РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
2 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (832)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Уже неделю живём во тьме

Городская жизнь, 24 апреля 2014 07:48, источник: Читатель

Уже вторую неделю, как пропало уличное освещение во дворах домов №№8, 10, 12 по ул. Октябрьской.

Единственный оставшийся фонарь освещает двор между домами №11 и №13 по Калинина.

Нет освещения переулка от магазина "Юбилейный" и вниз до ул. Семенова.

Везде полная тьма. На самой улице Семенова горят единицы фонарей. Тротуарные малые фонари светят только несколько штук из полсотни. Освещение остановки тоже нарушено. Что у нас происходит? Кто несет за это ответственность? Куда обратиться?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2014 08:21
При всем этом мраке уже несколько месяцев наблюдаю как в других местах города фонари горят целыми днями. Это наверное "закон сохранения энергии" или сообщающиеся сосуды"
Гость, 24 апреля 2014 08:23
у меня на площадке в польезде второй месяц света нет, а за домовые нужды вписывают...люди нас дурят со всех сторон
Гость, 24 апреля 2014 08:28
На Восточной и Царевского уже лет 10 во дворах нет освещения. Фонарные столбы демонтировали совсем. Нам бы тоже хотелось знать, почему мы во тьме живем? :evil:
Надежда, 24 апреля 2014 08:39
Рассмешили мы уже лет 10 освещения добиться не можем))) сочувствую
asura, 24 апреля 2014 08:43
За то у нас - все фонари - Весь день горят!Ещё Ломоносов говаривал-Ежели в одном месте убудет,то к другому месту-присовокупиться эти корпускулы! :D
Закон-сохранения энергии - по Калининско-Качановской! ;)  :D
ДоброжелательОзерчанин, 24 апреля 2014 08:44
Гость, 24 Апреля 2014 10:23
у меня на площадке в польезде второй месяц света нет, а за домовые нужды вписывают...
========================================
Лично я не поленился, позвонил в свою УК и сообщил, что перегорели лампы освещения... что порадовало на след-ий день все заменили...
P.S.: Не ленитесь... Хотя все это должен делать старшый по дому!
Гость, 24 апреля 2014 08:49
Во дворе по ул.Семенова 3 второй месяц нет наружного освещения. Куда только не обращались с жалобой, результатов никаких.
А.А., 24 апреля 2014 08:58
Звонила только, что 98880 сказали, что сейчас восстанавливают освещение.
Гость, 24 апреля 2014 09:11
В течении последней недели во дворе Гайдара 27 тоже горит половина фонарей. Интересно почему?
Гость, 24 апреля 2014 09:14
Не знаю в каком доме живет читатель, но жителям 12-го дома глубоко сочуствую!
Жильцы либо не жалуются, либо на них откровенно наплевали!
 Во дворе этого дома произвели "раскопки" еще по осени. После этого осталась куча грязи, которую раскатали в колдобины по всему двору, тогда же, видимо, повредили кабель освещения. Зимой тьма кромешная была, по этим буеракм не пройти, а сейчас грязища, хорошо, что хоть светлеет раньше.
 И, кстати, грязи добавляют автосвиньи, которые на газонах паркуются! Но есть в этом дворе более сознательные товарищи. Они себе газон отсыпали щебнем (правда, не всем это нравится), да еще огромные ямы на дороге засыпали, стало гораздо чище :).
nix5170, 24 апреля 2014 09:33
живу на Октябрьской 12, у нас даже на подъездах нет освещения и в самих подъездах, надоело самим ставить лампочки, а за это мы все платим
Гость, 24 апреля 2014 09:41
Фонарям в Озёрске ровно столько лет сколько домам и улицам. Всё освещение надо полностью менять, все кабели и столбы. Но, на всё воля администрации. Вот захотят, чтобы было светло, выделят денюжек, а не захотят, то так и будем жить.
Гость, 24 апреля 2014 09:53
А вы видели что на площади дк, - один фонарь горит, и это городская площадь?  
блондинка Наталья, 24 апреля 2014 10:15
ХВАТИТ НЫТЬ!!! РАЗРУХА НАЧИНАЕТСЯ С ГОЛОВЫ!!! Примите это на себя, кто жалуется на ДАННОМ САЙТЕ на ЖЭКи! Начните САМИ что-то делать, и жизнь наладится. Вот в комментах мелькнул телефон 9-88-80. Эта контора отвечает за дворовое освещение. Оторвите свою пятую точку, донесите ее до телефона, положите ее радяом с телефоном и не отрывайте, звоните до тех пор, пока лампы не загорятся! Хватит пенять на всех, сделайте что-нибудь сами!
Гость, 24 апреля 2014 11:19
По поводу освещения во дворах. Мы писали в администрацию жалобу на отсутствие освещения во дворе, на что нам пришел ответ за подписью Черкасова, типо "соберите собрание собственников жильцов и купите на подъезды себе фонари)))))..."
Гость, 24 апреля 2014 12:43
В общем я вычислил коррупционную схему: Исправные фонари горят круглосуточно, чтобы нажечь объем электроэнегрии, которое потребляет городское хозяйство если все лампы города заменены и исправны. Т.е. лампы, которые не горят можно не менять, а деньги на их замену класть в карман. А если будет проверка то дебет с кредитом сойдутся. Количество ламп и объем потребления будет соответствовать. Или я гоню)))
Гость, 24 апреля 2014 13:49
да и пусть горит круглосуточно свет в городе... народ платит же
Гость, 24 апреля 2014 14:04
мы на герцена уже 2 года без света живем и никто даже и не чешется!!!!! решать нужно через путина, только через него наш чинуши решают вопрос за сутки!! (пример 17 апреля женщина позвонила путину пожаловалась на жкх а 18 апреля ее принимал лично прокурор области и пошла реакция.....) обычно прокурор области такой мелочью не занимается!!!
Багира, 24 апреля 2014 14:25
А вы видели что на площади дк, - один фонарь горит, и это городская площадь?

Сегодня в 8 утра (уже светло) горели ВСЕ фонари!
Гость, 24 апреля 2014 17:07
ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ- 98223
Гость, 24 апреля 2014 19:51
Гость, 24 Апреля 2014 19:07
ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ- 98223

===============
И что это даст?
Телефон волшебный что ли? Стоит только позвонить как сразу лампочка загорится?
Наивные.
Кто у нас занимается освещением?
- Частники, а частники на всём экономят. Экономят и на людях и на технике и на зарплатах и на лампочках.
Я, лично, чудес не жду.
Администрация города и совет депутатов может чудесным образом решить этот вопрос, но оно им надо?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений