РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ремонтируем дороги: памятка для властей

Городская жизнь, 14 апреля 2014 10:09, источник: Читатель

В минувшую субботу мы - простые жители нашего города, составили реальную карту состояния дорожного покрытия. Оценивали по 5-ти балльной шкале. Читателям предлагаем следить за исправлением ситуации и периодически обновлять карту. В комментариях пишите, какие участки отремонтированы.

Должны исчезнуть как минимум красные и чёрные участки. Очень надеемся, что карта поможет властям в их нелёгком труде по восстановлению дорог. Мы не злорадствуем, а хотим помочь. Кстати, мы не состоим не в каких обществах, мы обычные жители, которые ездят по этим дорогам.

Неравнодушные граждане


Нажмите для увеличения

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Свидетель, 14 апреля 2014 10:20
и не забудьте про пандусы  они нужны всем :!:  их тоже следует наметить на карте.
Гость, 14 апреля 2014 10:24
На 5 баллов,все таки не нужно оценивать,от 3,вот реальность!
Гость, 14 апреля 2014 10:30
Я думаю по тротуарам ездить начать. Там асфальт хоть еще есть.
Гость, 14 апреля 2014 10:34
Вообще страшно...куда дороги делись то?Нет...куда делись всем известно...Но такого...я не припомню...что б так всё страшно стало!В пору поменять легковушку на трактор!И всё едино...не будет правды...так система устроена
Гость, 14 апреля 2014 10:34
Отправьте эту схему на сайт губернатора!!! Большая работа проделана, пусть оценят работу городских властей!  :evil:
Гость, 14 апреля 2014 10:45
Вот это реальное дело сделано!!! молодцы!
Гость, 14 апреля 2014 10:46
Неравнодушные граждане, видимо, забыли, что тротуары тоже часть дороги, а тогда "зеленка" поубавится
Мы тут с мужиками обсудили, 14 апреля 2014 10:47
То, что вы не состоите "ни в каких обществах" - очень даже плохо. Но это долго объяснять...
Гость, 14 апреля 2014 10:47
Гость, 14 Апреля 2014 12:34
Отправьте эту схему на сайт губернатора!!! Большая работа проделана, пусть оценят работу городских властей!  :evil:

всеми руками за!!!!!      отправьте обязательно,иначе каши не сварим...... :evil:  :!:
Гость, 14 апреля 2014 11:13
Дзержинского 5 баллов??? КАК ЕЁ ВООБЩЕ МОГЛИ ПРИНЯТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ БЕЗ РАЗМЕТКИ???
Гость, 14 апреля 2014 11:14
А кто её составил?Может собрать свою инициативную группу и приняться самим за штопание дырок?
Гость, 14 апреля 2014 11:21
К концу лета надо будет перекрашивать всё в красно-черный цвет :|
Гость, 14 апреля 2014 11:32
Вот чем надо заниматься властям, а не устраивать дурацкие конкурсы и работать свадебными генералами! Калинин, Качан,  гляньте сюда!
Гость, 14 апреля 2014 11:33
Дед мороз вам дороги сделает...))))) так что расслабьтесь и отдыхайте до ноября
Гость, 14 апреля 2014 11:33
ПОДДРЖИТЕ МОЁ МНЕНИЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ УЧАСТОК ДОРОГИ ОТ ЦВЕТОЧНОГО ПО УЛ КОМСОМОЛЬСКАЯ ДО МУЗРУКОГО С ПОВОРОТОМ НА НЕЁ И ХОТЯ БЫ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЁСТОК С УЛ ЛЕНИНА тем самым разгрузится октябрьская карл маркса
Гость, 14 апреля 2014 11:36
Спасибо за карту! Хотели на майские навестить родственников, вот глянули, и теперь расхотелось. уж лучше они к нам...дорог то получается, что нет - разруха полнейшая
Гость, 14 апреля 2014 11:40
карта похожа на челоаеческую голову с мозгами наружу. андеграунд.
Гость, 14 апреля 2014 11:51
Хорошая задумка!
Ксенька, 14 апреля 2014 11:52
люди инициативу проявили - карту нарисовали, и народу не нравится ... то пандусы не обозначили, то тратуаров нет. имейте совесть! речь тут идёт исключительно о дорогах для машин. можно отдельно нарисовать такую же карту для тротуаров и пандусов и всего, чего хотите.
Гость, 14 апреля 2014 11:56
ПО УЛ КОМСОМОЛЬСКАЯ ДО МУЗРУКОГО

Коогда уж писать-то научитесь? МузрукОГО???
Гурд, 14 апреля 2014 12:08
мозги адмы 8)  :!:  :evil:
Гость, 14 апреля 2014 12:08
Молодцы! ещё бы срок выполнения указать им!
Я валяюсь :), 14 апреля 2014 12:17
Ниче не понял!

Карту увидел, но не понял где и кому добавлять по ее поводу комментари?
На вкладке с картой такой возможности нет
Оставлять здесь - так уже через два дня эта заметка с картой и комментариями к ней будет не видна
в потоке более актуальной информации про бездомных кошечек и успехов танцевально-творческих коллективов
Обратная то связь у картодорожных строителей есть или нет?
Гость, 14 апреля 2014 12:20
Спасибо за такую кропотливую работу! Совпадает с моим личным восприятием на 99%. Все предельно объективно.
Гость, 14 апреля 2014 12:24
Просьба к создателям сайта: выведите эту карту отдельной рубрикой(сверху, сбоку) :!:
Гость, 14 апреля 2014 12:31
Ну отремонтируют, а весной снова растают. Напасть какая-то, во всей Россее так! Инновации, однако. Наши дороги под легковухами-то разваливаются, а под фуры они вообще не рассчитаны!
До Челябинска трасса вся разбомбленная, только колесики народ перевинчивает стоит по обочинам!
Гость, 14 апреля 2014 12:31
13:33
_________________________________________
Вряд ли тамошние жильцы обрадуются этому ;)
Гость, 14 апреля 2014 12:34
паддержам
Alexandr, 14 апреля 2014 12:36
На тротуарах уже паркуются. Хотят начать по ним ездить? Какой "пушной зверёк" попробует сделать это первым???
"Живущий в стеклянном доме не должен кидаться камнями" (англ. пословица)
Гость, 14 апреля 2014 12:38
Пока народ не выйдет на митинг-всё так и будет продолжаться.Хотя,выйдя на митинг,можешь словить дубинкой по голове :(
Фрекен Бок, 14 апреля 2014 12:46
отличная задумка!
а вот дорогу на Татыш я не нашла... плохо смотрела?
между ж/д переездами колея - то есть черный цвет!
хотя, чего уж тут о Татыше, город бы в порядок привели...
Гость я,, 14 апреля 2014 12:51
В Челябинске по решению суда будут отремонтированы улицы:
http://mediazavod.ru/shorties/146438
гоги, 14 апреля 2014 12:58
А помните плакты- СДЕЛАЛИ!!! Понты от ЕР...
Кулибин, 14 апреля 2014 12:59
Хорошая карта, большая работа проделана, жаль, что напрасная.
Пока не будет с дорожников реального спроса за срыв сроков ремонта и за нарушение технологии и брак (а его, спроса, нет  :cry: ), асфальт так и будет сходить с наших улиц (язык не поворачивается назвать большинство из них дорогами) вместе со снегом и с каждым годом процесс этого схода будет прогрессировать.
Не слышит нас власть и сомневаюсь, что нынешняя власть способна нас услышать.
Гость, 14 апреля 2014 13:06
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" :"п3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см." Только по одному этому пункту можно закрывать на ремонт большую часть дорог города. Есть в ГОСТе еще и обмер 3-х метровой рейкой. По этому пункту (п.3.1.3 табл.2) можно закрыть оставшиеся участки.
Уважаемые неравнодушные читатели(авторы и комментаторы)! Работа по созданию карты - огромное, нужное дело! Но без отправки материалов на сайт губернатора - это все снова впустую. А после отправки необходимо использовать метод "побег из Шоушенка"(фильм такой был): необходимо направлять КАЖДУЮ неделю по одному пакету из нескольких одинаковых запросов на имя губернатора, премьера, президента, министра транспорта и т.д. На сайте или в соцсети необходимо выложить бланки запросов с картами и текстом- тогда все желающие смогут распечатать и отослать нашим слугам-чиновникам. Когда число обращений перейдет критическое число, чиновники взвоют. Главное здесь - планомерно КАЖДУЮ неделю по запросу в несколько адресов. И продолжать делать запросы несколько недель, ибо разовая акция для нашей инертной системы не имеет значения.
Саркастичным людям отвечу сразу - вода камень точит. А здесь есть у нас реальная возможность  на деле проявить работоспособность зарождающегося гражданского общества.
Давайте это делать вместе!
Гость, 14 апреля 2014 13:19
Время здесь не теряйте почеркушками. Никто ничего не сделает.
Гость, 14 апреля 2014 13:31
дорог вообще нет!!! одни направления!!! делайте выводы господа автомобилисты!!!!
Гость, 14 апреля 2014 13:31
Сначала писать без ошибок научитесь, неравнодушные вы наши.........
Перед губернатором осталось только опозориться..........
"Крата состояния асфальтового покрытия......"
Ржу, ни могу......
Гость, 14 апреля 2014 13:45
От УАТа до конца Ленина в первую очередь.Самые активное движение, дурацкая дорога. Спасибо за понимание.
Гость, 14 апреля 2014 14:01
Гость, 14 Апреля 2014 15:31
Сначала писать без ошибок научитесь, неравнодушные вы наши.........
Перед губернатором осталось только опозориться..........
"Крата состояния асфальтового покрытия......"
Ржу, ни могу......
Грамотный ты наш!смотри не лопни от смеха.увидел что люди буквы местами перепутали.А что огромная работа проделана и хоть какое то дело начато-это не видишь.Поэтому в такой стране и живем что большинство лежит,ржет и ножками дрыгает.....
Гость, 14 апреля 2014 14:08
14 Апреля 2014 16:01 Хорошо ответил! Молодец!
Гость, 14 апреля 2014 14:17
Гость, 14 Апреля 2014 14:24
Просьба к создателям сайта: выведите эту карту отдельной рубрикой(сверху, сбоку) :!:

будем весь сезон следить,сколько сделано ,может хоть зеленого добавится не много.... :D
Гость, 14 апреля 2014 14:26
А дорога на Татыш?Видимо ждут когда грохнется заводской автобус.Тогда все забегают,сразу начнутся поиски стрелочника.Примчатся комиссии.Все мы на закланье у чиновников.Наша судьба,судьба наших детей...Практически мы бесправные рабы.Поистине-пока гром не грянет...
Гость, 14 апреля 2014 14:42
Приложение 'Дороги Роисси' для Android в помощь озерским картографам! Кладешь мобилу на торпеду, включаешь GPS и G3, пыташься ехать. На сайте смотришь результат, определяемый по уровню того, как мобила при езде летает по салону авто.
Гость, 14 апреля 2014 14:44
в прокуратуру с этой картой надо обращаться. пусть учиняют проверку.
Гость, 14 апреля 2014 14:46
Приложение "Дороги Роисси" для Android в помощь озерским картографам........
"Роисси"...............
Ржу, ни могу!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 апреля 2014 14:55
Так где обратная связь?
Как и каму помочь дораскрасить эту карту?
Реалист, 14 апреля 2014 14:59
А может сделать к 17 апреля,видео обращение Путину?Сделать видео некоторых участков дорог,и приложить эту самую карту!
Гость, 14 апреля 2014 15:04
Гость, 14 Апреля 2014 16:44
Бесполезно.Рука руку моет.Все чиновники боятся огласки и боятся потерять своё кресло.
Можно сколько угодно говорить,но пока это проблема не выйдет за пределы города,всё так и останется.Как не ругали Чернышова,но при нём хоть что-то делалось.А сейчас просто БОЛОТО,
Гость, 14 апреля 2014 15:13
вот и приходится пикапы покупать)))
Гость, 14 апреля 2014 15:19
Гость, 14 Апреля 2014 16:44
Можно подумать что прокуроры в другом измерении живут.Они ездят по этим же дорогам,так же чертыхаются,но почему-то не реагируют на этот беспредел.Интересно почему?Может нужно писать в генеральную прокуратуру?Хотя конечно всё это хождение по кругу ни к чему не приведёт.Увы...
Гость, 14 апреля 2014 15:37
А что, может государству проще не дороги ремонтировать, а организовать продажу БТР и БМП населению со значительными скидками в счет транспортного налога, сколько головняка у власти отпадет и оборонно-промышленный комплекс народ приподнимет сообща. БТР и БМП разной комплектации: с кожаным салоном и попроще, с автозапуском и т.д. Для любителей охоты комплектовать с пушкой и пулеметом. Короче, простор для фантазии безмерный.  ;)  :D
Гость, 14 апреля 2014 15:56
Постановление Президиума ВАС РФ №3369/13 от 09.07.2013
1. Лицом, ответственным за содержание автомобильных дорог местного значения, является соответствующий орган местного самоуправления.
2. Если дорога не включена в перечень объектов улично-дорожной сети города и не подпадает под действие муниципального контракта на выполнение работ по текущему содержанию объектов улично-дорожной сети, то дрога не содержится надлежащим образом по вине администрации, которая и является надлежащим субъектом административной ответственности, предусмотренной статьей 12.34 КоАП РФ.
Гость, 14 апреля 2014 16:22
Да к черту, ничего не сделают! Продам свою митсубу и как САВ куплю УАЗ
Гость, 14 апреля 2014 17:43
Озёрск - первый в мире город, чьи жители составили такую карту ;)
Багира, 14 апреля 2014 17:54
Озёрск - первый в мире город, чьи жители составили такую карту.

Ну тогда заяву в книгу рекордов Гиннеса :D
Маренг, 14 апреля 2014 18:26
Лучше дополнительно укажите на  карте дорог данные: когда положили асфальт и сколько лет выдержало покрытие; когда последний раз асфальтировали дорогу. Не будет хороших дорог,если ездить зимой на шипованной резине. Пора бы это усвоить,что от неё все дорожные беды.
BMW 750, 14 апреля 2014 18:27
Да за чем следить то? ничего не изменится :!:  Черные и красные участки подлатают заплатками, и то не везде. Смотрите на вещи реально, состояние дорог на данный момент таково, что их просто физически уже не отремонтировать... не будет в Озерске больше дорог, НЕ БУДЕТ!!! так что смиритесь. Пересаживаемся на джипы!
Парень в оранжевом, 14 апреля 2014 18:44
Молодцы!!!
Я в марте, конечно, высказывал идею про создание рейтинга плохих дорог, но что бы так конкретно... Спасибо!
Гость, 14 апреля 2014 19:33
А администрация с главой слушает, да ест. Им хоть завыставляйся оценок, у них-то все хорошо.
Гость, 14 апреля 2014 19:43
а вы видели кто латает ухабы да ямы!!! что за контора??? 14-ка с прицепом и 4 работяги в жилетках!!! это нормально?????????
Гость, 14 апреля 2014 20:03
Я хочу , чтобы администрация города выделила мне автомобиль, до тех пор пока не восстановят асфальтовое покрытие в ЗАТОю
Гость, 14 апреля 2014 20:06
похоже на заказ администрации! как можно ставить ул Дзержинского ( ремонтированную в прошлом году) 5 баллов ???
да и вообще очень очень мягонькая оценочка отсутствия асфальта
CОЗЕРЦАТЕЛЬ, 14 апреля 2014 20:09
ЗВОНИМ 17.04.14.НА  ТЕЛЕФОН ПУТИНА.В ТЕЧЕНИЕ 1-Й МИНУТЫ ИЗЛАГАЕМ ПРОБЛЕМУ С ДОРОГАМИ В ОЗЁРСКЕ.БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ ОТВЕТ К ВАМ ПРИДЁТ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.
Гость, 14 апреля 2014 20:23
А наши чинуши читают и улыбаются!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 апреля 2014 20:36
А, вообще-то, кто у нас в городе за дороги отвечает? Кто-нибудь знает? В сердце нашего города , около АДМИНИСТРАЦИИ . по ключевой дороге, по самой улице ЛЕНИНА эта самая АДМИНИСТРАЦИЯ  ходит и ездит и не видит ничего? Так вот, ну очень интересно, кто за дороги отвечает? Фамилия у ответственного есть???
Гость, 14 апреля 2014 21:28
А какой телефон у Путина,никто не знает?Раз наш президент всем занимается,может поможет решить эту извечную проблему Озерска..
Гость, 14 апреля 2014 21:51
Гость, 14 Апреля 2014 22:36
А, вообще-то, кто у нас в городе за дороги отвечает? Кто-нибудь знает? В сердце нашего города , около АДМИНИСТРАЦИИ . по ключевой дороге, по самой улице ЛЕНИНА эта самая АДМИНИСТРАЦИЯ ходит и ездит и не видит ничего? Так вот, ну очень интересно, кто за дороги отвечает? Фамилия у ответственного есть???
-------------------------------
Вообще-то наша адма подъезжает с "тыла", а там более-менее дорога получше, да и машинки у них побасще (помягчее)...
Гость, 15 апреля 2014 00:48
сажусь Дубровскому писать. пусть приезжает решает вопросы.
Гость, 15 апреля 2014 01:15
Исполнится моя мечта, если все дороги, хотя бы в старой части города, станут совершенно непригодными для езды! Естественным путём, то есть от той самой езды.
Гость, 15 апреля 2014 09:08
Совсем забыли о дворовых проездах!
Гость, 15 апреля 2014 10:48
Достаточно сравнить качество российских дорог с лунным ландшафтом, чтобы не осталось никаких сомнений: поверхность Луны - это территория России... (с)  :D
Гость4х4, 15 апреля 2014 16:47
Перестаньте асфальтовую пленку ложить!!! В прошлом году от Карла Маркса до кыштымской отремонтировали, в этом уже дыры. Сажать всех подряд!!! Чиновников надо назначать на срочный контракт на год, а потом продлевать в годах эквивалентно положенным километрам асфальта разделив на толщину слоя.
Гость, 15 апреля 2014 17:24
Прокатить по дорогам Озерска надо Дубровского, тогда может быть будут изменения.
Гость, 15 апреля 2014 20:24
А когда губернатор приезжал в город,то по какой дороге его везли?
Гость, 16 апреля 2014 06:37
А когда губернатор приезжал в город,то по какой дороге его везли?

По заснеженной  :D
Гость, 17 апреля 2014 22:40
Да жаль,что когда губернатор приезжал снег еще лежал, он только домам ошарпаным на пр.Ленина ужаснулся, вот бы еще и дорожка в тему была. А везли то его как раз по Ленина.
Гость, 19 апреля 2014 08:49
Молодцы! Предлагаю: подготовить и провести общегородской митинг у здания администрации. Всем выйти с одним лозунгом - или сделайте дороги, или верните деньги! На митинг пригласить центральные каналы телевидения (официально). Вести прямую трансляцию митинга по городским каналам ТВ.
Американцы перед пуском первого атомного реактора ( шла вторая мировая война) построили к нему одиннадцатиполосную шоссе на случай экстренной эвакуации персонала. У НАС через 65 лет нет дороги на Касли (главное направление эвакуации), а теперь и в городе дорог не стало. Давайте скажем это вслух, хватит молчать!!
Фрекен Бок, 19 апреля 2014 22:18
а почему бы не выделить это предложение в отдельную тему?
Гость, 19 Апреля 2014 10:49, организация митинга, насколько мне известно, бюрократически отягощенная процедура.
но скоро первомай. проще на демонстрацию взять не шарики-фонарики, а плакаты!
помните, как мадам А.? что-то там было о приюте для собак.
а другие молчат. знать, в Багдаде все спокойно...
maratovskiy, 8 мая 2014 00:56
Меняйте колёса на гусеницы! И будет вам счастье! :D  :D  :D
,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений