РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зойкина квартира в Озёрске

Городская жизнь, 26 апреля 2014 20:05, источник: Собинформ

В песне одной малоизвестной рок-группы поется : «Главное, отличать сюрприз от подвоха. Сюрприз - хорошо, а подвох - это плохо!» В пятницу погода организовала нам масштабный подвох, а театр «Наш дом» преподнес весьма приятный сюрприз - премьеру спектакля «Зойкина квартира» по пьесе М. Булгакова. Зрители, преодолевшие снежный буран, колючий снег и ледяной ветер, по-настоящему начали отогреваться уже в фойе театра, где дефилировали очаровательные барышни в нарядах 20-х годов прошлого века, блистая аксессуарами из салона «Натали».

Михаил Булгаков написал пьесу «Зойкина квартира в 1926 году, в разгар эпохи НЭПа. Бывшая аристократка Зоя Пельц, спасая от «уплотнения» свою шестикомнатную квартиру, устраивает в ней швейную мастерскую, а под ее прикрытием организует «веселый дом». Ее тайная цель – найти денег и уехать за границу. Главным администратором устраивается ее знакомый, человек с сомнительным прошлым – Александр Аметистов, очень напоминающий Остапа Бендера. Поначалу дела идут весьма успешно, но ряд непредсказуемых событий нарушает планы.

Существует версия, что прототипом булгаковской Зои Денисовны Пельц послужила содержательница притона, арестованная в Москве весной 1921 г. При ее аресте были задержаны пришедшие в притон за вином известные поэты Анатолий Мариенгоф и Сергей Есенин.

Постановка нашего театра (режиссер – Михаил Пазников, сценография – Маргарита Колмогорцева, музыка – Сергей Моисеев) вызвала бурю эмоций. Поразила необычность сюжета - в советское время литература и драматургия была перенасыщена положительными персонажами, а здесь на первый взгляд - сборище авантюристов, бандитов, прохиндеев и девушек нетяжелого поведения.

Спектакль дал повод лишний раз погордиться нашими замечательными артистами, которые могут буквально всё - петь, танцевать, демонстрировать элементы восточных единоборств и вообще давать эмоции на высочайшем уровне. Замечательная Светлана Евстратова, конечно, играет первую скрипку. Её Зоя очень живая и естественная, одновременно циничная и влюбленная, азартная и романтичная. Безумно обаятелен Сергей Ахлюстин, забавны и неожиданны Никита Капралов, Михаил Комарицких, Анна Зотеева и Виктория Кривдина. Андрей Иодловский и Кристина Прислонова душевно и трагично сыграли свои роли.

В «Зойкиной квартире» как-то сразу всё сложилось в целостную, гармоничную картину, все составляющие спектакля очень органично сочетаются и точно отражают настроения той эпохи. Спектакль смотрится на одном дыхании, он одновременно и трогательный, и захватывающий, и веселый, и трагичный. Премьера, безусловно, удалась!

Ваши:

Подруга и А.Лёшкин


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0023.JPG

Oz74.ru-0024.JPG

Oz74.ru-0025.JPG

Oz74.ru-0026.JPG

Oz74.ru-0027.JPG

Oz74.ru-0028.JPG

Oz74.ru-0029.JPG

Oz74.ru-0030.JPG

Oz74.ru-0031.JPG

Oz74.ru-0032.JPG

Oz74.ru-0033.JPG

Oz74.ru-0034.JPG

Oz74.ru-0035.JPG

Oz74.ru-0036.JPG

Oz74.ru-0037.JPG

Oz74.ru-0038.JPG

Oz74.ru-0039.JPG

Oz74.ru-0040.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

А.Лёшкин, 26 апреля 2014 21:09
Baron, 26 апреля 2014 22:09
Посетил вчера премьеру, спасибо всем актерам за спектакль.
После искрометного и полного смешных эпизодов в четверг спектакля "Идеальная жена" московских артистов, оставивших самые приятные воспоминания своей работой, в пятницу было сложно вначале перестроиться на "Зойкину квартиру". На мой взгляд отсутствие аншлага на премьере тоже было, в некотором роде, обусловлено спектаклем гастролеров накануне, надо бы было развести эти события. По спектаклю - только с момента появления на сцене Сергея Ахлюстина мое внимание сконцентрировалось на творящемся действии, а уж с появлением Кристины Прислоновой действо захватило целиком, я прямо сразу влюбился в её героиню (или в неё?  :) ). Несколько страшновато было за Анну Зотееву, когда её эти два "мента" бросали из стороны в сторону, женщины рядом, судя по непроизвольным выдохам, были того же мнения. Кстати, по поводу вздохов, для меня показался очень интересным момент, когда Капралов убивает Иодловского, в момент вонзания ножа женский "ОЙ" чуть справа и сзади от меня очень порадовал  :)  Это ж как нужно быть погруженным в действо, чтобы настолько непосредственно воспринять совершенно логичное течение события  :D
Большим приятным подарком была игра Светланы Евстратовой. Я не очень люблю сцены с "заламыванием рук", а она актриса, которой дают такие роли, но в этом спектакле она, на мой взгляд" очень естественна. Если, допустим, в игре с Андреем Иодловским в "Равнодушном красавце" она кажется слишком театральной (а попробуйте быть более ровной, если тебя игнорируют, а ты реально, безумно любишь), то здесь несмотря на (прошу прощения за словоблудие) игру с Андреем Сюскиным с её стороны нет никакого сюсюкания, её поведение очень естественно, от неё прямо веет материнской теплотой и любовью. Спасибо Светлане. У Андрея, кстати, крутой грим в начале его роли, а потом я не понял, куда делся этот реальный наркоман и как он превратился в простого пьянчужку, под пиво. К слову очень понравились декорации в виде рулонов ткани, очень к месту (по сюжету) и все время помогали представить картину происходящего, создать атмосферу, более широко и полно.
Девчонки - модели просто прелесть, очень стараются понравиться посетителям и делают это с таким задором (со стороны Яночки Сюськиной даже при закрытом занавесе задор во все стороны  :) ), то одна хороша чертовка, то другая  :)  Женщина - вамп Анастасия Шевченко, понимаешь Иодловского, что он на неё запал, и завидуешь этому "Гусю" с его деньгами и возможностями, а встречаю Настю сегодня в магазине, благодарю за спектакль, а она скромно так только и произносит в ответ "спасибо, приходите ещё" - актриса  :)  Небольшое замечание к Сергею Ахлюстину (может показалось), Вы же артист, и когда Режиссер пожимает Вам руку после премьеры, наверное, можно найти в себе силы и улыбнуться в ответ на публику  ;)  В целом, по прежнему, после спектакля только благодарность нашему театру за очередную прекрасную премьеру. Удачи!
Гость, 27 апреля 2014 05:42
Спектакль понравился очень, большое спасибо!  :)
Маленькое "но": от постоянного курения на сцене в зрительном зале стояла атмосфера "хоть топор вешай", даже глаза слезились...
Гость, 27 апреля 2014 09:06
Маленькое "но": от постоянного курения на сцене в зрительном зале стояла атмосфера "хоть топор вешай", даже глаза слезились...

На самом деле на сцене - курились пары ладана  ;)
Гость, 27 апреля 2014 11:48
Ходила на премьеру в пятницу, очень понравилось! Все актёры по своему хорошо сыграли свою роль больше всего запомнился китаец!! Ха ха, было весело на него смотреть))))))))))
Гость, 27 апреля 2014 12:51
судя по фоткам там нескучно было
Гость, 27 апреля 2014 13:10
Сидела на 4 ряду, наоборот, сказала бы, что от курева как-то приятно пахло. не отвратительно и глаза не слезились
Гость, 27 апреля 2014 13:12
На спектакль не ходила, но по фоткам москвичи отдыхают! Обязательно приду на этот спектакль. Спасибо тебе родной театр за то, что ты растешь и развиваешься.
Удачи всем !
Гость, 27 апреля 2014 17:52
Прекрасный спектакль!
Lerika, 27 апреля 2014 18:17
Ходила и на московский театр и на нашу премьеру. Московский - весело, искрометно, но изначально мы ведь идем просто на громкое имя. И вот я подумала о том, что один раз их посмотрели и все. А наши спектакли хочется пересматривать, как мы любим пересматривать понравившиеся фильмы. Хороший отзыв от Барона. Действительно, зал был настолько погружен в происходящее на сцене, так искренне переживал. И наши артисты как будто живут, а не играют. Очень все здорово! Еще раз с  премьерой, театр! И дальнейших успехов!
Гость, 27 апреля 2014 18:24
сходите сходите))) не пожалеете!!!! я сходила на премьеру, и ещё б не раз сходила. было действительно весело,москвичи отдыхают!!!!!!!!!!!!!! вы молодцы наши актёры!!!!!!!!!!!!!!
Театрлюблю, 28 апреля 2014 12:41
А мне спектакль не очень понравился. Не сказать что не понравился вообще, но особого восторга не испытал, хотя спектакль прошел "на одном дыхании". Голова заболела нето от запаха дыма, нето от излишнего сумбура на сцене.Хожу на все премьеры нашего театра и лично для меня, а судя и по отсутствию аншлага и не только для меня, спектакли с каждым годом все меньше "цепляют" душу.
Гость, 30 апреля 2014 07:37
Может быть я стала слишком сентиментальной, но меня спектакль захватил с самого начала и не отпускал, а в конце я даже поплакала. Особенно я переживала за девушку, которую обманом втянули в этот притон. И Гуся жалко было. Муж не так остро переживал, ему больше понравились смешные моменты. Рассказала на работе о спектакле и мои коллеги тоже собираются сходить на спектакль. Подскажите когда следующий будет?
Человек который сходил, 30 апреля 2014 09:47
Самый плохой спектакль за сезон. Редкостная  муть. :(  :(  :(  :(
Kassa, 30 апреля 2014 12:44
Следующий спектакль "Зойкина квартира" состоится 10 мая (суббота) в 18:30.
Всегда ждём вас в нашем театре!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений