РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Продажа льготных билетов в сады начнётся с 25 апреля

Городская жизнь, 15 апреля 2014 09:21, источник: Читатель

«Будут ли открыты садовые маршруты?» - задал вопрос наш читатель. И далее он пишет:

«По случаю зашел на автовокзал и спросил в кассе, когда будет открыта продажа льготных проездных билетов на садовые маршруты. Кассир ответила, что неизвестно, будут ли вообще выделены автобусы для садов.

Уважаемая редакция, можете ли вы добыть информацию от УАТ или администрации? Спасибо».

Информацию мы добыли в МП «УАТ». И там нам пояснили, что продажа льготных билетов по садовым маршрутам для неработающих пенсионеров планируется с 25 апреля. Все льготы будут им сохранены.

Кроме того, планируется и повышение стоимости билетов. Соответствующий документ сейчас находится на рассмотрении в городском Совете депутатов. Напомним, что последнее повышение цены билетов состоялось два года назад и за прошедшее время выросли цены не только на топливо, но и коммунальные платежи.

От себя добавим, что «УАТ» находится сейчас в довольно затруднительной ситуации и повышение цен на билеты садоводы должны встретить с пониманием. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2014 10:47
Мы, садоводы, не отнесемся к этому с пониманием. Нам никто не повысил пенсии, нам только на все повышается. Не надо за счет садоводов набивать карманы. Лучше наладить бы вам движение по городу еще. А то ждете садовый сезон, знаете что садоводы вынуждены ездить автобусом, нет своих машин.
Гость, 15 апреля 2014 11:04
Если верить расписанию, то в будние дни объединили 20 и 21 автобусы, всего 2 рейса в сады,последний из сада в 15.40. Представляете как это выглядит: битком набивают, на последних никому не сесть, вызывают второй автобус и люди сжатые с рассадами вываливются из автобуса. А в выходные дни многие едут в своем транспорте, два автобуса, увеличены частота (5 раз за день туда-обратно) - никакой логики у УАТ!
Садовод и огородник, 15 апреля 2014 11:21
Кроме того, планируется и повышение стоимости билетов.
***************
Да кто бы сомневался. Ещё бы за такие деньги ездить в нормальных условиях, а не на голове друг у друга. А по поводу повышения стоимости билетов якобы 2 года назад берут сомнения. По-моему цена и в прошлом году была повышена. Поправьте меня, садоводы, если я ошибаюсь.
Гость, 15 апреля 2014 11:43
Вам бы только УАТ ругать а они Вас худо бедно да довозят до СНТ,маршрутчикам Вы не нужны,у них нет льготных цен.
Багира, 15 апреля 2014 11:50
маршрутчикам Вы не нужны,у них нет льготных цен.

ЧТО мешает адме заключить договор с маршрутчиками на льготное обслуживание пенсионаров? Только ли лень???
Гость, 15 апреля 2014 11:56
А было бы неплохо если бы маршрутки появились по садовым маршрутам за те же цены, тогда Уат бы вообще обнищал
ЛиАЗ-5256, 15 апреля 2014 12:22
Багира, 15 Апреля 2014 13:50
ЧТО мешает адме заключить договор с маршрутчиками на льготное обслуживание пенсионаров? Только ли лень???
------------------------------------------------------------------
А маршрутчикам это надо? У них лишь одна цель: максимум прибыли при минимальных вложениях. Качества и комфорта и них не будет никогда, как и больших автобусов.

Гость, 15 Апреля 2014 13:56
А было бы неплохо если бы маршрутки появились по садовым маршрутам за те же цены, тогда Уат бы вообще обнищал
*******************************************************
Попытки были, но они оказались неудачными. Садовые маршруты очень убыточные. Частник физически не сможет их обслуживать.

Гость, 15 Апреля 2014 13:04
Если верить расписанию, то в будние дни объединили 20 и 21 автобусы, всего 2 рейса в сады,последний из сада в 15.40. Представляете как это выглядит: битком набивают, на последних никому не сесть, вызывают второй автобус и люди сжатые с рассадами вываливются из автобуса.
******************************************************
Нужно бы выпускать автобус на 170 мест. Странно, что Озёрск не имеет ни одной "гармошки", в то время как Снежинск их имеет 5.
Обычный гражданин Озёрска, 15 апреля 2014 13:28
ЛиАЗ-5256, 15 Апреля 2014 14:22 А маршрутчикам это надо? .... Качества и комфорта и них не будет никогда, ....
*******************
А у вас когда они будут?
ГостьЯ, 15 апреля 2014 14:33
Какой проездной??? Некоторых пенсионеров вообще в "черный список" не мешало бы внести за постоянное катание туда-сюда причем достаточно обоснованно!!!!! Совсем уже ум потеряли,а "Рябинку" вообще до ворот только возить и "Лесное" на сад№15 высаживать!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 апреля 2014 14:59
А может для начала разместить графики движения автобусов в сады !? Мы вот например нигде не видели графиков по маршрутам и с какой даты начнется полная загрузка маршрутов :(  А то УАТ видит свои обязанности только в заблаговременной информации об очередном повышении тарифов ! И не надо врать, что цены не повышали "2года" ! В прошлом году повысили до 20 рублей !
ЛиАЗ-5256, 15 апреля 2014 15:12
Обычный гражданин Озёрска, 15 Апреля 2014 15:28
А у вас когда они будут?
*******************************************
Когда будет политическая воля. А её нет. К тому же, мне намного комфортнее ехать в нормальном автобусе, а не в микро, где не повернутся и не развернутся. Тут всё понятно, хочется быть малым бизнесом, упрощённое платить налоги. Поэтому частник на ЛиАЗ не сядет, только если заставят.
Гость гостю 15.13.43., 15 апреля 2014 15:12
Товарищ из УАТ, худо -бедно нас довозить не надо, мы хотим здоровыми и целыми и со своими растениями и корзинами добираться в сад и обратно.
Платить не будем, если битком как сельди в бочке добираться на место.
Гость, 15 апреля 2014 15:19
Сегодня ехали на 28-26 ,сначала дали один .как народ стал выступать сразу дали второй. Почему бы уже не разделить и не добавить 24-25.Сезон начался. жаловаться давно пора Путину на такое руководство.
Гость, 15 апреля 2014 15:25
Гостю 12:47 Зачем вы обманываете! Вам повысили пенсию с 1февраля на 6%, а с 1апреля ещё на 5%.
Гость, 15 апреля 2014 15:28
ЛиАЗ-5256, 15 Апреля 2014 14:22 А маршрутчикам это надо? ....

А какая им разница от кого получать деньги, если будет договор с адмой?
Гость, 15 апреля 2014 16:00
По поводу повышения пенсий- с1 апреля трудовые пенсии повысили на 1,7%,на каждую тысячу-17рублей. То есть,если пенсия-10000.то прибавка-170 рублей. И на сколько уже взетели цены, и ещё проезд подорожает?
Гость, 15 апреля 2014 16:06
Вообще-то это не озерский субботник, а президентский, " Зелегая волна".... вопрос: выйдут ли работники администрации во главе с мэром на президентский субботник  :?:
Гость, 15 апреля 2014 16:24
За возросшую плату, удобный проезд! А в итоге у нас на 28 маршруте отменён рейс на 10час.15 мин .На следующий рейс собирается очень много народа.А мы , имеющие свой маршрут едем в сад с сумками, детьми, собаками и ещё сжатыми.Когда и кто подумает о людях? ДО 19.00 можно спокойно работать, а у нас опять всё не для людей, да ещё и объединяют маршруты.Это в самом большом саду .И вобще кто сказал, что и во многих пр при дприятиях нашего города живётся не так же  тяжело.Людям давно уже зарилату не индексируют, нарушают закон.А никому дела нет.
Гость, 15 апреля 2014 16:26
ХОТЕЛИ НА 5% ПРОЦЕНТОВ, А ДОБАВИЛИ НА 1, 7%, НЕ ЗНАЕТЕ, НЕЧЕГО ПОПРАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА.
Гость, 15 апреля 2014 17:48
"Некоторых пенсионеров вообще в "черный список" " - столько пафоса. А вы доживите до пенсии и тоже катайтесь, кто вам мешает. Еще не известно, а что вы будете вытворять, дожив до пенсии. Пенсия - неизбежное дело для всех. Так что, не зарекайтесь. Тоже куплю проездной и буду кататься. Хоть весь день. Имею право, чего и всем желаю.
asura, 15 апреля 2014 18:05
Багира, 15 Апреля 2014 13:50
ЧТО мешает адме заключить договор с маршрутчиками на льготное обслуживание пенсионаров?
----------------------------------------
Багирка- до Израиля на такси не доедешь-бензина Не хватит,на твой льготный поездной билет! ;)  :D
А по городу-пешочком-для здоровия и вес за одно скинешь1-Съэкономишь на велотренажёрах,фитнес залах с эл.беговыми дорожками! ;)  :D
Гость, 15 апреля 2014 18:54
Денег не хватает по одной единственной причине - необоснованно чрезмерно возросшие зарплаты чиновникам до немыслимых размеров :!:  :!:  :!:  :evil:
недовольный, 15 апреля 2014 20:04
а может просто на такси ;)
К.Л., 15 апреля 2014 21:32
Гость, 15 Апреля 2014 17:28
ЛиАЗ-5256, 15 Апреля 2014 14:22 А маршрутчикам это надо? ....

А какая им разница от кого получать деньги, если будет договор с адмой?
***********************************************
Во-первых, от администрации можно ничего не получить. Во-вторых, Сколько льготников может сесть в Форд или ГАЗель? Это уже давно проходили в других городах России и потом отказались от этого. Маршруточный бизнес не потянет физически никакие льготы, потому что он не ориентирован изначально на выполнение социального заказа. Сегодня возит, а завтра надоело и всё бросил. Вози кто хочет.
ГостьЯ, 15 апреля 2014 22:16
Гость, 15 Апреля 2014 19:48
_______________________________________
Давайте все купят проездные и все в один автобус, вот весело будет!!! Право-они имеют! Право льготного проезда никто не отменял, спорить не буду, но картонка за 200-250 рублей, это уже перебор! Что же Вас дети и внуки каждый раз на машине не возят??? Заправили на 250 рублей и погнали, как думаете на долго ли хватит!?
пенсионерка, 16 апреля 2014 06:32
У меня пенсия как у большинства постране Да хочется побольше.но ныть не надо.ПОНИМАЮ ЧТО АВТОБУСОВ МАЛО,ВОДИТЕЛЕЙ НЕТ,НО ОРГАНИЗУЙТЕ   МАРШРУТЫ ТАК ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО УДОБНО А НЕ КУЧНО
Гость, 16 апреля 2014 08:21
Будет всем удобно  и не скучно,,,,,, если по проездным  одни и те же бабушки  и дедушки не будут  кататься целый день ))))  И вообще  ни  администрация  ни Путин вам  сады не выделяли это ваша частная собственность и считаю что ни какие льготные проездные здесь не уместны, Если бы все оплачивали проезд то не пришлось бы ехать в переполненном автобусе!!!
ГостьЯ, 16 апреля 2014 10:22
Сады-это привилегия, а не ПЕРВАЯ необходимость!!!! Увести садоводов 1мая и привезти 30 сентября!!!
Гость, 16 апреля 2014 12:38
В г. Челябинске рассмотрели вопрос о плате за проезд в садовом автобусе. Там сказано было, что плата остается такой же как в прошлом году. Пусть только попробуют у нас поднять цены, будем подавать в суд!
Гость, 16 апреля 2014 13:09
ГостьЯ, 16 Апреля 2014 12:22  
Увести садоводов 1мая и привезти 30 сентября!!!

Вы поведете в качестве Сусанина? Или все-таки увеЗти?
гость, 16 апреля 2014 17:00
ГостьЯ, 16 Апреля 2014 12:22
Сады-это привилегия, а не ПЕРВАЯ необходимость!!!! Увести садоводов 1мая и привезти 30 сентября!!!
****************************************
Надо пустить садовые маршруты так как в Челябинске, утром завоз, вечером вывоз.И город будет с автобусами. И проездные отменить на сады.Правильно сказали, это ваша частная собственность.Ничего,все привыкают и вы привыкните.
Гость, 16 апреля 2014 19:58
не надо вообще садоводом автобус давать ,пускай пешком ходят ,всё равно ничего не делают.от безделия бесятся ,а работающим людям нужно уехать и приехать с работы. 8)
Гость, 16 апреля 2014 20:08
Сад это не привилегия. Просто трудно прожить многим, особенно пенсионерам без сада. Может для некоторых это не так. У них авто, они ездят туда развлекаться, а не выращивать, они могут все купить. Они не ездят в автобусах. Так что нечего бедных обирать.
работающий садовод, 16 апреля 2014 21:36
Надо сказать, что многие пенсионеры злоупотребляют предоставленной льготой. Я как-то стал свидетелем разговора в садовом автобусе двух пожилых "мичуринок". Одна спрашивает : "А ты, что это так рано в город едешь !? Вроде в сад приехала только к обеду. " - " Поеду, Андрюшу Малахова посмотрю и опять вернусь..."
Вот так ! Не ленятся на "халяву" по нескольку раз на дню мотаться, причем создавая неудобства людям, для которых каждая минута работы на личном участке - на счету !
Гость "Работающему" садоводу, 17 апреля 2014 06:05
Настолько глупое рассуждение- думаете кто-то поверит такому, долго думали прежде чем написать такое? Не надо тружеников приравнивать своему образу жизни. Между прочем, А. Малахов начинает свою передачу
в 20 часов. Прежде чем придумать эдакий бред, подумайте как на вашу  писанину реагируют ваши дети и внуки - это плохой пример воспитания.
Два листа Ватмана, 17 апреля 2014 06:49
работающему садоводу
--------------------------------------------------------
А Вы-то как оказались в этом "халявном" автобусе?
Или специально кружите по городским маршрутам, собирая слухи на перепродажу?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений