РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Летающие крыши Озерска. Жесть

Городская жизнь, 26 апреля 2014 15:14, Александр Волынцев

Чтобы парализовать скромный населенный пункт типа Озерска много не надо: достаточно вывалить на него полуторамесячную норму снега в течение суток и запустить сквозняк, близкий к штормовому ветру. И желательно, чтобы это было в конце рабочей недели. В пятницу, скажем.

И всё.

Коллапс.

Ибо пока идет начесывание "высоких" затылков, в магазинах заканчивается хлеб и молоко, а свежее подвезут только тогда, когда дороги будут худо-бедно расчищены. Горожане ходят по засугробленным тротуарам, выстроившись в затылок (дабы не провалиться в какую-нибудь дрянь, внезапно прикрытую снегом). А по радио звучат призывы без особой надобности не пользоваться автомобилем. Интересно, чем же тогда пользоваться? Если полгорода таксует, а другие полгорода ездят на этих такси, потому как с автобусами тоже беда...

Впрочем, всё это мелочи, по сравнению с тем, что рассказал один из озерчан, чудом оставшийся без особо тяжких телесных повреждений:

"Я вчера в 16.15 возвращался с работы. И когда проходил по улице Менделеева в сторону здания начальной школы №32 возле дома на пр. Победы, 50 (это угловой дом, в котором находится магазин "Три богатыря"), услышал наверху грохот. Поднимаю голову, мне в плечо прилетает лист кровельного железа. Я сначала подумал, что вообще руку отрубило.

Сегодня специально пошел посмотреть (но уже по другой стороне улицы) и вижу, что там эти листы просто болтаются... Их ветром отрывает. Позвонил 002, сообщил. Мне ответили: "Звоните в свою управляющую компанию!" Жалко, что сегодня этот лист уже кто-то "прибрал". Наверное, его надо было в администрацию отнести. Для наглядности..."


фото 1.JPG


Да, прав наш читатель, как всегда ждем ЧП.

Дороги начнем чистить после серьезного ДТП с летальным исходом (помните несчастье на проезде Калинина?), управляющие компании теребить, когда кого-нибудь вовсе крышей накроет...

Понятно, что УК, исправно собирающие "дань" под видом графы "обслуживание и ремонт жилья" и никак не обслуживающие и не ремонтирующие, надо гнать поганой метлой из города. Покуда никого из горожан не прибило куском кровли.

Что же касается непосредственно этого адреса, то здесь, действительно, рядом еще и школа, здесь малыши ходят. Много им надо? Или достаточно одного листа кровельного железа?

Жесть, в прямом и переносном смысле...  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2014 15:37
Зато на субботник многие выйдут в мае, чтоб зад прикрыть нашим чиновникам. :evil:
братец - апрель, 26 апреля 2014 15:37
Для тестирования дееспособности муниципальных хозяйств ОГО не нужно собрание "народного фронта", не показательна и демонстрация на площади города :|  Необходима - лишь обычная для Урала, весенне - переходная, погодная аномалия ;)  А сейчас, ваши "управленцы" заявят со скорбно-постными лицами : " Это - Урал, детки ! :| "....
Багира, 26 апреля 2014 15:52
Блин, я не кровожадная, но за такое "обслуживание" расстреляла бы. Детей бы пожалели!
ГостьВВ, 26 апреля 2014 15:59
Качан провёл экстренное совещание со всеми службами города-и что?
stydent, 26 апреля 2014 16:06
тот лист желез ветром унесло напротив через дорогу за ворота.
Гость, 26 апреля 2014 16:22
это головорубка)))
Гость, 26 апреля 2014 16:26
Все управляющие жилищные кампании только ИЗОБРЕТАЮТ " ЗА ЧТО БЫ ЕЩЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ С ЖИЛЬЦОВ", а ведь находят. ЖЭКи наворуют, затем объявляют банкрот и закрываются; вместо них создаются другие с теми же начальниками и бухгалтерами, но под другим уже названием, которых расхваливает администрация, но "воз и ныне там", т.е. продолжают изобретать  способы обобрать жильцов.
Гость, 26 апреля 2014 16:29
Не забудьте свои сегодняшние чувства, когда через годик пойдете голосовать. Всё-таки на избирательном участке буфет не главное.
Гость, 26 апреля 2014 16:31
"Красивая" стена дома на кадре, плесени почти нет.
Гость, 26 апреля 2014 16:50
У нас в подъезде между 4 и 5 этажом в окне лестничной площадки стекло на половину вылетело из рамы, еще немного и упадёт вниз на улицу. Дай Бог, чтобы никого и ничего в это время внизу не было! Позвонили в аварийную службу нашего ЖЭК-4, диспетчер сказала,что "небось пронесет", но высылать ей на такой случай некого. Авось....
Гость, 26 апреля 2014 16:52
002 ответили: " Звоните в свою управляющую компанию"  А ничего что пятница?????? И в это время навряд ли найдешь кого-либо там .
Гость, 26 апреля 2014 17:12
И неплохо было бы , чтобы УК отчитывались публично о расходах статьи "обслуживание и ремонт". Деньги любят счет и отчет. Погода показала, что почем  и кто чего стоит. Ук получают деньги за рекламу в лифтах. Деньги тоже идут на эту статью расходов. Сколько и за какое время - молчок. Благо сами рекламщики у лифта повесили объявление, куда платить, т.к. Строен проворовался и банкрот, якобы.
Кулибин, 26 апреля 2014 18:14
Багира, 26 Апреля 2014 17:52
Блин, я не кровожадная, но за такое "обслуживание" расстреляла бы. Детей бы пожалели!
*********************************************
А иные методы воздействия на наши УК-шки, боюсь, уже не подействуют.  :cry:
Обычный гражданин Озёрска, 26 апреля 2014 19:50
"Звоните в свою управляющую компанию!"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
А толку-то? Я в свою любимую УК"ОКХ" с февраля звоню, но дыру в кровле никто не торопится заделывать. Как текло, так и течёт. Но зато тысяча причин для оправдания. А вы ещё про какие-то субботники говорите. Пусть сначала работать научатся, а уж потом к совести горожан взывают.
P.S. Спасибо благодетелям забыл сказать. Впервые за 9 месяцев пол в подъезде помыли. Аллилуйя!
ГОРОЖАНИН, 26 апреля 2014 21:00
А КОМУ МЫ ПЛАТИМ ИНТЕРЕСНО
Игорь Лазарев, 26 апреля 2014 21:03
Именно поэтому я не плачу 2-й год своей УК по этой статье.
Александр Пахомов, 26 апреля 2014 22:46
Там - же листы новые, то-есть не давно ремонтировали. Вот результат торгов. Деньги экономим. дешёвые подрядчики - раз: отсутствие надлежащего контроля голодных чиновников - два: отсутствие в управлении ком. хоз. грамотных специалистов, составляющих тех. задание ремонтов - 3. результат на лицо
У-горец, 27 апреля 2014 08:53
Вместо того, чтобы возмущаться: "Ах, какая плохая власть в Озерске", - стоит для начала самим жителям собраться во дворе и выбрать другую управляющую компанию. Взять, в конце концов, свой дом под собственное управление.
А научившись управлять своим домом, можно будет навести порядок во всем городе.
Неизвестно, 27 апреля 2014 09:14
Да Озёрск вообще уже опустился ниже плинтуса!!! Из за воровства Управляющих компаний, и бездействия озёрских депутатов и чиновников!!! За что деньги платим??? Дворников нет, слесаря пьяные приходят на вызовы жесть.... Больше ломают, чем чинят... В общем еще лет 10 и будет полная деградация... Взять тот же Кыштым. Дороги ремонтируют вовремя, чистят от снега тоже... Дворников толпа постоянно!!! Люди приветливые, здороваются а не как в Озёрске одно зло и хамство...  :!:  :!:  :!:
Мартовский Кот, 27 апреля 2014 09:51
Да эти дома уже очень древние и обветшавшие, если администрация будет так и дальше играть в молчанку, то скоро не только крыши будут летать, но и стены зданий. Кстати, кто-нибудь в курсе, у нас вообще есть власти города? Что-то их не видно и не слышно. Или у них у всех отпуска? Что же они все притихли то? Они вообще работают или уже устроились? :D
гocть, 27 апреля 2014 10:26
просто ахххххх ((((
Гость, 27 апреля 2014 11:51
Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша :D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2014 12:07
Отправьте это видео на сайт Дубровскому :!:
Гость, 27 апреля 2014 12:07
Еще не так за крымняшь заплатить придется.
Гость, 27 апреля 2014 12:09
Судя по первому фото скоро там еще и кусок лепнины(или как она там называется)отвалится.Так-что дорогой товарисч не ходили-бы Вы той дорогой,а то в следующий раз к вам прилетит уже не железяка,а кое-что потяжелее.
Гость, 27 апреля 2014 12:16
Местная власть ждет, видимо, трагедии, как на улице Калинина было. Тогда быстренько следы (читай, улики) замели, чуть асфальт со снегом не сняли. А и правильно, у власти-то кто? Знает, как улики уничтожать...
Базарная бабушка, 27 апреля 2014 13:51
По городу прошёл слух, что ураганом унесло в неизвестном направлении  некого высокопоставленного чиновника администрации  :o  На месте нашли только калоши и шляпу :(
Гость, 27 апреля 2014 14:03
Александр, как плечо? Надо бы к медикам обратиться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Последствия могут быть .....
Гость, 27 апреля 2014 14:14
Александр, как ваше плечо? Надо обратиться к медикам!!! Всё может быть.... :!:  :!:  :!:
Гость, 27 апреля 2014 15:21
Гость 18-29.Подписываюсь на все 100. И агитирую подумать на выборах. А не равнодушно не прийти или проголосовать с пофигизмом.Не знаю будет ли кто-то лучше но этот состав точно не нужен. Да и разбогатели достаточно.
У-горецу, 27 апреля 2014 15:30
Сначала собраться и выбрать других депутатов, половину сократить...
Житель, 27 апреля 2014 16:04
Спасибо,  НЕРАВНОДУШНЫМ людям!!! С этой кровлей лично я бьюсь второй год. Начальник наше УК говорит "в городе нет вышки, чтобы производить ремонт". Да, действительно за ремонт достаточно берут, да же пени, пусть в 9 рублей, но берут. А что в подъезде 4 делается: на лестничной площадке отвалилась штукатурка (уже больше года), пол не мыт больше месяца. Обидно: работаешь, чтобы этих дармоедов кормить.
Гость, 27 апреля 2014 16:09
"Там - же листы новые, то-есть не давно ремонтировали."
Интересно, что имеется в виду под этими словами. Эта крыша прямо под моей квартирой. В 2012 году здесь только листы подколотили, а лист которой слетел так и не заменили. И это так сейчас ремонт называется.
Гость, 27 апреля 2014 18:59
Хорошее видео :) Это около школы 32 с " углубленным"  :?:  :!:  изучением англ языка?
Гость, 27 апреля 2014 20:23
а какую УК выбрать??????? Красиво говорят и обещают,а потом....хождение по мукам.Из всех на сегодняшний день лучшая ОСЖС. НО....набрали домов и не успевают толком ничего.Хотя ,критерий " лучшая " у всех разный , получается,если пол вымыли и дорогу почистили, то " лучшая ".Вот до чего довели город! Радуемся мелочам !
Пломбир, 27 апреля 2014 22:13
По облупленности хибар и косорукости тутошних ремонтников что-то подсказывает мне, что Озерск  не совсем та  "маленькая Швейцария", с которой тот себя "породнил") Вот у Гарлема шансов горааа-аздо больше.))
Гость, 28 апреля 2014 05:42
Свердлого 30 там от крыши кусок оторваться пытается.  уже 5 лет .А если он на голову упадет при ветреж
Гость, 28 апреля 2014 06:13
Пока не разгонят укашки и не вернуться к ЖКУ при адме(Снежинск) нечего хорошего не будет.
Гость, 28 апреля 2014 09:29
Эх создать что ли свою ука?, а то денег нехватает, а так с чистой совестью можно наворовать и спать спокойно :)
Гость, 28 апреля 2014 17:22
А у нас на Менделеева 7 вообще кошмар. 2 года : назад нам на балкон прилетел с крыши кусок ржавого железа с крыши размером 1 метр на 0,5 метра. Если бы на асфальт, да еще бы шел кто - нибудь, напроч бы башку отрубило. Звонили в ДЕЗ, никто не отреагировал. Вообще с крышей в этом доме - большая беда. :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений