. Саушкин спокойно ответил: «Это ваше право».

Досадно, что по-прежнему не выполняют наши чиновники (не все, конечно) указания губернатора – «Работать надо для людей, а не отсиживаться в кабинетах!» и президента РФ - «Платить надо только за реальные услуги ЖКХ». И продолжают оставаться абсолютно равнодушными к нуждам и бедам рядовых горожан.    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2014 10:42
При беседах с Саушкиным и Каюриным на ум приходит пословица - стелют мягко,да спать жёстко.
...
Гость, 7 мая 2014 11:35
Знакомая история. Победа 29 У нас накопился целый том переписки, обращались в жил инспекцию. Иаот, по истечении 10 лет, в этом году обошлись без тряпочек. Желаем и вам набраться терпения. :cry:
Гость, 7 мая 2014 11:40
И не говорите,за ремонт и обслуживание жилья платим,а толку нет,купили квартиру,живем в ней второй год,ни разу не было ни ремонта,ничего.Уборщица приходит,а выше второго этаже ни разу не поднималась.Дом тоже относится к этой управляющей компании,и тоже находится по Карла Маркса
Жители по Иртяшская д2, 7 мая 2014 11:44
Уважаемая Байансулу Шашина. Могу Вам с уверенностью сказать, что все нынешнее законодательство, касаемо ЖКХ, увы повернуто не в пользу простого населения, как вы и как и мы являемся заложниками такой же ситуации по ул. Иртяшская д.2 подъезды 1 и 3 текут крыши, управляющая компания, которая нас обслуживает, а это ЖЭК-4 сообщили нам что это капитальный ремонт, а капитальный ремонт проводится силами жильцов, то есть Вы должны провести собрание и собрать деньги на ремонт кровли! Мы тоже платим за текущий ремонт и содержание жилья не малые деньги, в год с нашего дома ЖЭК-4 имеет ни много ни мало а почти 1 000 000 (один миллион рублей) куда уходят эти деньги!? одному Богу известно, и то известно ли.
Резюмируя вышесказанное могу точно сообщить, пока не поменяется законодательство, не только ЖКХ но и Уголовное, которое будет обязывать управляющие конторы нести полную ответственность за содержание жилья, то у нас увы так и будут течь крыши, в подвалах будет вода... и прочее и прочее....
Удачной вам борьбы с нерадивой УК!
Жилец с ул. Иртяшская д.2.
Гость, 7 мая 2014 11:44
...
В Кыштыме есть на них управа какая-то инспекция. Узнайте телефон и позвоните.
Гость, 7 мая 2014 12:28
Самый простой совет!
Делаете косметический ремонт на скорую руку.  :!: Застрахуйте квартиру от пожара, за топа! :!:  При следующем потопе вызываете страховую и они оплачивают вам ремонт! А страховая выбьет свои деньги с УК! Может так УК и зашевелится!
Сергей Морковин, 7 мая 2014 12:49
Здравствуйте дорогие Озерчане. Заказывайте натяжной потолок и НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ни о чем . Гарантия 10 лет , на 1 квадратный метр выдерживает 100 литров воды. При затопе приезжает бригада мастеров, профессионально сливают воду , вызывают  независимого  эксперта он  фотографирует и они вместе составляют калькуляцию. Потом дело передают в суд и 100% выигрывание дела + еще моральный ущерб . Компания Сатурн Строй . ул.Калинина 1а офис 207  ( второй этаж ) т 8 (35130) 93636
Пинсионерам скидки , ветеранам подарки.
Гость, 7 мая 2014 13:24
А в кассе Строена в дождливую погоду тоже с потолка вода бежит, так они, такие предусмотрительные, посередине ведро поставили! Они у себя (в 35 магазине теперь сидят) ничего не делают, а вы хотите, чтобы людям сделали! Позорная компания...
Гость, 7 мая 2014 16:39
Саушкин там как бы не причем не он погоду делает ну а как человек и депутат он не очень-то.Если обобщить фигуру чинуши далеко ходить не надо.
Гость, 7 мая 2014 16:43
Напишите в администрацию губернатора. У них есть свой сайт. Если сами не знаете как, попросите знакомых или редакцию. И подавайте в суд! Не надо их жалеть. И компенсацию по максимому.
Гость, 7 мая 2014 18:04
г. Саушкин – начальник «Строен»- это и депутат,в том числе. "Строен" проворовался вдоль и поперек, суды отдыхать не успевают от сотрудников этой организации. И депутат Саушкин всегда был в здании. Кабинеты напротив. Теперь - начальник. Бог любит троицу, значит следующий на судебный разбор пойдет Саушкин. К бабушке не ходи. А нам всем - изучать и изучать законодательную базу заставлять чинуш выполнять законы.  Ходить по мукам - вчерашний день. Примечательно, что стоеновцев даже местный юрист спасти не может. Все рассчитано на то, что толпа безмолвствует..
Гость, 7 мая 2014 20:14
Как я вас понимаю, Я с таким же столкнулась отношением. Так хочется поменять такую компанию.даже им не охото платить за ком. платежи.
Гость, 7 мая 2014 21:15
Люди добрые, жильцы всех УК! Сделаем простой вывод: руководители УК не затем к нам пришли, чтобы наладить все проблемы у нас в домах, а чтобы нажиться на нас- ведь это очевидно! Давайте от них откажемся и сделаем собственные организации, ведь есть уже этому примеры. Не все так безнадежно, если захотеть.
Гость, 8 мая 2014 08:15
Люди добрые, жильцы всех УК! Сделаем простой вывод: руководители УК не затем к нам пришли, чтобы наладить все проблемы у нас в домах, а чтобы нажиться на нас- ведь это очевидно! Давайте от них откажемся и сделаем собственные организации, ведь есть уже этому примеры. Не все так безнадежно, если захотеть.
================================
Чего писать  то  возьми да сделай. Только  бесплатно. Соседи копейки не дадут,  а потом скажут  ,  что  и  сделано  все плохо .
Гость, 8 мая 2014 09:58
А вы всеми жителями соберитесь и напишите отказ от своей управляющей компанией.
Гость, 9 мая 2014 15:11
А может всем сразу написать и отказ от Каюрина? Ведь он совсем не хочет ничего решать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений