РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мысли вслух: каков привет – таков ответ (о взаимоотношениях собственников жилья с УК)

Городская жизнь, 30 сентября 2011 13:45, Читатель

Сейчас все ругают свои УК: то тепло не дают, то суммы вписывают не по праву, то пятое, то десятое. Да, соглашусь, что наши УК не исполняют своих обязательств вообще никак. А не задумывались ли Вы над следующими пунктами:

1 - когда управление и обслуживание жилья передавалось в руки управляющих компаний, вам, собственникам жилья, было предложено провести общее собрание, чтобы выбрать свою УК. Вы его проводили? Кто-то, может, и да (об этом ниже), а кто-то предпочел тупо посидеть дома или поехать в сад (там ведь дела поважнее), потому что привыкли, что всё решат и без них, как в совковые времена, а теперь выражает своё недовольство...

Так зачем же теперь говорить, что УК творит беспредел, если вы сами, не организовав собрание, пустили всё на самотёк, будь как будет........Вот Вам "будь как будет" теперь и есть.

Теперь о тех, кто провёл собрание, но в настоящее время также недоволен.

Что вам мешает снова провести собрание жильцов и выбрать другую УК, которая будет для вас порядочной, нежной и пушистой? Вы, конечно, можете сказать, что "Какую УК? У нас в городе выбирай - не выбирай, результат будет одинаков!" Хорошо, создавайте ТСЖ, забирайте всю документацию в УК на ваш дом, какая только есть, управляйте своим домовым имуществом самостоятельно, заключайте договора с фирмами на обслуживание внутридомовых сетей, с поставщиками энергоносителей. В чём проблема? Наверно, в том, что этим же надо кому то заниматься, ходить с бумагами, оформлять ЮЛ и так далее, и так далее, а нам некогда как всегда: сады-огороды, либо диван с телеком и пивом… И здесь вы просто начинаете сливаться в одну массу с теми, описанными выше, кто привык, что кто-то другой всё сделает за него.

2 - Прислала вам УК квитанцию, а вы с чем то не согласны. Идёте к ним и начинаете разбираться, а в ответ на вас то нагавкали.

А вам никогда не казалось, что вся проблема в том, что вы живёте негативно настроенные на свою УК? Что идете РАЗБИРАТЬСЯ в УК с уже надутой грудью колесом, и не удивительно, что вас встречают тем же. Там тоже работают люди, и у тамошнего бухгалтера или паспортиста или ещё кого (которые живут в тех же домах, что и мы с вами, также мерзнут, также долго дожидаются аварийки), не стоит первостепенной целью нагреть вас на деньги. Эта цель руководства, а они просто выполняют свою работу, как им сказали сверху. И если они попрут против своего руководителя - их выживут. А им надо тоже кормить-учить детей, матерей, и оплачивать точно такие же квитанции.

И вот теперь смоделируем ситуацию, когда к вам на вашей работе, подходят коллеги или посетители, и начинают качать права.

Как вам хочется сразу им ответить? Несомненно, тем же: криком, ором, отправлением в известные места.

А если те же люди подойдут и в вежливой, спокойной форме попросят что-то разъяснить, то, я не думаю, что вы начнёте на них "гавкать"...

Из личного опыта, когда мне надо было поменять паспорт, я пришел в Строен-Лтд тогда еще, и также выпятив грудь колесом, с вопросом: «Почему ни в одном жэке не берут какие-то грёбаные 38 рублей + ещё 8 рублей при замене паспорта, получил такой же хамский ответ, и еще час потерянного времени за беседой с участковым - сам нарвался.

Но, если бы тогда я не выпячивал бы грудь колесом, а просто в нормальной форме попросил объяснить, за что с нас берут эти деньги, то сейчас, уверен, что получил бы нормальный спокойный ответ. Сейчас живу в другом доме, обслуживаемом «УК «ОКХ». Ещё та контора, о ней уже много сказано.

Как-то раз пришлось вызывать техников по вентиляции, которые пришли посмотрели и встали в позу, мол, раз вам надо вы тут всё и делайте, а в наши обязанности это не входит, к списку обслуживаемого нами оборудования не относится якобы (сам я, кстати, тоже был настроен не слишком положительно к ним, считая что они ОБЯЗАНЫ это сделать, так как я плачу деньги за обслугу и ремонт). В итоге: буквально пять минут в интернете в поисках нормативных документов, плюс еще вечер на их изучение и просмотр форумов по этой теме, и вперед - в УК, только теперь уже с улыбкой на лице, с позитивным настроением и с несколькими пунктами "Правил эксплуатации жилищного фонда" в голове. После двух кабинетов, куда я подчеркиваю ВЕЖЛИВО обращался со своим вопросом, я оказался у тех самых техников, и после пары наводящих вопросов техники сами ответили мне, что данную работу выполняют они, потому что, согласно закона, они обязаны её делать. В итоге мой вопрос с вентиляцией был успешно решён.

Всё это к чему, уважаемые читатели-собственники жилья? Никто за вас ничего делать не будет! Прошли советские времена, и теперь каждый тянет одеяло на себя. А мы, с нашими проблемами, никому не нужны, и решать их нам! Только не с помощью словоблудий на форумах. Не нравится УК - меняйте, если не на что - то в ТСЖ. Нне нравится, как с вами общаются в УК - начните общаться с ними в первую очередь также, как хотели бы, чтоб общались с вами.

Удачи ВАМ! 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2011 14:41
Уважаемый автор, а если не дали права выбора? Не хотят управляющие компании обслуживать старый город! Не выгодно. Либо ДЭЗ, либо ОКХ. Что делать? Создавать ТСЖ, ответите Вы, а с кем? В нашем трехподъездном доме 90% жильцов люди преклонного возраста.Ну нет у них образования ни юридического, ни экономического. В плане отношения к сотрудникам УК, я с Вами полностью согласна, но к сожалению, практически всегда при общении с ними наталкиваюсь на хамство и отписки. Сегодня!!!!!30.09.2011 звоню в ДЭЗ и очень вежливо  спрашиваю когда включат отопление?Мне мастер отвечает: "Не знаю!"и бросает трубку, начальник ДЭЗа на телефонные звонки не отвечает, в бухгалтерии тоже самое! Может у них пятница - выходной?
Гость, 30 сентября 2011 14:41
обещали 27 и до сих пор нету тепла!    :evil:
Гость, 30 сентября 2011 14:46
Ну, эту длинную статейку, наверное, большой оптимист написал с большим запасом свободного времени.
Когда УК дома расхватывали, то в нашем, к примеру, представители ОКХ сделали иллюзию собрания. Наш дом из под их "управления"только со второго раза выйти смог да и то потому, что ОСЖС нас заочно приняло и с выходом помогли. А теперь в суде(в который по инициативе ОКХ захожу не первый раз) справедливо говорят (с точки зрения закона) что это дело прошлое и обсуждению не подлежит. А денег ОКХ сейчас хочет, через ДВА года после того, как нами уже не управляет и суд их представителю ещё и две отсрочки без слов даёт "на запросы" и "на коррекцию расчётов". Так я сам им ТРИ года назад эти сведения под роспись приносил и за окончательным расчётом в бухгалтерию захаживал.
За что мне УК ОКХ  спасибо говорить и какую соринку я в своём глазу найти должен?
И ещё вопрос: сам то Вы, господин хороший, не от коммунального хозяйства кормитесь?
Гость, 30 сентября 2011 15:07
Не понятно, автор за белых или за красных
Нея, 30 сентября 2011 15:07
Весной жители нашего дома провели общее собрание и признали работу УК неудовлетворительной. Присутствующие на собрании представители УК согласились с предъявленными претензиями и предложили план работы, который жители одобрили. За лето у нас покрасили конструкции игровой площадки, дважды скосили траву, спилили со старых кленов засохшие ветки, провели частичный ремонт кровли, начали косметический ремонт подъезда. Во дворе стали появляться дворники, в подъезде уборщица. Но ничего этого не произошло бы, если бы мы не выбрали старшей по дому молодую, активную, неравнодушную женщину, которая недавно вышла на пенсию. Она тратит время, силы, нервы, но добивается результата. Постепенно выстраивает взаимоотношения с УК. Там ее уже знают, понимают, что просто отмахнуться не получится, начинают сотрудничать. Недавно провели еще одно общее собрание, оценили работу УК уже удовлетворительно. И поблагодарили нашу старшую по дому, на которой весь этот дом и держится. Ждем план УК на следующий год.
коняшка, 30 сентября 2011 15:15
По поводу вежливого обращения с представителями УК. Вопросы-то мы задаём в вежливой форме. Пример: нужна была справка по оплате эл.энергии за период 01.01.2009 по 01.10.2010. Спокойнол попросили, В ответ:"я вам такую справку не дам, могу дать справку только с 05.20010 по 10.2010." И всё, дальше как хотите. Справку мы всё-таки получили, но для этого пришлось идти к начальству и интересоваться, на каком основании нам отказали. Выдача справки заняла 2 минуты. Почему же они, такие вежливые, как автор считает, сразу её не выдали? Или это маленькая власть (хочу дам справку, хочу не дам) так на людей действует?
Гость важный, 30 сентября 2011 15:27
Наконец-то появился трезво мыслящий человек. адекватно оценившей обстановку. Спасибо за объективность.
Гость, 30 сентября 2011 16:03
Да давно на сайте позитив отсутствовал. С автором я абсолютно согласна. Почему люди постоянно орут.
Гость, 30 сентября 2011 16:58
ВСЕ ПРАВЫ   !!!ТОЛЬКО МАХИНАЦИИ  УК ДОЛЖНЫ ВЫЯВЛЯТЬ  УВД И ПРОКУРАТУРА  ------А ЭТОГО НЕТ   !!!!!
271, 30 сентября 2011 17:13
Гость, 30 Сентября 2011 14:41
Создавать ТСЖ, ответите Вы, а с кем? В нашем трехподъездном доме 90% жильцов люди преклонного возраста.Ну нет у них образования ни юридического, ни экономического.

Остались ещё 10 %. Что мешает организоваться вместе с ними??? "Они не хотят, у них нет времени, образования" - ответите Вы....Тогда о таких, которые ведут себя как амёбы и пассивны в вопросах комфортного проживания в своём доме и его обслуживания, мною уже было написано выше (сады и ТВ) и тут уж получается, что Вы одна оказались среди всей этой серой массы. У меня, в свои 24, образование техническое, а не юридическое, и порой приходится садиться и изучать кодексы, законы, нормативные документы, а также комментарии ко всему этому, чтобы отстаивать своё право на качественное обслуживание дома управляющей компанией, чтобы в доме было комфортно проживать мне, моей семье, детям, соседям.

Гость, 30 Сентября 2011 14:46
Ну, эту длинную статейку, наверное, большой оптимист написал с большим запасом свободного времени.
- Оптимист, но  не от того что делать нечего, а оттого что трёп пустой надоел, который здесь разводят.
За что мне УК ОКХ спасибо говорить и какую соринку я в своём глазу найти должен?
- Спасибо УК ОКХ я вас говорить не заставляю и не предлагаю. Вся статья - это исключительно моё мнение, мой взгляд со стороны. ничего никому не навязываю МЫСЛИ ВСЛУХ -информация к размышлению.
И ещё вопрос: сам то Вы, господин хороший, не от коммунального хозяйства кормитесь?
- Нет, не от коммунального, если Вы имеете ввиду, что я тут статейку написал в поддержку городских УК, являясь работником оных.

Гость, 30 Сентября 2011 15:07
Не понятно, автор за белых или за красных

- К теме белых и красных я вернусь в ближайшее время в новом очерке. Я за то что, если человек хочет жить удобно и комфортно, он добъётся этого и будет так жить. Яркий пример: сообщение от читателя Нея про старшую по дому.
Гость, 30 сентября 2011 19:05
Цитата; "30 сентября 2011 13:45, Читатель: ...нам некогда как всегда: сады-огороды, либо диван с телеком и пивом"…
Может у данного читателя и телек с пивом. А у всех нормальных трудящихся минимум пол-жизни посвящено работе. Посчитать нетрудно. 8 часов - смена, 1 час - обеденный перерыв, 0.5-1,5 часа дорога на работу - с работы. И даже после смены голова болит за завтрашние трудовые будни. Ну не умеют люди в большинстве случаев мгновенно переключаться,  словно каналы в телевизоре. Вот и выходит, что половину жизни (а кто и больше) мы фактически отдаём работе. А дома вообще то семья, дети, хозяйством тоже надо заниматься.
Вы, читатель, кому предлагаете инициативу проявлять? Трудящимся? Так они трудятся. Бездельникам? Так им вообще ничего не надо. Пенсионерам, у которых действительно есть свободное время? Тут вообще-то работа подразумевает железные нервы и некоторую квалификацию.
Есть один реальный выход. Старая советская система. Она себя оправдала, как вполне дееспособная. Там хоть с кого-то что-то спросить можно было. Вот только сейчас государству нашему граждане с их жильём не нужны. Ему нужно молчаливое быдло у станков, чтоб прибыль гнали.
Честно говоря, выхода приемлемого в рамках существующей системы не вижу.
Наблюдатель, 30 сентября 2011 20:10
Такое впечатление, что автор бредит ,или сам кормится от укашек. Какое ТСЖ ? Вы что, с Луны прибыли и не понимаете очевидного ? Какой выбор ? Выбор между тем вором и этим ?
В существующей системе тотального воровства и коррупции все это лишено всякого смысла. Идиотский посыл, что придет в ЖКХ частник и начнет работать на совесть, который так  настойчиво вбивался гражданам в головы привел к полной разрухе. Ну вот подали отопление 30 сентября, и в этот же день пришла платежка, где за эту услугу предлагают заплатить за 10 дней. И что - сделать дебильно-позитивное лицо и кричать ура ? Весь город завален мусором, дворы заросли репьем , фасады (особенно в старой части просто разваливаются . где она эта неуловимая добросовестная управляющая компания ? Вы хоть каждый день собирайте собрания и переходите от одной к другой -это не изменит ровным счетом ничего.
Миграция от одних жуликов к другим - что может быть лучше ? ЖКХ стремительно деградирует. Точка возврата пройдена давно. Еще несколько лет все худо -бедно продерхится на старом запасе прочности, а потом начне рушиться. И вот тогда нам начнут впаривать следующее : "платить надо больше, гораздо больше. А  деньги, которые должны были идти на ремонт и обслуживание - украдены. Теперь это головная боль собственников разваливающегося жилья.
Гость, 30 сентября 2011 20:19
Вот это понравилось - " Всё это к чему, уважаемые читатели-собственники жилья? Никто за вас ничего делать не будет! ". Просто замечательно. Дайте мне полномочия прокуратуры и я с большой дубиной выколочу наворованное из жуликоватых укашек. Что, не положено , самосуд ? А что же тогда пороть очевидную глупость ? Люди должны заниматься своей работой , воспитывать детей, учитсья, а не бегать и бодаться с жульем и собирать по вечерам собрания для гаданий на кофейной гуще. Зачем тогда мы платим налоги и  , собственно говоря ,квартплату ? Что бы потом  все делать самим ?  Именно та сейчас и происходит. Результат виден всем, кроме автора этой дешевой сттатьи.
Гость, 30 сентября 2011 20:38
Автор много написал, а вывод яйца выведенного не соит. УК гребут не малые деньги. Жители в большей части - нормально настроены. Не надо забывать УК, что они ОБСЛУЖИАЮЩИЕ и пусть будут, так любезы, быть вежливыми. Нормально получается, деньги собирают исправно, с поставщиками не расплачиваются в полной мере, отчёта никакого, что они поимели с наших денег, если заплатили не все деньги поставщикам, почему оставшиеся не вернули жильцам? Так, что не надо хамить нам и не стройте из себя жертву.
наблюдатель #2, 30 сентября 2011 21:12
читаю и диву даюсь. Автор никому ничего не предлагает как надо сделать.он поделился своим способом решения каких то проблем с укашками. А вы тут истерики закатываете, а сами и есть то быдло которое у станкрв простаивает и привыкло что все ему на блюдечке с каемочкой должны принести.
Гость, 30 сентября 2011 22:40
наблюдатель #2 - дядя , не трепись. .... Именно такие платят, а потом еще и делают сами то, за что уже заплатили. Именно таких и любят  вороватые чиновники и другие жулики с флагом ЖКХ.
А автору , если ему так нравтся такая жизнь - вольному воля. На его хребте много найдется желающих покататься. Ну пусть катает , ему ж главное чтоб "позитив"  :D
Гость, 30 сентября 2011 22:43
наблюдатель #2, 30 Сентября 2011 21:12
читаю и диву даюсь. Автор никому ничего не предлагает как надо сделать.он поделился своим способом решения каких то проблем с укашками. А вы тут истерики закатываете, а сами и есть то быдло которое у станкрв простаивает и привыкло что все ему на блюдечке с каемочкой должны принести.

Кто платит, тот и заказывает музыку. Мы платим и нам ДОЛЖНЫ принести все на тарелочке с золотой каемочкой.
А про ОНО - быдло, Вы, зря распинаетесь. Вы в зеркало давно смотрелись? Не мешало бы....
RomuL, 30 сентября 2011 22:47
У меня сложилось впечатление , что автор статьи не совсем адекватен. Цитирую :
1. "...Да, соглашусь, что наши УК не исполняют своих обязательств вообще никак...."
2."...Что вам мешает снова провести собрание жильцов и выбрать другую УК.....?"
Дорогой наш радетель за светлое будущее ! Так что ж менять то если..(см п.1) ????  Вы кашу из своей головы куда нибудь сгрузите, а потом начинайте лепить свои перлы  (цитата)" с позитивным настроением и с несколькими пунктами "Правил эксплуатации жилищного фонда" в голове.."  В ж не статью в стенгазету для дурдома пишете ?;)
Дмитрий дмитрий, 30 сентября 2011 22:48
Что-то не нравится ? берите все в свои руки и бегите все исправлять, как это делает автор темы и немногие поддержавши его, а вы только и можете комментить на форумах. Безусловно от этого тоже  есть толк, но эффективнее поступить по советам автора темы - взять все в свои руки. "а пробывал - не получилось" на этом кончается ваша инициатива .... боритесь
Гость, 30 сентября 2011 23:04
Дмитрий дмитрий, 30 Сентября 2011 22:48 - я работаю по 12 -13 часов в сутки, и плачу коммуналку 5000 руб. Какого.... я должен еще после этого что то делать сам за этих жуликов????
А зачем тогда нужна вся эта толпа чиновников, депутатов, разных надзорных и санитарных органов и сами коммунальщики ??? Не слишком ли они жирно жить будут ?
Гость, 30 сентября 2011 23:06
Дмитрий дмитрий, 30 Сентября 2011 22:48 - я работаю по 12 -13 часов в сутки, и плачу коммуналку 5000 руб. Какого.... я должен еще после этого что то делать сам за этих жуликов????
А зачем тогда нужна вся эта толпа чиновников, депутатов, разных надзорных и санитарных органов и сами коммунальщики ??? Не слишком ли они жирно жить будут ?
Давайте и зубы сами себе лечить, и операции делать, и сами , вместо гаишников на дорогах стоять и наркоманов сами ловить и дороги асфальтировать .
Гость, 30 сентября 2011 23:48
Вот именно Господа помещики и капиталисты с ручными писателями, как умно Вы пишите!
"Бабло" Вам отдай, да ещё за Вас и работай, коль не нравиться, как Вы ничего почти не делаете за это "бабло" для тех. кто платит.....
Мне лично Путина жалко, был здоровый "мужик", а теперь ПДД "правит" за своих же холопов, которые улыбаются и дают советы, как надо "рулить" на дорогах!
Два срока он явно не потянет при таких холопах!!!!!
наблюдатель #2, 30 сентября 2011 23:59
гостю в 22:43
Читайте внимательно статью. Где сказано что автор сам пошел и сделал то что должна была сделать УК??? он пошел и добился того чтоб компания выполнила то за что автор платит по квитанциям. И не на его горбу можно кататься, автор сам прокатился на горбу укашки. А все остальные могут продолжать сидеть у разбитого корыта и причитать-это не так да то не так.
Гость, 1 октября 2011 00:15
2 Гость, 30 Сентября 2011 23:06
Это проблема всей  России, нужно совместно решать её, чтобы не каждый сам за себя, а всей страной-коллективно и чётко.
Гость важный, 1 октября 2011 13:15
Согласен с автором. Жителям города нужно быть более активными, бороться за свои права. И не нужно все валить на Калинена и его команду,
Гость хал, 1 октября 2011 13:19
Под предводительством чернышова, много было запущено, чернышевская команда привыкла к безделию, гнать нада всех и нанимать специалистов , в прочем этим сейчас и занимаются
Гость, 1 октября 2011 13:19
Если у автора ни ребенка, ни котенка , нет никаких интересов и жене 90 - лет, тогда конечно. Пусть бегает и бодается с переменным успехом. Однако полный идиотизм считать, что все этим должны заниматься.  Завтра нам  увеличат квартплату процентов на 20. И куда тогда побежит  автор или наблюдатель #2 ?
Как просто наши граждане ведутся на эту мякину, что все надо делать самому, несмотря на наличие огромной армии чиновников, которые именно за это и получают деньги.
Для них такие граждане просто подарок. Повесь перед ними , как перед ослом морковку и всю жизнь будут за ней бегать, да еще и гордить этим гордиться.
Гость, 1 октября 2011 19:52
наблюдатель #2, 30 Сентября 2011 23:59

Вы уж определитесь.  Переобуваться на ходу не надо.
Гость, 2 октября 2011 00:59
Гость важный, 1 Октября 2011 13:15 - Да чего уж на него валить.У него самого в доме до сих пор отопление не подключено.   :D
Гость, 2 октября 2011 09:28
А ОТОПЛЕНИЯ НЕТ 2 ОКТЯБРЯ ПО СЕМЕНОВА 2 ПОДЬЕЗД 6 !!!!!!!!!
Гость, 2 октября 2011 14:07
Гость, 2 Октября 2011 09:28
А ОТОПЛЕНИЯ НЕТ 2 ОКТЯБРЯ ПО СЕМЕНОВА 2 ПОДЬЕЗД 6 !!!!!!!!!

Спуститесь к себе в подвал и сами дайте себе тепло. У нас в доме так и сделал кто-то.
Гость, 2 октября 2011 15:39
Гость, 1 Октября 2011 00:15  
2 Гость, 30 Сентября 2011 23:06
Это проблема всей России, нужно совместно решать её, чтобы не каждый сам за себя, а всей страной-коллективно и чётко.

"Вся страна"- это депутаты, которые проталкивают законы (за умеренную плату) в пользу ЖКХ, потому-что имеют к этому (от этого) отношение. Можно не тужиться..... :(
Гость, 2 октября 2011 16:38
Почему говорят только о нехороших УО. Почему не говорят о cобстенниках, которые позволяют себе по году не платить за ЖКХ. В магазин без денег даже за пачкой соли не пойдут. А жить в тепле , пользоваться электроэнергией , водой , подниматься на лифте и т.д.не платя это считается нормальным.
Вы знаете сколько времени УО приходится тратить времени на получение денег с этих проходимцев . Около полугода. Причем судьи с пониманием относятся к этим проходимцам и с подозрением к УО. Ни одна УО не буд
ет золотой , если не будет за свою работу получать оплату. Население еще не поняло , что котловой метод закончисля. УО может выполнить работы только на те средства которые получила.  Сколько можно выполнить работ на деревянном доме , если начисление около 3 тыс.рублей. Надо наконец уяснить , собственник должен содержать свою собственность . А то платят три копейки , а хотят чтобы полы мылись кажд
ый день , крыши ремонтировались . За своими подъездами не след
ят  , а хотят чтобы стены были чистыми .Мусор выбрасывают куда попало , виноват дворник . Весь подъезд в окурках , виновата уборщица. Сделать замечание соседу не хватает духу , а позвонить в УО и нахомить , это нормально.
Гость, 2 октября 2011 19:29
Гость, 2 Октября 2011 16:38
Сколько можно выполнить работ на деревянном доме , если начисление около 3 тыс.рублей. Надо наконец уяснить , собственник должен содержать свою собственность.

Сколько у нас в городе деревянных домов? И при чём тут они? Взялись "управлять"-дерзайте. Вы думали, вам будут собственники  нести столько денег, сколько запросите и по хамски относится к тем, за чей счёт кормитесь?!   Так, что не нойте!
Гость, 2 октября 2011 20:47
ГОСТЮ 14---07   -----ЕСЛИ КАЖДЫЙ БУДЕТ КОМАНДОВАТЬ В ПОДВАЛЕ   ЧТО БУДЕТ  ПРЕДСТАВЬ    !!!!!НИКОГО НЕ УЧИ  ЭТОМУ  !!!!!
Гость важный, 2 октября 2011 23:01
Действительно, давайте решать проблемы на оффициальном уровне, нужна статистика ! власти о многих проблемах понятия не имеют! или имеют но не знают на сколько велика проблема ...
Гость, 3 октября 2011 07:52
В данной "статье" есть элементы правды, а есть чудовищные ее искажения.  Значится мы платим квартплату, но при этом еще должны "заставить" УК в лице там техников-сантехников и иже с ними работать только после того как, мы же сами им дадим волшебного "пенделя".
Статью надо было назвать "УК - птица гордая, не пнешь- не полетит"
Гость, 3 октября 2011 13:47
Предлагаю жителям, у кого ЗАО  УК СРТОЕН-ЛТД пойти в компанию, чтобы пересчитали платёж за отопление, т.к.  насчитали за 10 дней тепла, а включили 29.09 получается 2 дня. Я пойду, а вы?
Гость, 3 октября 2011 13:57
УО взяв в управление деревяшки , оказывает собственникам одолжение , там ничего не заработаешь . Пока собственники хороших , новых домов спят , то за их счет обслуживают старые , с малой площадью дома. Когда-то это закончится и от деревяшек все УО откажутся. Тогда собственники задумаются и вынуждены будут платить больше , а не так как укажет работники администрации. Ремденок чтобы ее считали хорошей , за счет собственников Иртяшской 2 (где сбор 100 тыс.руб в месяц) содержала пятиэтажки и деревяшки . Если бы собственники захотели , они бы обратились в правохранительные органы , те бы провели независимую проверку и посчитали сколько денег с содержания и ремонта Иртяшской 2 ушло на другие дома. Сколько денег ушло на заработную плату ей , ее семье и ее подружке. Вам ведь не захочется связываться с лучшим руководителем от ЖКХ. Да Вы с ней и не справитесь , она закаленная в борьбе за Ваши деньги.Поэтому чтобы клеймить УО , начните с себя.
Гость, 3 октября 2011 14:03
На всех домах ООО СТРОЕН установлены счетчики и расчет должен производиться по показаниям прибора учета. Но когда будете предъявлять претензии , помните , что в летние месяцы приборы учета фиксировали Г/кал на отопление ваших ванных комнат и стояки были теплые. Учтите погрешность приборов учета , примерно 20 %. У нас есть одна УО, которая прокукорекала , что установив приборы учета тепла жители на ее домах получили большую экономию , потом оказалась , что она оказалась в полной ж....... (убыток около 1 мил.руб.)
коняшка, 4 октября 2011 13:10
Гостю 3 октября 13:47
Я, "наивная чукотская девушка", позвонила сегодня в администрацию по этому вопросу. Мне ответили, если нет общедомового счётчика учёта тепла - платите как написано в жировке. И сказали номер постановления главы ОГО, где всё это записано. Теперь размышляю, у какого юриста консультироваться, переплачивать же не хочется! :cry:
Гость, 5 октября 2011 20:32
Да автор статьи просто купленный казачок, вот и все! Когда началась вся эта реформа, люди только начали вникать в это, изучать законы, старый город, в принципе, нормальным частникам не нужен, потому что в него вкладывать и вкладывать, а выбора то и не было особого, опять же администрация почему не привлекла еще какие-то организации???? Вопрос????? Организовать ТСЖ???? Круто!!!! Да одни пенсионеры вокруг, им то зачем это? Вы не думали???? Пусть ОКХ уберется из города, будет что то другое, или ДЭЗ, а пока они здесь, пусть хлебают или по-другому, работают, работать надо, а не жаловаться!!!!
это точно она, 6 октября 2011 10:27
И все таки придется заниматься своим имуществом самим, как ни крути. Вот, скажем, вы решили поставить дома окна. Что вы сделаете? Кучу литературы перечитаете, весь интернет перероете, всех знакомых расспросите, выберете компанию по качеству и по средствам для себя. Закажете окошки и самое главное- проверите результат.
А когда мы в последний раз проверияли результат работы нашей управляющей компании. Может быть мы видели отчет за предыдущий год , который должен быть размещен в сети интернет, а также в помещении УК , или план на этот? Ничего мы не видели, да и не смотрели даже. А веть там можно посмотреть в том числе и то, сколько тепла УК купила для вашего дома и то, сколько вам продала.
Безусловно, у нас не хватает времени. но... разве это проблема не наша? Если вы не найдете времени на свой дом(квартиру), на детей - что с ними будет? Значит время и на ДОМ найти придется, задача то проста - только лишь контролировать работу УК , не оставлять все на самотек. В любом доме есть люди инициативные и неравнодушные , наша задача просто найти их, попросить о помощи, как правило ,им это в радость , даже если в напряг ))). Есть также вариант обратиться к специалистам в области ЖКХ и оплатить их услуги.
     Нам предоставлено множество прав действующим законодательством. Использовать эти права или нет - это только НАШЕ решение. Это наш ВЫБОР. Начните с малого, спросите себя: "Где это у меня договор с моей УК лежит? Какие работы и с какой периодичностью должны проводиться?" Печально , но процентов 60-70 обнаружат, что договор-то у них нигде не лежит, да и не лежал  никогда вовсе...  
Не пора ли за договором???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений