РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Скоро город распрощается с "домом Павлова"

Городская жизнь, 22 сентября 2011 09:31, Редакция

Бывшее здание ПЛ (а ранее - ПТУ) №46 в скором времени перестанет пугать горожан своим видом. Как уже сообщалось ранее, продолжается плановая работа по подготовке к сносу этого сооружения. В городских СМИ уже звучала официальная информация, что здание восстановлению не подлежит. Разрушения, произошедшие с несущими конструкциями за последние 20 лет, в течение которых стены были доступны всем ветрам и дождям, оказались "несовместимыми" с возможностью дальнейшего существования. По словам специалистов администрации, процедура сноса потребует использования значительных ресурсов (как материальных так и людских) и поэтому о точных сроках говорить пока затруднительно. Тем не менее, власти твёрдо намерены довести задуманное до логического завершения. В целях безопасности сейчас объект обносят специальным ограждением.

Что за строение вырастет на этом месте - пока неизвестно, но по словам информированного источника, в любом случае решение будет приниматься только с участием мнения озерчан.


1_IMG_2281.JPG

2_IMG_2283.JPG

3_IMG_2346.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

miss Krolikova, 22 сентября 2011 10:06
...И дОмИк ЖиЛоЙ сТрОиТь БуДуТ  ;) ...
Гость 001, 22 сентября 2011 10:18
Вот это   молодцы!!!  Что там собачки бродячие и мусор во дворах....
ЭТО ли не дурость наша? Сначала требовать годами передать нам здание из области, что бы теперь потратиться на его снос?
 Может уже пора прекратить делать  такие  чудовищные дурости и начать расходовать бюджет с умом?

На торги здание выставить пытались?  Потратить всегда успеете на снос.  Может еще что-то хоть получите в бюджет.
Гость 007, 22 сентября 2011 10:36
За 20 лет с несущими конструкциями ничего не произошло, не было ни землетрясений, ни подтоплений с движением грунта. А строили здание тогда не то что здание  школы  21 к концу пятилетки в 4 года при раздрае системы.  Здание еще может послужить. Если городу оно не нужно и  нет смысла на его  восстановление для городских нужд, отдайте  под квартиры МЖК  общежитчикам  со Студенческой  3 и 7.  Тут из казарм старых строили у чёрта на куличках жильё. И ничего.  А  в Челябинске из бывших корпусов заводов Калибр  и  ЧИЗа  какие торговые центры сделали?   Успеете снести. Мы только и делаем, что сносим и сносим. То базис, то надстройку.  Училище городу не нужно, так это еще не повод сносить целое здание.  Торги можно организовать, кто право аренды  земли выкупит  - тот и построит без ущерба для бюджета что задумает.  Опять же тот же Торговый центр  Магнит или Молнию. Понятно, что социальный объект  даже с помощью ЕР не потянуть. Школу бы 21 еще в ремонт пустить.
 Что там  стратеги от  экономики и хозяйствования в администрации делают?  Пусть головами кумекают, переговоры проводят, мысли народу дают, в какую сторону гадать свои мнения.
Гость, 22 сентября 2011 10:52
Гость 007, 22 Сентября 2011 10:36

+1000500
Нея, 22 сентября 2011 10:54
Не знаю, проводили экспертизу состояния несущих конструкций? Может, кто знает? Откуда пошло мнение, что восстановить нельзя?
И если нельзя восстановить, может, правда, отдать землю в аренду, пусть арендатор снесет здание и построит то, что хочет?
Гость, 22 сентября 2011 11:06
Похоже и здание недостроеного роддома ждет такая же судьба.А пока это "приют"для наркоманов,маргиналов и детей с окрестных дворов и школ.Сколько раз уже жаловались и в милицию,администрацию,депутату ,хотя бы надежно оградить свободный доступ в здание,одни отговорки.Может хоть журналисты смогут это дело с мертвой точки сдвинуть?
Гость, 22 сентября 2011 11:35
Вот общественное мнение - не сносить, а продать. Интересно, прислушаются ли к мнению общественности?
Гость, 22 сентября 2011 11:49
ага.... общественному мнению только дай... может мы ещё и тип реактора будущей АЭС будем всеобщим голосованием принимать? Снести нафиг этот сарай и чем быстрее, тем лучше!  :evil:
Гость, 22 сентября 2011 11:59
"ага"- это признак большущего ума и уважения.  Надо бы вам , подросток, слушать тех, кто постраше, а не агакать тут.
Гость, 22 сентября 2011 12:06
Да вы что, ребята, с дуба рухнули? Кому нужны эти развалины? Там деревянные балки прогнили давно... дай Бог, чтоб никого не убило, когда сносить будут. А вы говорите - квартиры. Для самоубийц что ли?  :D
Гость, 22 сентября 2011 12:22
Снести к чертям и "ага"
Гость, 22 сентября 2011 12:30
Абалдеть "специалисты" на сайте! По фотографиям в интернете определяют годно ли здание к дальнейшей эксплуатации или не годно. :D  Цены таким, как Гость 007 нет :D С одного взгляда экспертизу проводит :D
miss Krolikova, 22 сентября 2011 12:30
...мне это здание тоже не внушает доверие...все-таки более двадцати лет стоит разрушаемое стихией...снег, дождь, ветер сделали свое дело...
Гость, 22 сентября 2011 12:37
Здание, у которого на крыше уже выросли деревья, восстановлению, конечно, не подлежит. Сносить надо, если до сих пор руки до него так и не дошли. А можно было своевременно переделать его под жилье или общежитие. Могло бы еще послужить. Мне бы больше понравилось, если бы одновременно со сносом нам показали, что появится на этом месте. На задворках этого училища находятся 2 здания, принадлежащие ТУ-46. Видок у них тоже не парадный. Снесут это убожество, а потом еще 20 лет будем смотреть на неказистый "внутренний" мир этого комплекса.
Гость, 22 сентября 2011 12:47
А вообще-то в нашем городе до сих пор нет приличного здания ЗАГСа. Стыдоба, наши молодые озерчане ездят регистрироваться в Касли. А мы чем хуже? На этом месте можно было бы построить замечательное новое здание ЗАГС. А в комплексе с ним построить ресторан для торжеств, красивый сад, где можно сфотографироваться на память и т.д. Около здания можно сделать хорошую площадку для стоянки автомобилей молодоженов. И красиво, и удобно, у нужно.
Гость, 22 сентября 2011 13:05
Про недострой роддома это точно.Был случай побывать внутри(кот с перепугу от салюта у ДК туда удрал),про кучи использованных шприцов не буду говорить,но там же наши предприимчивые граждане уже строительные конструкции разбирают.
101, 22 сентября 2011 13:13
Да как всегда, снос здания за бюджетные деньги, а потом придет инвестор, которому лишние затраты не нужны... Сейчас такое же с тепличным хозяйством, все за муниципальный счет, предприятие-убыточное типа, а земля без всяких проблем собственнику. Так же и с коттеджами-не котят олигархи выкупать землю у собственника на колыванова, подай все на халяву!
Гость, 22 сентября 2011 13:22
Сносу подлежат все 3 объекта, так что площадь большая освободится...

вопрос в том, когда и что там будут строить... или пустырь потом лет на 20 образуется))
Гость, 22 сентября 2011 13:32
в родоме прекольно лазить,тока нарки и гопнеки мешаются
А, 22 сентября 2011 15:09
классно было бы что-нибудь для молодёжи... парк для роллеров скейтеров и BMXов на пример....чтоб последним было, где пофинтить....поменьше бы под колёса прыгали может... ;)
Гость, 22 сентября 2011 15:31
Провели бы реконструкцию, сделали бы малосемейку и то вперед, жилье в городе очень дорогое(новостройка)
Гость 1, 22 сентября 2011 19:49
Все такие умные,а сами торги проводить пытались? Или слов умных набрались. Естественно рассматривались разные варианты, об этом уже сообщалось ранее.
Гость, 22 сентября 2011 19:50
Когда это власть со мнением горожан считалась. Не так давно жители домов, рядом с которыми строились безоператорные заправки, поголовно были против их строительства....их построили, а сейчас что изменилось?
Истина Есмь, 22 сентября 2011 20:57
скоро- по озерски переводится всего через 10 лет :D  :D  :D
Гость, 22 сентября 2011 21:50
а еще есть развалины прачечной за баней по  Победе) Но стоят они во дворе и  никому не мешают.... Да и банька стоит без дела....
Гость, 23 сентября 2011 00:37
Наверное здание просто не поделили. "Так не доставайся же ты никому". Ждали, ждали. Почти 30 лет! И все же, есть какая-то заковыка. Столько лет стояло здание! И его не купили, не продали, ни арендовали? А почему тогда не ремонтировали? А выделялись ли деньги? И кто за этим контролировал? А может как в Муслюмово? Деньги попилили, а сейчас -голубые глаза?
Обыватель, 23 сентября 2011 03:10
Вам мало снесённого здания клуба Ленинского комсомола в центре города,желаете плучить ещё один полигон бесхозяйственности,тогда полный вперёд!
Гость, 23 сентября 2011 11:30
я живу рядом с этой рухлей! :evil:  По мне бы детскую площадку построили бы лучше, а то детям играть негде!!! ;)
Гость, 24 сентября 2011 10:52
Обывателю, 23 Сентября 2011 03:10 Вам мало снесённого здания клуба Ленинского комсомола в центре города,желаете плучить ещё один полигон бесхозяйственности,тогда полный вперёд!
И что, по-вашему, сносить не надо? Вот тут большинство прям кричит, что надо выставить на торги. А они там  внутри были? Кто его купит?
Это здание уже пятнадцать лет назад невозможно было бы продать, уже в то время там перекрытий не было. Остов здания представлял и представляет собой травмоопасный полигон для ребятни. Кому интересно - сходите посмотрите, если не боитесь падения какой-либо конструкции на голову. Сносить это здание надо, и как можно быстрей.
Гость, 24 сентября 2011 12:36
\"Гость 1, 22 Сентября 2011 19:49  
Все такие умные,а сами торги проводить пытались? Или слов умных набрались. Естественно рассматривались разные варианты, об этом уже сообщалось ранее. \"
-----------------
А нафига ты  Г, спрашиваешь мнение тогда, если готов ворчать на любое, даже разумное?  Иди улицы подметай,  не проводи торги.
Jacksen, 27 сентября 2011 19:44
какие торги...вы хоть немного понимаете того что говорите...а реконструкция? все такие инженера-строители и ведущие экономисты...она не только не возможно....она даже нецелесообразна...намного дешевле снести здание и построить точно такое же.....да и пусть лучше будет пустынь на этом месте...чем место для сборищ наркоманов....да и многие дети, просто любят там полазить....а мало ли чем это может закончиться..а там далеко не безопасно.....об этом никто не задумываются...у всех в головах мысли только о $$$$$$$$
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений