РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда же включат отопление?

Городская жизнь, 22 сентября 2011 15:36, Редакция

Многих озерчан сегодня больше всего волнует вопрос, вынесенный в заголовок. Вот одно из писем, пришедших сегодня на сайт: «Моей дочери назначили физ. лечение. На процедуры ходят мамы и с грудными детьми. Там приходиться их раздевать, чтобы пройти лечение. В поликлинике холодно, холодно и в садике. У многих детей появился насморк, видимо мёрзнут в сончас. Неужели нельзя включить отопление хотя бы в детских поликлиниках и садиках? Хотя, на мой взгляд, отопление нужно уже запускать и в жилой зоне. Хотелось бы получить ответ от руководства ММПКХ.

Постоянная читательница Ольга».

От редакции: несмотря на то, что к отопительному сезону город готов, по существующим нормам отопление включат только тогда, когда среднесуточная температура будет не превышать 8 градусов тепла.

В советские времена отопление включали 15 сентября, не оглядываясь на то, какая погода за окном. Думаем, большинство горожан согласились бы оплачивать тепло с того момента, как похолодало в квартирах. Всё равно приходится включать отопительные приборы, а то и газовые печи. Поэтому «бабушка надвое сказала» что выгоднее и даже полезнее. Те, кто придумал эти нечеловеческие нормы, скорее всего, имеют в доме тёплые полы, кондиционеры и камины. Большинство россиян даже не мечтают о подобных благах.

P.S. Как сообщили в администрации ОГО, подача тепла в детские дошкольные учреждения началась со вчерашнего дня.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Елена, 22 сентября 2011 15:40
Уже сегодня во многих садиках включено отопление
симсан, 22 сентября 2011 15:47
вот блин нехорошие люди сами бы помёрзли причём дома у себя
Гость, 22 сентября 2011 16:11
д-дд-д-д-бррр!! Холодно однако!!! Пора пора батареи включать!!!
Бетон промерзает мгновенно, как только похолодало на улице, а вот прогреть его уже труднее. Причем сам бетон источает холод, если кто не знает. Если на улице сейчас +14, то в помещении даже несколько холоднее где-то +12, а это о-очень не комфортно поверьте на слово. Кстати говоря даже если не включат отопление в сентябре по причине "теплой погоды", то денюжки всё равно соберут! Так что пусть включают немедленно!!
miss Krolikova, 22 сентября 2011 16:12
...круглогодично хожу дома в свитере и штанах...сторона теневая...даже летом холодно...а сейчас тем более...ХОЧУ ТЕПЛО!!!
Гость, 22 сентября 2011 16:15
Кто же вспомнит о школьниках? В классах дети замерзают и много болеющих.
Полосатый слон, 22 сентября 2011 16:16
Кроликова, держись!
Гость, 22 сентября 2011 16:28
А-А-А-А :!:  :!:  :!: ЗАМЕРЗАЮ--У-У-У :!:  :!:  :!:
miss Krolikova, 22 сентября 2011 17:07
...я постараюсь, слоник!!! :D ...если что, у холодильника погреюсь ;) ...
Постоянная читательница Ольга - автор письма., 22 сентября 2011 17:08
Спасибо большое, редакции за то, что опубликовали моё письмо и ответили на него!
Гость, 22 сентября 2011 17:10
Дорогие озерчане! Кто-нибудь знает АВТОРА этих нечеловеческих нормативов!?!? Вот так и хочется ему "по спине лопатой-на!" Каждый год начинаем учебный год с большого количества заболевших ДЕТЕЙ! И все это потом тянется до мая, когда снова отключают отопление "по нормативам".  :(
Гость, 22 сентября 2011 17:14
Не надо  включать  тепло!  Дома  20*  градусов, комфортная  температура!
Гость, 22 сентября 2011 17:31
Какое отопление? Вы о чем люди? Ждитессссссс, у города долгов выше горла,а вы отопление,для власти выгодней как можно дольше протянуть с подачей тепла.
Гость, 22 сентября 2011 17:49
открой балкон тогда!!!!
Гость, 22 сентября 2011 18:04
Гость, 22 Сентября 2011 17:14  
Жаркий вы наш! Отключить у себя дома батарею не составит труда! Не будьте эгоистом!!! Не только о себе думать надо!!!
Александр, 22 сентября 2011 18:04
Каждый год отопление включают в одно время. Так что жалобы не , конечно, дома у меня не жара, но это же зависит от погоды,  а не от правительства :)
Гость, 22 сентября 2011 18:06
какие могут быть нормативы когда нам постоянно твердят что оплата за тепло берется за первые 2/3 мая и последнюю 1/3 сентября!!! о каких 8 градусах тогда вообще можно рассуждать! дотаций при которых создавались эти нормативы как раньше нет ! так почему же за услугу за которую я заплатил деньги я не могу ее получить - может кто то обьяснит прав я или не прав
Гость, 22 сентября 2011 18:09
В топку эти ваши нормативы :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Когда холодно надо включать, а когда жарко - отключать :!:  :!:  :!:  :evil:
Так ведь все нормальные люди делают :!:  А вот заглянуть в гости к руководителям города редакции слабо :?:  там то небось все в порядке и тепло и сухо
Гость, 22 сентября 2011 18:21
На 22 сентября 2011 - вечер  +3 градуса C, Ветер западный 3 м/с
ПОРА!!!!!
Доброжелатель, 22 сентября 2011 18:41
Я обнимаю батарею,
Хочу тепла, хочу тепла,
Хочу, чтоб эта батарея,
Меня как баба обняла.

Батарея, батарея,
Батарея полюби меня скорее!

Я так устал, я так измучен,
В моей душе десяток ран,
Я плачу как мудак последний,
Целуя батареи кран

Батарея, батарея,
Батарея полюби меня скорее!

Батарея, батарея,
Батарея полюби меня скорее!
Батарея, батарея,
Батарея полюби меня скорее!

(с) Ленинград
Гость, 22 сентября 2011 18:43
У Гайнитдинов и Новикова тепло! И у модера если забанит!
Гость, 22 сентября 2011 18:57
щас включат а потом сами ныть будете что жарко, с жары на холод тож ходить для здоровья вредно простыть можно
Неточка Незванова, 22 сентября 2011 19:12
Работоспособность - ноль. Хочется тепла и коньяку...
Гость, 22 сентября 2011 19:18
Жить ваще вредно потом умрёшь!
Гость, 22 сентября 2011 19:37
Три дня среднесуточная температура в 8 градусов- это многолетняя туфта администрации. Все мерзнут. Включают электронагреватели, а властьимущим по-барабану. Зато весной, когда жара, все окна нараспашку, никто не торопится хотя бы снизить температуру теплоносителя. Потому, что им по-барабану.
Гость, 22 сентября 2011 19:42
Неизвестно когда включат, а платить за сентябрь будем ОБЯЗАТе=ЕЛЬНО.Ведь необходимую месячную сумму разделили на май и сентябрь.Значит кому-то это выгодно......................
Гость, 22 сентября 2011 20:26
Дауж, дома не жарко, надеюсь власти будут что-нибудь предпринимать)
Гость, 22 сентября 2011 20:49
таким образом долги ФОРТУМУ  уменьшают   !!!!!!!
НЕХРЫ, 22 сентября 2011 20:56
Греемся как можем........включаем духовку..........ходим в шерстяных носках....... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 22 сентября 2011 21:18
Пришла жировка за сентябрь.судя по ней мы грелись в сентябре полмесяца,хотя фактически отопления не было!!!!
Гость, 22 сентября 2011 21:41
Нет в садиках тепла, вранье! Еще и штрафом грозят за преждевременное подключение!  Самих бы положить спать в помещение с температурой воздуха 14 градусов!
Нея, 22 сентября 2011 22:02
Заходила в школу. Замерзла в куртке. Дети-то чем провинились?
Хозяин, 22 сентября 2011 22:29
на самом деле творится уголовно-наказуемое дияние...Маяк экономит на всём,действуя по"тридняподрядсреднесуточнойтемпературы+8",а УК пишет на майских расчётках,что никакого перерасчёта вам не будет,а за май и за сентябрь заплатите в полном объёме!(строен).со стороны администрации города было бы правильным заключить договор с Маяком о том,что отключать тепло 10 мая,а включать 15 сентября!!!(мы за это тепло платим регулярно!!!)и кстати...неплохо было бы заявление в прокуратуру написать о присвоении денежных средств работниками УК.(кст я работник теплоснабжающей организации и так же как вы жду включения тепла,т.к. мерзнет самое дорогое-ДЕТИ)
Гость, 22 сентября 2011 22:38
В ММПКХ сказали что крайний срок включения отопления - 12 октября.
Про 8 среднесуточных градусов они конечно в курсе, но есть норматив ещё "ниже 14 градусов в помещении".
Самое классное - заходишь в ММПКХ, а там тепло..... себя то любят
Гость, 22 сентября 2011 22:43
Я даже не знаю у этих начальников есть дети внуки и глаза пускай они на вашем сайте зайдут на погоду и посмотрят средне суточную температуру.Жалко детсадовцев,школяров,их родителей которые через двое суток все будут болеть и тогда они все будут боротся за ихнее здоровье
Гость, 22 сентября 2011 23:06
Блин, ну нормально дома!!! сижу в одних шортах, окна открыты, отопления нет, может надо окна поменять???
Гость, 22 сентября 2011 23:28
Костерок на балконе  и хорошоооо.
Bristol, 23 сентября 2011 00:01
С "нетерпением" жду квитанцию за электроэнергию  :(  Пока дома холодно, греемся электрической батареей. Мало того, что заплачу за "тепло" в сентябре, так ещё и за электричество прилично получится  :(
Мания, 23 сентября 2011 00:02
Это прям свинство уже какое-то!!!!! Сколько можно мерзнуть? У дочи сопли, так как в садике дубак, на работе все чихают, так как тож холодно..про квартиру вообще говорить не хочется, на берегу озера как в леднике..работает плита, обогреватель и пол, а толку-то..деньги отданные за перерасхад электриичества и все.. безобразие :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 сентября 2011 00:09
ХВАТИТ УЖЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
ВКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ :!:  :!:  :!:  И ТОЧКА :!:  :!:  :!:
А НЕТО Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СДЕЛАЮ :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Роман, 23 сентября 2011 06:59
*От редакции: несмотря на то, что к отопительному сезону город готов, по существующим нормам отопление включат только тогда, когда среднесуточная температура будет не превышать 8 градусов тепла.

Считаем среднесуточную температуру на пятницу 23 сентября:
00:00 +3с
03:00 +2с
06:00 +1с
09:00 +2с
12:00 +7с
15:00 +9с
18:00 +9с
21:00 +4с
Итого, среднесуточная температура пятницы +4,625с. Сидим с обогревателями...
Гость, 23 сентября 2011 09:16
А мы вот щас с вами тут повозмущаемся, выскажем свои претензии, и не смотря на то что  действительно в квартирах оч холодно и не комфортно, ни кто из управы, не обратит на население города внимание И НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! ...
Leo-100, 23 сентября 2011 09:23
О чём говорите то??? кому мы нужны??? ......
Елена, 23 сентября 2011 10:05
Приехала тут из такого же закрытого города в Сибире и там все хорошо, на улице было +20, а отопление включили строго 15 сентября и воду горячую летом там отключают максимум на 3 дня, дело не в нормах, а в тех кто наваривается в нашем городе на этом, все возмущаемся, а надо обращаться приемную губернатора, прокуратуру, на президентский сайт в конце концов и может быть кого-нибудь накажут, ведь несколько лет назад все было по другому и отопление включали в середине сентября и отключали не в начале мая, а в конце.
Яло, 23 сентября 2011 10:08
А в школы когда тепло дадут? В здании бывшего дет.сада, которое теперь занимают первоклашки 23-й школы холодно, как в склепе. У нас весь класс кашляет. В других школах говорят - не лучше  :evil:
Гость, 23 сентября 2011 10:10
А в  26 садике 22.09 уже было тепло!!! включили батареии!!!!!!
Гость, 23 сентября 2011 11:27
А я вот простыл напрочь :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Кто мне теперь здоровье вернёт :?:  :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 сентября 2011 11:29
Новый директор мпкх тоже решил на нас подзаработать что ли???
Теперь и его нужно будет тогда увольнять?
Гость, 23 сентября 2011 11:42
Да нытьё это. Чуть прохладно стало -подавай им  отопление. Отопление включат- начнут  форточки открывать!!!
--------
Но с другой стороны.  Квитанция  за сентябрь сообщает, что  тепло уже включили. Причём  на  хорошую сумму. Если летом тепло стоило 5-10 рублей (не идти же судится за эти деньги), то  вот  в сентябре  УО ОСЖС, ММПКХ и  Фортум  мою   квартиру отопил на  300 рублей.
Если отопил - то включайте с  20 числа и не кивайте на нормативы. Если не отапливаете по факту - не включайте оплату в жировки-квитанции,  аферисты ЖКХ!!!
Гость, 23 сентября 2011 11:46
в яслях № 10 тоже включили, но едва - едва теплые они! а прикинте сколько мы потротим денег на электричество с обогревателями!? :evil:  :o
Гость, 23 сентября 2011 12:35
Нытьё?! Кому жарко, блин, заглушите у себя батареи или спите на улице!!! И нефиг тут заниматься пропагандой моржевания!!! Когда молодежь состарится и тогда поймёт как трудно пожилым людям согреться в своих квартирах!!! Ввиду соответствующих заболеваний... Между прочим они завсегда исправно за тепло платят. Задумайтесь об этом! Людьми надо быть!!!
Гость, 23 сентября 2011 14:07
Люди согласны платить за тепло, почему это тепло нам не дать за наши же деньги? Ведь мы не бесплатно просим! И в школах давайте на тепло скинемся, если администрация настолько экономна, что нет денег на здоровье детей.Это же наши дети и наш город, мы хотим сами решать мерзнуть или нет! Вообще в каждой школе и в каждом садике есть директор, надо дать ему право крутить вентиль и давать тепло , когда надо, так раньше и делали, а теперь их премии лишат, если они детей согреют  самовольно.Предлагаю нашей администрации взять это на вооружение .
Елена, 23 сентября 2011 14:38
Дочка болеет каждые две недели. Кучу денег на лекарства тратим. В садике как в склепе, дети в кофтах, колготках. В пижамах спят днем-Не помогает, простывают. Звонила в УК "Строен" с вопросом, когда же нас согреют батареи? Сказали, что ждут постановления мерии-ориентировочно числа 28 сентября. Так что крепитесь до 28 сентября. Мэрии видимо ещё жарко.
Гость, 23 сентября 2011 17:10
Хватит ныть на власти, думать надо тогда когда голосуем - терпите )))))))))
Гость, 23 сентября 2011 17:20
У меня сын каждый год в сентябре болеет,как только начинается учеба.В школе холод собачий и никому нет дела.
Гость, 23 сентября 2011 18:39
даа, с отоплением проблемы, надеюсь власти скоро решат этот вопрос
Гость, 23 сентября 2011 21:40
Что толку,что Вы все ноите при холод про оплату за отопление в мае и сентябре,а возьмите и вычеркните из квитанций лишние суммы за не предоставленные услуги,а то мы как послушные зомби несём свои денежки в ИХ БОЛЬШИЕ ,БЕЗДОННЫЕ КАРМАНЫ.
Гость, 23 сентября 2011 22:12
А по квитанции у нас уже тепло. А как же оплачивать несуществующую услугу? Это сбор бедным компаниям? Уважаемая редакция, а нельзя ли обратиться в управляющие компании с просьбой разъяснить ситуацию? Или заскучали деятели компаний? Провоцируют нас на "общение"?
Гость, 23 сентября 2011 22:34
А в  квитанциях уже деньги взяли за отопление
Гость, 23 сентября 2011 22:46
возьмите и напишите в блог калинину пусть ответит на ваш вопрос когда включат отопление
Гадя Петрович Хренова, 23 сентября 2011 22:56
ОБОГРЕВАТЕЛЬ в разетку и вопрос решеННН!!!!
Гость, 23 сентября 2011 23:16
Люди! У нас добрая половина города вычеркивает из жировок плату за электроэнергию, те кто платит в энергосбыт. В чем проблема вычеркнуть плату за отопление, если его фактически нет?
ЛЁХА, 23 сентября 2011 23:54
хочу оплаченное мною(и вами тоже) отопление с третьей декады сентября по вторую(включительно)декаду мая ЕЖЕГОДНО!!!маяк экономит для себя(с молчаливого согласия адмы),отопление должно работать вовремя!!!В ЭТОМ ГОРОДЕ КОРУПЦИЮ НЕ ИСКОРЕНИТЬ,т.к слишком большие деньги летают мимо наших ушей...оттого и так велик процент дорогих машин...Калинину и Тарасову пора навести порядок....
Гость, 24 сентября 2011 01:13
такое ощущение, что сами школьники или дети из детских садиков пишут
Вы в квитанции загляните свои.
За сентябрь квитанция- у вас уже  включено тепло !!!
Вы что тут ноете?
Нойте в трубки диспетчеров своих управляющих компаний!
Гость, 24 сентября 2011 03:39
Кстати заметка для всех! Норма климата на рабочем месте должна составлять Летом 22-26с, Зимой 21-25с. Так что подавайте в суд на работодателей, а они пусть подают в суд на тех кто должен подавать тепло!
Гость, 24 сентября 2011 09:11
2 октября начнётся подача отопления в жилые помещения. д/с и школы уже подключают.
miss Krolikova, 24 сентября 2011 11:27
...до 2 октября мы вымерзнем...как мамонты...кто тогда за отопление платить будет??? ;)   :D
Гость, 24 сентября 2011 12:24
По радио сказали, что отопление будут включать с 27 сентября.
Гость, 24 сентября 2011 12:29
Гость, 24 Сентября 2011 09:11  
2 октября начнётся подача отопления в жилые помещения. д/с и школы уже подключают.
ну всё правильно,смена у нас начинается с 1 октября по графику.кто-то ведь должен за оборудованием(насосами) по ночам глядеть...  :D (была бы круглогодичная смена,может и такого гемора бы не было...) "держитесь люди,скоро лето..."  ;)
Гость, 24 сентября 2011 14:18
Включение отопления зависит не от партии, а от тех кто устанавливает нормы включения. Включают отопление тогда, когда средняя температура за несколько дней(не помню сколько) равна 8 градусам
Гость, 24 сентября 2011 14:34
Экономисты хреновы!!! Научились деньги считать и уворовывать их у нас!!!
Призываю всех НЕ оплачивать тепло за сентябрь!!! Если все не станут платить, то админы задумаются наконец?
Гость, 24 сентября 2011 16:42
А на Космонавтов дали тепло!по крайней мере у меня в доме!это наверно потому,что у меня сосед из новой администрации,из Магнитки! .....так и у друга тоже сосед работник АДМИНИСТРАЦИИ,и не мерзнут тоже!держитесь люди,СКОРО ЛЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 сентября 2011 17:46
УК нас обманывают, а не админы!!!!
Гость174, 24 сентября 2011 17:47
Тепло дают по плану подключения, зачем волноваться там, где не стоит волноваться!
Гость, 24 сентября 2011 21:19
ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ!А ЕЩЁ ЧЕРКНУ В ПРОКУРАТУРУ(не местную,т.к.корупция сплошняком) областную.кто-нить подскажет сайт её?
Гость, 24 сентября 2011 23:02
"Классный" вообще расчёт, когда включить отопление?! Люди уже болеют сами или садятся на больничный с детьми, расходуют сверх нормы эл.энергию, газ, что бы согреть помещение. Какой-то козёл придумал,  что бы народ "..быстренько, быстренько, сама, сама..."разогрел себя и потом оценил это "блаженство" за наши же деньги. Тупизму нет предела!
Гость, 25 сентября 2011 00:15
Модераторы! Почему Вы не поместили мой комментарий, ссылаясь на то, что такой текст уже существует?! Задана тема и так или иначе комментарии перекликаются, а именно такого текста нет. Мы думали, что этим (сортировкой на своё усмотрение) страдает только "Астра", оказывается "Сетка" тоже, хотя ничего не пристойного в комментарии нет. Мы за цензуру, но не до такой же степени.
Гость, 25 сентября 2011 00:34
Гость174, 24 Сентября 2011 17:47
Тепло дают по плану подключения, зачем волноваться там, где не стоит волноваться!
  А при чем тут какой то план если мы теперь платим по факту подключения а не как раньше нам делили всю сумму на 12 месяцев  ??
Гость, 25 сентября 2011 11:25
1."Строен" ссылается на постановление администрации ОГО от 16 октября 2008 №3258 "об оплате населением ОГО коммунальной услуги по теплоснабжению в отопительный период"...у кого-нибудь есть текст этого постановления?
ещё они же указывают годовой норматив потребления на 1 метр жилплощади=0,25 Гкал и тариф на тепловую энергию=811,5руб/Гкал....т.к на домах стоят теплосчётчики,то если при подсчёте ВДРУГ выяснится,что что потреблено меньше,чем расчитано,то можно смело не оплачивать отопление. :!:
2.отопительный период начинается 20 сентября и заканчивается 20 мая,то должно быть какое-то постановление об этом.и соблюдать его уже должен Маяк без всяких плавующих графиков "включения-отключения",иначе тут тоже работя для прокуратуры.... :!:
пс:с сегодняшнего дня заболели все втроём...в том числе и беременная жена.....
Гость, 25 сентября 2011 11:53
ЕСЛИ ПЛАТИМ ПО ФАКТУ ----ЗНАЧИТ ЗА СЕНТЯБРЬ-----НЕ ПЛА---ТИ----ТЕ !!!!!!
Гость, 25 сентября 2011 12:51
ПО ФАКТУ ТАК ПРО ФАКТУ !!!!! ЗА  СЕНТЯБРЬ НЕ ПЛАЧУ !!!!
Мания, 25 сентября 2011 13:19
А я вот не поленилась и поискала тарифы по нашей области. Дорогие, нас обманывают, обворовывают как хотят!!! Все это меня возмутило и я написала письмо президенту!
Гость, 25 сентября 2011 14:21
Вы поймите, что есть определенный план включения отопления, и он осуществляется. Вот и все.
Гость, 25 сентября 2011 21:13
Гость, 25 Сентября 2011 14:21  
Вы поймите, что есть определенный план включения отопления, и он осуществляется. Вот и все

А, план на заболевших тоже существует (под грифом секретно или ДСП)? Только сейчас люди приползают на работу болея и зарожая других, потому,что остануться без зарплаты. "Спасибо" новой оплате труда. ....
Гость, 25 сентября 2011 21:16
Так сколько же стоит 1 гиг. и сколько гигов потребляет отдельно взятая квартира .Вопрос очень интересный ,и никакая ук на может сказать за что мы платим.По прошлогодним расчеткам получается что-то около 2 гигов в месяц ,ну может чуть больше.А 2 гига  это не мало.
Гость, 26 сентября 2011 10:00
ТАК У КОГО ЖЕ УЗНАТЬ ----КАК РАСЧИТЫВАЮТ ГИГИ ??? ОТДЕЛ ЗАЩИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ----ПОМОГИТЕ  !!!!!!
Гость, 27 сентября 2011 14:20
СЕГОДНЯ 27 число!!!
Где отопление :?:  :!:
Гость, 28 сентября 2011 02:31
Да тут такая засада. Даже если нам будут включать батареи  в ноябре, то всё равно  в квитанциях будет начислено за треть месяца сентября и весь октябрь.  Никакого "по факту". Это так мужики наверху определили, что  20 сентября типа все уже с теплом дома. А по факту? Ну вот вам и ЖКХ к лесу передом-)
Гость, 28 сентября 2011 11:52
однако, 28...а "воз и ныне там"...А за отпление за сентябрь точно по полной возьмут :cry:
Гость, 28 сентября 2011 13:30
Вы хотите знать почему пришла квитанция за тепло? Я могу вам объяснить. Деньги, которые вы платите за тепло из 7 месяцев(когда есть тепло) распределяются на 12 месяцев, чтобы народу было удобнее и меньше платить каждый месяц,  чем много платить но 7 месяцев из 12)
Гость, 28 сентября 2011 13:37
На Менделеева до сих пор нет!!! 28-ое число УЖЕ :!:
Гость, 28 сентября 2011 15:03
А на Калинина батареи холодней чем на улице!
Ольга, 28 сентября 2011 15:23
На Гайдара тоже нет. И в детской поликлинике также нет.
Гость, 28 сентября 2011 17:01
Да, на Гайдара точно нет, самый теплый район, ветром с озера уже всю квартиру в конец выстудили, на градуснике 17,5..кошмар
Гость, 28 сентября 2011 19:05
Подключение отопления по типу подключения горячей воды..,глядишь, через неделю и подключат...хоть бы один год вовремя включили и отключили отопление, хотя бы для разнообразия...
Создается ощущение дежавю..., 28 сентября 2011 19:15
Так же было с включением горячей воды летом...несколько раз с датой включения переобувались :evil: ...
Галина, 28 сентября 2011 19:35
Почему нужно, чтобы все люди заболели? или лучше, когда предприятиям придется оплачивать больничные? Почему нам ежедневно говорят о добрых делах, а на деле?
Гость, 28 сентября 2011 21:42
на Менделеева тоже нет   :!:  :!:  :!:  :!:
Татьяна Васютина, 28 сентября 2011 21:53
Кто-нибудь может внятно сказать, когда уже включат отопление? Звонила в наш ЖЭК-4, там то трубку не берут, то сразу бросают, услышав вопрос об отоплении.
Гость, 28 сентября 2011 21:53
на К.М. 21 решили за сентябрь не платить. как они к нам ,так и мы...
Гость, 28 сентября 2011 23:07
Ура у нас включили!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений