РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мастер Люба нагрела нас на 20 000 рублей

Городская жизнь, 20 сентября 2011 16:44, Читатель

Мы затеяли ремонт комнаты и начали искать мастера. Знакомые порекомендовали нам Любу У-ву. Мастер Люба заявилась к нам в конце июня этого года. При первой встрече сразу создала о себе хорошее впечатление, как уверенный в себе специалист. Сама себя так и назвала - "я - суперспециалист!" и не скупилась на похвалы в собственный адрес. Кроме того, сообщила, что

делает всё идеально, но и берёт дорого, а работает не по объявлениям, а исключительно по рекомендациям. Гарантия на её ремонт 15лет!

Натяжные потолки она нам не рекомендовала, но пообещала, что потолок сделает "как яичко". Ремонт длился до 24 июня. И вот итог: потолок стал хуже, чем был до ремонта, зашпаклёван неровно, волнами, стены не выровнены (за штукатурку деньги взяла отдельно). Края обоев во многих местах отстают.

В процессе работы я ей говорила, что края обоев надо прижимать, чтобы не отходили и надо использовать спец. валики. Она ответила, что у неё «своя методика». Использовала она только "Перо", которое, как мы позже узнали, для виниловых обоев не годится.

Когда мы хотели посмотреть, как идёт ремонт, Люба категорично заявила, что работу смотреть пока рано, обои ещё не высохли, а после высыхания всё будет хорошо. И мы ей верили. У неё же «своя методика»!

Все 4 угла комнаты сделаны ужасно: углы не выровнены, края обоев не стыкуются и обрезаны неровно, волной.

Закончив работу поздно вечером, в пятницу, она попросила с нас19550 рублей. Мы, как зомбированные, тут же отдали деньги. После её ухода стали смотреть работу, и… пришли в ужас!!!

У меня был настоящий шок. Я даже уснуть не смогла в ту ночь. Позвонила ей на следующий день. Она обещала исправить все погрешности в понедельник. Приехала только ближе к 11 часам ночи, спросила, что исправлять, и я стала показывать ей брак. Она потыкала кисточкой с краской потолок,

после чего там остались пятна (хотя она уверила, что их потом не будет). К сожалению, на фото дефект потолка плохо просматривается. "А как же обои?" – спросила я. Они ещё не высохли. Хотя прошло уже три дня. "Тебе ещё показывать изъяны?"- спросила я. Тут она показала своё истинное лицо, взорвалась, сказала, что мы слишком умные и сами должны исправлять её брак. Развернулась и пошла к выходу, бросив фразу "сколько вернуть денег, позвони". Разговаривала на «ты».

Мы приглашали независимых специалистов и все в один голос говорили, что исправить брак нельзя, надо всё переделывать.

Мы ей позвонили ещё раз через неделю и сообщили сумму, которую она взяла с нас за работу, без учёта стоимости материалов.

Она в ответ начала кричать, что её работой все довольны, только мы недовольны и ещё нашлась одна женщина 10 лет назад, которая за это и пострадала. Говорила, что бог нас накажет, но не нас, а нашу дочь. Обещала к нам заехать. "До сих пор ждём". На звонки не отвечает.

При разговоре по телефону кричала на меня и нецензурно оскорбляла. Я обращалась в ОБЭП, но там ответили, что это не их профиль.

Хотела подать на неё в суд, но мне знакомые отсоветовали, т.к. дело проигрышное. Людмила П.

От редакции: мы уже неоднократно рассказывали на страницах сайта и в «Озёрской панораме» о подобных «мастерах». Вся беда в том, что многие горожане отдают деньги за ремонт задолго до его окончания и потом не могут дождаться «второго пришествия» мастеров, или вручают назначенную мастером сумму, не приняв работу и не убедившись в надлежащем качестве.

Людмила оставила в редакции домашний адрес и номера телефонов

Любы У-ой, и мы надеемся, что этой персоной заинтересуется налоговый инспектор. 

1_IMG_1333.JPG

На первый взгляд - всё хорошо. Но если приглядеться...

2_IMG_1249.JPG

3_IMG_1262.JPG

4_IMG_1263.JPG

5_IMG_1274.JPG

6_IMG_1272.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2011 17:06
А что говорят Ваши знакомые, рекомендовавшие эту "Любу"??
Доброжелатель, 20 сентября 2011 17:07
Сайт уже мокрющий от нытья недовольных...
Гость, 20 сентября 2011 17:15
вот наглецы! ремонт хотят бесплатный.
Гость, 20 сентября 2011 17:26
сочувствую вам..
Мудрый, 20 сентября 2011 17:32
Люба рулит))) :D
Мишка, 20 сентября 2011 17:34
У вас , что рук нет самим обои наклеить, я понимаю натяжной потолок это дело спецов, но обои то... :cry:
Гость, 20 сентября 2011 17:47
"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки"©  :D
Гость, 20 сентября 2011 17:55
Лох - это судьба (
Cергей, 20 сентября 2011 17:55
Доброжелателю от17.07. А что позитивного предложите ВЫ.Выявлять таких громогласно надо.Все правильно сделали-имидж Любы рухнул навсегда.
Гость, 20 сентября 2011 17:56
Фамилию поподробнее, пожалуйста и большими буквами!!!
Город должен знать своих "героев"!
Гость, 20 сентября 2011 18:06
Договор заключали ? Конечно нет! Чегож теперь плакать.
Гость, 20 сентября 2011 18:18
если вы о любе которая работает маляром в гарант-плюсе то мои мзнакомым она отлично все сделала
Гость, 20 сентября 2011 19:15
Когда же мы будим бить морду? (12 стульев)
Лиза., 20 сентября 2011 19:21
Я думаю неплохо, что есть место, где можно писать свои впечатления о чем-то хорошем или о плохом в городе, чтобы предупредить других людей. Это не нытье, господа, обмен опытом это очень полезно. В Сочи есть сайт где пишут о работодателях, которые непорядочно поступают с персоналом, и это очень полезный сайт. Спасибо за фотки, приняли к сведению. Если у кого есть хорошие фотки, вы тоже выкладывайте, мы посмотрим и на плюсы.
Гость, 20 сентября 2011 19:34
...отдали деньги. После её ухода стали смотреть работу.
--------------------------------------------------------------------------------
:?:
ОлЯя, 20 сентября 2011 20:54
Если вы говорите про ту Любу, которая нам ремонт делала, так я Вам скажу. Ремонт ванной и туалета сделала на отлично!!!!еще и своего сантехника посоветовала. сантехнику тоже очень хорошо установили. Но эта Люба работает по-моему только на себя.
Гость, 20 сентября 2011 21:08
глупость, просто глупость человеческая! Интересно, а если Люба с вас потребует еще денег, вы снова дадите ей "бабки"????  8)
Гость, 20 сентября 2011 21:10
А интересно-почему только ей налоговые должны заинтересоваться?А что другие имеют права работать и не платить налоги?Или у нас налоговая-ручная?На сколько я знаю-НЕТ!Очень интересная постановка вопроса!
симсан, 20 сентября 2011 22:52
касики такие как и у всех , у вас ещё ерунда так мелочи , а когда за римонт комнаты и ванной в новостройки даёш 300 000 не только по рекомендациям а ещё и по тому што бригада рабочих на рынке уже с десяток лет и жалоб миниму , и после этого начинают обои отваливаться и плитка в ванной трескаться  то понимаешь што дом это дом и это за частую не их касики а просто дом начинает содиться , так што 20 000 это мелочи просто тётя взила за работу и строй материалы, а так у вас это отличный римонт!!!!
Гость, 20 сентября 2011 22:53
обращаться нужно в Прокуратуру для проведения проверки
Гость, 21 сентября 2011 00:11
А в другой комнате не надо случайно сделать ремонтик? А то я помогу......
Гость, 21 сентября 2011 00:20
симсан, что б ты понимал в ремонте. У тебя три класса образования и вся жизнь в вагончике на стройке. Вам доверяют только цемент мешать  :evil:
Гость, 21 сентября 2011 00:22
Ну ты "симсан, 20 Сентября 2011 22:52" даешь)))..кто ж ремонт в новостройке делает)))
Гость, 21 сентября 2011 08:29
"симсан, 20 Сентября 2011 22:52
касики такие как и у всех , у вас ещё ерунда так мелочи , а когда за римонт комнаты и ванной в новостройки даёш 300 000 не только по рекомендациям а ещё и по тому што бригада рабочих на рынке уже с десяток лет и жалоб миниму , и после этого начинают обои отваливаться и плитка в ванной трескаться то понимаешь што дом это дом и это за частую не их касики а просто дом начинает содиться , так што 20 000 это мелочи просто тётя взила за работу и строй материалы, а так у вас это отличный римонт!!!!" ЧУВАК.............ГДЕ ТАК ГРАМОТНО НАУЧИЛСЯ ПИСАТЬ ???
Полосатый слон, 21 сентября 2011 08:46
Гость, 20 Сентября 2011 22:53  
обращаться нужно в Прокуратуру для проведения проверки
---------------------------
Проверки чего? Отслоения обоев от стен?
Гость, 21 сентября 2011 09:28
Автор как минимиум лукавит. По ситуации, на сколько мне известно, не было создано никаких условий для выполнения качественного ремонта: комната была заставлена мебелью, на освещение отводилась лампа мощностью в 60вт.( женщина то не молодая, очками пользуется), при таких исходных условиях любой здравомыслящий человек не будем ожидать каких- то положительных результатов. А работу принимали как раз при существующем освещении, устроило все , поэтому и рассчитались за выполненную работу. Отсебя: любит Озерская профессура виноватых везде, кроме зеркала.
Гость, 21 сентября 2011 12:53
Ну и делали бы сами,или что ручки боитесь замарать?
Гость, 21 сентября 2011 17:33
Да я будучи беременной у себя в квартире лучше обои наклеила. Лучше по возможности своими силами делать, чем вот таких "Люб" кормить...
Granbird, 21 сентября 2011 18:24
а мы сами клеили!стоит немного терпения и упорства набраться!не так уж и сложно их клеить нормально...
Гость, 22 сентября 2011 08:46
ость, 20 Сентября 2011 22:53 обращаться нужно в Прокуратуру для проведения проверки
Да? Еще в "пожарку" посоветуйте обратиться, можно (посоветовать опять же) к участковому, затем в СЭС и т.п. Такие вопросы решаются, вообще-то, в гражданском суде. Советчики, блин.
Елена, 22 сентября 2011 16:10
Поэтому и стоимость всего 20 000, а не 40 000. За такую сумму вполне качественно, а то, что есть мелкие недочеты, так они всегда бывают. У нас например стены такие, что на них хоть гвоздями обои прибивай, все равно отклеиваются :) И страшного в ваших фотографиях я ничего не увидела, единственно, так это фото 3 с проводом торчащим из стены, но как я поняла это единственное и самое страшное что вы показали, так там все равно что-нить стоять будет и не видню, плюс внизу тоже особо не бросается в глаза. А обои отклеялись так как вы скорее всего тут же окна пораспахивали, чтобы проветрить, вот и поотклеивались. Вы когда в магазине платье покупаете, то обнаружив не срезаную ниточку возвращаете его обратно? Бред полный. Обидели женщину...
симсан, 22 сентября 2011 16:34
Гость, 21 Сентября 2011 00:20
симсан, что б ты понимал в ремонте. У тебя три класса образования и вся жизнь в вагончике на стройке. Вам доверяют только цемент мешать  

а без таких унижений можно обойтись , а то все прям умные сразу а своих ошибок никто не замечает   ПАЧЕМУ :?:  :?:  :?:
симсан, 22 сентября 2011 16:37
Гость, 21 Сентября 2011 00:22
Ну ты "симсан, 20 Сентября 2011 22:52" даешь)))..кто ж ремонт в новостройке делает)))


когда покупаешь квартиру и там чисто голые стены , я думаю хочешь не хочешь а об ремонте задумываешься ;)  сразу
L.Ka, 23 сентября 2011 01:15
Понятно что с денежками обидно расставаться,но за все в этой жизни надо платить. :(
Гость, 23 сентября 2011 15:45
Зря вы все! Не знаю,но возможно автор пожилой человек, а ведь возраст это не глупость. И здесь надо относится с пониманием во всём. А Люба должна просто сделать честный ремонт либо оговорить сумму на начальном этапе. Так что к позорному столбу эту Любу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ксендебобер, 23 сентября 2011 16:59
Люди у нас наивные, как папуасы! Давно уже рыночные отношения, ГОСПОДА! Всё только через документы и договора!
Гость, 23 сентября 2011 17:40
а хозяева что ушами хлопали? люба что,за один день обои наклеила, что и заметить они не смогли? наверняка каждый день, после ухода любы всё осматривали, но боялись сделать замечание, потому-что может уйти, потому-что дёшево, потому-что страшно других алко-нарков приглашать. теперь заныли. видали таких. и кто им сказал, что перо для винила не идёт. пусть в следующий раз этого умника-советника берут себе в работники. а то наймут мастера одного, а потом бегают по городу и у других всё выспрашивают - проверяют первого. а яростные советчики как правило сами нихрена не умеют и не знают, а так верхушек нахватаются и спец-ппц сразу. ну чё за люди?
Гость, 23 сентября 2011 19:02
Гость, 23 Сентября 2011 17:40
А Вы сами ремонтом занимаетесь? Я хотела бы Вас попросить мне помочь в ремонте. К автору статьи отношения не имею. Действительно боюсь алко-нарков приглашать.
Гость, 23 сентября 2011 22:40
Гость, 23 Сентября 2011  masterviva@ya.ru
Aira, 24 сентября 2011 09:07
Ой! Защитничков-то у Любы как мнного! А если всего 20 тысяч, так и можно вот такую хрень наделать? То есть 20 тысяч у нас теперь не деньги? А так, Любе вот такой за её полную хрень! Сколько миллиардеров-то в нашей деревне! Если берёшь деньги, надо работать! И за такие деньги, представьте себе, тоже надо работать! Конечно, прежде чем деньги отдавать, надо было посмотреть, что она там "наваяла". А теперь уж она своё "кровно заработанное" фиг отдаст.  На то, видать, и расчитано.
Гост214, 24 сентября 2011 14:25
Здесь не в некой бабе Любе дело - если нет договорной документации, то какие претензии к кому бы то ни было?
А попытка обвинить (почти) конкретного человека через интернет на основании каких-то фото чревата самим авторам (это к полиции). Почему не был заключен договор об оказании услуг (это к налоговой), точно ли они ничего не перепланировали и т.д.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений