РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (604)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Семья червей: мы всегда рядом

Городская жизнь, 27 сентября 2011 15:01, Читатель

В магазине "Моя семья" мы купили на салатик вкусную колбаску. Нарезав вкусную колбаску, мы обнаружили бонус - червячков!

Читатель


1_DSCN0729.jpg

2_DSCN0739.jpg

3_DSCN0738.jpg

4_DSCN0737.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гробыня Склепова, 27 сентября 2011 15:14
Мда, "аппетитненько"... Интересно, в какой именно "Семье" купили, по какому адресу?
Гость, 27 сентября 2011 15:14
Жесть вообще!!! А какая именно семья, чтоб знать?!
Гость, 27 сентября 2011 15:14
Вот это ЖЕСТЬ :o
Гость, 27 сентября 2011 15:16
Отнесите обратно и предложите попробовать продавцам  :D
Гость, 27 сентября 2011 15:17
аааааааааааааааааа. жесть .беееееееееееееееееееееееееееееееееееее
Гость, 27 сентября 2011 15:19
провокация. не могут опарыши быть в готовой упакованной разрезанной колбаске.
Гость, 27 сентября 2011 15:22
полная ерунда. даже не дома сфабриковано.
Гость, 27 сентября 2011 15:45
стопудово, провокaция !!!!! колбaсa в вaкуумной упaковкe !!!!! чeрвяки подстaвныe, скорeй всeго из трёхи !!!!!
Гурман, 27 сентября 2011 15:47
Клёво! Колбаска с протеинами!
Гость, 27 сентября 2011 15:53
Гость, 27 Сентября 2011 15:19
провокация. не могут опарыши быть в готовой упакованной разрезанной колбаске.

Плюсую. Это червячки домашние, из головы у читателя вылезли или наоборот.
101, 27 сентября 2011 15:56
Вы что, деликатес!!!  :D Ну ведь даже сорт сыра есть с червями-с личинками сырной мухи!!!

Casu marzu (некоторые другие названия — casu modde, casu cundhídu, итал. formaggio marcio) — вид производимого на Сардинии сыра, наиболее известного содержанием в нём живых личинок насекомых. В переводе с сардинского casu marzu обозначает «гнилой сыр», в разговорной речи также используется выражение «червивый сыр».
Казу Марцу делается из другого сорта сыра, Пекорино Сардо. Для этого его выдерживают дольше обычной стадии ферментации, доводя до состояния гниения, вызванного пищеварительной деятельностью личинок сырной мухи. Черви ускоряют процесс разложения и распада содержащихся в сыре жиров, из-за чего продукт становится мягким. из него также выделяется жидкость, называемая lagrima (название происходит от сардинского слова «слёзы»).
Личинки представляют собой небольших (8 мм) червей. Будучи побеспокоенными, они способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров!!!!  :D  :D  :D  :D  :D
По этой причине, желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Некоторые предпочитают удалять личинок перед едой, другие же едят сыр вместе с ними.

Ну вот, а это счастье стоит 2300 евро за кг. Может и вам счастье на халяву отвалилось?  :D  :D  :D  :D  Купите маку для подводного плавания и вперед!  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 сентября 2011 16:06
Могут быть червячки!!! В прошлом году столкнулись с такой же проблемой! Только не колбаса была, а сосиски. Даже в СЭС отнесли на анализ и заявление написали, но "дело" замяли, естесственно... у них все везде купленные.
Наблюдатель, 27 сентября 2011 16:09
Чёрный пиар? Ваш ход, <Моя Семья>. Ждём интересную находку из <Азимута>.

А я пошёл за пивом и попкорном...не в "трёху" и не в "семью"  :D
Гость, 27 сентября 2011 16:12
да,в магазинах моя семья часто попадаються не свежие продукты.да ещё и продавцы хамоваты.особенно с пожилыми людьми.чему был свидетелем неоднократно
Гость, 27 сентября 2011 16:18
в трёхе тоже такое бывает
Доброжелатель, 27 сентября 2011 16:34
Ну хоть что-то натуральное обнаружилось в колбасе :D
Капитан Журов, 27 сентября 2011 16:37
Фэйк. Инфа 100%
Гость, 27 сентября 2011 16:45
Гость, 27 Сентября 2011 16:06
Могут быть червячки!!! В прошлом году столкнулись с такой же проблемой! Только не колбаса была, а сосиски. Даже в СЭС отнесли на анализ и заявление написали, но "дело" замяли, естесственно...

А в Роспотребнадзор не обращались?
Гость, 27 сентября 2011 17:01
надо дома готовить а не колбаску из тухлятины кушать
МИКА, 27 сентября 2011 17:44
А мне аж лопнувшая попалам и вонючая колбаса была продана в магазине "Огонёк"(или как он сейчас называется не знаю,ну в общем на площади),причём на мой вопрос:"Колбаса свежая?"-не задумываясь ответили:"Только что привезли,свежее не бывает"
Гость, 27 сентября 2011 17:48
Никогда ничего в "Семье" не покупаю (пару раз обожглась). Там весь товар сплошной тухляк, что ни возьми. :evil:
Malysh, 27 сентября 2011 17:59
редко покупаю в семье. вот копчёная курица несколько раз попадалась протухшей.
Гость, 27 сентября 2011 18:18
Афигеть. Это так оставлять нельзя. Или автора судить за клевету или \"Мою семью\"  обложить проверками СЭС.
Гость, 27 сентября 2011 18:41
МИКА, 27 Сентября 2011 17:44 - "Огонек" и известен тем, что торгует разной просрочкой. Там и народа то нет никогда. Как вас угораздило вообще там что то купить????
Гость, 27 сентября 2011 19:11
А я давно говорююю колбаса в городе давно Г..... стала !
Гость, 27 сентября 2011 19:56
Из 190 гр. съедено не меньше 150!!!
И ничего? Последствий не было?
Гость, 27 сентября 2011 20:28
Доброжелатель, 27 Сентября 2011 16:34
Ну хоть что-то натуральное обнаружилось в колбасе smile:D
да да! и пусть теперь только попробуют сказать что в колбасе ни грамма мяса!!!
Гость, 27 сентября 2011 20:37
:!: Спасибо автору за статью. Такая же ситуация возникала со многими людьми нашего города, но до народа России никому дела нет. Государству на нас плевать, одни красивые слова, а  мы должны работать за копейки, за все налоги платить, молчать и есть тухлые продукты.....
Гость, 27 сентября 2011 21:07
Гость, 27 Сентября 2011 20:37 - на самом деле у нас все хорошо. Подумаешь колбаса ч червяками. Зато мы по уровню жизни нигерию обогнали. Так что не надо паники.
папа, 27 сентября 2011 21:19
в ВИТовской колбасе и не такое находили! Думаю, Семья здесь не сильно виновата, они (черви) под шпик маскировались.
Вадим, 27 сентября 2011 23:03
Колбаска была куплена в "Семье" у Руси, млин, я теперь колбасные изделия вообще есть не буду....
Гость, 27 сентября 2011 23:10
Закрывать надо эти мегасупермаркеты, а хозяев сажать однозначно!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 сентября 2011 23:38
д :evil: "Огоньке" на площади я тоже как-то раз купила протухшую колбасу, туда больше не ногой :evil:
Гость, 28 сентября 2011 00:34
Да правда, а я как-то раз рёбрышки копчёные купила-открываю, нарезаю... и вот такие же красавцы там!! :o  :o  :o
Гость, 28 сентября 2011 07:23
хватит нагнетать.. ещё БроненосецПотёмкин вспомните..не верю. НЕ ВЕРЮ. опарыши из наживки взяты. - ни одного разрезанного ведь нет..даже в яблоках иногда половину видишь :)  а тут..
Гость, 28 сентября 2011 07:25
Обращайтесь в отедл по защите прав потребителей, это должно наказываться по закону. При покупке любого товара требуйте сертификаты соответствия!!! Иначе так и будете покупать не пойми что за ваши честно заработанные деньги!!!
Гость, 28 сентября 2011 07:33
а за 215 руб/кг вы хотели чистейшего мяса?
Гость, 28 сентября 2011 09:08
О каком черном пиаре "Азимута" идет речь? У "Семьи" и у "Азимута" один владелец. Только в "Семье" единоличный, а в "Азимуте" с двумя оставшимися богатырями
Гость, 28 сентября 2011 09:10
Наблюдатель, 27 Сентября 2011 16:09  
Чёрный пиар? Ваш ход, <Моя Семья>. Ждём интересную находку из <Азимута>.
Вроде бы сейчас "Семья" и "Азимут" - разные торговые марки одного хозяина ("семейного").
Конь, 28 сентября 2011 09:59
Меня интересует два вопроса:
1. Где вторая половина колбасы?
2. Почему сразу не заметили?
Ну и от себя. Практически всегда там отовариваюсь все культурные, ни разу не отравился, ходил, хожу и буду ходить. А у каждого есть глаза и надо смотреть что покупаете!
Привередливый Покупатель, 28 сентября 2011 10:29
Вот именно!!! Долой Азимуты, Виктории, КиКи! Даёшь Монетку, Пятёрочку, Молнию, Магнит! У них и выбор богаче, и цены адекватнее, и качество товара намного выше!
Гость, 28 сентября 2011 10:35
Конь, 28 Сентября 2011 09:59
полностью согласна! я живу рядом с "Семьей" и не че жива, и не че подобного не видела! и продавцы вежливые!  все это бред!!1 :{}
Старенький ДЕДукция, 28 сентября 2011 12:07
Во всём виноват "Негоциант"!
свм, 28 сентября 2011 12:21
Все это будет продолжаться, пока ПРОДАВЕЦ ОТВЕЧАТЬ ЗА ТОВАР НЕ БУДЕТ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. Имею ввиду не конкретного исполнителя, а хозяина торговой точки. Сажать их надо на тухлую воду с заплесневелым хлебом и червячками в виде белка.
Гость, 28 сентября 2011 12:31
Хорошо сказано - "семья червей"
vk Гость, 28 сентября 2011 13:23
Показал данную статью Специалисту, интересовал вопрос, возможно ли такое. Ответ Да возможно!
Это бывает из-за нарушения правил хранения. Если это правда, нужна жалоба в Региональное управление №71.
Гость, 28 сентября 2011 14:04
Не понятно вообще,откуда приползли эти черви, может и не из колбасы вообще(прошу прощения, если обидела автора этих фото)  вы когда колбасу покупали не видели, что вам её с червями продавец дал????????????? тысячу раз обращала внимания на то, как продавцы (не важно Семья то или Три богатыря) продают колбасу.... Если она даже завернута в пленку, то они её разворачивают и заворачивают в новую.... Как продавец не заметил червей????? это просто бред!!!!!!!! Не могут в колбасе завестись черви!!!!!!! Они могут быть только в упаковке!!!!!! Давно уже в магазинах нашего города борются за качество продукции. Не верю, что продавец, мог продать такое..........
Гость, 28 сентября 2011 14:06
В магазане Огонёк как может там быть что-то свежее -народ не ходит туда практически,продавцы там вечно менаются  а хозяин жмот.
Гость, 28 сентября 2011 14:27
Старенький ДЕДукция, 28 Сентября 2011 12:07
Во всём виноват "Негоциант"!
____________________________
так, спокойно....другие точки не задеваем.... а то и про "негоциант" есть что "хорошего" сказать....до регулярно стоящих на прилавках просроченных йогуртов для детей и "сегодняшнего, свежего" молока, дата изготовления которого пятидневной давности....
Гость, 28 сентября 2011 15:27
Привередливый Покупатель, 28 Сентября 2011 10:29
Вот именно!!! Долой Азимуты, Виктории, КиКи! Даёшь Монетку, Пятёрочку, Молнию, Магнит! У них и выбор богаче, и цены адекватнее, и качество товара намного выше!

Ага. Долой Озерск, даешь Е-бург! :!:  :{}
Гость, 28 сентября 2011 15:31
Кстати, действительно, это не вакуумная упаковка, а обычная пищевая пленка.
Гость, 28 сентября 2011 15:36
Привередливый Покупатель, 28 Сентября 2011 10:29
Вот именно!!! Долой Азимуты, Виктории, КиКи! Даёшь Монетку, Пятёрочку, Молнию, Магнит! У них и выбор богаче, и цены адекватнее, и качество товара намного выше!

такое может написать только тот, кто ни разу не был ни в одном из данных магазинов
Фигаро, 28 сентября 2011 16:22
Гость, 28 Сентября 2011 15:36
такое может написать только тот, кто ни разу не был ни в одном из данных магазинов
\\\
а такое может написать только тот, кто имеет прямое отношение к нашим продуктовым "суперкачественным" "ультрагиперсупермаркетам"  :D

P.S. Съездите в Е-бург или в Челябу, развейтесь, погуляйте по магазинам. Много нового узнаете. Очень вероятно, что для вас эта поездка будет первой в жизни, тогда вы будете просто шокированы.  :D

Даже в Кыштым съездить за продуктами хотя бы раз в неделю получается выгоднее с учетом расходов на бензин.
Гость, 28 сентября 2011 18:46
Привередливый Покупатель, 28 Сентября 2011 10:29
Вот именно!!! Долой Азимуты, Виктории, КиКи! Даёшь Монетку, Пятёрочку, Молнию, Магнит! У них и выбор богаче, и цены адекватнее, и качество товара намного выше!

Прикупила как-то в "Магните" сала копченого в вакуумной упаковке-в итоге протухшее, а курица после разморозки на 800 граммов "облегчилась"!!
Вавилон49, 28 сентября 2011 20:47
Люди!!!! от хозяина магазина мало что зависит...он даже может не знает что творит коллектив магазина,это жадность руководящего персонала или боязнь недосдачи...
Такая колбасятина может продаваться в любом из магазинов.....Пока до каждого из коллектива не дойдёт,что человек может умереть от такой колбаски или другого продукта,то вся эта хрень так и будет продолжаться.......
Поехал в Екатеринбург за продуктами, 28 сентября 2011 20:47
Спасибо. "Магнит" вычеркиваем.  :)
Гость, 28 сентября 2011 22:37
Как то припозднились вы со своей бредятиной: колбаса куплена 24го, жалуетесь 27го. Где вы её, колбасу эту несчастную валандали три дня? на рыбалке? И, действительно, где вторая половина червя? чтобы червяк завёлся колбаска так стухнуть должна, что даже через вакуум вонять будет, а у тебя ничего так, хорошо выглядит, для "тухлячка".
P.S.: ножи поточи, что ли, а то режут неровно, пока резал червяки завелись,( недотерпел - отломал.) чуть поплотней продукт попадётся и муха навозная заведётся
Гость, 29 сентября 2011 02:34
А я солидарен с автором!  "Моя семья" (бывший 35-й) частенько тухляк подкидывает. Наверное никак не могут с кабаками ночными договорится, чтоб тухляк подвыпившей публике сдыхивать. В "Трёшке" (бывший 63-й) с этим дела куда лучше обстоят.
уЖе на ДиеТе, 29 сентября 2011 02:48
ужасть :o .... вот так послушать и кушать не захочется, фууууууууууу............ колбасу не ем теперь((((
Ешьте ветчину, карбонат, окорок, грудинку, ..., 29 сентября 2011 08:57
Как вообще можно есть колбасу???  :o  Не понимаю...  :|  Это же плебейская еда  :!:  В лучшем случае - это просто соя :!: А в худшем - соя генномодифицированная с добавлением не пойми чего + натуральные червячки :!:
Анечка, 29 сентября 2011 14:05
А у нас и по телевизору замечательные программы показывают :)  После их просмотра не то что есть жить не хочется :(  :(  :(
Гость, 29 сентября 2011 19:40
;)  ;)  ;) мы  - червячки, мы - червячки, мы очень любим яблочки
Гость, 29 сентября 2011 21:14
согласно про "Семью" утром пришла в магазин за молоком ребенку уборщица нахамила и сказала ходите с утра за пивом подождать не можете,семья на Карла-Маркса это,а очереди вечером видимо вообще некому работать :D
Гость, 29 сентября 2011 21:37
Мы таких же опарышей находили в купленных конфетах Аленка.Тоже с наружи невидно ,а ..... и там такая красота.А ведь детям брали.Благо сначала папа пробовал.Правда покупали их не в Семье.
Гость, 30 сентября 2011 00:01
Гость, 28 Сентября 2011 18:46

---а курица после разморозки на 800 граммов "облегчилась"!!

-----------

Что прямо так взяла и облегчилась? :o Неужели она не могла потерпеть? Чего только в магазинах не купишь. С продуктами питания просто беда какая-то! Даже у кур диарея! Ужас! :D
Гость, 30 сентября 2011 08:36
Нее.. в трёхе с этим ни разу не встречался, хотя постоянно отавариваюсь там уже в течении нескольких последних лет( примерно пяти), а вот в "Семье" приобрел разок себе такой бонус... Купил сардельки не помню уже какого производителя, а когда вскрыл всё помещение наполнилось такой ужасной вонью!!! Хотелось просто убежать куда-нибудь..... В итоге оказалось следующее... Заводской срок годности вышел 1,5 месяца назад, а сотрудники "семьи"приляпили сверху свою наклейку, но уже с продлённым "своим" сроком годности на месяц, но и он истёк!!! Тогда они же прилЯпили сверху всего этого ещё один ценник... с ещё более продлённым сроком годности. Если бы было возможно определить этого расклейщика наклеек... я бы с удовольствием его покормил этими сардельками...
Плохо, что тогда не было такого сайта, я бы обязательно сфоткал бы эти наклейки и выложил бы их сюда!!!
Гость, 30 сентября 2011 15:05
Гость, 29 Сентября 2011 19:40  - теперь песню про червячков петь буду. блин. :D
а это... колбасные червячки - вина производителя. в хорошем товаре они не заведутся даж при нарушении условий хранения. личинки туда попали во время производственного процесса стопудово!
Гость, 1 октября 2011 22:06
Прям кажется что колбаска с жирком обильным)
Гость, 3 октября 2011 23:42
При покупке полуфабрикатов (чаще из курицы) в вышеуказаном магазине, вернее СЕТИ магазинов, вес товара становиться примерно на 15 грамм больше, чем после упаковывания товара на птицефабрике. И это на 600-800 грамм товара.  Или примерно 2 %. Остальное считайте или думайте сами. Может ПЫЛЬ  при доставке набилась.
Гость, 4 октября 2011 03:13
У нас в Озерске магазины безобразные, продукция от сомнительных поставщиков по уникально завышенным ценам - берут подешевле, продают подороже- Даже птицу и яйцо. колбаса - вообще смотреть страшно.Мэру Тарасову пора подумать и решить вопрос с поставщиками. Жаль что он не пробовал "Московской" копченой колбаски с нашего озерского или ОНИСовского колбасных цехов. Раньше, в эпоху продовольственного  дефицита город был полностью обеспечен отличной колбасной продукцией собственного производства, а сейчас нас пытаются травить сомнительные поставщики! Депутаты ходят в магазины в закрытом городе?
Гость, 4 октября 2011 10:04
Купил в "Трешке" (магазин 63) скумбрию холодного копчения - обе рыбки настолько испорчены, что распадаются.
Гость, 4 октября 2011 17:20
Повторюсь в колбасе червей быть НЕ МОЖЕТ, потому, что там столько химии, что не одно живое существо не выживет. Повторяю: колбаса любая - копченая, вареная, сосиски, сардельки - вред для человека. Ешьте чистое мясо, отварное, тушеное.... и т п ., только не копченое.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений