РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стройка продолжается и в выходные

Городская жизнь, 12 апреля 2014 13:04, источник: Читатель

Гляжу каждый день, как идёт стройка на месте бывшего цветочного хозяйства. Ведь и в выходные работают! Прям, как заведённые! Уже и контуры неких строений вырисовываются. А всё-таки интересно - дома это или торговый центр?

Читатель.


77.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2014 13:13
торговый центр сначала а потом дома
Гость, 12 апреля 2014 13:47
Лучше бы дома построили!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
qwerty12345, 12 апреля 2014 13:53
лучше бы больницу построили или детский садик еще. а то все торговые центры пичкают. надоели уже эти проклятые торговки
Гость, 12 апреля 2014 13:53
По дороге вдоль этой стройки невозможно проехать, мало что одни ямы, так и грязюка страшная хоть картошку сажай. Колеса на выезжающем со стройплощадки транспорте необходимо мыть так чтобы они были чистыми, а не просто смачивать как на этом объекте
Гость, 12 апреля 2014 14:01
странный проект торгового центра. вообще нет фундамента.
москвичка, 12 апреля 2014 14:17
Торговый центр 100%
Гость1, 12 апреля 2014 14:19
ТЦ это. Домов вообще не будет!
Гость, 12 апреля 2014 14:32
там же плакат на заборе увелич и посмотри что строют
Гость, 12 апреля 2014 14:43
Сделайте дороги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:
Гость, 12 апреля 2014 14:58
Сделайте торговый центр, большую парковку возле него и запустите Монетку, Пятерочку, Дикси и Фикс Прайс! Довольно литовкинской монополии в городе. :evil:
житель км4, 12 апреля 2014 15:14
Вчера в 23ч, еще бульдозер тарахтел, а как же закон о тишине после 22ч????
Ziza, меня зовут Ziza, 12 апреля 2014 15:27
Сколько будет этажей ?
1. Будет меньше 10 этажей.
2. Будет от 10 до 50 этажей.
3. Будет от 50 до 100 этажей.
Гость, 12 апреля 2014 15:55
Жилых домов не будет, это раз. Пятерочек, Дикси и прочего не будет, это два. Строители плевали на жителей (грязь на дороге, работа в часы покоя и т.д), это три. За все спасибо нашим депутатам, чтобы мы без них делали.
Гость, 12 апреля 2014 15:58
Гостю, 12 Апреля 2014 16:01

Прежде чем умничать, хотя бы погуглите - для каркасного здания вполне достаточно свайного поля и подколонных стаканов без устройства дополнительных ленточных фундаментов
Samson, 12 апреля 2014 16:14
по поводу грязных колес есть статья, можно обратится в гибдд, штраф им до 300 000р. как раз на днях на маил.ру писали
Гость, 12 апреля 2014 16:31
Это не торговый центр(((( А развлекательный))))) :D  :D  :D
Гость, 12 апреля 2014 16:35
Гость, 12 Апреля 2014 16:01 какой фундамент там  2 метра и болото так что всё на сваях почти весь город так построен
Гость, 12 апреля 2014 16:39
Гость, 12 Апреля 2014 16:01 да хоть это строят в нашей серости лишь бы достроили а не так как в 15 дома стоят скелеты
Гость, 12 апреля 2014 17:59
Наконец исчезнут "Светлячки" "Богатыри", "Народные", "Семьи" и прочие, все ринутся в "Торговый центр" Будет там все дешевле как  в Свердловске или Челябинске.
Гость, 12 апреля 2014 18:20
Вот ВЫ ОЗЕРЧАНЕ НЫТИКИ, ВСЕ ВАМ НЕ ТАК!!!
Гость, 12 апреля 2014 18:22
Завидуйте, в Метлино "Пяторочка|  открылась)))
Shakhov Sergey, 12 апреля 2014 19:10
Пятерочка в Метлено открылась. И чему завидовать???
Паста моя любимая (кстати вкусней не бывает) De Cecco есть в метлинской пятерочке? Или сахар Billington's Natural Light Brown Muscovado, без которого я кофе не пью. Сыр мой любимый Dziugas 36???
Еще можно перечислять продукты, которых нет в метлинской пятерочке.
А вот в Озерске в одном из сети магазинов **** есть эти продукты.
Хочу понять, 12 апреля 2014 19:20
В строительстве не разбираюсь
То, что сейчас на сваях это полностью ТЦ? он будет двухэтажный? что-то по размерам чуть больше бродвейских.
а остальное пространство? сваи вон ещё лежат, это дома будут?
есть знатоки?
OK', 12 апреля 2014 19:26
два дома будут и торговый центр
Гость, 12 апреля 2014 19:36
А мы в Кыштыме, в Монетке,Пятерочке колбасу и сыр покупаем! 8)
Shakhov Sergey, 12 апреля 2014 19:55
Владелец имущества тепличного хозяйства, просчитав свои финансовые риски, принял решение о размещении на арендуемом им участке по ул.Дзержинского трехэтажного торгово-развлекательного комплекса и стоянки, рассчитанной на 650 мест.Планируется, что большая часть ТРК будет занята магазинами. С ними по соседству расположатся пять небольших кинозалов, мини-парк аттракционов для детей. В проекте комплекса предусмотрены четыре эскалатора, лифт и санузлы. От первоначальных планов возвести на арендуемом участке несколько жилых домов, ЗАСТРОЙЩИК ПОКА ОТКАЗАЛСЯ.
Полностью статью читайте на сайте администрации.
Samson, 13 апреля 2014 06:34
Хочу понять, они еще первый этаж недособирали, это скорее всего колонны лежат. сваи вбираваются все и сразу)
Гость, 13 апреля 2014 06:40
Официально заявляю, что дома будут, а те кто утверждает обратное - провокаторы
zadorka, 13 апреля 2014 07:06
Чем больше строят,тем больше я рад!!!Молодцы!
Гость, 13 апреля 2014 07:13
а киосочный срам на противоположной стороне снесут? а пруд облагородят? а стоянки так и останутся по четной стороне? к новому комплексу надеюсь паркеджио будет подземное.
Гость, 13 апреля 2014 07:20
очень приятно,что хоть чтото строится,возводится! побольше стройте,сделайте город городом!
Гость, 13 апреля 2014 07:38
А я все цветочное хозяйство оплакиваю.Все покупали там.  А теперь массово в другие города за рассадой. Наши частники  продают в 3-5 раз дороже.
Местный, 13 апреля 2014 07:46
Лучше бы дома построили!!!!!!!!!!!!!!!!
-------------------------
Кому нужны в этом месте дома? И так как селёдка в бочке. У ТЦ необходима зелёная зона и огромная парковка.
Гость, 13 апреля 2014 08:03
Очень странно, почему не стали вбивать сваи - там же болото, вся конструкция может поплыть! Если и жилые дома будут строить так же - то я не советую покупать там квартиры!
Я, 13 апреля 2014 08:18
Три этажа и в завершении вертолетная площадка-на плане ведь хорошо видно.
Гость, 13 апреля 2014 08:22
Гость, 13 Апреля 2014 10:03
Очень странно, почему не стали вбивать сваи - там же болото, вся конструкция может поплыть! Если и жилые дома будут строить так же - то я не советую покупать там квартиры!
____________
да узрят зрячие! Сваи ещё будут видны пол года, успейте узреть!
Гость, 13 апреля 2014 08:22
Говорят, в Озерске жилье сильно подешевеет. Это правда?
Гость, 13 апреля 2014 08:39
Гость, 12 Апреля 2014 16:58
Сделайте торговый центр, большую парковку возле него и запустите Монетку, Пятерочку, Дикси и Фикс Прайс! Довольно литовкинской монополии в городе.
**************
+ много.
Гость, 13 апреля 2014 08:42
Загадили грязью с колес уже даже гайдара почему такое неуважение к городу и где отдел экологии и администрация?
Гость, 13 апреля 2014 08:55
Никогда сети не будут дешевле! Кто не знает ничего- съездите в Челябинск, посмотрите цены в сетевых магазинах и все поймете. У нас цены по определению будут выше, т.к. город более обеспечен финансово, чем Кыштым или Касли.
Гость, 13 апреля 2014 09:39
странно,зачем торговый центр? будет пустым стоять,как Демидов в Кыштыме.трудов там вложено немало,это видно,но оправдал ли он себя?? развлекательный центр - было бы здорово. а торговый??? все равно в Кыштыме скажут дешевле,хоть масло на голову лей...
на счет того,что там болото было...ХА.. а где тут небыло болота? если кругом озера.Озерск - это большая кочка.
Мартовский Кот, 13 апреля 2014 10:44
Лучше бы публичный дом построили!!!  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :{}   :D   ;)
Гость, 13 апреля 2014 10:55
Стоило только Дубровскому в город приехать и дать по ушам местной власти - сразу стройка зашевелилась! А до этого человек год (!) не мог начать работать! Так что, Дубровский реально помогает!
КЕТИ, 13 апреля 2014 11:18
Вы народ странный какой-то , пускай строят или Вы хотите что-бы оставили этот пустырь .Ну да дороги грязные стали не спорю .Но город должен развиваться и торговые центры пускай строят и дома с хорошей планировкой по нормальным ценам . Вот нашёлся -бы какой-нибудь хороший человек и построил в нашем городе детский парк или зоопарк для наших детишек . Было-бы мило.
Гость, 13 апреля 2014 11:34
Гостю 12:55
Реклама Дубровскому? Пока ничего не сделано. Как и все - выборы, кресло, а потом "они" по своему пути обогащения, а мы все с тем же разбитым корытом. Вот посмотрите.
Гость, 13 апреля 2014 11:37
Гость, 12 Апреля 2014 21:36
А мы в Кыштыме, в Монетке,Пятерочке колбасу и сыр покупаем
==========================
Ровно в три раза дешевле? :D
Гость, 13 апреля 2014 11:51
Читал, что в ТРЦ будет несколько кинозалов, но не совсем могу понять зачем. Что не говори, Озёрск - маленький "закрытый" город, в котором уже имеются два кинозала (Кинотеатр "Октябрь" и кинозал в КРЦ "Айвенго"). Администрация кинотеатра "Октябрь" имеет планы по открытию в здании ещё одного маленького кинозала. Но даже в выше перечисленных залах ОЧЕНЬ редко бывает аншлаг. И вот откроются ещё кинозалы в новом ТРЦ.Первое время народ пойдёт ради интереса, но поток быстро иссякнет из не большого количества населения.
Гость, 13 апреля 2014 12:01
Так умиляет нытьё в комментах. Смиритесь и не позорьтесь, прихвостни товарища Л. и других местечковых царьков. Настало время сесть вам на диету и потуже затянуть пояса, а то зажирели совсем.
Daymon, 13 апреля 2014 12:42
Не надо здесь никаких домов строить. Квартиру купил не для того чтобы вид на озеро перегораживали и заглядывали ко мне в квартиру через окна, плотность застройки и так высокая.В этом районе и так муравейник. Подумайте что тут будет, если еще три дома воткнуть? Лучше парковку большую чтобы дворы разгрузить (можно платную). Это от автовладельца спич.
Но самое лучшее это большая детская площадка на разные возрасты, скамейки для мам с колясками и обычных прохожих, кустики, деревца, клумбы велосипедные дорожки для малышни. Это от папы спич.
В городе нет ни одной нормальной зоны отдыха, кроме детского парка. Нет домам! Да детскому комплексу. Может городским властям задуматься над этим и подкопить денег на проект? А пока пусть земля стоит- не отдавайте ее под магазиныдомаипрочуюлабуду.
Гость пенсия, 13 апреля 2014 13:00
Пруд на К.Маркса давно пора засыпать и на этом забыть про напрасно вбуханные Трофимчуком в него десятки миллионов рублей из городского бюджета. Это была ошиб..., нет, кто  "срубил"-заработал бабло, - тому-то и  привалила большущая прибыль.... Кто его облагоражиал(?), а через полгода он заполнился фекалиями :!:  :!: ??!
Он не нужен, этот пруд, - через пятьсот метров Большая Нанога, и каждый там может подышать свежим воздухом и полюбоваться озёрной гладью.
Пруд по площади уже втрое меньше, чем был 10-15 лет назад...   А там сделать бесплатную парковку - автостоянку... На новогодние каникулы её закрывать - и вот место для новогодних гуляний ДОКовской молодёжи и катания с горки....
Гость, 13 апреля 2014 13:04
Новые технологии - 100 этажей без фундамента  :D   :D   :D  ...  Нанобетон понимаешь  :D   :D   :D
Гость, 13 апреля 2014 13:07
Гость, 13 Апреля 2014 13:51
Кинозалы будут небольшие, с хорошим звуком и хорошей картинкой. Одновременно могут идти разные кинофильмы.
Гость, 13 апреля 2014 13:08
А я не покупаю ничего в ваших патерках семерках двадцадках.Мне нравиться местные магазины.Ну привез муж в Кыштым в дешевый магазин ну ведь стремные магазины и неужели у людей нет никакого доостоинства.Не красиво и не опрятно.Фу какая гадость. :!:
Гость, 13 апреля 2014 13:31
Гость, 13 Апреля 2014 10:03
Очень странно, почему не стали вбивать сваи - там же болото, вся конструкция может поплыть! Если и жилые дома будут строить так же - то я не советую покупать там квартиры!
--------------------------------------------------------------
Интересно, а где вы советуете покупать НОВЫЕ квартиры? Альтернативы-то нет!
Не в Заозерном же покупать! Там болото еще намного хуже!
Гость, 13 апреля 2014 16:03
Гость, 13 Апреля 2014 08:40
Официально заявляю, что дома будут, а те кто утверждает обратное - провокатор
_______________________________

Ай,молодца! Из кустов официально заявил и снова в тину! А кого потом поминать тихим добрым словом, когда дома всё-таки не будут построены, неизвестно. Вот она, скромность героев.
Гость, 13 апреля 2014 16:43
Гость, 13 Апреля 2014 15:08
А я не покупаю ничего в ваших патерках семерках двадцадках.Мне нравиться местные магазины.Ну привез муж в Кыштым в дешевый магазин ну ведь стремные магазины и неужели у людей нет никакого доостоинства.Не красиво и не опрятно.Фу какая гадость.
-------------------------------------
Поддерживаю. В Каслях, Кыштыме магазины - ВОНЮЧКИ. Фу, противно. Себя не уважать - там отовариваться!
Гость, 13 апреля 2014 17:10
Гостю 13 Апреля 2014 10:42
Загадили грязью с колес уже даже гайдара почему такое неуважение к городу и где отдел экологии и администрация?
Весь Озерск в г..не, сколько мою улицу- Верхнюю не показывали здесь, а мусорка продолжается и никому дела  нет.
Гость, 13 апреля 2014 17:12
Купи землю и реши Сам что строить, а советовать и лезть в чужой карман НЕЗЯЯЯЯЯЯЯЯ
Гость, 13 апреля 2014 18:33
"Купи землю и реши Сам что строить" - это о садово огородническом товариществе? Это городская земля с уже имеющимися коммуникациями. Очередной недострой будет. К бабушке не ходи. Как с техникой безопасности на объекте? Обратили внимание, что с правилами ТБ при работе на высоте работники явно не знакомы. Ждем, когда что-то случится? Подозрительно активно идет стройка. После выяснится, что проект не подписан, и по ходу спектакля пойдут неувязки. Одно такое здание в 15-м мкр уже стоит.
Гость, 13 апреля 2014 18:58
Не надо спорить.Построят "Красное и Белое" и пивбар на 350000 сидячих мест.
Гость, 14 апреля 2014 09:09
Не надо спорить.Построят "Красное и Белое" и пивбар на 350000 лежачих мест.
Гость, 14 апреля 2014 09:10
Молодцы, что строят. Хоть кто-то строит в городе что-то. Но вместо благодарности озерчане ворчат. Хотя это конечно же не все озерчане. Тут ворчат понятно какие  гости:))
Гость, 14 апреля 2014 10:17
Гость, 14 Апреля 2014 11:10
Молодцы, что строят. Хоть кто-то строит в городе что-то. Но вместо благодарности озерчане ворчат. Хотя это конечно же не все озерчане. Тут ворчат понятно какие гости)
________________________________________
Браво, ворчуны явно засланцы и не любят свой город, потому в нем бардак и хаос, кждый тянет свою лямку и набивает свой карман. А насчет постоят - не построят, поживем увидим. Вот тогда и узнаем кто прав был.
Наблюдатель, 14 апреля 2014 12:33
Судя по фото не будет подземной стоянки, а она благополучно займёт большую площадь этого участка.
Гость, 14 апреля 2014 14:47
А я не покупаю ничего в ваших патерках семерках двадцадках.Мне нравиться местные магазины.Ну привез муж в Кыштым в дешевый магазин ну ведь стремные магазины и неужели у людей нет никакого доостоинства.Не красиво и не опрятно.Фу какая гадость.
-------------------------------------------------------------------
это точно, в таких магазинах отовариваются, кому нечем себя занять в выходные, точно знаю, работаю вместе с такими людьми, это в мегаполисах, где люди работают с7 до7 (из-за пробок) едут в выходные в супермаркеты и на неделю набирают, в нашем городе смысла нет, в каком магазине (кроме пятницы) вы увидете больше 3 человек в кассу, а цены если и дешевле то и не так уж и намного
-------------------------------------
Гость, 14 апреля 2014 14:49
Кто нибудь объясните, кто такой Литовкин и что он содержит и производит в Озерске?
Парень в оранжевом, 14 апреля 2014 19:23
Грандиозная стройка, да и любая, это всегда проблема, для всех. Через пару лет, наверное, забудем про то, как было плохо, и будем радоваться новому строению ;)
Автору. От Вас прекрасный вид. Продолжайте фотосессию. Спасибо!
Гость, 14 апреля 2014 20:21
Гость, 13 Апреля 2014 15:08
А я не покупаю ничего в ваших патерках семерках двадцадках.Мне нравиться местные магазины.Ну привез муж в Кыштым в дешевый магазин ну ведь стремные магазины и неужели у людей нет никакого доостоинства.Не красиво и не опрятно.Фу какая гадость.
-------------------------------------
Поддерживаю. В Каслях, Кыштыме магазины - ВОНЮЧКИ. Фу, противно. Себя не уважать - там отовариваться!----------------да точно в Метлено едим
Гость, 14 апреля 2014 20:25
ОТКРЫТИЕ ПЛАНИРУЮТ В ЯНВАРЕ 2015г УДАЧИ ИМ
Гость, 14 апреля 2014 20:28
А говорят площадей уже нет свободных :!:
Гость, 14 апреля 2014 20:30
Говорят еще 1 такой же будут строить.На месте дока.
Гость, 15 апреля 2014 08:00
Скорей бы построили торговый центр!!!
Миха, 16 апреля 2014 05:44
Глоток свежего воздуха - стройка началась. И дома будут. Ныть то хватит. Ведь это всё для города. Рабочие места появятся дополнительные и в кинозалах и в магазинах. А как работают строители - ведь красота!!!!!! Люблю смотреть, когда кто-то вдохновенно трудится ))))))))))))))) :)
Миха, 16 апреля 2014 05:50
А пусть бы даже и все дома под одной крышей построили: и публичный, и родильный, и торговый, и развлекательный. Народ бы жил там.
Ирина, 16 апреля 2014 06:55
Ну хватит же уже ныть! Радоваться надо. Жизнь вошла в город! Нудисты, блин!
Гость, 16 апреля 2014 15:17
ЭТО БУДЕТ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР, Т,Е, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ, самое главное для детей надо. А дома и так есть, деньги бы только были.
Молодая Семья, 16 апреля 2014 17:09
Гость, 16 Апреля 2014 17:17
ЭТО БУДЕТ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР, Т,Е, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ, самое главное для детей надо. А дома и так есть,
------------------------------
Вот как раз жилых домов и нет! Новых и по нормальной цене. Ничего практически не строится вот уже почти 10 лет (если не считать муравейники на болоте в заозерном, но мы туда не хотим). А если сейчас активно начнут строить жилые дома в городе, то цены на квартиры сами начнут снижаться. И для этого даже не придется напрягать Дубровского. Таков закон рынка.
Гость, 17 апреля 2014 11:16
ОХ.РЕБЯТКИ!!!ПОЧИТАЛА ПОСЛУШАЛА ВАС........КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО СВАЛИЛА ИЗ ГОРОДА,ХОТЬ И ПРОЖИЛА ЗДЕСЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!ОХ И НЕ ЛЮБИТЕ ЖЕ ВЫ НИ ГОРОД СВОЙ НИ ДРУГ ДРУГА!!!
Гость, 18 апреля 2014 10:49
Надо строить побольше! Цены уже начали падать! Риэлторы в шоке!
Такого мертвого рынка никогда еще не было!
Гость, 21 апреля 2014 09:33
:o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений