РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ответить за тепло. Рублём

Городская жизнь, 28 сентября 2011 15:57, источник: Информированный источник

Согласно действующему законодательству у жителей есть два варианта оплаты потребленной тепловой энергии: по нормативу и по факту, согласно показаниям общедомовых приборов учета. В Озерске большинство многоквартирных домов пока не оборудовано счетчиками тепла, а значит, их жители оплачивают тепло по установленному нормативу.

Закон предусматривает внесение платы за отопление по нормативу на протяжении всего года или непосредственно в отопительный период. В Озерском городском округе с 1 января 2009 года по просьбам жителей, не желавших оплачивать тепло летом, введена оплата теплоснабжения в течение восьми месяцев отопительного периода.

На протяжении семи месяцев (январь, февраль, март, апрель, октябрь, ноябрь, декабрь) население оплачивает услугу теплоснабжения из расчета 25,36 руб. за 1 кв.м. общей площади жилого помещения. Восьмой месяц оплаты разделен между сентябрем и маем - месяцами традиционного включения и отключения тепла. 2/3 платы за восьмой месяц предъявляется в мае, а 1/3 – в сентябре. В итоге, в мае стоимость отопления насчитывается из расчета 18,26 руб. за 1 кв.м, в сентябре – 7,1 руб. за 1 кв.м.

Решение о частичной оплате тепловой энергии в сентябре и мае было принято исходя из того, что в эти месяцы традиционно начинается и завершается отопительный период. Надо заметить, что и в этом году подключение жилого фонда к отоплению началось в сентябре, несмотря на то, что за окном не установился установленный действующими правилами температурный режим, определяющий включение батарей в квартирах. Напомним, в течение пяти суток температура воздуха должна быть ниже восьми градусов. Пока столбик термометра до необходимых отметок не упал, однако по многочисленным просьбам жителей подача тепла начата раньше, чем определено правилами.

Оплачивать тепловую энергию в сентябре озерчанам необходимо. Сегодня руководство города выстроило конструктивный диалог с поставщиком тепловой энергии ОАО «Фортум». Однако долг Озерска за потребленное в прежние годы тепло по-прежнему велик, поэтому для нашего округа особенно важно своевременно вносить текущие платежи.

Жителям, которые стремятся оплачивать тепло по факту и экономить во время теплых зим, следует обращаться в обслуживающие их управляющие организации с просьбой инициировать установку общедомовых приборов учета. Напомним, согласно требованию ФЗ №261 до июля 2012 года все многоквартирные дома должны быть оснащены приборами учета тепла. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Мания, 28 сентября 2011 16:26
Платить буду по факту, из принципа! А то как-то не честно, плату взяли за 1/3 месяца, а у нас до сих пор тепла нет, безобразие натуральное... Страшно даж подумать , а в мае когда отключат??? наверное числа второго, а может и первого начнут, так сказать с празничком ...
Гость, 28 сентября 2011 16:45
"Надо заметить, что и в этом году подключение жилого фонда к отоплению началось в сентябре..." (выдержка из текста)  Тоько сегодня 28 сентября - отопление включили. Как увязать эти 2 факта????
Гость, 28 сентября 2011 16:56
Напомним, в течение пяти суток температура воздуха должна быть ниже восьми градусов.
Среднесуточная уже давно ниже восьми градусов! :evil:
кто, 28 сентября 2011 17:04
Если в сентябре 1/3 месяца, то с 20-го числа должно быть тепло в батареях?
То есть, если тепла нет,  можно смело говорить, что идёт откровенное воровство у людей? Скажите фамилию вора, пожалуйста
Гость, 28 сентября 2011 17:27
у нас на гайдара 26 до сих пор нет тепла! :(
Гость, 28 сентября 2011 17:28
В этом году тепло включили раньше чем в предыдущих годах. Если в сентябре у вас не было тепла, а вы за него платите, то следующих месяцах вы будите платить меньше, чем платили был если бы вы не заплатили бы за сентябрь. По-моему логично.
Гость, 28 сентября 2011 18:21
Сегдня 28 сентября . Тепла нет и на Советской. А погода все нормативы уже выполнила.
Гость, 28 сентября 2011 18:23
И у нас на Победе тепла нет! Пишем  тут пишем а толку? :cry:
Гость, 28 сентября 2011 18:40
ГОСТЮ 17----26   ОЧНИСЬ  !!!!   УЖЕ КАКОЙ ГОД ПЛАТИМ ПО ФАКТУ    А ТЫ  ------МЕНЬШЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ   !!!!!!
Маруся, 28 сентября 2011 18:40
Да уж, на дворе 28 сентября!!! И у нас на Семенова тепла нет!!!! :evil:
Гость, 28 сентября 2011 18:46
ВОТ СКОЛЬКО ДНЕЙ БУДЕТ ВКЛЮЧЕНО ОТОПЛЕНИЕ ----ЗА ЭТО ЗАПЛАЧУ  ФОРМУЛА ПРИВЕДЕНА   А ЧУЖИЕ ДОЛГИ ОПЛАЧИВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ
свм, 28 сентября 2011 18:46
Платить только по факту! С этими коммунальщиками ухо в остро держать надо!
Pirx, 28 сентября 2011 18:50
Давать тепло на пару (в лучшем случае, так как у меня и сегодня батареи холодные) дней в месяц, а брать деньги за десять дней - это откровенный обман, грабёж и мошенничество. Кажется за всё это предусмотрены статьи в УК. Уверен, что ни одмн виновный не будет наказан (хотя, например, единая россия, гордо именующая себя "партией реальных дел" могла бы и позаботиться об этом), но точно могу сказать, что оплачивать несуществующее тепло не буду. Хватит и того, что я вынужден переплачивать за электроэнергию, так как приходится обогреваться включая электрообогреватели.
Цитата: "источник: Информированный источник.
Оплачивать тепловую энергию в сентябре озерчанам необходимо. Сегодня руководство города выстроило конструктивный диалог с поставщиком тепловой энергии ОАО «Фортум». Однако долг Озерска за потребленное в прежние годы тепло по-прежнему велик, поэтому для нашего округа особенно важно своевременно вносить текущие платежи".
Я всегда сполна выплачивал всю коммуналку, поэтому никому ничего не должен. Думаю, таких подавляющее большинство.
Вот ещё интересный момент: "Надо заметить, что и в этом году подключение жилого фонда к отоплению началось в сентябре, несмотря на то, что за окном не установился установленный действующими правилами температурный режим, определяющий включение батарей в квартирах. Напомним, в течение пяти суток температура воздуха должна быть ниже восьми градусов".
Хотелось бы, чтобы этот "Информированный источник" назвал нормативный документ, устанавливающий эти пресловутые 8 градусов. Кстати отсюда неяснокакая именно температура 8 градусов имеется в виду. То ли среднесуточная, то ли относящаяся к какому-то конкретному времени. Кстати, есть санитарные нормы, устанавливающие параметры микроклимата в жилых помещениях. Это СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям" (приложение 1). Так вот температура у меня в квартире уже давно (с неделю) не соответствует допустимым условиям, определённым данным документом. И это при том, что на окнах стеклопакеты и сквозняков в квартире нет. Дураку понятно, что давно пора включать тепло. Но только не нашим властям и управл. компаниям. И те и другие идут на откровенное нарушение действующего российского законодательства, раз дело касается денег.
При чём тут какие-то 8 градусов?.. В деньгах вопрос, а не в градусах.
Гость, 28 сентября 2011 19:12
А нас в институте учили, что +8 в течении 3 дней...да и что теперь говорить, дома все выстудились, стены в квартире холодные, полы ледяные,  сколько сейчас времени и тепла  надо будет отогреть квартиру? и зачем доводить до этого ???
Гость, 28 сентября 2011 19:21
Может я тут один такой, убей не  пойму, почему в мае мы оплачиваем из расчета 2/3, если отопление отключили 4 мая, как счас помню. Что то совсем не сходится в уме.
Гость, 28 сентября 2011 19:28
В мае,может, и "топят" на 3\4, а вот в сентябре уж точно никаких 1\4 не наблюдается. На Герцена нет тепла. Судя по сообщениям знакомых пожключеник идет каким-то квадратно-гнездовым методом. НУЖНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ГРАФИК ПОДКЛЮЧЕНИЯ В MASS MEDIA!!! Кроме того, жители коттеджей давно (потихоньку) включают себе тепло.. Какие же мы СОБСТВЕННИКИ квартир, когда УМОЛЯЕМ власти включить отопление!! :evil:
Яло, 28 сентября 2011 19:43
В этом году отопление начали отключать 4 мая, сегодня - 28 сентября, на Победе батареи еще холодные. За май заплатили 2/3 в надежде на то, что в сентябре хоть мерзнуть не будем. Куда там! Вобщем- все врут (с)
Гость, 28 сентября 2011 19:55
на советской  нет тепла..а сегодня уже 28 сентября...хочу теплооооооооооо :!:  :!:  :!: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 сентября 2011 20:29
Информированного источника в студию
Никита, 28 сентября 2011 20:34
А на какой нормативно-правовой акт опирается Администрация ОГО, где "...на протяжении семи месяцев ( ...) население оплачивает услугу теплоснабжения из расчета 25,36 руб. за 1 кв.м. общей площади жилого помещения. Восьмой месяц оплаты разделен между сентябрем и маем...,. 2/3 платы за восьмой месяц предъявляется в мае, а 1/3 – в сентябре". И может исходя из реалий как-то подкорректировать эти дроби? Вообще, мы выбирали депутатов, и вышеопубликованные комментарии они должны озвучивать на сессиях Собрания депутатов от своего имени, защищать наши интересы. Но видимо у них на повестке дня другое -  как с максимальными показателями в пользу одной партии провести выборы в Государственную Думу РФ. Обидно, блин.
ЕМ, 28 сентября 2011 20:42
Матросова 38........дайте тепло!!!! сил нет....квартира углавая.....ветра с озера всю квартиру выстудили(((((
Маха, 28 сентября 2011 20:43
Мания, 28 Сентября 2011 16:26
А у нас дали!!! в семь утра :D  вот ведь как погреть нас торопятся :D
А вам УК менять надо
Valek, 28 сентября 2011 20:47
Нас как всегда обворовали. Я вычеркиваю статью  "отопление" из платежки за сентябрь. И это должны, даже обязаны, сделать все. Давайте не будем кормить жуликов.
Вы заметили, что ни один депутат, ни один руководитель, даже не пикнул по поводу этого "народного обмана" ????
р.s. один раз я уже предлагал эту идею. Но редакция ,видимо, убоявшись гнева сильных и богатых, тихонько мое сообщение удалила.
ТТ, 28 сентября 2011 20:58
Очень интересно - "Долг Озерска". Т.е. за украденое укашками  должны отвечать те, кто платит добросовестно. Кому в голову пришел этот бред? И почему  "Оплачивать тепловую энергию в сентябре озерчанам необходимо" , если в дома тепло не подавалось? У нас есть вообще прокуратура и городская власть????Я не буду платить за сентябрь.
Посчитайте, сколько денег у нас будет украдено, только за этот сентябрь. Мы просто бессловесное и безправное быдло - это так. И голосуем  соответственно.
Нафаня, 28 сентября 2011 21:06
И на Музрукова тоже батареи ледяные , в квартире включены 2 радиатора и теплый пол в самой холодной комнате. Ждемс тепло.;))
сосулька, 28 сентября 2011 21:09
На дворе 28 сентября- ТЕПЛА НЕТ!!!! ЗАМЕРЗЛА! Заболею, на работу не пойду! мой работодатель, не ко мне притензии!
Гость, 28 сентября 2011 21:12
Может митинг устроить???
Гость, 28 сентября 2011 21:19
ленин на площади в холоде! и дома тоже!
Гость, 28 сентября 2011 21:24
ИРТЯШСКАЯ- ТЕПЛА НЕТ!!!!
Гость, 28 сентября 2011 21:29
На Гайдара тоже тепла не дали. А в квитке сумма за тепло стоит очень кругленькая, почему молчат депутаты, прокуратура?  В очередной раз население подвергается обману и все молчат, кто должен за нас заступиться. Максим Алушкин, наш депутат, где вы ? Почему молчите?
Crealab, 28 сентября 2011 21:37
Победа 2 - тепла нет!!! На КМ 2 уже вчера дали и в 15-хе тоже есть!!!
Гость, 28 сентября 2011 21:38
у нас включили в 1-ой комнате из 3-х.... Как бы не вспотеть...
Гостьважный, 28 сентября 2011 21:48
Оплата отопления по номативу сделана специально для слоев населения, которые не могу оплачивать большие суммы сразу,, поэтому, что бы снизить оплату и не потерять средства решено ыбло поступить вышеперечисленным способом. все грамотно вроде !
Гость димка важ, 28 сентября 2011 21:59
Если сесть самому, и посчитать , то становиться все понятно, ни копеечки мы не переплачиваем, все платим четко и взъымают с нас все четко
леди, 28 сентября 2011 22:12
а нам (с Музрукова 37) в аварийно-диспетчерской службе сказали, что тепла не будет до конца следующей недели.подключение будет, согласно графика. Но мы постараемся ускорить подачу тепла в ваш дом.Ждите.В нашем доме установили счетчик учета тепла.Экономию почувствовали. где-то 1,500 руб с квартиры ( точно не помню) за прошлый отопительный период.
Гость, 28 сентября 2011 22:34
Яло, 28 Сентября 2011 19:43
В этом году отопление начали отключать 4 мая, сегодня - 28 сентября, на Победе батареи еще холодные. За май заплатили 2/3 в надежде на то, что в сентябре хоть мерзнуть не будем. Куда там! Вобщем- все врут (с)


Гостьважный, 28 Сентября 2011 21:48
Оплата отопления по номативу сделана специально для слоев населения, которые не могу оплачивать большие суммы сразу,, поэтому, что бы снизить оплату и не потерять средства решено ыбло поступить вышеперечисленным способом. все грамотно вроде !

так, чисто для себя проверьте эту инфу и убедитесь
Гость, 28 сентября 2011 22:50
очень рад этому!!
Гость, 28 сентября 2011 22:56
Нужно устанавливать счётчики тепла, тогда будете платить только за то, что потребляете.
А тепло дадут по плану...
Никита, 28 сентября 2011 23:08
Отопление включают по плану, я читал в газете что произошла какая то авария из-за которой нельзя включать атопление. но сейчас вроде уже все и продолжат подключать атопление. у самого пока дома нет тепла(
но к ко всему нужно относиться с пониманием.
Гость74, 28 сентября 2011 23:12
А у нас есть тепло) и у моих коллег по цеху тоже подрубили)
Варчун, 28 сентября 2011 23:14
А вы вообще в курсе что батарее еще не должны включать так как столбик термометра не лежал на 5 градусах пять дней!!! по много численым просзьбам только начали подключать отопление ..
и вы этим не довольны???
для вас как не крутись все не так . что не зделаешь все гавно. смотрите на веши трезво , а не ищите повод для негатива!
Гость, 29 сентября 2011 00:12
Гостьважный, 28 Сентября 2011 21:48 -дядя, проспись. Брать за 10 дней, а включать на 2 дня, это логично ? Если воровство -это логично, тогда да, тебе прямая дорого в депутаты.
Гость, 29 сентября 2011 01:42
Crealab, 28 Сентября 2011 21:37
Победа 2 - тепла нет!!! На КМ 2 уже вчера дали и в 15-хе тоже есть!!!

- Хрена лысого на КМ-2 дали. Батареи холодные!!!
Гость, 29 сентября 2011 02:04
Гостьважный, 28 Сентября 2011 21:48

- Чё за бред вы несёте?! Как эта схема облегчает оплату? Какая особая разница 7-ю или 9-ю частями расплатиться за тепло?! А вот то, что концов не найти и людям мозги запудрить - это да!
Кто-то тут прокурора упомянул - чтоб он простыл, заболел ....
Злая, 29 сентября 2011 09:04
У нас за озером тепло дали во вторник. Итого - 4 дня в сентябре. К сожалению не помню и не записала, когда отключили в мае. За сентябрь собираюсь платить за фактически потребленное. То есть: 25,36(тариф) х 86,9(площадь) / 30(дней в сентябре) х 4. Строчку в квитанции вычеркиваем, пишем полученную цифру и платим.  И так же в мае. Пусть потом в суде долг доказывают. Долги города покрывать не намерена, платила все исправно. Достали!
Гость, 29 сентября 2011 09:32
Вычеркиваем статью "отопление" из платежки за сентябрь!!!! Все!!! На
Кирова до сих пор нет отопления.
Гость UG, 29 сентября 2011 09:44
сегодня 29 сентября, а тепла на ул Музрукова как не было и нет,  а вод теплая  шла и идет черная все время, хоть звони  диспетчеру, хоть не звони, ничего не делается ЖЭК4
коняшка, 29 сентября 2011 09:53
и на победе, 16 тоже нет ещё тепла!!! :evil:  тоже буду платить по факту! и пошли они в ж...  :evil:
Ксения, 29 сентября 2011 10:02
Есть ли здесь юристы? Если есть, то проконсультируйте народ, пожалуйста!
Имеем ли мы право платить по факту а не по установленному нормативу за 1/3 месяца. Обязаны ли в бухгалтерии делать перерасчет? И на какие нормативные и законодательные акты ссылаться при этом. Ведь если сейчас в жировках проставить свою сумму то долг будет расти за неуплату начисленной суммы.
Ждем ответа
коняшка, 29 сентября 2011 10:13
а у нас в УК ОКХ даже не разговаривают с людьми, они сразу гавкать начинают! даже если им суёшь под нос какой-то нормативный документ, тебе отвечают:" что вы мне показываете, Я законы знаю!"
Елена, 29 сентября 2011 10:20
Да что же это такое???? На Гайдара тоже до сих пор мёрзнем!!! А заплатила я за сентябрь полностью за отопление!!!!
Гость, 29 сентября 2011 10:29
А ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО -------ВЗИМАЮТ ПЛАТУ ЗА ТЕПЛО КОТОРОЕ НЕ ДАВАЛИ   !!!!!   ЖУЛЬНИЧЕСТВО ....!!!!
Гость, 29 сентября 2011 11:16
На Ленина тож нет тепла!!! Фиг они получат оплату!!! :evil:
Гость, 29 сентября 2011 11:40
На Семенова, 12 тоже нет!!! Неужели до выходных не включат! Полюбила белье гладить, хоть согреваешься :cry:
Котэ, 29 сентября 2011 11:44
ну тепла у нас тоже пока нет..... :(
а вот вода черная только у нас идет????? и Когда это кончится?????

ребенку на купание приходится опять кастрюли кипятить - таскать!!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Замерзающая, 29 сентября 2011 12:27
На Семёнова тоже тепла нет и вода черная. Жуть! Вся семья закутанная в сто одёжек ходит. Еще и электричества вечером не было вчера. Вообще полный аут. Как в глухой деревне живем - ни коммунальных услуг, ни власти...
Гость, 29 сентября 2011 12:27
КИРОВА 22 - НЕТ ТЕПЛА! УК ОКХ - ПРОСНИТЕСЬ!!!  :evil:
Гость, 29 сентября 2011 12:37
У нас тоже вода черная, минут 15 протечет, вроде нормально, и кстати напора воды не стало вот уже неделю. Сначала обрадовались и тому, что вода грязная пошла и напора нет - думали щас батареи включат. Ага, как же! Думаю тоже за сентябрь не платить. Сегодня уже 29-е, с утра еще не включили. Уже и не надеюсь. Поеду за обогревателем.
Гость, 29 сентября 2011 13:56
"Запуск системы теплоснабжения города Озерска производится поэтапно в течении 10-15 дней." Выдержка из справки - отчета энергоаудита 1998г. Постановление о начале отопительного сезона подписано 22 сентября. Цитата http://ozerskadm.ru/about/info/news/10622/- "С 27 сентября в Озерском городском округе начнется подача тепла. Пуск тепла в детских садах и яслях начался раньше - с 21 сентября." Так что тепла вроде бы ка бы и нет но оно есть - Вопрос у кого? Согласно ГК оплата за потребленные энергоресурсы производится по факту. В соответствии с нормами закона при оплате по нормативу за теплоэнергоресурсы в конце календарного года ДОЛЖЕН быть перерасчет, но за все время пока в Озерске живу ни разу перерасчета за тепло не было, а вот количество тепла подается на отопление ниже теплового графика! Вопрос - почему? Ответ без комментариев!
Качество горячей воды не соответствует! Зтот факт известен и с 1970 года подтверждённый. Пользуюсь на время пуска отопления электроводонагревателем. "Кто экономит на чистоте тот либо вор либо свинья"- Цитата из Фильма "Обыкновенное чудо".
Мое мнение - специалисты в Озерске есть, но желания работать у власти нет! А иначе .... сами понимаете что следует - Коррупция ... !
Гость, 29 сентября 2011 14:17
Люди, вы текст читали??? Озерчане оплачивают тепло по нормативу. Раньше сумма была распределена на 12 месяцев, теперь, на 8. Причем здесь было тепло в сентябре или нет? Мы оплачиваем определенную сумму. Не нравится - ставьте счетчики. Только-только все устаканиваться началось, давайте, не платите и будем ждать новых катаклизмов.
Гость, 29 сентября 2011 14:25
Ура! На Семенова, 12 вода в батареях заурчала! Неужели включают!!!!!!
Гость, 29 сентября 2011 15:39
Какой, блин, норматив? Норматив - это 8 месяцев в году с отоплением (т.н. отопительный период). По цене 25,36 за квадрат. Калории мы вряд ли с вами подсчитаем. Но то что недотапливают, точно.
Ольга., 29 сентября 2011 15:40
На Гайдара 26 утром наконец-то дали отопление. Горячая вода плохого качества, поэтому уже несколько дней пользуемся водонагревателем.
Гость, 29 сентября 2011 16:14
Ежемесячная плата за отопление сделана, что бы людям было меньше платить каждый месяц а значит удобнее для горожан. Все логично :)
Гость, 29 сентября 2011 16:43
В связи с началом отопительного сезона, качество горячей воды ухудшится... (короче пользоваться нельзя ) но где же тепло? Позор трубодурам и фанфаристам!!!
Мания, 29 сентября 2011 16:43
Ага, вода почернела, а батареи ледяные,хочу тепла, оплачу им один день в сентябре, может быть, если завтра включат. А на нет, и суда нет! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
ЛЁХА, 29 сентября 2011 16:55
Завтра гражданин Калинин будет проводить во дворе Дзержинского 35 (около 3 подъезда) встречу с избирателями в 11.00... можете приходить повысказывать предложения. я лично предлагаю сделать от администрации города документ, согласно которому на город будет подаваться тепло, с 20 сентября по 10 мая, а мы будем платить в полном объёме! (лучше переплатить за тепло, чем мёрзнуть в холоде, хотя на самом деле, это будет даже экономичнее жителям)
а про долги перед теплоснабжающими организациями пусть жителям не "впаривают в голову", мы за всё заплатили! а вот бывшие депутаты (строен) до сих пор на свободе.....
Гость важный дмитрий, 29 сентября 2011 17:18
Ага, вода почернела, а батареи ледяные,хочу тепла, оплачу им один день в сентябре, может быть, если завтра включат. А на нет, и суда нет!          

грязная вода - свидетельство того, что трубы летом ремонтировались, (после мантировки с сварки труб остается хорошенький нагар) это не беда пару дней, и вода придет в норму, всегда так было и будет
Гость, 29 сентября 2011 17:39
ДМИТРИЮ -----РАНЬШЕ ТРУБЫ НЕ ПРОМЫВАЛИ --ВОДА БЫЛА ГРЯЗНАЯ  СЕЙЧАС ТРУБЫ ПРОМЫЛИ ----ОПЯТЬ ГРЯЗНАЯ -----ПАРАДОКС   !!!!!
Мания, 29 сентября 2011 17:52
Гость важный дмитрий, 29 Сентября 2011 17:18
да плевать мне на эту черную вонючую воду, водонагреватель есть, Я ХОЧУ ТЕПЛА, КОТОРОГО ДА СИХ ПОР НЕТ!!!!!!!!!
Гость, 29 сентября 2011 18:46
Если вы отказываетесь платить по плану оплаты, то стоит ставить теплосчетчики - реальный выход из проблемы
Гость, 29 сентября 2011 18:48
Гость, 29 Сентября 2011 14:17
Люди, вы текст читали??? Озерчане оплачивают тепло по нормативу. Раньше сумма была распределена на 12 месяцев, теперь, на 8. Причем здесь было тепло в сентябре или нет? Мы оплачиваем определенную сумму. Не нравится - ставьте счетчики. Только-только все устаканиваться началось, давайте, не платите и будем ждать новых катаклизмов

гостю! о каком нормативе и о каком тексте вы сейчас говорите!! по тексту мы платим за 8 месяцев в году!!!! а на деле тепло у нас всего 7 !!!!!!! месяцев! - о чем речь???? в расчетке за сентябрь по тарифу 7 руб -600 руб к оплате! а по 25.6 за 2 реальных дня тепла 140 руб  сумма 600 и 140  как вам разница??? для вас не чуствительна??
Гость, 29 сентября 2011 18:50
Надо выходить на   Администрация ОГО  чтобы своё постановление от 16 октября 2008г пересмотрели.Оно уже устарело и надо его менять. Платить надо по факту и не распределять на все месяцы. Тогда и путаницы не будет. Есть тепло платим нет извенити.
Гость, 29 сентября 2011 18:51
по поводу черной воды власти как только ук не поливали такой же грязью! но торжественно пообещали что уж в этот раз все будет как надо! ... и что мы видим.......
Яло, 29 сентября 2011 19:00
Таки я была права: отопление в этом году начали отключать 4 мая (кто не верит - смотрим архив данного сайта за 4 мая 2011 г.). Сегодня уже 29 сентября в начале Победы еще холодно  :cry:
Гостькалес, 29 сентября 2011 20:41
....., ..... и ....., все людских денег нажраться не могут, А насчет наших депутатов скажу: ....., ..... и их ........,устроили.......из станы семейный клан для наживы,все ...... денег не могут. Ошибок в тексте нет, заглавные буквы все на месте
Гостькалес, 29 сентября 2011 21:06
текст получился непонятным, модератор поставил прочерки на словах президент,премьер,и единая россия,гласность, свобода слова мать их,вобщем изуродовали текст.
Гость, 29 сентября 2011 21:12
К,М,2 ТЕПЛА НЕТ.  СУММУ В ПЛАТЕЖКЕ С КОГО ГО ДНЯ СЧИТАТЬ .ГАСИМ ЧЬИ-ТО ДОЛГИ.МЫ НЕ ДОЙНАЯ КОРОВА! ВЛАСТЬ К ОТВЕТУ ЗА НЕПРАВДУ!
Гостькалес, 29 сентября 2011 21:27
указ по такому принципу оплаты за тепло, то бишь не по факту, а по указу  выдвинул ..... и .... ЧЕРНЫШОООООВ. При нем же и его окружении,кстати некоторые крысы сидят при нынешней администрации, город влез в долги. Дорогие грожане, куда же мы смотрим, когда выбираем депутатов в Городскую Думу?И подумайте насчет выбора Президента России. Обоих на мыло!!!
Гость, 29 сентября 2011 21:28
Если что-то не устраивает просто ставьте счетчики и все.
Гость, 29 сентября 2011 21:40
пишите вопросы в блог главы округа
http://kalinin-ozersk.livejournal.com/10183.html?mode=reply#add_comment
Гость дмитрий, 29 сентября 2011 23:04
Управление города и "компашка" сменились ! пришли честные, отзывчивые, желающие помочь люди, они стараются, но все сразу исправить чисто физический не возможно, обратите внимание, как они постепенно решают проблему за проблемой,.
Гость важный, 29 сентября 2011 23:05
обратите внимание и на какдровые изменения в правительстве, те люди о которых мы в прошлом году плакались, уже не работаю в администрации, по крайней мере более 70 %
Гость чуть важн, 29 сентября 2011 23:06
в этом году гораздо быстрее дали тепло, это так здорово, давайте порадуемся ура ! ;)
Гость, 29 сентября 2011 23:20
самое главное, у вас есть альтернатива. я вот сижу дома , плачу по нормативам и в ус не дую,  если мне что-то не нравиться, не не иду к компу строчить блоги. отписываться как все плохо, ныть в общем. Я иду в управление к конкретной просьбой, официально пишу заявление, и хлоп проблема чудестным образом решается. интересно чья же это работа ??? может тех, кого вы тут вините во всех грехах ?

"Хотите изменить мир ? - начните с себя" (с)
Гость, 29 сентября 2011 23:55
Опять игры. Получается, что за 3 дня сентября каждый день тепла - 100р с копейками. Однако! А где же наши доблестные депутаты? Заснули от холода?
Гость, 30 сентября 2011 07:18
А где тот фокусник "худенький" с ММПКХ, который горячую воду из стакана (в июле кажись) пил? Пусть ещё стаканчик замахнёт, очень интересно у него получается :oops:
Алена Варфоломеева, 30 сентября 2011 07:30
Странная логика в статье. Норматив - восемь месяцев тепла в квартиры. Но включают его, при определенном температурном режиме. То есть, если предположить, что ВДРУГ у нас весь октябрь и ноябрь будет +15, то отопления в это время не будет (так как температурный режим подкачал), но платить за него мы будем (потому как норматив.......)
Елена, 30 сентября 2011 10:35
Только что потекла вода по трубам Гайдара 13. Ощущение такое, что огромная волна падает сверху вниз ))) За что я уже заплатила???? Сегодня 30 сентября!
коняшка, 30 сентября 2011 11:16
а у нас на победе,16 батареи ещё холодные!!! я уже соплями обвесилась!
Гость, 30 сентября 2011 15:53
Победа 18 - у нас пока холодно.
Хотя сегодня обещали включить.
Гость, 30 сентября 2011 19:01
У нас выключили тепло 6 мая, а включили 28 сентября, итого отопление давали 6 дней в мае и 3 дня в сентябре, в сумме 9 дней. Вот как то на 2/3 и 1/3 месяца сие не тянет ибо 2/3 месяца это 20 дней, а 1/3 месяца это 10 дней.
Гость, 30 сентября 2011 22:46
О каком тепле речь ведете?...
Гость, 2 октября 2011 18:39
У меня включили. Ура!) Скоро и у остальных включат. Я слышал что там произошли какие то неполадки так что пришлось ремонтировать. Это занимается время. ...
Гость, 2 октября 2011 21:30
Неполадки давно возникли в головах наших руководителей города! У коммунальщиков было целое лето для проведения необходимых работ и устранения разного рода неполадок! Не справляются - нечего браться!!! Впаять бы ещё им огроменные штрафы за эти косяки и глядишь бы и жизнь наладилась! А так всё это отмазки, за которые им ничего не будет! Давно надо их всех прищучить!! :evil:  :evil:
коняшка, 3 октября 2011 15:46
У нас на Победе, 16 тепло дали после 5-ти часов вечера. И как считать - 1 день, что-ли? 5 мая отключили, 30 сентября включили; получается 6 дней. 6=30, так, что-ли? И платёжек квартирных ещё нет. Очень интересно в них заглянуть! :|
Гость, 3 октября 2011 20:31
Наконецто включили. Ура.
Гость, 4 октября 2011 13:27
А какова должна быть температура воды, подаваемой в отопительные системы квартир? На гайдара тепло дали 3-го, но батареи чуть-чуть тепленькие. Оплату же начисляют за температуру, которой пока в системе нет! Опять нас дурят!!! Ведь за недостаточный обогрев жители должны платить по факту поставляемого тепла в квартиру, а не за кв.метры!!!!
Гость, 4 октября 2011 17:48
Гость, 4 Октября 2011 13:27
А какова должна быть температура воды, подаваемой в отопительные системы квартир? На гайдара тепло дали 3-го, но батареи чуть-чуть тепленькие. Оплату же начисляют за температуру, которой пока в системе нет! Опять нас дурят!!! Ведь за недостаточный обогрев жители должны платить по факту поставляемого тепла в квартиру, а не за кв.метры!!!!


Вы должны платить за квадратные метры. Чем больше у вас квартира-тем больше и платите. Странно, что батареи еле теплые у меня душно. Может вы забыли отрегулировать количество тепла в батареи с лета? :D
наталья толпегина, 5 октября 2011 23:35
Господи,ну как же нас дурачат! Речь идет об оплате полного месяца,т.е.половина мая и половина сентября! А мы что имели -5 дней мая и 0 дней сентября ? Еще совести хватает разъяснения давать по этому поводу.Долгов у них много,Давайте не платить ,пусть не врут нагло!!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений