РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стартуют капремонты в шести домах

Городская жизнь, 26 сентября 2011 10:27, источник: ozerskadm.ru

В 2011 году Озерск впервые получил средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капитальных ремонтов. Более 17 млн. рублей уже получены. В домах начинаются ремонтные работы, которые должны быть завершены в этом году. Попытки войти в программу капитальных ремонтов Озерск предпринимал с 2008 года. Принципиально важно, что наш округ, в числе трех из десяти ЗАТО области смог стать участником программы.

В этом году капитальные ремонтные работы пройдут по адресам: ул.Трудящихся,3, ул.Центральная,76, ул.Космонавтов,1, ул.Менделеева,15, ул.Семенова,17, б-р.Гайдара,17. Во всех зданиях без выселения жильцов пройдет ремонт внутридомовых инженерных систем, утепление и ремонт фасадов, ремонт кровель, будут установлены общедомовые приборы учета, появятся узлы управления.

Перечень домов, где пройдут ремонты, определило Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Согласно действующим требованиям, озерское Управление городского хозяйство предоставило в Минстрой перечень на 43 дома из которых и была проведена выборка. По словам специалистов УГХ в городской список вошли здания, вошедшие в Программу капремонтов на 2009-2011 годы, соответствующие комплексу критериев, установленных законодательством. Изношенность домов, претендующих на капитальный ремонт, должна составлять не менее 35 процентов. Зданию должен быть необходим комплекс капитальных работ. Управляющая компания, обслуживающая претендующий на капитальный ремонт дом, обязана в установленные сроки предоставить сметы на необходимые работы. И наконец, с предстоящими работами должны быть согласны жильцы.

Сегодня в УГХ готовят заявку на участие в программе капремонтов на 2012 год, о чем поставлены в известность все управляющие компании Озерского городского округа. Жителям домов, которым необходим капитальный ремонт, стоит поторопиться обратиться в свою обслуживающую организацию для подготовки документов на включение здание в программу. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ольга, 26 сентября 2011 11:45
Кто-нибудь знает где находится улица Центральная 76?
Гость, 26 сентября 2011 12:14
Это пос.Метлино, мы вроде как одноокружане ;)
выборы, выборы..., 26 сентября 2011 12:18
почему Лифанов и чернышёв не стали участниками программы, за бездействие тоже срок надо давать. почему не преследуем?
miss Krolikova, 26 сентября 2011 12:20
...дом по Менделеева 7 уже больше сорокА лет не ремонтировали :( ...
Гость, 26 сентября 2011 12:39
С б-р.Гайдара,17 перегнули однако - это же новый дом!!! Вот кому надо давать премию Дарвина за безбашенность! Или там шишка большая живет?!!
Гость, 26 сентября 2011 12:49
А как же доделать начатое??? Например, дом по улице Свердлова, 25!!! Уже несколько месяцев (практически все лето) там не видно никакой работы!!!
Гость, 26 сентября 2011 13:18
Гость, 26 Сентября 2011 12:39  
С б-р.Гайдара,17 перегнули однако - это же новый дом!!! Вот кому надо давать премию Дарвина за безбашенность! Или там шишка большая живет?!!

Все дома в городе требуют капремонтов, абсолютно все по кровлям и фасадам.. Новый-не новый спроси у жителей за швы и крышу, у крыши и швов срок годности 5 лет, потом нужн капремонт..так что не им за безбашенность. а тебе за глупость
коняшка, 26 сентября 2011 13:47
так-так! а где же Победы,16? задолбали уже эти потёки с потолка !
Страдалец, 26 сентября 2011 13:48
Дома на Победе без кап.ремонтов уже с 1949 года!!!
Андрей, 26 сентября 2011 14:21
Есть и похуже дома, например на Ленина 14 видел дом на котором на трещинах печати стоят.
Гость, 26 сентября 2011 14:49
Фонд ЖКХ выделяет деньги на ремонты уже 5 лет. Еслиб во главе города 5 лет назад были нормальные люди, сколько можно было отремонтировть старых домов! Почему только в этом году заявку подали? Давно нужна была городу кадровая  встряска.
Гость, 26 сентября 2011 14:51
Ремонт дому по Свердлова 25 и магазин Светлячок обратно!!!
Гость, 26 сентября 2011 15:22
Я думаю, что не все делается сразу. Просто предыдущие 5 лет ничего не делалось и создались много финансовых и других проблем, которые нужно разрешать прежде чем что-то делать.
Гость, 26 сентября 2011 16:06
Мы были отделены и от областного бюджета и от федерального, потому что местные кланы не хотели попасть под контроль и тихо пилили наши деньги. Заявляться на областные и федеральные програмы значит отвечать за расходвание бюджета города в целом. Юревич начал финансировать Озерск, но учитывая плохую репутацию руководителей города пршлых лет поручил контороль сенатору Цыбко и сменил сити-менеджера на несвязанного с местными баронами Тарасова. Вот деньги в город и пошли.
Гость, 26 сентября 2011 18:54
Гайдара,17 - какой капремонт???? Это называется воровство. Именно для этого не старые еще дома включают в эту программу. Это известно всем ,кроме прокуратуры и исполнительной власти.
Гость, 26 сентября 2011 19:16
Гость, 26 Сентября 2011 13:18  самый умный тут наверно :?:  Дом в котором живу я не ремонтировался со дня постройки - а это 1977 год :!:  :!: вот так то умник :!:  :!:  :!: За кровлю УК спрашивать надо, а не капремонт делать каждые 5 лет :!: Где это такие нормы то вычитал :?:  :?:  :?: Так что подумай прежде, чем что-то написать :!:  :!:  :!:
Гость, 26 сентября 2011 20:57
С Гайдара,17 - погорячились!!! Правда есть вариант - Строители напортачили? Но тогда Лифанов крайний!
Гость важный, 26 сентября 2011 23:14
мне понято одно - каждый в этой теме толкает свой дом... я предлагаю жалобы по бездействию писать не сюда, а людям, ответственным за ремонт вашего дома.  Подождите, и до вас доберутся,  нынешнее правительство поохотнее к народу на встречу идет.
Гость, 27 сентября 2011 12:52
Лариска получила деньги !!! Жители дома по ул. Семенова 17 будте
бдительны. Эта дама постоянно путает карманы. Как можно было ей доверять капитальный ремонт. Специалистов нет , мозгов нет . Одно предприятие довела до банкротства. Жителям стоит срочно провести собрание и перейти в другую компанию. Деньги выделяются дому , а не управляющей организации. Бегите и быстрее.
Гость важненький, 27 сентября 2011 22:54
финансирование  на капремонты жилищ набирает обороты. Новая влать разгребет косяки прошлых лет (а прошлая власть хорошое наследство в этом плане им оставило...)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений