РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ларьки Озёрска - быть или не быть

Городская жизнь, 28 апреля 2014 06:35

Недавно проходил по улице Карла Маркса, и неожиданно меня посетила мысль. Зачем в нашем городе существуют ларьки? Они портят облик нашего города, а функциональности совсем не несут. Ведь куда лучше было бы снести все на корню и освободить огромное количество места. 

Ведь на этой территории можно построить не меньше 10 домов. И если вам необходимы магазины, то почему бы не построить хороший, добротный, уютный и теплый торговый центр. Лично я категорически против ларьков, закупаюсь исключительно в магазинах. 

Да, и еще одно. Когда в следующий раз пойдете в ларек за продуктами, поинтересуйтесь: куда в туалет ходят продавцы этих самых ларьков и, самое главное, где они после этого моют руки, которыми накладывают Вам продукты?..

Читатель


IMG_1882.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 апреля 2014 06:47
мне всегда не нравились эти ларьки!!!
Гость, 28 апреля 2014 06:50
@@@Когда в следующий раз пойдете в ларек за продуктами, поинтересуйтесь: куда в туалет ходят продавцы этих самых ларьков и, самое главное, где они после этого моют руки, которыми накладывают Вам продукты?..@@@                                                                                                                                                             Наверное поэтому в крупных магазинах нашего города и находят палочки в беляшах и салатах. И уж там продавцы после туалета Вам всегда мытые руки показывают. Идиот!!!
Гость, 28 апреля 2014 06:51
Автору.Вы не поверите,но на рынке есть туалет.Там даже раковины есть,и вода.....
я ♥ китаянок, 28 апреля 2014 06:55
Ликвидировать! Очистить данную территорию! Пригласить китайцев для застройки двухэтажными торговыми зданиями, открытия китайских столовок, электронного рая и Сhina town!
Гость, 28 апреля 2014 06:57
насколько знаю, на рынке функционирует туалет 8)
Гость, 28 апреля 2014 07:02
во  первых  10  домов  тут  не  построить ( ну если только дом  будет как  ларёк то  можно и  20 ) а  в  туалет  им  есть куда  ходить и  руки помыть , придумывать мол  под  себя  ходят это  уж  
ваше  воображение
Гость, 28 апреля 2014 07:03
В ларьках дешевле, чем в магазинах.У кого нет возможности ездить в Ашан и пенсия 8т.р. в месяц экономят на всем.И ищут где хоть что-то дешевле.А на месте ларьков дом не построишь.
Гость, 28 апреля 2014 07:04
Вы думаете в магазине моют руки после туалета  :D, а там и печенье фасуют и хлеб руками трогают.
Гость, 28 апреля 2014 07:07
Ведь на этой территории можно построить не меньше 10 домов.
-----
Ничего на этом месте строить не надо никакие дома. Хватит лепить друг на друга. И так уже не пройти, не проехать. Сделать сквер здесь надо, как и хотели. В России огромные территории пустуют, а всё места у нас нет. Ппосмотришь на маленькие евространы, там площадь страны чуть больше площади Озёрска, а живут широко и свободно.
ГостьЯ, 28 апреля 2014 07:09
и мне они не нравятся)))  снести! и забыть как страшный сон)))
Гость, 28 апреля 2014 07:11
Автор только в город приехал? Только такого человека могла неожиданно посетить данная мысль" ибо проекты по обустройству рынка уже лет 15 как существует, но нет денег на их осуществление. Об этом каждый половозрелый озерчанин знает.
Гость, 28 апреля 2014 07:23
Да понятно что это вброс - оправдание постройки непонятного торгового центра, где будут влупленные ценники из за высокой стоимости аренды.
Владимир, 28 апреля 2014 07:24
это опять Литовкин мыслю глаголит?
Гость, 28 апреля 2014 07:26
Народ всегда ходил и будет ходить туда, где дешевле. Вот будут цены в новом строящемся комплексе ниже, надобность в ларьках отпадёт.
По поводу рук - а Вы, автор, думаете до рынка продукты стерильными пришли?
Гость, 28 апреля 2014 07:26
Петька пришёл к Василию Ивановичу и заявил : " Я теперь точно знаю, что в нашем сортире , на стене дерьмом  надписи делает - комиссар Фурманов  :|  !! "  - Почему ты так решил !? - А он после посещения сортира, всегда руки с мылом моет :D ....
Гость, 28 апреля 2014 07:29
они ходят в ведро и выливают на улицу
не банить, 28 апреля 2014 07:32
автор вы показали свою неграмотность в изучении городской жизни! ваши наблюдения поверхностны, выводы некорректны, мнение ваше никого не интересует! т.к.я например только на рынке могу купить настоящее масло! которое не только называется маслом а таковым и является! какие то консервы намного лучше магазинных из трешки или семьи т.к. продавец знает что продав мне ерунду он потеряет клиента и не одного т.к. я расскажу об этом другим!. в магазины я тоже хожу но в том случае если рынок уже закрыт или лень туда идти! хотя время потраченное в очереди на кассе иногда превышает время пути до рынка! я могу привести еще много примеров , но лень обсуждать это с вами т.к. вы не являетесь для меня интересным собеседником в виду отсутствия у вас рационального мышления
Басюк, 28 апреля 2014 07:34
Нехай стоят!!!!!!!!!!!!!!    Но перекрасить все одним колером, а то чередуются  сиренево-белые с ржаво-серыми, какие-то будочки- с павильонами.
Гость, 28 апреля 2014 07:41
..."то почему бы не построить хороший, добротный, уютный и теплый торговый центр. " (цит.)

Ага, и очередной Л-н, их хозяин и владелец, установит запредельную арендную плату; и как следствие - цена товара станет больше в два раза :!:    :!:  
Автор заметки именно этого добивается, только иносказательно.... ;)
Гость, 28 апреля 2014 07:50
не банить, 28 Апреля 2014 09:32
____________________________________

Согласна с Вами,на рынке всегда свежие фрукты,овощи,молочные продукты и многое другое.
Автор, между прочим,многие мамочки именно туда ходят за покупками,для малышей,часто вижу с колясками!Поэтому давайте без фантазий,а уж если человек не привык руки мыть,вы ему хоть все условия!
Гость, 28 апреля 2014 07:52
Когда цены в магазинах не будут такими же , как на рынке, то потребность в ларьках сохраняется. В ларьках трудно найти просроченный продукт. Или, его проще там вычислить. Покупаю только на рынке. Продавцы приветливые, иначе к ним никто не пойдет. Да, внешний вид рынка оставляет желать лучшего. А где гарантия, что продавцы в магазинах моют руки?
Гость, 28 апреля 2014 08:05
Давайте дождёмся жителей, живущих рядом с рынком. Что они нам скажут.
До кучи надо убрать "прыщи", которые прилипли к стене "Орфея" со стороны цокольного входа! Лет сто их убрать не могут!  :o  :!:
Анюта, 28 апреля 2014 08:08
Как-то раз решила сходить на рынок...теперь,по возможности,только там и покупаю продукты,даже не из-за цены,а из-за качества продукта.А когда это еще и дешевле...вдвойне приятно.На рынке есть все!Продавцы приветливые,а в магазине...они даже со стула одно место поднять не могут.А про мытье рук...так это от человека зависит,а не оттого где он находится!
Гость, 28 апреля 2014 08:09
Сколько раз я в трех богатырях  покупал некачественные продукты(где плесень,  где что) ужас...  семья тоже ничем не лучше.Я уж лучше на рынке закупаться буду.
Гость, 28 апреля 2014 08:12
Ларек- непременный атрибут рыночной торговли! Население в стране не будет расти без детей, точно так же, без микрообъекта торговли не будет развиваться рынок1 Такова аксиома, и не надо тут суетиться!
Гость, 28 апреля 2014 08:12
Рынок на КМ сплошное убожество, портит облик центра города, однозначно давно перенести надо.
Гость, 28 апреля 2014 08:14
мне очень нравилось выйдя из автобуса на остановке "Экспресс" купить молочка, хлебушка...... почему закрыли ларек???  Я за ларьки красивенькие !
Гость эстет, 28 апреля 2014 08:20
Надо на месте ларьков выкопать пруд.   :)  Запустить карпов и уточек, сидеть и любоваться прекрасным... :oops:  :!:
Гость, 28 апреля 2014 08:22
В Снежинске построен один красивый крытый рынок.Ещё кое-где стоят торговые крытые павильоны. И таких страшных ларьков, как у нас, нет.
Гость, 28 апреля 2014 08:47
давно пора это убожество убрать,позор Озерска 90-х
Гость, 28 апреля 2014 08:58
Не всегда в этих ларьках продают качественные продукты. Там не проверить, не выбрать, порой грубые продавцы, не увидишь сколько взвешивают, сколько нужно платить, приносишь домой и выбрасываешь все. Давно пора их убрать, особенно те, которые стоят у главпочты, ДК МАЯК.
Гость, 28 апреля 2014 09:06
Убирать срам этот надо!!!!! весь вид портит!!! Кто сказал что там дешевли?! Овощи и фрукты в трЁшке и то дешевли, и ты сам можешь выбрать а в киоске наложат все подрят!! А вещи и в магазине можно и дешевле купить и с гарантией!!
Дайкири, 28 апреля 2014 09:12
"Согласна с Вами,на рынке всегда свежие фрукты,овощи,молочные продукты и многое другое. "
---------------------------------------------
да что вы говорите :D  :D  :D  
заблуждение...ой, какое заблуждение...   а в магазине цена такая же почти, но там я сама выберу, а не как баран тупо оплачу то, что мне подсунут в пакетик...   да и не нравится мене в
это окошко, как в амбразуру заглядывать)))  Короче, я за снос этого убожества и разбивку сквера, со скамеечками и площадкой для детей, ХОРОШЕЙ площадкой, а не огороженным загоном!
Гость, 28 апреля 2014 09:22
Уважаемый читатель! Вам, наверное, абсолютно нечем заняться. Для людей, возможно, торговля на рынке -  единственный источник дохода. Иные условия местными властями не созданы. И что делать с этими ларьками, стоимость которых, не самая маленькая.
Гость, 28 апреля 2014 09:50
Не всегда в этих ларьках продают качественные продукты. Там не проверить, не выбрать, порой грубые продавцы, не увидишь сколько взвешивают, сколько нужно платить, приносишь домой и выбрасываешь все. Давно пора их убрать, особенно
те, которые стоят у главпочты, ДК МАЯК

Что значит не проверить все в прозрачные пакеты складывают, тут же не отходя от кассы можно потрогать и посмотреть, что же положили брак или нет и вернуть принимают и меняют на нормальные овощи и фрукты, слова никто не сказал ни разу.
не банить, 28 апреля 2014 10:01
Дайкири, 28 Апреля 2014 11:12
"Согласна с Вами,на рынке всегда свежие фрукты,овощи,молочные продукты и многое другое. "
---------------------------------------------
да что вы говорите :D :D :D
заблуждение...ой, какое заблуждение... а в магазине цена такая же почти, но там я сама выберу, а не как баран тупо оплачу то, что мне подсунут в пакетик... да и не нравится мене в
это окошко, как в амбразуру заглядывать))) Короче, я за снос этого убожества и разбивку сквера, со скамеечками и площадкой для детей, ХОРОШЕЙ площадкой, а не огороженным загоном
-----------ну если вы действительно как безмолвный баран смотрите что вам накладывают испорченный продукт и вам не хватает сообразительности перед тем как расчитаться посмотреть что вам положили и убрать что вам не нравиться ! а если продавец не согласен ,то оставить ему его товар и пусть ждет другого покупателя а вы можете отовариться и в другом ларьке! благо их на рынке хватает!
а скамеечки и площадки сразу оккупируют все те кто и сейчас на них сидит! не знаете кто? так сходите на к.маркса и взгляните! скамеечки это сборище мусора и бутылок из под алкогольных напитков ( это я так же рассуждаю по аналогии с вашем видением рынка)
Гость, 28 апреля 2014 10:03
" Для людей, возможно, торговля на рынке - единственный источник дохода."
___________________
ну так небольшая кучка людей может найти себе и другой источник доходов... в конце концов в торговом центре "Фестиваль" снимут место под торговлю...  

Я ЗА СКВЕР!!! и точка!!!
очень хочу, чтоб убрали это убожество ларечное...
Гость, 28 апреля 2014 10:03
Короче, я за снос этого убожества и разбивку сквера, со скамеечками и площадкой для детей, ХОРОШЕЙ площадкой, а не огороженным загоном

Есть один сквер в старом городе около ДК, где даже не присядешь вечером, потому что пьянки, крики, мат стоит, бутылки летают, и тут будет тоже самое, спасибо не надо такого счастья.
Гость, 28 апреля 2014 10:39
не банить, 28 Апреля 2014 09:32
автор вы показали свою неграмотность в изучении городской жизни! ....
==========
А вы показали свою неграмотность в знании русского языка.
Здесь тема другая, понятно. Можете не напоминать об этом, т.к. (ваша цитата) " вы не являетесь для меня интересным собеседником"

И по теме: я очень редко там что-либо покупаю. Но раз народ там отоваривается, значит рынок пока нужен.
Гость, 28 апреля 2014 11:16
Такого убожества, уродства, наверное уже нигде нет. Это 90-е годы прошлого века. Обвес и обсчёт в некоторых киосках - нормальное дело. Качество и цена ни сколько не привлекательнее, чем в магазине. Самый оптимальный вариант - построить крытый рынок на территории бывшего ДОКа. Места хватит удобными сделать подъездные пути и поставщикам и покупателям. Я, как покупатель, хочу товар видеть лицом, я хочу сам себе выбрать яблочки или мандаринчики,которые мне нравятся, а не получать пакет из амбразуры с товаром сомнительного качества. Этот "рынок" не красит наш город.
Гость, 28 апреля 2014 12:06
Выгляит более чем позорно, но с коляской удобно там закупаться.... В магазин с коляской нужно еще умудриться войти (я про двери).
Гость, 28 апреля 2014 12:18
С одной стороны это просто срам, которого уже ни  в одном  муниципалитете посреди города нет С другой стороны нужно знать историю вопроса, как этот рынок появился, как существовал и как не был трансформирован в цивилизованный минирынок , для которого формировалось место через дорогу у нынешнего Шика. И кто за этим всем стоял и стоит до сих пор. Одна фамилия уже прозвучала. Рынок этот хотели закрыть , но его отстояли, не смотря на все старания чернышёвских  читетелеписателей  с оzersk.ru
КВВК, 28 апреля 2014 12:32
Надо думать, Озёрская власть переселит все ларьки и рынок во вновь строящийся Торговый центр на месте цветочного хозяйства, если, конечно, арендная плата будет приемлемой. Это было бы очень умным решением!
Злой Енот, 28 апреля 2014 12:58
Никогда торговые центры не заменят рынки. Это разные виды торговли и разные покупатели. Другое дело, что нужен и крытый рынок, и торговые ряды нового, более современного типа. И нужны отдельно стоящие киоски для торговли прессой и всякой мелочью. Во всем мире такая структурированность торговли существует и только у нас то одни. то другие веяния и директивы.
Гость, 28 апреля 2014 13:10
КВВК, 28 Апреля 2014 14:32  
Надо думать, Озёрская власть переселит все ларьки и рынок во вновь строящийся Торговый центр на месте цветочного хозяйства, если, конечно, арендная плата будет приемлемой. Это было бы очень умным решением!
--------------
Да вы  что??? Такую рухлядь к новому торговому комплексу? В своё время нужно было строить мини-рынок. А теперь просто нужно добиваться, что бы торговцы продукатами могли арендовать места в торговых магазинах. Хорошо было бы если бы им дали какой-нибудь зал в новом ТК или бы Литовкин какой-нибудь сдал  зал в одном из магазинов на Бродвее  им. Ведь часть из них раньше торговала в Руси! Вещевиков скорее всего арзумнее отправить на рынок за столовую 12. И вообще что думает по этому поводу не Читатель, а начальник отдела экономики или развития чего-то там, чтолько их стало, что и не разобраться кто там главнее в этом вопросе (только толку нет от всей этой администрации почему то)?
Дайкири, 28 апреля 2014 14:22
"ну если вы действительно как безмолвный баран"
-------------------
до барана мне далеко :D
Но не люблю конфликтовать... а также не люблю, когда из меня идиот делают и суют в пакет неликвид...   поэтому и не хожу в эти убогие киоски... чтоб не сгибаться буквой зю))) заглядывая в мелкое окошечко... фу...  
Скажешь 1 кг взвесьте...  взвешивает 1,3 кг...  терпеть не могу этого навязчивого сервиса :evil:  
Снести и забыть!!
Mik, 28 апреля 2014 14:34
Рынок должен быть в городе, НО не там где он сейчас. Есть великолепное место за 12 столовой - стадион Пионер, на всех места хватит (тем более там зачаток рынка есть). Часть поля отдать под стоянку авто и расширить проезд от улицы Космонавтов благо газоны широкие.
Багира, 28 апреля 2014 15:49
не банить, 28 Апреля 2014 09:32
автор вы показали свою неграмотность в изучении городской жизни! ваши наблюдения поверхностны, выводы некорректны, мнение ваше никого не интересует!

Мнение автора не интересует вас. Не надо на всех обобщать. Хотя и вас мнение автора заинтересовало, раз вы отозвались, было бы неинтересно, промолчали бы. Заумники, блин, только ваше мнение все дожлны читать  :evil:
Гость, 28 апреля 2014 16:14
Знаю, что раньше на площади в круглосуточном павильоне джерри, продавщицы справляли нужду в ведро. Я когда утром шел на работу неоднократно видел как ведро выливалось возле павильона на газон с цветами. Возвращаешься с работы,особенно летом в жару, вонь стояла невыносимая. Никогда и ничего там не покупал.
Гость, 28 апреля 2014 16:39
только что с рынка! понабрал продуктов ! особенно много сухофруктов! цена разнится на них в разных киосках в пределах 8 руб за 100 грамм и при этом качество без особой разницы - разные хозяева видимо, в этом то и суть рынка - продавцы борются за покупателя!!! при одинаково хорошем качестве приходится снижать цену! и в этом киоске всегда будет народ! а статья написана изнывающим от безделья автором , который прогуливаясь по городу всюду видит недостатки! и тут же с утра пораньше садится за "перо" в виде клавиатуры и посылает в эфир свои негативные флюиды! лучше бы наверно эту энергию да в нужное русло! к примеру выяснить до коле нам энергосбыт будет начислять такие суммы за обще домовое потребление! или действительно ли управляющие компании не осуществляют двойное начисление за обще домовое потребление! а то такие статьи о ларьках навевают мысли либо о заказной статье , либо о пространных размышлениях вроде как "есть ли жизнь на марсе"?
и да! недосягаемая багира удостоила внимания меня ничтожного! я польщен .... :D
Гостья, 28 апреля 2014 16:48
Гость, 28 Апреля 2014 11:22  ...... Для людей, возможно, торговля на рынке - единственный источник дохода. Иные условия местными властями не созданы. И что делать с этими ларьками, стоимость которых, не самая маленькая.
===========
1- добрая половина бывших продавцов с рынка работает в магазинах бродвейских, в столовых, в кафе, в тепле и чистоте, и даже выглядеть культурней стали.
2- некоторые ларьки до того дешёвые, что любой садовод в состоянии их выкупить к себе на участок!  :D
Arnold, 28 апреля 2014 16:58
8)  А что делать если в ларьках как то ещё дешевле чем в магазинах!? вот и остается только туда ходить.... Сегодня не пробиться было к ларькам  как бутто блокада Озерска :)  8)
Гость, 28 апреля 2014 17:45
Какой сквер? Болото и то благоустроить не смогли-убрали все деревья,которые были,натыкали веточек,которые не прижились и все!!!! Так и со сквером будет! Никому ничего не хочется делать для благоустройства города, не царское это дело!
Гость, 28 апреля 2014 18:54
Раз народ на рынок ходит, значит он востребован. Во всем мире существуют рынки. Это определенный моцион, ходить в такие места за покупками. Зачем сразу ликвидировать?  Кому не нравится, никто их ходить туда не заставляет, магазинов достаточно и еще строятся. Киоски, конечно покрасить нужно и дальше жить.
Гость1, 28 апреля 2014 21:12
Пройдите на рынок и попробуйте купить картошку за 22-40!А именно по такой цене она продаётся в сети Негоциант,и это не реклама-это факт!!!По остальным овощами - тоже самое.В магазине я могу посмотреть что я взял,попробуйте посмотреть в ларьке,можете услышать что- то не хорошее.А уж такого убожества как наш рынок нет даже в Кыштыме.
Гость, 28 апреля 2014 21:13
ГостьЯ, 28 Апреля 2014 09:09
и мне они не нравятся))) снести! и забыть как страшный сон)))
И пенсию добавить людям, отработавшим по 50 лет, да не такую, как сейчас 8т., а минимум 50т., чтобы могли не только в магазинах наших покупать, но и на такси ездить в ашаны и т.п. Они заслужили, работая как проклятые. Тогда можно и ларьки убрать.
разозлили, 29 апреля 2014 08:32
Ответьте на вопрос. Каким образом со стажем в 50 лет у вас пенсия 8 тысяч!? Если даже люди, с образованием 7 классов, со стажем 40 лет в городских организациях имеют пенсию 10-11 тысяч!? Или это дворник писал, или бывший житель из округи? Уже достало ваше враньё! Нет таких пенсий, разве только у инвалидов, но они тоже инвалидные получают, льготы дополнительные, и в итоге опять получается 10-12 тысяч! Или вы хотите на жалость надавить? Так молодёжь рада и за такие деньги работать, а не получается. А у них ещё и дети. Вот их можно понять, что они за рынок. Но пенсионерам грех жаловаться! Не принижайте свои пенсии, или боитесь, что родственники отнимут?
Гость, 29 апреля 2014 10:31
"разозлили" вы откуда упали? Когда человек уходит на пенсию из частной фирмы в частности из торговой он получает пенсию 5800 поскольку там зарплата облагаемая налогом очень смешная.
asura, 29 апреля 2014 10:59
Раньше лари удобней стояли - в одну линию.Прошёлся-туда обратно,цены сравнил и закупился чем надо.Щяс наставили сикось накось в кучу всё,заблудиться можно !Хлеб в упаковке в магазине я беру,а фрукты перед употреблением мыть надо!А то кроме дизентирии ещё множество в.ч. экзоотических заболеваний подцепить можно..
Мне без разницы где покупать - но ЦЕНЫ в Озёрске - кусаються ,у всех спекулянтов -что в магазина,что в ларьках!
разозлили, 29 апреля 2014 15:01
Гость, 28 Апреля 2014 23:13
........и мне они не нравятся))) снести! и забыть как страшный сон)))
И пенсию добавить людям, отработавшим по 50 лет, да не такую, как сейчас 8т., а минимум 50т., чтобы могли не только в магазинах наших покупать, но и на такси ездить в ашаны и т.п. Они заслужили, работая как проклятые.
================
Гость, 29 Апреля 2014 12:31 , Когда человек уходит на пенсию из частной фирмы в частности из торговой он получает пенсию 5800 поскольку там зарплата облагаемая налогом очень смешная.
--------------
Где вы в словах предыдущего Гостя увидели пенсионеров из частной торговли? Внимательней читайте! Получается, весь город виноват, что вы торговлей всю жизнь занимались? Это ваш выбор! Для вас лично оставлять страшные прилавки, чтобы вы же сами и торговали?
Гость Лиана, 30 апреля 2014 14:37
Как здорово ,что затронули тему ларьков у Глав .поч.ларьки уже года 2 закрытыми стоят и никому нет дела ,только вид портят ,2 следующие продают ,то что никому вообще не нужно  ещё 2 продуктовый да фрукты  обслуживание ужасно грубое ,сколько покупателей отойдя от окошка возмущается ,терпят только потому ,что не всегда хочется заходить в магазин ,и ничего не скажешь Ч.Предприниматель!!!.Может прочитает да будет к людям по человечески относиться цены -то не ниже чем в магазине  и товар может завязать так что дома только увидишь что тебе продали.Очень хороший ларёк на углу по улице Блюхера  Умнички продавцы слов нет и предложат и покажут всё что у них покупаешь ,настолько приятно Спасибо Вам большое ,не ошибусь если напишу от Всех ваших покупателей.Вас поздравляем с Наступающими Праздниками Здоровья ВАМ  оставайтесь такими -же терпеливыми к нам вашим покупателям! А вот сквер у Д.К. сделали -бы его уже для детей,как в  больших городах обнесли заборчиком от проезжей части ,поставили карусели ,дорожки  для мелких велосипедистов с мамами которые гуляют ,как =бы было Здорово!!! Ведь без слёз не взглянешь бедные наши детки им ведь в старом городе именно в этом районе негде гулять ,скажете за Д.К. сквер _это деньги на ветер там постоянно грязно  .и вообще очень неуютное место ,зимнюю горку,да там нормально ,а вот летом всем хочется ближе к народу быть! У нас ведь 3 общежития рядом ,там столько детей и дворовых территорий нет ,только тротуар .хорошо если -бы прислушались  к нашим мнениям ! Всех с Наступающими Праздниками!!! Мы любим наш город!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений