РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про ГИБДД и озерскую вешалку…

Городская жизнь, 30 сентября 2011 12:16, Читатель

Театр начинается с вешалки, а ГИБДД с крыльца.

Пришёл я в сентябре сдавать экзамены в ГИБДД и после увиденного решил поделиться впечатлениями. В коридоре на втором этаже, где находятся кресла для ожидающих, просто нет места.

0022.jpg

Кресла, стоящие в коридоре (см. фото) полностью сломаны. Идём дальше, выглянув в окошко сверху, видим, что на козырьке над крыльцом растут деревья и – о, боже! - спокойно хранятся ртутные лампы!!!

0026.jpg

0024.jpg

За окном на ближней стоянке под знаком «въезд запрещён», стоят частные автомобили сотрудников ГИБДД по принципу: мы же сами ГИБДД, чего нам боятся!

0003.jpg

0004.jpg

А, что же у нас творится на дальней стоянке? О, ужас! - стоянка металлолома. Как же так, на ближней стоянке стоит знак «въезд запрещён» (кстати, при Глазкове там ещё снизу стоял знак «кирпич»), а на дальней - свалка старых автомобилей.

0012.jpg

0014.jpg

0006.jpg

0011.jpg

Это ж какое надо иметь неуважение к жителям г. Озёрска, чтобы так себя вести и допустить такой бардак у себя «под носом»!

По необходимости приехав к ГИБДД не заешь - куда поставить автомобиль, так как места просто нет, всё заставлено автохламом. Ну, а на ближней стоянке ещё есть места, но туда же нельзя - знак висит!

0002.jpg

Самое интересное, что мне рассказывать-то и не надо было про то, что творится у ГИБДД и внутри его - все это видят каждый день.

Другой вопрос, почему никто никаких мер до сих пор не принял?! Почему сотрудники проезжают под знак?! Почему их никто не привлекает к ответственности?!

Я считаю, что это стоянка исключительно для автомобилей непосредственно ДПС со спецсимволикой, да и их можно поставить во двор, благо двор позволяет. Почему нельзя сделать всё для удобства людей?

Отсюда вывод: если на поверхности виден бардак, уже такие вещи, как регистрация автотранспорта, замена водительского удостоверения вообще не требует обсуждения. Честно будет встать всем и уйти из ГИБДД, так сказать освободить место достойным. Вот она реформа в действии. Стало ещё хуже.

Уважаемые руководители города, измените ситуацию, сделайте благо для людей, и люди это оценят!

Читатель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2011 12:31
ТАК МЫ ЖЕ САМИ С УСАМИ  !!!!
Гость, 30 сентября 2011 12:45
Уважаемый автор. Знак "Въезд запрещен" - это "кирпич", а на Вашей фотографии знак  "Движение запрещено" Запрещает движение всех транспортных средств по определенному участку дороги. Обычно это участок между двумя перекрестками, именно по этому чаще этот знак называют "Сквозной проезд запрещен". Вы можете въехать за этот знак, если живете или работаете  :!:  в зоне его действия, не распростроняется на маршрутные транспортные средства, если необходимо разрешить проезд каким -то другим ТС, то по знаком будет установлена соответствующая табличка." Так что учите ПДД лучше, видимо в сентябре Вас завалили...
Мразиш, 30 сентября 2011 12:49
А автор не боится, что сотрудники его вычислят по его мобилке со встроенным фотиком?
Гость, 30 сентября 2011 12:56
Ну может автор и плоховато знает знаки но ведь он прав,в ГИБДД у нас полный бордак,а дела никому нет!!!
Гость, 30 сентября 2011 13:24
:D  летом права меняла в ГАИ, тож поржала тихонько про себя по поводу этих инквизиционных кресел, куста на козырьке и лампочек. 2 часа пришлось стоять пешком... уж больно страшно было садиться на эти кресла...  :D  я просто побоялась, что данная конструкция может не выдержать мои округлые формы, и оч не хотелось, чтобы надо мной посмеялась вся очередь из 20 мужиков.
А в целом в здании всё вполне прилично. И, спасибо отдельное тем, кто ведет прием по замене прав - всё сделали быстро и безболезненно.
:{}
А, 30 сентября 2011 13:48
это не кирпич...это запрет на сквозное движение...ппц по автору уже ясно какие водятлы по дорогам ездят... и ещё где интересно автор  видел такой длины ртутные лампы?? на фото это больше похоже на трубы крашеные....судя по размеру это опредлённо не лампы... :!:
Гость, 30 сентября 2011 14:13
можно подумать что только в гаи так плохо. оглянитесь и увидите везде хлам. такие вопросы наверное не полиция решает. а сверху где то.пример зубная поликлиника. детская поликлиника. бардак везде и всюду
Гость, 30 сентября 2011 14:45
А, 30 Сентября 2011 13:48
Может и трубы, но только зачем красить обрезки труб и убирать их на козырёк ?
Трезвый Серб, 30 сентября 2011 14:57
Ну что накинулись на автора?? автору респект и уважуха, показать такие фотографии со всех муниципальных мест городских! Разруха повсюду....!!
Гость, 30 сентября 2011 15:10
Уберите наконец металлолом на парковке у ГАИ, освободите место для машин посетителей!
Гость, 30 сентября 2011 15:44
А чё всё правда...........лампы ртутные это вообще опасные отходы !!! Автор молодец не побоялся преследований...........думаю, что так надо в городе везде порядок наводить..........а то одним можно , а другим нельзя...........
Гость, 30 сентября 2011 16:01
Однозначно ртутные лампы я видел давно лежат и никакие это не трубы. И знак тут не причём............барадка и без знака хватает.
Гость, 30 сентября 2011 16:52
Автору статьи двойка за знание правил. Вы можете въехать за этот знак, если живете или работаете  в зоне его действия.После татышского поворота.в сторону комбината висит такой знак,однако к комбинатовцам он не относится,они там работают. Также за каслинским КПП имеется такой знак,но мы же въезжаем,так как живем в Озерске.Согласен с первым гостем,видимо у автора не лады с правилами дорожного движения.Видать завалился на экзамене,а теперь права качает.Для начала книжку бы открыл с правилами,а потом писал бы всякую чушь!
Мовсесян, 30 сентября 2011 17:10
Чего прицепились к автору, подумаешь, неправильно назвал знак. Как это связано с металлоломом на стоянке? А со сломаными креслами? Как обычно, за деревьями леса не увидели.
Гость, 30 сентября 2011 18:47
И действительно! Что-то возле ГАИ хлам скопился, а пусть он у вас во дворах стоит, гниет. А вы вокруг крутились и ваши дети! Автору: ПДД УЧИ!
Гость, 30 сентября 2011 20:31
На стоянке остатки автохлама. До введения в действие положения о принудительной эвакуации там практически не было свободных мест, особенно на дальней стороне от здания, а сейчас, судя по фото, появились
Гость, 30 сентября 2011 23:53
Согласен, уважаемые, коль начал автор статью писать, то будь добр ПДД почитай, да знаки правильно называй...
Критиковать может каждый, а дом построить????
Мне быть может также ГИБДД не нравится, но я не опускаюсь на их уровень.....
Гость, 1 октября 2011 02:18
:!: ДА ЛАДНО РЕБЯТА С ГИБДД... ВСЕ МЫ ЛЮДИ (ВИЖУ ПО КОМЕНТАМ, ЧТО ПИШУТ С ГИБДД)!!! МЫ (ОБЩЕСТВЕННИКИ) ТОЖЕ ХОТИМ УДОБСТВ, КАК И ВЫ !!! ПРИМИТЕ ВСЕ К СВЕДЕНИЮ И НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК ВОТ И ВЕСЬ ВОПРОС!!! ДЛЯ ВАС Я ДУМАЮ ВСЕ РЕШАЕМО!!!
Гость, 1 октября 2011 09:10
А про ртутные лампы забыли все.........., а ПДД здесь ни при чём.............смысл не в знаке, а в отношении. Очистите дальнюю стоянку и ставьте себе на здоровье личные автомобили хоть на крыльцо ГАИ. Про кресла, если нет денег просто уберите их , как мозоль. Про дерево и ртутные лампы........лампы наверно уже убрали гы гы...........ну опять же вперёд.
Гость, 1 октября 2011 09:13
НЕ ВАЖНО , КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЗНАК ГЛАВНОЕ СУТЬ ВСЕ ПОНЯЛИ. РАБОТНИКИ ГИБДД УСТРАИВАЮТ СЕБЕ ПРИВИЛЕГИИ. СТОЯНКА У ВХОДА, РЕГИСТРАЦИЯ АВТО БЕЗ ОЧЕРЕДИ И ДРУГИЕ НЕ ПИСАННЫЕ ПРАВИЛА.
shakhov-Sergey, 1 октября 2011 20:17
Правила учи, .....въезд запрещен))). В свое время за несколько десятков км. такие знаки стояли к подъезду города, однако все проезжали... А сотрудники, почему проезжают потому-то они там работают это и есть исключение
Это знак 3.2  "Движение запрещено"     Вы можете въехать за этот знак, если живете или работаете в зоне его действия, не распростроняется на маршрутные транспортные средства, если необходимо разрешить проезд каким -то другим ТС, то по знаком будет установлена
Гость, 1 октября 2011 22:48
да, ё-моё, автор статьи понял уже, что со знаком он "лоханулся"!!!! Хватит тыкать носом-то! Стоит одному позлорадствовать, как десятки других, увидев в чем он ошибся, начинают злорадствовать в тон! Хотите что-то добавить?  8)
Гость, 2 октября 2011 12:33
сразу видно как гаишники бросились себя защищять. суть в заметке про отсутствие стоянки для посетителей и убогий вид помещения. а на это вам слабо что-либо внятное ответить?
Гость, 2 октября 2011 19:45
Гость, 1 Октября 2011 09:13 НЕ ВАЖНО , КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЗНАК ГЛАВНОЕ СУТЬ ВСЕ ПОНЯЛИ. РАБОТНИКИ ГИБДД УСТРАИВАЮТ СЕБЕ ПРИВИЛЕГИИ. СТОЯНКА У ВХОДА, РЕГИСТРАЦИЯ АВТО БЕЗ ОЧЕРЕДИ И ДРУГИЕ НЕ ПИСАННЫЕ ПРАВИЛА.
Привилегии устраивают себе все.ю Все зависит от места работы и возможностей. Даже слесарь-сантехник перво-наперво пойдет устранять неисправность в квартиру своему товарищу из ЖЭКа, а уж потом к рядовому жильцу. В поликлинике, например, сотрудник не будет стоять в общей очереди, это и ежу понятно. Если у Вас есть хоть какая маломальская привилегия, не сомневаюсь - Вы ею обязательно воспользуетесь, и родственникам поможете. К чему же тогда тут такие  лицемерные заламывания рук и деланные возмущения?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений