РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На уборку – весь Озерск

Городская жизнь, 15 апреля 2014 14:12, источник: ozerskadm.ru

К 1 мая Озерск должен быть приведен в порядок, такую задачу поставил профильным руководителям администрации глава округа Александр Калинин на очередном аппаратном совещании.

- Улицы, проезжие части, дворы – все должно быть убрано, - подчеркнул глава округа. - И уборку необходимо проводить комплексно, а не так, как сейчас. Если сгребают дворники МУП «УАТ» мусор от бордюрного камня, вдоль дорог, то обязаны и бордюры почистить. И еще. Недопустимо оставлять мусор на проезжих частых. Нужно находить возможность и сразу же его вывозить. То же самое – в отношении дворов, территорий, закрепленных за предприятиями и учреждениями. Сейчас горожане будут активно участвовать в субботниках. Необходимо обеспечить своевременный вывоз собранного ими мусора. Труд людей не должен пропадать. Особое внимание должно быть уделено дорогам. Сейчас они больше напоминают фронтовые, чем городские. Я все знаю о проблемах и сложностях, но к 1 мая все крупные провалы на улицах необходимо ликвидировать.

Глава администрации Павел Качан отметил, что в текущем году из бюджета округа выделено достаточно средств для того, чтобы обеспечить достойное содержание озерских дорог и улиц: «За последние несколько лет финансирование данного направления увеличено в разы. Соответственно, возросли и требования к эксплуатирующей организации». Этой весной, в связи с погодными условиями, время весенней уборки существенно сокращено, поэтому МУП «УАТ», занимающемуся эксплуатацией городских дорог, глава администрации рекомендовал пользоваться услугами подрядных организаций, что позволит выполнить работы в сжатые сроки.

Еще в марте в округе стартовал ямочный ремонт с применением новой технологии восстановления асфальта методом термопрофилирования, доступного даже в холодное время года. Однако до сегодняшнего дня работы по приведению дорог в проезжее состояние шли медленно в связи с тем, что пока в Озерске работает единственная установка, предназначенная для проведения ямочного ремонта при минусовых температурах.

С этой недели, после установления соответствующего температурного режима, в округе начинается ямочный ремонт с применением холодного асфальта, чуть позднее – после запуска асфальтовых заводов – с применением горячего асфальта. Одновременно МУП «УАТ» ведет переговоры о начале поставок эмульсии, необходимой для проведения дорожных ремонтов с использованием метода пневмонабрызга. Пока производители не приступили к изготовлению необходимых материалов. А вот от засыпки выбоин отсевом и мелким щебнем в этом году, учитывая прошлогодний опыт, решено отказаться. Низкая эффективность таких мероприятий не оправдывает затрат на покупку материала и последующую уборку улиц.

Одновременно в округе проводится весенняя уборка. В этом году из-за затяжных снегопадов она пройдет в рекордные сроки. Чуть больше двух недель есть у дорожников, управляющих компаний, предприятий и организаций на то, чтобы приготовить Озерск к весне. В этом году общегородской субботник назначен на 25 апреля. В этот день озерчане совместными усилиями постараются сделать любимый Озерск чище и уютнее. Управляющие компании проводят субботники по скользящим графикам. В больших дворах, традиционно принимающих активное участие в уборке, силами управления культуры во время субботников будут организованы передвижные концерты.

Отдельные работы запланированы на озерах, окружающих город. Глава администрации дал поручение уже сейчас, до таяния льда, очистить прибрежные полосы от скопившегося за зиму мусора. Заблаговременные работы в будущем облегчат задачу спасателей по подготовке водоемов к пляжному сезону.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 15 апреля 2014 14:21
уже бегу!!!на уборку!!!пускай УК убирается,дворника лет 5 не видел возле дома своего!!!!
Гость, 15 апреля 2014 14:23
Зато "шоколадники" должны выйти на "Маяк" на уборку 26 апреля в субботу, в своё личное время или будешь в "чёрном" списке. 8)
Гость лукерий копырзин, 15 апреля 2014 14:29
189-я серия студии ОЗЁРСК-ПИКЧЕРС     ЗАВЕДИ МЕНЯ В ДАЛЬ СВЕТЛУЮ.
закомплексованный сверху, 15 апреля 2014 14:46
"....- И уборку необходимо проводить комплексно, а не так, как сейчас....."
Вот эту фразу я слышу уже четвертый раз, примерно в одинаковой интерпретации :) . Выходит, каждый год, городские службы и УКашки убирают как-то так, но - НЕ ТАК :oops: . А как надо - власть внятно разъяснить не может. Просто каждый год произносит "магическое" слово - "КОМПЛЕКСНО" :|
Гость, 15 апреля 2014 14:58
Чистите! Я не буду: достаточно плачу УК, чтобы город был чистым.
Гость, 15 апреля 2014 15:04
прекрасно, субботник в этом году в пятницу... как показывает практика, и в выходные то нет никого, а в рабочий день и того меньше будет
asura, 15 апреля 2014 15:21
Тётю Валю - пригласите попозировать на камеру-подержаться как Ленин на картинке -за полено!Ну на худой случай с граблей-5 минут продефелировать! и сразу в кассу ,за чаевыми премиями своими к зарплате-добавкой! ;)  :D
Гость, 15 апреля 2014 15:32
"Глава администрации Павел Качан отметил, что в текущем году из бюджета округа выделено достаточно средств для того, чтобы обеспечить достойное содержание озерских дорог и улиц" - означает ли это, что дороги в этом году приведут в порядок и после ни сам Качан, ни Калинин, ни иные чиновники не будут ссылаться, что денег не хватает. Посмотрим.
гocть, 15 апреля 2014 15:34
опять сказки ????
Гость, 15 апреля 2014 15:54
Работники химкомбината в субботу выйдут 26 апреля убирать, добровольно - принудительно! :D
Гость, 15 апреля 2014 15:56
На каком основании отменяют выходной день (суббота) 26 апреля?
С какой стати я должен выходить на работу в свой законный выходной?
Ув. администрация ПО Маяк! Отмените это глупое решение, в противном случае мы будем писать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру и в пр. инстанции!
Коммунизм кончился как бы.
Гость, 15 апреля 2014 15:59
Работники химкомбината в субботу выйдут 26 апреля убирать, добровольно - принудительно! :D ---нарушение трудового кодекса РФ!
Гость, 15 апреля 2014 16:10
Субботник не озерский, а президентский, " Зеленая волна".... Так что без администрации на субботнике никак!
Гость, 15 апреля 2014 16:21
По больше приготовьте бревен а то нечего будет перетаскивать.За что платим такие большие бобосы УК СТРОЕН пусть они и наводят порядок.а то развели администрацию каждому по грабли и по лопате .Они в руках тяжелее.денег и авторучек не чего недержали. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 апреля 2014 16:29
Вот читаю и поражаюсь!!! Неужели так сложно выйти и перед своими окнами навести порядок???? :evil:  :evil:  :evil:  Вспомните 80-ые..... Никто не возмущался и раньше из этого субботника делали праздник. ;)
Гость2, 15 апреля 2014 16:30
А талоны ЛПП дадут работникам химкомбината за уборку во вредных условиях.
Гость, 15 апреля 2014 16:36
почему для администрации существует только один день в году когда озерск должен быть убран?
Гость, 15 апреля 2014 16:46
Гость, 15 Апреля 2014 17:56
Коммунизм кончился как бы.
********
И чо? Путинизм то никто не отменял. :D
Гость, 15 апреля 2014 17:02
всем по бревну еще выдайте и айда все в коммунизм )))) а за что я УК плачу ??????????????
Местный, 15 апреля 2014 17:17
А я с друзьями пойду! И с удовольствием,почищу! Ваши Авгиевны конюшни! А потом ополоснёмся в таком же озере. Возле Матери на Набережной. Если лёд отойдёт от берега. У нас традиция такая, после субботника, нырнуть.  Вообще у нас много традиций. Все не упомню. Мысль: Все ноют,что их заставляют. А у Нас есть традиция. Мы начальников заставляем. И,главное, им это нравится! Приходите,вместе нырнём. К Матери. 23.04.2014г. Ну,конечно после субботника. Ну явно после обеда. Когда температура воздуха будет выше 0. Плавки не забудьте. И ласты.
Гость, 15 апреля 2014 17:18
Гость, 15 Апреля 2014 19:02
а за что я УК плачу ??????????????
************
Вопрос к УК, не?
Гость, 15 апреля 2014 17:25
"Вспомните 80-ые..... Никто не возмущался" - так и работали ЖЭКи в то время. дворников знали в лицо. Да, и к тому же, так  не воровали. И з/платы у отдельно взятых были поскромнее. Нечего кивать на прошлое, его так оболгали. Теперь уже надо спрашивать с тех, кому ушли народные деньги. Времена поменялись. Или  давайте жить , как в 80-е.  Дворники работали, управляющие не воровали. Каждый делал свое дело на совесть. И на субботники выходили с хорошим настроением, желая внести свою лепту в жизнь города. А сегодня что, время бесплатного труда? Так это только по мнению наших управляющих. Нет, господа хорошие. Вы уже разберитесь, кто из вас  пойдет на субботник. За з/плату , как у т. Вали, гоех не пойти . Мы бы вышли. Теперь только личным примером и сами.
Гость, 15 апреля 2014 17:32
ость, 15 Апреля 2014 18:29
Вот читаю и поражаюсь!!! Неужели так сложно выйти и перед своими окнами навести порядок????    Вспомните 80-ые..... Никто не возмущался и раньше из этого субботника делали праздник.

Раньше УКашкам столько не платили за содержание жилья, поэтому жители убирали сами. Пусть УКашки предоставят отчеты, куда и на что они тратят деньги жильцов? А Администрации, вместо того, чтобы призывать жителей города на субботник, лучше бы с них не только спросить, но и потребовать исполнение своих обязанностей. :!:
msje Krolikov, 15 апреля 2014 17:38
Гость, 15 Апреля 2014 18:29 Да нет, не трудно. Но вот только субботник это что - убрать старые веточки, листочки, травку, а не бутылки, пакеты и окурки :evil:
Гость, 15 апреля 2014 17:40
А кто будет отвечать, если мою жену укусит клещ,на промплощадке их много...
Гость, 15 апреля 2014 17:40
с удовольствием поможем нашему дворнику на семенова 9!!!а грабли дадут???так с гаража везти лень ;)
Гость, 15 апреля 2014 18:14
Гость, 15 апреля 2014 18:19
Гость, 15 апреля 2014 18:33
А берега водоёмов ??!! Рыбаки все там загадили, а теперь мы за ними убирать должны??!!
Гость, 15 апреля 2014 19:03
я бы с удовольствием вышла, только пусть моя УК сначала уберет сгоревшие сараи (во дворах Чапаева-Бажова) и мусор вокруг них, а я с удовольствием помогу, но их работу я делать не собираюсь
комсомолец с 1978 года, 15 апреля 2014 19:16
что же за народ такой счволочной пошел!каждый второй горлопанит ,что с городом беда,а уделить час на уборку дерьма -так я не гадил и убирать не буду!ведь каждый из нас хоть раз да бросил окурок или бумажку мимо положенного места!так найдите в себе силы для хороших дел,выйдите на субботник,особенно оповестив сабачников,и будет вам радость и умиротворение от исполнненой работы.я сам работаю на комбинате с1981 года,и всегда мы сменой убирали отведенные нам участки,и никто не возмущался,а было особое чувство удовлетворения от проделанной работы и предвукушение после рабочего пикника!кто прошел через субботники 70- 80х,тот меня поймет!а сваливание все на ук и уат при нынешнем положении дел в городе,ни к чему хорошему не приведет! ребята!действительно пора что-то делать!надоело жить в дерьме!
Гость, 15 апреля 2014 19:33
С разбегу- об телегу..Выходите сами и разгребайте свою же грязь! Испугались?
Гость, 15 апреля 2014 19:35
Местный 15 апреля 2014 19:17
Вот прям уважаю! Правда!
Гость, 15 апреля 2014 19:43
Обязательно пойдем
AMADOZ, 15 апреля 2014 19:44
Комбинатовцы выходят работать-убирать в свой выходной в поддержку КРЫМА!  ВСЯ ЗАРПЛАТА В ЭТОТ ДЕНЬ КАК БЫ ТУДА! ВОТ ТАК! :!:  :!:  :!:  СКОРО ВСЕ ПОЛУЧАТ ПРИГЛАШЕНИЯ НА 1 ДЕНЬ ОТДЫХА В КРЫМУ БЕСПЛАТНО!!! :D  :D  :D
Гость, 15 апреля 2014 19:48
Лично я не пойду. Живем не при коммунизме, а при капитализме. Платим деньги - убирайте!
Гость Лилико, 15 апреля 2014 20:39
Уважаемые Озерчане! Не надо спорить, а просто всем дружно привести город в порядок. И детей своих привлекайте к чистоте. В наше время таких споров не было . По городу было приятно ходить и гулять.  А хозяевам собак надо  обязательно пойти на субботник  с лопатами и мешками.  За чистый и красивый город ОЗЕРСК !!!!
Гость, 15 апреля 2014 20:42
Я лично не пойду.
Времена не те.
Те у кого маленькие дети - выйти  вместе стоит. Воспитание как ни как.

А если их нет, или они взрослые то и смысла нету.
Слишом мнохо на людей обычных повэсели в последнее время.
Пускай мэры выходят. Они и так хорошо  устроились. Бизнесмены  все карманы набили им лищщщбы правила соблюдали..
Гость, 15 апреля 2014 20:47
Короче на субботник выйдут опять пенсионеры! Ну сфотографируют их, выложат фото на сайте, в комментариях напишут молодцы! А большая часть народа поедет в свои сады, сезон начинается! Пусть У.К. деньги отрабатывает!
Гость, 15 апреля 2014 20:54
Коммунизм, капитализм...
Ни то и не другое...
Нищебродство и идиотизм.
Гость, 15 апреля 2014 20:54
надоело жить в дерьме?а за что стесняюсь спросить я плачу?ну уберу я газон под окнами а остальное в г...е будет ., тоже я должен собирать или ук начнет работать ?вообще ведь обарзели уже  :evil:   :evil:   :evil:   :evil:   :evil:   :evil:   :evil:
Мания, 15 апреля 2014 20:54
AMADOZ, 15 Апреля 2014 21:44
Забудьте! Какая зарплата??? Какой Крым? Это выходной день и никаких приказов о доп. выплатах нет. Работаем за спасибо и бесплатный чай))) Добровольно-принудительно, как уже высказались выше. Так-то!
Мама сына, 15 апреля 2014 20:56
:!:  А у меня зла прям не хватает. Я работаю на Маяке ... у меня сын маленький. Муж в смену. Вопрос: А САДИКИ ТОЖЕ РАБОТАТЬ В СУББОТУ БУДУТ ? ? ? ? ? Я куда должна деть своего ребенка??? Бабушек у нас нет. Соседке на 4 часа??? Нет уж!
И согласна с одним из комментариев, что это нарушение ТК РФ!!!
Ну если я даже и не выйду, с другой стороны, что мне сделают, да ничего. Что теперь полкомбината поувольняют??? Ай-яй-яй  :D  СМЕШНО
Malysh, 15 апреля 2014 20:57
комсомолец с 1978 года, 15 Апреля 2014 21:16
мы живём не в социальной стране, а в капиталистической. какой субботник...
Гость, 15 апреля 2014 21:01
человек, который хочет жить в чистоте - берет и наводит вокруг себя эту чистоту. для себя, а не для кого-то. наивно полагать, что те, кто гадят, таки побегут на субботник убирать за собой свое дерьмо. не побегут. а будут продолжать гадить. и всегда кто-то другой будет за ними убирать. но можно и не убирать. можно встать в позу и растопырить пальцы. и захлебнуться в дерьме. ук мы, конечно, платим. но платят не все. поинтересуйтесь, сколько конкретно в вашем доме должников. если ждать, пока ук наберут на мизерные зарплаты достаточное количество персонала, чтобы успевать регулярно убирать мусор.....вечно можно ждать.
Гость, 15 апреля 2014 21:07
Крыму надо потрошить карманы руководства страны - там много чего, а не карманы нищебродов...
Гость, 15 апреля 2014 21:09
Гость, 15 апреля 2014 21:35
Два года выходим всем подъездом, без проблем. Но за домом (Победа 5) все больше и больше разрастается поросль от кустарников, наркоманы летом частенько заходят в эти кусты. Несколько раз обращались в управляющую компанию спилить поросль. Почему мы должны что-то делать, а от них не дождешься?
yetti, 15 апреля 2014 21:50
походу, я в чёрном списке. жду скандала))))
Гость, 15 апреля 2014 22:11
Разбейте весь город на территории и заводчан на уборку РОДНОГО города ,может гадить меньше будут если сами всё уберут. Территорию "МАЯКА" можно убрать и в будни.Я думаю многие согласились бы на это.
Обычный гражданин Озёрска, 15 апреля 2014 22:19
Не вижу смысла. Ну выйдут жители в день проведения субботника во дворы, погребут граблями... А остальные 364 дня  кто эти дворы убирать станет? Тут дело даже в деньгах, которые мы добросовестно отстёгиваем в "никуда", а в бесполезности такого труда.
Гость, 15 апреля 2014 22:52
Лично я пойду, как только увижу фотографию тети Вали и Калинина с бревном, как Ленин  :D ,  ну или хотя бы с мусорными мешками на спинах
синий троль, 15 апреля 2014 23:33
Надо будет обязательно пойти.
посмотреть.))
а если серьёзно лично мне не в падлу.
никому не доказываю и не осуждаю.
просто приберу от всякой быдлоты срач у своего дома.
Гость, 16 апреля 2014 04:45
Местный,
Субботник будет 25.04.2014. Смотри, не перепутай! А то нырнешь на два дня раньше и хана традиции. И это, алкоголь и купание несовместимы. Береги себя.
yetti, 16 апреля 2014 04:54
всё это хорошо. чистота, ответственность и т.д.. только без всяких призывов и лозунгов моя семья каждый год убирается под окнами. не обязательно в назначеный день, всё зависит от нашей занятости (работаю на трёх работах). сыну нравится помогать. а на завод не хочу ехать принципиально- мне этот псевдопатриотизм односторонний уже давно поперёк горла. уж извиняйте, сергей василич)))
Гость Старожил, 16 апреля 2014 05:23
Товарищи!!! Будьте бдительны - очень много проснулось голодных клещей! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ! А денег за обслуживание нас с Вами правда берут очень много - и за дворы и за подъезды! Да и личную инициативу убили в нас давно.
Гость, 16 апреля 2014 06:08
А на Маяке сменные когда выйдут на субботник?
Местный, 16 апреля 2014 06:30
И это, алкоголь и купание несовместимы. Береги себя.
---------------------------------
Так мы же ПОСЛЕ. И в непрозрачных пакетиках. Всё по закону. И всё-таки 23-го. Традиция такая.
Гость, 16 апреля 2014 06:55
Те у кого маленькие дети - выйти вместе стоит. Воспитание как ни как.
..................................
у меня маленькие дети, но их я не выведу на уборку придомовой территории... окурки и шприцы убирать слишком опасно! И потом мои дети еще ни разу не бросили бумажку мимо урны!
Гость, 16 апреля 2014 07:03
Для таких работ есть специально взятые люди...да и клещ не дремлет...не пусть метет дворник он для этого и существует...А У МЕНЯ ВЫХОДНОЙ... :!:  :!:  :!:  :D
Не толирантный, 16 апреля 2014 07:40
ТОТ кто сорит во дворе, выкидывает мусор с балконов на субботник не приходит - ЗАПАДЛО. Понятия другие. Дармоедов и обманщиков из УК надо понуждать начать работать. Или делиться деньгами с дворниками, за копейки работать не хотят. Качан! Заставь работать УК!!! Иначе жалоба упадёт на стол Дубровскому!!!
Гость, 16 апреля 2014 07:43
Друзья, а кто мешает сходить и поставить прививку от клеща. ( не для субботника- лето ведь впереди)))   А про субботник, ну потратить пару часов своего времени, убрать территорию, на которой вы сами же находитесь , несложно.  В квартире, наверняка каждый убирается))  ;)
Гость, 16 апреля 2014 08:34
откуда мусор в городе,не пойму!?у всех детки культурные,сами все святые!наверно бездомные животные таскают с помоек мешки и расставляют по лестничным клеткам,гуманоиды раскидывают всё оставшееся закрывая своё дерьмо на газонах!!!!естественно НАМ ЗАПАДЛО УБИРАТЬ!!!!мы же платим!!!!ЗАС??ЛИСЬ ГОСПОДА ОЗЕРЧАНЕ!!!!!!
Гость, 16 апреля 2014 08:40
подчеркнул глава округа
Необходимо обеспечить
Глава администрации Павел Качан отметил
Особое внимание должно быть уделено
глава администрации рекомендовал
Глава администрации дал поручение

МОЛОДЦЫ!
Гость, 16 апреля 2014 08:48
Живем в коттедже, т.е. территорию тротуара и возле дороги, прилегающая к коттеджу, должны убирать мы. Но ей богу, сколько нелестных слов и ругани мы посылаем озерчанам, которые без стыда и совести запросто бросают мусор по пути своего следования. Это жуть какая-то! Пожрали, попили, покурили и все на землю. Однажды наблюдаю такую картину...мамочка несет ребенку коктейль молочный в машину. Попили, открывают окно и ребенок пустой стаканчик выбрасывает на газон, мамочка тщательно вытирает деточке ручки влажной салфеткой, ее естественно тоже за окно и довольные уезжают. Ну вот что это? Ты должна на своем примере показать, что нельзя так делать, а ты что, зараза, творишь? Вот и итог, засраный город, дворы, улицы. А с себя спросить мы не хотим, нам ведь все должны: администрация, УК, дворники, уборщицы.Мы не воспитаны сами, мы не воспитываем своих детей, МЫ ТРЕБУЕМ ПОРЯДКА И ЧИСТОТЫ, а то что сами мы  ЛЮДИ, а не СВИНЬИ, когда нам удобней, мы забываем об этом. В головах надо субботники проводить :!:
народный-инспектор74.com, 16 апреля 2014 08:50
А мне вот очень интересно: сотрудники и руководство Управления "Маяка" и Администрации города выйдут погрести территорию возле своих зданий? Думаю - фиг там! Дворники чуть ли не языками все вылизывают...
народный-инспектор74.com, 16 апреля 2014 09:07
"Однажды наблюдаю такую картину...мамочка несет ребенку коктейль молочный в машину. Попили, открывают окно и ребенок пустой стаканчик выбрасывает на газон, мамочка тщательно вытирает деточке ручки влажной салфеткой, ее естественно тоже за окно и довольные уезжают. Ну вот что это? "

Гостю 16 Апреля 2014 10:48
Это наверно жена и ребенок вот этого автохама: http://www.народный-инспектор74.com/show.php?id=30
Гость, 16 апреля 2014 09:13
Гость, 16 Апреля 2014 10:48
Полностью согласна. У нас сад рядом с дорогой, муж за калиткой убирает регулярно, чтоб самому не противно мимо ходить было, то, что накидано из окон проезжающих машин: пластиковые бутылки, банки, обертки и т.п. Увы, быдло,чем оно материально состоятельней, тем быдлее. Парковка на газонах из этой же серии.
Гость, 16 апреля 2014 09:22
У  нас  есть соседи,которые никогда не выходят на субботник,имеют собаку,а мусор выбрасывают в урну  около дедской площадки !!!
Гость, 16 апреля 2014 09:35
Конституция РФ
Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Трудовой кодекс (ТК РФ)
Раздел IV. Рабочее время
Глава 15. Общие положения
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
.........
Статья 99. Сверхурочная работа
Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:
1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;
2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;
3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:
1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, систем газоснабжения, теплоснабжения, освещения, транспорта, связи;
3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.
Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Раздел V. Время отдыха
Глава 17. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 106. Понятие времени отдыха
Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Статья 107. Виды времени отдыха
Видами времени отдыха являются:
перерывы в течение рабочего дня (смены);
ежедневный (междусменный) отдых;
выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);
нерабочие праздничные дни;
отпуска.
Никто не может заставить принудительно заставить выйти на субботник. Читайте законы. И знайте свои права.
Гарантом Конституции кстати является Президент РФ.
Гость, 16 апреля 2014 09:55
ОБЪЕДИНЕННАЯ ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО "МАЯК"
Адрес: 456780 Челябинская обл, г Озерск, пр-кт Ленина 31
Телефон: +7 (35130) 2-92-10 Председатель
                      (35130) 20307 Секретарь
Звоните, заходите, пишите, если нарушены ваши права


Время работы:

пн-чт 09.00-18.00 13.00-14.00
пт 09.00-17.00 13.00-14.00
сб-вс выходной
Гость, 16 апреля 2014 09:59
Люди. ну смешно же. Хочешь иди , хочешь - не иди. Все просто. Зачем эту желчь лить.
Гость, 16 апреля 2014 10:01
комсомольцу с 1978 года от тоже комсомольца с 78
Много хороших традиций было в СССР. Работа за зарплату, пенсия достойная, комнаты и квартиры давали бесплатно. Давайте возродим традицию давать квартиры. А покупают пусть коттеджи. Тогда и о субботниках поговорим.
Старый город, 16 апреля 2014 10:10
Гость, 16 Апреля 2014 10:48  
Живем в коттедже

А можно вас попросить, пожалуйста, не жгите мусор и листву. Живем в старом городе недалеко от коттеджей. Для нас весна и осень, когда начинается период сжигания - это что-то ...
Гость, 16 апреля 2014 10:37
комсомолец с 1978 года,- "если тебе комсомолец имя" - пафоса бы поубавить.  В газете "Комсомольская правда" нынче голых баб показывают. Всех поимели и оболгали, так уже и сами дальше идите, своей дорогой. А сегодня есть  принципы. Всех руководителей УК на ковер, по лопате в руки и на баррикады из мусора. Проворовавшиеся и прозаседавшиеся. Пока сидели и рассуждали, время изменилось и все стало другим.  А комсомолец - 78 - а вы бы попробовали не ходить на субботник в свое время, так бы весело сегодня себя не вели.Требования Устава ВЛКСМ свое дело делали.  А ка сегодня с уставами и моралью? А не начать ли нам с самих самых? Ленин так и поступил,  на субботнике работал. . И в этом был смысл. Социологию управления нашим воззванцам для начала бы почитать.....
Гость пенсионер, 16 апреля 2014 10:39
Меня не для того на пенсию выгнали чтоб я во дворе мусор скрёб. И за мытье подъезда, и за уборку двора я плачу, а работы не видно. На пенсии всё на виду. Дураки остались в СССР.
Пацак, 16 апреля 2014 10:44
"Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели."

                                                                                                             из кинофильма «Кин-дза-дза!»
Гость, 16 апреля 2014 11:32
Мама сына, 15 Апреля 2014 22:56  
А у меня зла прям не хватает. Я работаю на Маяке ... у меня сын маленький. Муж в смену. Вопрос: А САДИКИ ТОЖЕ РАБОТАТЬ В СУББОТУ БУДУТ ? ? ? ? ? Я куда должна деть своего ребенка??? Бабушек у нас нет. Соседке на 4 часа??? Нет уж!
И согласна с одним из комментариев, что это нарушение ТК РФ!!!
Ну если я даже и не выйду, с другой стороны, что мне сделают, да ничего. Что теперь полкомбината поувольняют??? Ай-яй-яй  СМЕШНО

А ОТЕЦ-то что, посидеть с сынком не может???!!!   Какие глупости пишут...
гocть, 16 апреля 2014 15:31
не сорю , УКашке исправно плачу - НЕ ПОЙДУ !!!
Гость, 16 апреля 2014 16:34
Сегодня товарищ по  работе сказал.что их предупредили в одном из подразделении МАЯКА если не пойдете на субботник то при разделе подарков учтут и будешь выглядеть :cry:  :cry:  :cry: .Где у нас хоть соблюдается одна из статьей  конституции  может где-то на бумаге.
Гость, 16 апреля 2014 17:10
Гость, 16 Апреля 2014 13:32
А ОТЕЦ-то что, посидеть с сынком не может???!!! Какие глупости пишут...
______________________________________________
Для тех кто в танке.НАПИСАНО ЖЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ , Муж в смену!!!!      Неглупые Вы наши................... :o Копец  Наверно не были никогда в такой ситуации, когда некому с ребенком посидеть.
Гость, 16 апреля 2014 17:41
А какие подарки Вы ждете? Кто и где собирается их раздавать??? :|  :o  :o
Гость, 16 апреля 2014 18:32
"человек, который хочет жить в чистоте - берет и наводит вокруг себя эту чистоту. для себя, а не для кого-то." - потому и не мусорим. И на субботник нет смысла выходить . В штатном режиме дворники все и уберут. Только есть ли они, дворники? А если нет, то управленцы выходят сами. Все законно. Зато, экономия фонда з/платы и премиальные . Все чудно складывается.
Тоже комсомолец с 78, 16 апреля 2014 19:16
"А комсомолец - 78 - а вы бы попробовали не ходить на субботник в свое время, так бы весело"?
Совершенно верно я попробовал не ходить, я попробовал выйти добровольно, И не ходил и вышел добровольно и до сих пор жив, поэтому так весело сегодня себя ни веду. А вот вы хоть один раз попробуйте проявить свою позицию, И не пойду ни на какой суботник.
Гость, 16 апреля 2014 19:22
Вы слышали, что бы на субботник призывали  Президент или Правительство?
Субботники нужно запретить как развращающий ответственных за ЖКХ  вредоносный  акт. Кроме того, что люди подвергаются риску  получить укус клеща, они еще и отрываются от воспитания детей, от выполнения домашних дел, от  отдыха.  В это время ответственные за уборку  города вместо того что бы заниматься уборкой профессионально доверяют всю уборку не профессионалам.  В это время самые активные начинают разрушать зелёные насаждения, которые их не устраивают, бессовестно вне установленного порядка спиливают зелёные деревья, называя это субботником.  И хорошо бы было, если бы после таких субботников, которые руководители города обычно проводят на своих местах, ибо не царское дело с метёлками носиться, появлялись отремонтированные стадионы, вокзалы, остановки транспорта и благоустроенные водоёмы. Но ничего этого нет, город Озёрск после каждого субботника всё равно остаётся унылым и разрушенным. Субботники нужно запретить. Субботники признак недоразвитого общества и  неспособного к управлению государства.
Гость, 16 апреля 2014 19:40
Не пойду ни на какой субботник, просто не пойду и все!
Гость, 16 апреля 2014 21:08
Считаю, что выезд на субботник всему комбинату это прежде всего- неразумная трата денег, учитывая дополнительную стоимость рабочего времени водителей автобусов, которые нас 26 апреля повезут туда и обратно на 2-3 часа.  Убирать территорию завода никто не отказывается-мы всегда это делали и делаем. Но раньше на это находили время в течение рабочей недели. Что изменилось? Мне кажется, что лучше в субботу выйти на субботник в городе всем "маяковцам". Хоть немного в городе будет чище. Смотреть больно, во что превратили город. А на счет 26 апреля-вот, оказывается,"откуда ноги растут" (скачано с сайта  Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского.)  Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского совместно с Международной экологической организацией «ГРИНЛАЙТ»....  выступают с инициативой ежегодного проведения экологических субботников в последнюю субботу перед майскими праздниками. В 2014 году мы проводим Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» 26 апреля 2014 года. Инициативу проведения субботника поддержали Росприроднадзор и его территориальные органы, региональные министерства природных ресурсов и экологии, ОАО «Газпром», Госкорпорация «Росатом», ОАО «Роснефть»,....  более 500 высших и средних образовательных учреждений, общественные организации...  К субботнику уже присоединились свыше 300 000 человек из 75 регионов России.
Гость, 16 апреля 2014 21:09
Тут давеча в теме про Австралию писали, что живут они в чистоте только из-за того, что всё делают и убирают САМИ! И денежки они за всё тоже платят немалые! Все так соглашались! Комменты восторженные! А тут полная дребедень! Одно кокетство: "Не пойду!" Ну не ходите, так и поплывём по мусору, как по морю.
Гость, 16 апреля 2014 22:05
Море - морякам, небо - летчикам, землю - крестьянам, субботники - верхушке пролетариата ;)  :D  :D
Всё по чесноку :D  :D  :D  :D
Гость, 17 апреля 2014 06:53
Кому-то же надо убирать грязь - безусловно .
Но в отличии от коммунистического труда времен военного коммунизма , когда сам Ильич взялся за надувное бревнышко , и тем подал воспитательный пример , капиталистический труд является товаром и продается по рыночным ценам.
Конечно вы скажете сами мусорим , сами и убираем . Отнють возражу я вам . Тот кто может нагадить без зазрения совести , врятли выйдет на субботник добровольно .
К тому же если власть позволяет ему сделать это безнаказанно , это не значит что убирать за ним должны простые граждане на безвозмездной , то есть рабской основе .
Добровольность в субботниках конечно имеет место быть , но разве человек желающий жить в чистоте не волен сам выбирать время для наведения порядка , вплоть до того чтобы полностью посвятить этому свое время .
А органы власти , разве не заинтересованы содействовать и поощрять такое стремление гражданина , в удобное для него время .
В нашем же случае , время назначается не от волеизъявления граждан , а во исполнении отмирающего обычая , аттавизма , погружающегося в глубину истории Советского строя - раз в году . И является по сути своей противоречием ведь то что делает человек добровольно - он делает в удобное для себя время добровольно избирая как дело , так и время его делать.
Что касается добровольного принуждения - эта тема хорошо понятна каждому русскому человеку , имеющему над собой начальника и финансово зависящему от него .
Поэтому субботник я назвал бы днем рабства , поскольку этот светлый весенний день как никогда погружает нас в атмосферу добровольной несвободы , давно ушедшего государства .
Гость, 17 апреля 2014 10:41
Вспомните 80-ые..... Никто не возмущался и раньше из этого субботника делали праздник. - ага, вот только тогда явно за это дело не башляли четверть зп управляшке. А так им платим за уборку, а убираем сами - где же логика?
Местный, 17 апреля 2014 18:15
А вот эта мысль мне понравилась: "Мне кажется, что лучше в субботу выйти на субботник в городе всем "маяковцам". Хоть немного в городе будет чище. Смотреть больно, во что превратили город. "-------- Голосую, молодцы, заводчане! Гадим же вместе. Особенно по выходным. Особенно длинным.
Мама сына, 17 апреля 2014 20:08
Гость, прочтите мой комментарий еще раз ... я черным по белому написала, что муж (т.е. отец) работает в смену (в день субботника у него смена) !!!
Гость, 17 апреля 2014 21:59
Гость, 15 Апреля 2014 16:58
Чистите! Я не буду: достаточно плачу УК, чтобы город был чистым.

Чтобы город был чистым, не надо свинячить.
Гость, 18 апреля 2014 18:05
Город должен поддерживаться в чистоте постоянно, а не в авральном режиме. Другое дело, если и нужна помощь. То надо помогать.
Гость, 22 апреля 2014 10:29
Мы каждый год у себя в начале Ленина убираем и не только весной, и зимой от снега чистим дорожки ступеньки у подъезда, а "УК" уже давно в нашем районе своих обязательств не выполняют.
Гость, 23 апреля 2014 08:36
Я поражаюсь нашим горожанам некоторым! Вы и ваши дети подростки загадили своими же руками город,такая грязь из мусора по всем улицам,дворникам хоть убирай,хоть не убирай,тут же следом идут и кидают мусор! Неужели так трудно растрясти свои задницы и выйти и убрать мусор на территориях???!!!
Гость, 23 апреля 2014 08:39
Гость, 15 Апреля 2014 16:58
Чистите! Я не буду: достаточно плачу УК, чтобы город был чистым.
И наверное каждую бумажку бросаете в урну ???:D  :D  :D А свинячат наверное кто то другой,но не вы конечно,все на письме чистоплотные!!!
Гость, 23 апреля 2014 12:51
Друзья, а кто мешает сходить и поставить прививку от клеща.
__________
Вот умно! Манипуляция словами приводит к откровенной лжи. Нет прививки от КЛЕЩА! Есть от клещевого энцефалита, да и та лишь помогает раньше обнаружить заболевание и легче пережить. А от остальных инфекций что, помирать? От боррелиоза прививки нет, от еще кучи всякой дряни, переносимой клещами, тоже. Да и почему люди должны за свой счет прививаться, чтоб облегчить работу УКашке? Поинтересуйтесь ценником вакцины, удивитесь. Да и не всем эта прививка подходит, у нее много противопоказаний.
Так что субботник лесом, не пойду, тем более с детьми. Я не мусорю, ничего мимо урны не кидаю, собаки гадящей нет, убирать дерьмо за свиньями, заплатив при том круглую сумму организации за эту же уборку - маразм чистой воды. Кто из вас, люди, расплатившись с кассиром в супермаркете, оставляет пакет с хлебом-молоком на кассе и идет сам печь хлеб и доить коров? Нуачо, та же логика - заплати, а потом сам сделай. Не буду! И никому не советую. Надо добиваться, чтобы это сделали те, кто зарплату получил за сию работу.
Дмитрий Паниковский, 23 апреля 2014 18:56
Субботник, конечно дело хорошее, но он ни в коей мере не дает УК права не выполнять свои обязанности. Похоже они ждут субботника, что бы жители сделали за них работу. Уже неделю как минимум во дворе Карла Маркса 1 ЖЭК 4 бездействует. Мусора море. Причем не зимнего, а свежего, надутого с мусорки. Может пришло время взять пример с москвичей и создать портал или может страничку, где можно было бы разместить жалобу на УК. и увидеть их реакцию на письма жителей города.
Портал для жалоб на ЖКХ в Москве

Одним из наиболее удобных каналов связи столичных квартировладельцев с властями должен стать вновь созданный портал «Дома Москвы» (dom.mos.ru), на котором уже зарегистрировались все управляющие компании (УК) Москвы, а именно 121 УК с государственной формой собственности, 307 частных УК и порядка 2279 ТСЖ и жилищных кооперативов, которые управляют домами самостоятельно.

По словам начальника Мосжилинспекции Олега Кичикова, это дает любому жителю Москвы возможность узнать все о «биографии» своего дома (год постройки, из чего он построен, этажность, перекрытия), а также ознакомиться с отчетами и прочими документами управляющей домом компании.

«При этом же на данном портале будет отмечаться рейтинг УК, то есть собственник будет иметь возможность сравнивать, насколько его УК работает лучше или хуже, чем та, которая работает в соседнем доме, или насколько ставка на содержание и обслуживание жилого фонда больше или меньше. Это своего рода некий инструмент для того, чтобы собственники жилых помещений при проведении конкурса по выбору УК могли ориентироваться среди 420 с лишним УК города и выбрать себе ту, которая их больше привлекает», — заявил чиновник.

Через тот же портал «Дома Москвы» можно пожаловаться на недочеты в работе УК.

Ответить на жалобу по вопросам ЖКХ должны в течении 8 дней

Регламент утвержден таким образом, что на ответ со стороны Мосжилинспекции или УК, управ, к кому адресовано обращение жителей Москвы, очень жесткий – это 8 дней. За эти 8 дней мы должны отреагировать и ответить на то обращение, которое сегодня поступает на данный портал

Чтобы жалобы были «по делу», коммунальщики готовят для москвичей новогодний подарок- пособие „Что делать, если…“. В нем подробно рассказывается о правах жильцов- куда жаловаться, кому звонить и что делать. Подробные инструкции появятся во всех почтовых ящиках Москвы сразу после Нового года, обещают в Мосжилинспекции.

Напомним, что штрафы за нарушение установленных в Москве нормативов по содержанию и эксплуатации жилищного фонда с 18 ноября 2012г. резко выросли. По действующим нормам Мосжилинспекция может оштрафовать УК, которая плохо справляется со своими обязанностями, сразу на 100 тыс. руб., а ее руководство — еще на 50 тыс. руб.