Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Жители Свердлова, 31 — за чистый город

Городская жизнь
6 мая 2014 08:52
источник: Читатель
 

Первый раз мы назначили субботник на 26 апреля, но он был сорван неожиданно появившимися снежными сугробами.

Потом все согласились, что праздник — субботнику не помеха, и все дружно вышли на него 2 мая, под звуки патриотических песен 60-70-х годов.

Лозунг субботника: "Чистый город начинается с тебя".


01.jpg


Вышли на субботник и дети, всем работалось легко и весело.


02.jpg

03.jpg


Чтобы ветер не разнес собранный мусор, его упаковали в мешки, предоставленные Управляющей компанией.


04.jpg


В порыве энтузиазма убрали часть "чужой" территории.


05.jpg


А ответственный за шашлык уже разжигал мангал.


06.jpg

07.jpg


Территория вокруг дома заранее была убрана дворниками. Мальчишки собрали накопившийся мусор.


08.jpg

09.jpg


Жирафа, изготовленного из стволика старой яблони и отжившей свой век покрышки, подкрасили, отлакировали.


10.jpg


Плетеную изгородь тоже подновили.


11.jpg

12.jpg


Когда субботник закончился, все желающие поели шашлыки и запили их чаем с домашней выпечкой.


13.jpg


А кот Кешка с неподдельным интересом наблюдал за всем происходящим.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
ДоброжелательОзерчанин, 6 Мая 2014 08:57
Мне нравится0
Молодцы!
Вот бы у меня такие же соседи были =)
Ксенька, 6 Мая 2014 09:00
Мне нравится0
Кешка красив) Жители молодцы! Дружные!
Гость, 6 Мая 2014 09:01
Мне нравится0
МОЛОДЦЫ!!!!!!!
Гость, 6 Мая 2014 09:03
Мне нравится0
Молодцы!
Наивный, 6 Мая 2014 09:09
Мне нравится0
Горжусь вами.
Гость, 6 Мая 2014 09:10
Мне нравится0
Нравится мне ходить мимо этого дома и через их двор: виден ХОЗЯИН. К сожалению, в нашем доме временщики: квартиры дорогие купили, машины на газоны ставят, весь  двор замусорили, но все разговоры о том, что пусть дворники убирают и как бы деревья во дворе вырубить, чтоб машины удобней было держать перед носом.
Elena66, 6 Мая 2014 09:26
Мне нравится0
Молодцы. И праздники и субботники проводят дружно. Восхищаюсь вами!!!!👍
Гость, 6 Мая 2014 10:02
Мне нравится0
Умнички!!! На вас все время смотрю и завидую...... Дружный двор.....
Гость, 6 Мая 2014 11:08
Мне нравится0
Конечно молодцы!!! Дворник - женщина должна заниматься уборкой территории домов 31,29, 27, а на деле не появляется и не только во дворе, но и в подъездах.Скоро жильцы дома 31 сами подъезды будут мыть. Не жить же в грязи. Мастер по уборке территории не проверяет работу дворника, а жильцы как при советской власти и гребут, и деньги платят. Молодцы!!!
Свердлова, 31, 6 Мая 2014 11:23
Мне нравится0
Не знаю как в домах 29 и 27, а в доме 31 уборщица очень хорошая. Моет добросовестно. Приветливая, всегда трезвая. К сожалению, дворника похвалить не могу. Периодически вроде появляется, и вроде копошится, что-то делает, но толку никакого. Все от человека зависит. Либо человек добросовестный, либо так себе.
Гость, 6 Мая 2014 11:44
Мне нравится0
Молодцы! А кот Кеша лучше всех!

Это - лотерея! Такие жильцы подобрались! В один двор!

У нас, правда тоже  самый лучший подъезд! Чистота, цветы, запахи домашней стряпни! Никакого табакокурения!!! Но во двор мы не любим выходить субботничать. Мы поддерживаем чистоту созданную руками сотрудниками ДЭЗа.
Гость, 6 Мая 2014 15:42
Мне нравится0
А мы провели субботник ещё 24 апреля :!: Но мусор,собранный в купленные нами же пакеты,до сих пор стоит большой кучей :!:  :!:  :!: Ау,где коммунальные службы :!:  :?: (ул.Лермонтова 15)
Гость, 6 Мая 2014 16:48
Мне нравится0
Гость, 6 Мая 2014 13:08 + 10000
Гость, 6 Мая 2014 19:52
Мне нравится0
У нас на Свердлова 17 мужчина всегда следил за чистотой двора, сделал посадки сирени, вишни, один проводил субботники. Ждем когда сирень, вишня, яблоня зацветут. Наш двор без дворника всегда был чистым и ухоженным. Сейчас мужчина съехал, жаль. Кто теперь будет следить за двором? Привет тебе, Александр Анатольевич, и большое спасибо от жителей двора :!:
Гость, 6 Мая 2014 20:50
Мне нравится0
ДоброжелательОзерчанин, 6 Мая 2014 10:57
я с Вами согласен! А у  нас в доме, лишь бы ущемить друг друга! Окна на балконе не дают помыть! Лишь бы матом поорать!
Гость, 7 Мая 2014 08:27
Мне нравится0
аааааа отличный двор, переезжаю к вам!молодцы всем пример!!!!!!
Гость, 7 Мая 2014 20:43
Мне нравится0
Образцовый двор! Ещё бы машины из-под окон убрали, - цены бы им не было !!!
Дворничиха там энергичная, молодец!
Гость, 8 Мая 2014 03:29
Мне нравится0
Какие вы молодцы!!! Вот пример для всех жителей Озерска. Своими силами, для себя, для своих детей, для окружающих!!!! БРАВО
Гость, 10 Мая 2014 00:14
Мне нравится0
ОЗЕРСКУ  ПРИВЕТ ИЗ СНЕЖИНСКА, У НАС В 9-ТИ ЭТАЖНОМ ДОМЕ ПО УЛ МИРА 7 С ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ , С ВЫХОДЯЩИМИ ОКНАМИ ВО ВНУТРЬ ДВОРА, ПОСТОЯННО ВЫБРАСЫВАЮТ БУТЫЛКИ ИЗ-ПОД СПИРТНОГО, ОСОБЕННО ЧАСТО ТАРУ ИЗ-ПОД ПИВА. ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ ЭТОЙ ЖЕ СТОРОНЫ ДОМА НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО СОЗЕРЦАТЬ ПО УТРАМ  КАРТИНУ ПОСЛЕДСТВИЙ ЭТАКИХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, А ЧТО ДЕЛАТЬ... СПАСИБО ДВОРНИКУ И СОБИРАТЕЛЯМ СТЕКЛОТАРЫ И АЛЮМИНИЕВЫХ БАНОЧЕК-СОБИРАЮТ.УБИРАЮТ.ОНО ,КОНЕЧНО, МОЖНО ВЫЧИСЛИТЬ МУСОРЩИКОВ, НОООО... КОГДА ПОСМОТРЕЛА ФОТОРЕПОРТАЖ О СУББОТНИКЕ, ТО СДЕЛАЛА ВЫВОД- В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМЕ МОЖНО ЖИТЬ БОЛЬШОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕЙ, ПОСКОЛЬКУ ТАМ ВСЕ ДРУГ У ДРУГА НА ВИДУ, ОСОБЕННО, КОГДА ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВНЫЕ ЛИДЕРЫ. РЕБЯТА,ВАМ МОЖНО ИСКРЕННЕ ПОЗАВИДОВАТЬ . ТАК ДЕРЖАТЬ! КЛАССНО !!!! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений