РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Держите деньги в банке... трёхлитровой?

Городская жизнь, 22 сентября 2011 10:14, Читатель

21 сентября посетила магазин по ул. Семенова, 8 "Три богатыря". Взяв необходимые продукты, я стала рассчитываться на кассе через карточку. Набрала код и нажала необходимую клавишу в терминале магазина. Чек не вышел. Но в тоже время пришло сообщение на сот. телефон, что у меня списали со счета ту сумму, которую я должна оплатить. Продавец отказалась мне выдать продукты, пояснив, что чек не прошел через терминал. Но был другой чек, который обычно идет при расчете за наличные деньги. В итоге, завмагазина мне заявила, что ни денег, ни продуктов мне не вернут, и чтобы я шла в банк и разбиралась там, почему у них в магазине не вышел чек. Это было абсурдно, т.к хорошо что у меня есть оповещение о списании денег со счета, а у кого этой функции нет?.. Это самое настоящее мошенничество, не каждый покупатель сможет доказать, что он уплатил деньги через карту. Ушла ни с чем, с испорченным настроением. Обратилась в банк за разъяснением, где мне пояснили, что банк не возвращает деньги, т.к. у магазина "Три богатыря" свой банк. А раз неисправный терминал, они должны были его проверить, примерно, как ранее снять кассу и проверить куда ушли деньги. Но мне заявили другое, что деньги не прошли и предлагали еще раз пробить эту сумму. Но т.к. я отказалась это делать, показав сообщение на сот. телефоне, что у меня списана указанная сумма, и дважды я не собираюсь оплачивать за один и тот же товар. Я написала в книгу жалоб заявление о возврате денег, но мне заявили, что деньги должен вернуть мне банк, где у меня оформлена карта. А скольким людям они так не вернули деньги и не выдали товар. В Банке мне сказали, что на Победе была такая же ситуация, когда у людей снимали большие суммы и товар не выдавали. То есть, это у них появляется раз от раза, чтобы обманывать покупателей. Я могу сказать, что систематически хожу в эту сеть магазинов, мало того, что у них не товарная рыба и мясо продается, никто за этим не следит, по ценам тоже обман, т.к. цена висит одна, на кассе пробивают другую, пора бы обратить внимание на это правоохранительным органам, и работникам по защите прав потребителей, сколько обманутых людей найдется. После этого не стоит ходить в данный магазин, где нас обманывают.


От редакции: как рассказал руководитель службы обеспечения электронных операций одного из городских банков, подобная ситуация могла возникнуть по разным причинам:

- На самом деле если у клиента карта VISA, то появление СМС само по себе ничего не значит. В возникшей ситуации я бы посоветовал женщине позвонить в свой банк и узнать: прошла ли транзакция (снялись ли деньги со счёта покупательницы). Возможно, они остались на счёте. А чек мог не выйти из-за временного сбоя терминала магазина или по какой-то другой технической причине (бумага в аппарате кончилась, пробитая сумма превышает количество денег на счёте и т.д.).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2011 10:35
В трехе не только рыба и мясо не товарного вида. Там практически все такое. Зашла вчера купить ребенку детский кефир, а на нем стоит: годен до 19.09. Потом посмотрела, там куча просроченных детских продуктов.
Гость, 22 сентября 2011 10:41
Женщина,а можно вам вопрос? Если вам так не нравится этот маназин,то почему вы там отовариваетесь постоянно? Да и вообще лучше оплачивать наличкой,продавцы и не виноваты тут,это косяк банка,а банк его не хочет принимать
Гость, 22 сентября 2011 10:47
Была в такой же ситуации. Магазин здесь, действительно, не при чем. Разбиралась с банком, писала заявление, в течение месяца деньги на карту не поступили - пошла опять в банк, где мне сделали полную распечатку моих входящих и исходящих денег. той суммы, которую я заплатила в магазине нигде в бумагах не было, то есть этот платеж не прошел, действительно. В банке мне девушки пояснили, что при оплате через карту, деньги, которые вы заплатили, могут с карты быть лишь зарезервированны и снимаются банком в течение 3-х дней. Так что возможно, что на телефон придет смс о списании, а на самом деле сумма останется на вашей карте (в резерве) и банком снята не будет. Так что не переживайте и смотрите сумму на карте (до оплаты и после). Скорее всего у вас все на месте
Ольг@, 22 сентября 2011 10:48
Любимая игра с покупателями: на ценнике одна цена, оплата товара по другой. Одно условие -оплата всегда выше. В "трёшке" на Семёнова 22.09.11 йогурт "активиа", на ценнике 12 руб, доехав до кассы стал 18 руб. Вывод:расслабляться можно только дома.
Дмитрий, 22 сентября 2011 11:11
а у меня в трехе с карточки снимали два раза одну и туже сумму 1054руб, написал заявление в сбербанке и сумму вернули примерно через неделю. Повезло что я заметил что тысячи стало не хватать, причем в момент когда она была нужна и я на нее расчитывал!
Гость, 22 сентября 2011 11:23
почему женщина отоваривается там постоянно? а что, у нее, да и у остальных жителей, не имеющих возможности (пожилые, немощные, "безлошадные", малообеспеченные и т.п.) закупать продукты на "большой земле" есть какой-то огромный выбор?
Яло, 22 сентября 2011 11:37
Я бы тоже не стала так на магазин наезжать, не проверив сперва остаток на карте. В такую же ситуацию попадала при расплате картой в маг."Метро" на Монтажников и "Продукты" на Победе, со второго раза, когда в магазине терминал выдавал чек, деньги действительно списывались, а вот первая смс-ка была ошибочна - транзакция, как выяснялось потом действительно не проходила. По поводу обмана потребителей: уже вдоль и поперек заезжена тема о том, что в трехе и Семье проблемы со сроками реализации продуктов, но кто вам - покупателям мешает внимательно изучать упаковку товаров, а скоропортящиеся продукты покупать в других магазинах? Свежие мясо и курицу можно купить в лавках на базаре "Бродвея", рыбу - в "Золотой рыбке" и т.п. - это ведь не те продукты, которые покупаешь ежедневно, как хлеб и молоко.
Гость, 22 сентября 2011 12:02
В "ТРЕХАХ" всегда обманывают покупателей! А автору я советую покупайте продукты в "Семье" или "Негоцианте" там такого нету, к счастью
Гость, 22 сентября 2011 12:05
Наоднократно тоже наталкивалась на просроченные продукты питания в сети этих магазинов! Уважаемое руководство, куда вы смотрите?Пройдитесь хоть раз по своим магазинам и посмотрите что вы продаете!!!
Гость, 22 сентября 2011 12:07
Нормально, ни товара, ни денег. Вообще обнаглели. А жалобу писать я думаю бесполезно, все равно эту книгу жалоб никто у них не смотрит
Гость, 22 сентября 2011 12:11
Давно перестала покупать продукты в этих магазинах, потому что ни раз замечала на витринах просроченные продукты...Салаты вообще никогда не покупала у них,  потому что более чем уверена, все что просрочилось на витринах, они кладут в эти салаты!
Гость, 22 сентября 2011 12:13
Ольг@, 22 Сентября 2011 10:48  
цены как на дрожжях растут))) обманывают они там по-страшному!
Гость, 22 сентября 2011 12:18
Давно уже пора запустить в город "Пятёрочку", "Монетку" и все эти трехи и "семьи" сдуются моментально. И выбор в магазинах будет больше, и цены ниже.! А  лозунги какие у них - народные магазины, на ценнике одна цена, а как к кассе подойдешь в два раза дороже стоновиться! Волшебство!
Гость, 22 сентября 2011 12:21
Автору статьи
Если вы живете в районе этого магазина, покупайте лучше в "Городке", пусть там чуть подороже, зато ниразу не было такого с расчетом, и просроченных продуктов тоже не видела там ниразу!
Гость, 22 Сентября 2011 12:11 В городке салаты очень вкусные!
джексон, 22 сентября 2011 12:57
все хотят жить все обманывают как могут))
Гость, 22 сентября 2011 13:25
Пока ЗАКРЫТЫЙ город никакой МОНЕТКИ, ПЯТЁРОЧКИ или другой сети в город не будет!!! :!:
Голосуйте за открытие города!!! Будет конкуренция у ТРЕХИ и СЕМЬИ!!! А так наглеют и с ценами и с качеством!
............, 22 сентября 2011 13:31
Ну да, просрочки в трехах много, исключение небольшое (но не полное) м-н 63. И в Семье полно просрочки, мне там чаще попадалась, особенно в ночных.
А я сама когда работала в 3-шке лично на тортах просроченных переклеивала даты, с указанием - смотри тока чтоб плесени не было! Пипец короче, теперь беру только те, где дата пропечатанна на пластике или этикетке, а не налеплена как ценник.
А насчет ценников - девочки просто не успевают их менять - есть такая милая штука - проверка цены - подходишь к ней, штрихкод считывает и смотришь стоимость.
В Городке в салаты ложат бабулины консервы (приходят пенсионерки со своими заготовками, и сдают. Не знаю, но я не всем доверю это делать, не все умеют, правильно стерилят и тп)
Гость, 22 сентября 2011 13:41
А почему ГОРОДОК должен дороже продавать за нормальный товар и такую же услугу. Тоже самое относится и к СЕМЬЕ.
Гость, 22 сентября 2011 14:16
Треха может и работает за счет меньший цен, но явно НЕ КАЧЕСТВОМ!!!надо бы СЭС на них натравить
Гость, 22 сентября 2011 15:03
Хочется высказаться по поводу просроченных товаров. Можно конечно сказать: "Куда покупатели смотрят, почему даты не проверяют?!". Но вот моя 80-летняя бабушка к примеру не сможет в магазине разглядеть дату, так чтож она сама виновата, что до такого возраста дожила.
Гость, 22 сентября 2011 15:06
Гость, 22 Сентября 2011 12:18  
Давно уже пора запустить в город "Пятёрочку", "Монетку"
--------------------
Да вы достали с этими монетками и пятёрочками! Точно такие же сетевые магазины, с той же просрочкой и т.п.
Управляющий, 22 сентября 2011 15:25
ВСЁ РАВНО БУДЕТЕ ЖРАТЬ ИЗ ЭТОГО МАГАЗИНА, ХВАТИТ ВОЗДУХ СОТРЯСАТЬ

(с) Управляющий
Полосатый слон, 22 сентября 2011 16:19
Управляющий, это вы жрёте. Толстые, как бройлерные коровы.
А мы - кушаем :)
Гость, 22 сентября 2011 16:49
Управляющий - просто ХАМ!!! А что касается больших магазинов, то там всегда бардак!!! Гигантский обман покупателей, текучка кадров, антисанитария, переупаковка товаров со свежей датой реализации и этот список можно продолжать бесконечно...
Гость, 22 сентября 2011 21:47
Подобная ситуация была у меня с картой год назад. В магазине расчитался картой виза сбербанк ,операция не прошла а смс на телефон пришла что деньги успешно сняты, в чеке кассовый аппарат выдал отказ. Взял чек , в банкомате выписку 10 последних операцый,пошел в банк ,там меня уверили в том что это нормально в течении месяца деньги вернутся. Прошел месяц,денег нет, собрал все чеки опять в банк ,сотрудник банка сделала распечатку за месяц там этой операции вообще не было. Короче деьги мне не вернули.
P.S.Все денежные переводы направил на книжку,в магазинах расплачиваюсь наличными.Система устаревшая но она работает!!!
Гость, 23 сентября 2011 00:43
Сколько грязи!  Интересно?  Если банк вернет некоторым деньги, которые так и не поступили на счет магазина, САМАЯ ЧЕСТНАЯ И СПРАВЕДЛИВАЯ покупательница вернет магазину эту сумму!????  Просто наши пользователи не всегда и не до конца пишут правду!  Надо было сделать приписочку:  что мне сегодня в этом гадком магазине просто подарили эти сто рублей, которые не прошли по карте!  Хотя эти деньги должен вернуть банк. Не забудьте еще и с банка сорвать! :!:
Гость, 23 сентября 2011 06:18
Такую картину я наблюдала не раз,покупая продукты в 3х богатырях.Значит-это система.И вообще-уже давно отовариваемся в Кыштыме.
Гость, 23 сентября 2011 11:35
Гость, 23 Сентября 2011 00:43
Внимательно читайте, товар НЕ выдали иденьги не вернули автору статьи
Гость, 23 сентября 2011 11:46
Однозначно вина банка,так как терминалы принадлежат им. При расчете через терминалы банк имеет от магазина 2 процента с каждого потраченного вами рубля. Запомните любому магазину не выгодны разборки с покупателями. Очень часто просрочку могут создать продавцы своей не внимательностью и пофигизмом, но с собственника магазина ответственность тоже никто не снимает.Я конечно понимаю что покупатель всегда прав,но ведь и продавцы тоже люди( матери,жены,сестры,подруги) и они живут рядом с вами,поэтому чуть-чуть уважения между людьми и многие вопросы будут сняты.Хороших вам покупок.
AAA, 23 сентября 2011 12:01
После всех дрязг и хамства в магазине, на другой день деньги мне в магазине вернули,благодаря личному контакту с владельцем магазина. В банке, в котором оформлена карта я была в тот же день,когда у меня были сняты деньги со счета.Банк не обслуживает терминалы сети "Трех богатырей" и потому ошибка терминала произошла или по ошибке продавца или Инвестбанка,который обслуживает терминалы указанного магазина.Это надо выяснять специалистам.В конце рабочего дня  в магазине фиксируется сумма,которую я уплатила за товар и чек не вышел.Об этом знают работники магазина.Ведь я после этого зашла в" Городок" и по той же карте приобрела продукты,все было нормально, а остаток на карте сразу фиксируется через сотовый телефон.В банке мне пояснили,что это неисправность терминала в магазине, что деньги при расчете с магазином идут через" Инвестбанк"и затем возвращаются на счет в магазин,долгая процедура.А карта у меня другого банка.Мне также  заявили,чтобы я больше эту сеть  не посещала,что я и сделаю.спасибо за совет.
Гость, 23 сентября 2011 12:19
Гость, 23 Сентября 2011 11:46  
Хороших вам покупок

судя по отзывам хороших покупак быть не может в этой сети магазинов
Максим, 23 сентября 2011 12:23
нормально, даже терминалы в порядок привести не могут! А по поводу посещения магазинов, полностью поддерживаю вас, что не стоит больше там покупать ничего
Гость, 23 сентября 2011 12:34
Гость, 22 Сентября 2011 16:49
Вы правы во всем перечисленном! Работала там, сбежала оттуда когда поняла, что это за организация! текучка кадров огромная, коллектив ужасный! Много очень просрочек, так и делают переклеивают с новыми датами, и снова на продажу! И так, чуть ли не до тех пора пока плесенью не покроится!
Гость, 24 сентября 2011 01:27
Я тоже пользуюсь картой ВИЗА, и оплачиваю продукты. И СМС на телефон приходит о списании средств со счета (сумма потраченная и остаток) , зачем ходить в банк и спрашивать. Не надо прикрывать свои махинации банком. Сейчас многие клиенты будут опасаться рассчитываться с карты, полетит престиж банка. А по-поводу Трешки, а где ещё отовариваться, в Семье тоже самое. Альтернативы нет.
Человек из Семьи, 24 сентября 2011 12:24
А вот я не устану про Три богатыря гадости печатать.-))))
Гость, 24 сентября 2011 12:31
Вы дураки что ли? Это вас так не магазины, а банки обманывают.   В банках тоже есть \"просроченные продукты\". Например , старые терминалы, негодные терминалы.  Банк сэкономил на их обслуживании, родился косяк с транзакцией, два раза списали деньги или не списали. Меняйте  банки, а не магазины. Хотя они такие все одинаковые , как и магазины и косяки там тоже одинаковые и песенка о конкуренции - это туфта. Все как обычно требуют, что бы ГОСУДАРСТВО пришло и наказало нерадивых  банкиров и магазинщиков.  Ничерта тут рынок не отрегулирует. И всё кончится возвращением тотального контроля государства.  Коммерсота- комса  задавила трудяг пуще коммунистов.
Гость, 25 сентября 2011 19:13
Пишите претензию в банк, а не в газету. В двух экземплярах - одн, надлежаще заверенный в вашем банке, оставляйте себе.

Деньги с вашего счета не списали, а заблокировали.
Гость, 27 сентября 2011 11:17
По поводу ...на Победе была такая же ситуация, когда у людей снимали большие суммы и товар не выдавали.

На самом деле на Победе в связи с техническими неисправностями на 1 терминале при расчёте по карте в течении пары месяцев с клиентов деньги не списывались за товар, а чеки выходили. Когда это выяснилось с держателей карт эти суммы были удержаны. А за это время некоторые товарищи успели отовариться на десятки тысяч. И разумеется когда эти суммы с их карт были сняты они стали говорить, что это жульничество.

А к чему в этом посте это упомянули непонятно. Так как к этой ситуации это никакого отношения не имеет.

Гость, 22 Сентября 2011 10:47  всё правильно написал.

Раз за автора который и деньги налом в магазине получил, 'благодаря личному контакту с владельцем магазина' и деньги на карту вернутся после расхолдирования.

А вобще совет, для совершения покупок в магазинах пользуйтесь картами типа "Электронного кошелька", например чиповая золотая корона, единственный минус нужно раз в месяц пополнить. Меньше головной боли у вас будет. А карточки международных платёжных систем используйте для поездок на отдых и т.д. чтобы не возить с собой наличные и всегда быть уверенным что не останешься без денег.
Гость, 28 сентября 2011 22:54
Складывается впечатление, что Гость (27 сентября 11:17)- сотрудник того самого Инвестбанка, уж очень слова "расхолдирования", а также реклама золотой короны ( кому она нужна за пределами города) пахнут этим банком. И не надо отрицать, что была неприятная история с магазином на Победе ( бывшая "Березка"), пострадало много народу, и морально и материально. Может "богатыри" задумаются: чье оборудование ставят. Живем в 21 веке, а зависим от настроек установленного оборудования, покупателя вообще не должно это волновать, у него есть желание купить и есть банковская карта- остальное дело техники
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений