РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Стою, никого не трогаю. А травка стерпит

Городская жизнь, 6 мая 2014 12:41, источник: Читатель

Наш постоянный читатель прислал несколько снимков, которые в комментариях не нуждаются. Уточним - в комментариях редакции.

А читатели могут выразить своё отношение к данному фотофакту.


IMG_0896.jpg

IMG_0897.jpg

IMG_0898.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 мая 2014 12:53
НУ дык неохота ему за шлагбаумом парковаться, заплатил же, наверно, за него! В сам подъезд бы лучше еще заехал.
Набережная 4
Гость, 6 мая 2014 12:55
Ай яй яй, как не хоррошо!!! Мне кажется каждый автолюбитель такое проделывал. Бывают такие ситуации, что поставить некуда, а поставить надо. Фото ничем не удивило.
Гость, 6 мая 2014 13:02
Чистый дворик, убрано и травка ухоженная )
Гость, 6 мая 2014 13:09
не думаю, что водитель преследовал цель испортить газон. просто был вынужден там автомобиль поставить. эта проблема сейчас во всех дворах.
ДоброжелательОзерчанин, 6 мая 2014 13:22
Я вот поражаюсь не понимаем (само захватом придомовой территории=) ) жильцов, а точней автомобилистов живущих в данном доме!
1) Шлагбаум поставили, а парковку не расширили...
2) Как будет подъезжать скорая помощь (на носилках сами будете больного нести до шлагбаума, чтобы его положить в карету скорой помощи???) или пожарная охрана (особенно пожарная охрана на своем МАЗе или Зиле просто снесет данный не законно установленный шлагбаум и никакой ответственности за это не понесет и будет права)...
Гость, 6 мая 2014 13:27
И на Ленина возле аптеки бывшей частенько стоит тротуарную дорогу не отличая.
Гость, 6 мая 2014 13:39
Насколько можно судить по фото, в таком большой дворе не нашлось места сделать парковку.
Гость, 6 мая 2014 13:43
А вы посмотрите все дворы грязные, потому-что машинами с газонов всю землю развезли по асфальту.
Гост34, 6 мая 2014 13:43
Вожу 9 лет. Никогда не парковался на газоне. Места есть везде, только идти некоторым лень.
Гость, 6 мая 2014 13:54
Видно же, что места есть (смотрим фото №3), борзой чересчур
SAV, 6 мая 2014 14:08
ДоброжелательОзерчанин, 6 Мая 2014 15:22
Я вот поражаюсь не понимаем (само захватом придомовой территории=) ) жильцов, а точней автомобилистов живущих в данном доме!
===================================
Там весьма состоятельные и статусные жильцы обитают. Ремонтировал там квартиру-так просто задолбят - то прокурор (в то время действующий по Озерску) снизу припрется, то  начальник УВД явится сверху, а уж директоришек  там пруд пруди. ...
Гость, 6 мая 2014 14:18
В нашем 40-квартирном доме в 80-е годы было более 30 машин, но никому даже в голову не приходило на газонах парковаться. Сейчас машин меньше (старших "кого уж нет, а кто далече"), "понаехали" с другим менталитетом жители, с другой культурой - и вот уже разговоры про строительство парковки во дворе. Может, уже в квартиры выхлопные трубы провести?
., 6 мая 2014 16:03
:!:
Alexandr, 6 мая 2014 16:23
Могу прислать штук 10 подобных снимков. С хорошо читаемыми номерами.
Гость, 6 мая 2014 18:05
Ой в мкр. Заозерный д.12 на весь двор на детской площадке всеми 4-мя колесами паркуются, уже травы нет. Реакции ноль. Зато проводят собрания по благоустройству этой же площадки, только с другой стороны дома собираются. Загрождние надо поставить, пока не поздно....наши же дети гуляют, а мы лезем ... КУДА?
Гость, 6 мая 2014 18:27
места во дворе нет а 1800 рублей в месяц за стоянку жалко
Гость, 6 мая 2014 18:28
Я понять не могу о каком захвате идет речь, у каждого дома есть своя домовая территория закрепленная за этим домом. Жильцы на собрании порешали поставить шлакбаум и поставили чего не законного?
Местный, 6 мая 2014 18:30
Странно. Самый удачный двор. И тоже "ужастные" проблемы. А как нам жить?
Эдуард Насыров, 6 мая 2014 18:51
Я тоже часто на газон паркую, норм! :D
Гость, 6 мая 2014 19:05
Ага. Я тоже могу прислать. На Космонавтов, у аптеки, при въезде в жилую зону по обе стороны у домов на газонах стоят машины и не одна и не на время, а ночуют. Вывод: в городе, некогда чистом, культурном царит разруха. Никому(из вышестоящих. вернее, сидящих) нет ни до чего дела. Обидно! Кыштым сейчас выглядит гораздо лучше и чище. Позорище!!!!
Скептик по нашей жизни, 6 мая 2014 19:23
Гость, 6 Мая 2014 21:05
...Кыштым сейчас выглядит гораздо лучше и чище. Позорище!!!!
------------------------------------------
Да ну вас в баню! Где вы в Кыштыме чище видели? Разве что в центре! Везде одинаково! Хотя...Сегодня там действительно идет уборка полным ходом. А где у нас центр-то? У адмы? Или на К.Маркса? Так у адмы яма на яме! Это точно! А пылища летит,особенно на Дзержинского.Сегодня, как подул ветер, так мы думали,что началась пылевая буря! Не говорю про дворы.Грязь и мусор заполонили все и вся! Где управляющие компании.Где дворники,наконец? Куда идут наши деньги? Хотелось бы узнать!  С весной вас, сограждане и согражданки!  :D То ли еще будет! :(
Гость, 6 мая 2014 19:39
господа, вы о чём? стоит одинокая машинка, везде чистенько, вы дзержинского за общагу мало семейку загляните, тротуары заняты полностью, а на газонах десятки, я не преувеличиваю машин, половина из них защитники родины
Александра, 6 мая 2014 19:42
ой, боже, тут, видимо, полуслепые инопланетяне прибыли на суд линча  8)  или мы не видим, как много в городе машин, но как мало у доиов парковочных мест  :evil:  кто как может, тот так и выживает  :!:  а тот, кто пишет, что "зря так припарковался - места-то полно" - мозги включите! вероятно, парковались ночью, когда все было битком забито, а фотка утренняя  :idea:  Я НЕ ОДОБРЯЮ ПАРКОВКУ НА ГАЗОНАХ, но когда вы строите дома, почему бы не подумать заранее о парковках  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 мая 2014 20:32
Я однажды около "Евросети" на К. Маркса сфотографировала одного такого, да не собралась на сайт разместить. Говорю ему: " Совсем уже, что ли? другого места не нашлось?" В ответ: "А что случилось? Цветочки помял в апреле месяце?"
Гость, 6 мая 2014 20:52
Я бы просто номера с машин снимал бы и выкидывал в Карачай ))
Гость, 6 мая 2014 20:57
Какие проблемы??! Жильцам нужно выполнять правило:  одна машина - одна квартира. Тогда места хватит всем; придомовая территория оплачивается всеми квартирами порвну, так почему, если у меня нет машины (или я паркуюсь в гараже), а у соседа - три развалюхи и у его жены нормальная тачка (спонсор помог  :D  ) - а платим за территорию и её содержание ОДИНАКОВО !!!
У некоторых понаехавших - кулуевский менталитет... Чё хочу у дома, - то и храню...   ;)
Гостьфаузар, 6 мая 2014 21:24
Не чего страшного . Все равно там собачки оправляются. Если бы стоянка была он бы не заехал туда. Да и вообще  зачем большие газоны .Лучше стоянки расширить 21 век машин много а стоянок нет
Гость, 7 мая 2014 05:42
А кто сказал, что во дворе жилых домов могут быть парковки? Почему родители привозят своих чад в комбинат № 38 и в художественную школу прямо к забору? Раньше висел кирпич на въезде во двор и родители спокойно доводили детей за ручку. Сейчас едут через детскую площадку на скорости, угрожая идущим пешеходам и детям в том числе.  Машины паркуют около песочницы и везде, где раньше была травка.
Два листа Ватмана, 7 мая 2014 06:46
Александра 6 Мая 2014 21:42:00
ой, боже, тут, видимо, полуслепые инопланетяне прибыли на суд линча  8) или мы не видим, как много в городе машин, но как мало у доиов парковочных мест  :evil: кто как может, тот так и выживает  :!: а тот, кто пишет, что "зря так припарковался - места-то полно" - мозги включите! вероятно, парковались ночью, когда все было битком забито, а фотка утренняя  :idea: Я НЕ ОДОБРЯЮ ПАРКОВКУ НА ГАЗОНАХ, но когда вы строите дома, почему бы не подумать заранее о парковках  :!:  :!:  :!:
----------------------------------------------------------
Странно, что вы (еще) не воруете колбасу в магазинах или не занимаетесь проституцией. Каждый же выживает, как может. Мораль этой планки.
Гость, 7 мая 2014 06:54
Скептик по нашей жизни, 6 Мая 2014 21:23
Гость, 6 Мая 2014 21:05
...Кыштым сейчас выглядит гораздо лучше и чище. Позорище!!!!
__________________
вчера вечером были в Кыштыме. чистота! деревья все побелены. дороги в нормальном состоянии.  в момент возвращения в Озерск впечатление - убожество!
Гость, 7 мая 2014 09:42
На Строительной, 56 в два ряда стоят машины на газонах и на тротуарах, даже пешеходам негде пройти
ʁņонɐdɐu, 7 мая 2014 09:58
 ;)
Гость, 7 мая 2014 10:08
Нашли чем удивить,где не пройди, рядом да везде одни машины,скорой проехать  негде,видела ,как водитель скорой помощи пытался подъехать к подъезду,за это время помощь может не понадобиться, такой бардак
Гость, 7 мая 2014 12:29
Да не надо говорить что нет парковок во дворах и что машину ставить некуда. У нас во дворе по                                                                                      Карла Маркса 16 сделали парковку, и все равно машины стоят на тротуаре и около подъездов с двух сторон крыльца. Хотя места есть на парковке свободные. Просто водителям лень пройти пяток метров от крыльца. :evil:
Парень в оранжевом, 7 мая 2014 18:44
Лет через 5-7-10 будет вообще пипец. Ситуация с автотранспортом и парковками в нынешнее время будем вспоминать как "хорошие времена". Извините за пессимизм, но думаю многие согласны :(
Гость неугомоная, 7 мая 2014 19:53
Пройдите по Набережной у домов 49 и 51, там машины стоят полностью на детской площадке, а за стадионом на этой же улице машины в обще паркуют на тротуаре и деток из садика приходится вести по дороге! Куда только не обращались а машины продолжают стоять!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Багира, 7 мая 2014 20:23
А где у нас Набережная 51??? После жилого дома 49 сразу 53, тоже жилой. 51 - видимо Парус. О какой детской площадке между 49 и 51 вы говорите?
А садик (если вы про 38) по Космонавтов числится.
Гость, 8 мая 2014 15:42
Гость, 7 Мая 2014 14:29
Да не надо говорить что нет парковок во дворах и что машину ставить некуда. У нас во дворе по Карла Маркса 16 сделали парковку, и все равно машины стоят на тротуаре и около подъездов с двух сторон крыльца. Хотя места есть на парковке свободные. Просто водителям лень пройти пяток метров от крыльца. :evil:
__________________________________________
так и есть. сам как-то спрашивал у водителя, который паркуется в до отказа заставленном дворе, мол "а почему не на той открытой стоянке машину ставишь? оттуда и выезжать удобнее, а не через кучу заставленных дворов. дойти то 1 минуту". а он глаза округлил, будто я что-то ужасное сказал.
Гость, 8 мая 2014 16:51
Особенно, когда зимой перегораживают тротуары и дорожки (которые "ранними работящими" протоптаны) - чтоб хоть как-то с коляской проехать.
Но - нет! Все итак ходят "ноздря в ноздрю" - не гейши мы))) - коляска самими колясками утопает в сугробах, в грязи... - а ещё и авто препятствует!
Особенно во дворах - где нет тротуаров и территория считается "размытой, по уступкам и уважению".., но всё равно пипикают - мол, иди быстрей...
мне надо школьника высадить..... Так и хочется не гвоздём, а с записочками и клеем канцелярским(стеклянным) пройтись по лобовым стёклам. Пусть меняют потом... Выдайте крылья, мы - не против!
Гость, 8 мая 2014 22:31
А у нас все газоны собачки обгадили
Гость, 9 мая 2014 16:40
Тут человека нечего предъявить...если предъявлять только администрации города и управляющим компаниям.... деньги жители платят... а куда и на что они уходят вопрос к "высшим"...
Гость, 10 мая 2014 11:04
Стоянки надо расширять и такого не будет,а то машин добавляет я,а меры по расширению не принимаются!поэтому и приходится парковаться где попало!!!
Гость, 16 мая 2014 19:49
Отговорка о нехватке парковочных мест не катит!  Просто у автомобилистов оставляющих авто на газонах не хватает мозгов подумать о том, что там не будет травы, а вместо травы грязь и пыль... Грязь потом месят сами же и глотают пыль тоже. А после на все это жалуются...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений