РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Диктатура серости

Городская жизнь, 20 сентября 2011 11:46, Александр Волынцев

В первые десятилетия развития Озерска, созидатели града сего заботились не только о том, как распихать вновь и вновь прибывающих специалистов и членов их семей по жилой площади, но и о том, чтобы жилплощадь эта выглядела и снаружи достойно города коммунистического быта.

То есть наш ответ старым промышленным городам, среди прочего, заключался в радостной расцветке стен домов. «Идешь по улице – сердце радуется! – вспоминают старожилы, - Этот домик желтенький, этот зелененький, этот розовенький, этот салатовый… Красота!»

Красота закончилась с наступлением светлой эпохи перестройки вместе с оскудением финансирования на такие мелочи, как благоустройство города.

Сегодня облезлые стены домов «старого города» подновляются только на уровне первого этажа, если туда въезжает новая продуктовая лавка или зубникологический кабинет.

Последним отзвуком эпохи разноцветного социализма были дорожные ограждения вдоль тротуаров некоторых улиц.

1.jpg

Но и это, похоже, уходит в прошлое. На смену желто-красному колеру приходит серый.

Под цвет суровой действительности. Как знамя победившей серости и идеологии ее. «Хватит! Побаловались! Будя! Город не место для сантиментов и соплей! Наш быт настолько суров, что даже железо сереет!» - словно говорят эти угрюмые ограждения.

Проволоки на них не хватает. Колючей. Для завершения лагерного колорита…

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

А, 20 сентября 2011 11:57
цвет норм..... а вот ограждения можно было и посовременнее пидумать..... как то надоело уже... а на желтых с красными столбами грязь  заметнее :idea:
Б, 20 сентября 2011 12:10
А, 20 Сентября 2011 11:57
а на желтых с красными столбами грязь заметнее

Ага. ты тоже ходишь в черной рубашке по полгода не стирая, потому что и так грязи не видно? ;)  :D
Церители, 20 сентября 2011 12:37
Извольте покрасочные цвета называть правильно ! Не серый, а ШАРОВЫЙ ! А посему заголовок должен звучать примерно так - "Диктатура "ошарашенных", или -"нашарое..ленная демократия" :D ...
Гость, 20 сентября 2011 12:43
наоборот на черном все видать. а на сером прекрасно и грязи как будто нет
Дмитрий, 20 сентября 2011 12:48
серые ограждения плохо видны в ночное время и из-за этого могут произойти проишествия
С, 20 сентября 2011 12:53
Да и к тому же цвет ограждений сливается с цветом асфальта. Кто-то может и не заметить...
Наверно краски другой не было ;)
Гость, 20 сентября 2011 13:07
Цитата: "Наверно краски другой не было".
Так откуда ей взяться. Если бы верхушка администрации получала зарплату в 2-3 раза меньше, то и к народу было бы поближе, и на краски РАЗНЫЕ хватило бы. А так конечно, откуда краску взять...
А, 20 сентября 2011 13:43
Б, 20 Сентября 2011 12:10  
А, 20 Сентября 2011 11:57
а на желтых с красными столбами грязь заметнее

Ага. ты тоже ходишь в черной рубашке по полгода не стирая, потому что и так грязи не видно?  
а если без сорказма, то на самом деле... мне не сложно, как и каждому уважающему себя человеку, постирать вещи)) а вот администрацию вряд ли волнует вопрос чистоты ограждений ;)
А, 20 сентября 2011 13:45
С, 20 Сентября 2011 12:53  
Да и к тому же цвет ограждений сливается с цветом асфальта. Кто-то может и не заметить...
Наверно краски другой не было  
исходя из Ваших умозаключений можно сделать вывод: там где ограждений нет вообще, водители ездят по тротуарам....так чтоли? :D
Гость, 20 сентября 2011 13:47
А это чтоб грязь менее заметна была :D
Гость, 20 сентября 2011 13:52
Возле 38 школы посовременней забор поставили
Гость, 20 сентября 2011 15:36
так ведь в магнитке тоже серые........................
miss Krolikova, 20 сентября 2011 16:25
"так ведь в магнитке тоже серые...................."....ну все правильно, у нас теперь равнение на Магнитку ;) ...даже в администрации кто-то оттуда...
Дмитрий Дмитрий, 20 сентября 2011 16:40
Да возле 38 школы (напротив КБО) поставили забор посовременней, на нем , слава богу ,нет этих неаккуратных сварочных швов, которые так резко бросаются в глаза. И перелазить через него удобней  :oops:
С, 20 сентября 2011 19:29
водители ездят по тротуарам....так чтоли?
Водители ездят там где им вздумается (не все конечно), одна из недавних статей тому подтверждение :(
Юрий Поволоцкий, 20 сентября 2011 23:29
Волынцев, как всегда, прав. Но что-то подсказывает мне, что это пока грунтовка.
Гость, 20 сентября 2011 23:29
Ну, Александр! Ну... молодец! И заголовок и статья понравились! Умеешь ведь! Всегда бы так писал.
Озерский городовой, 21 сентября 2011 00:01
OPUS XXXIII
(при участии Л.Филатова)

А.Волынцеву

Александр,  с тобой поспорить готов,
Говоришь ты, что не стало цветов.
Есть цвета! И всевозможных сортов.
Каждый ярок, каждый свеж:
Жидкость рыжая из крана течет,
Пленка радужная в луже плывет,
А напротив магазин продает
Помидоры цвета беж.

Желтый «Хаммер» к перекрестку попер,
И плевать, что красный был светофор.
А в подъезде что-то чинит монтер
Синий  - с красного бухла.
Мне, друзья мои, ужасно смешно,
Не заметить это просто грешно,
Как плаката голубое пятно
Славит «добрые дела».

Разных красок и цветов – до черта!
Только вижу, что у нас никогда
Не хватает красной краски стыда
На чиновничьих щеках.
Не краснеют! Хоть и лгут всем подряд,
Хоть и держат нас за глупых котят.
Пусть уж в серый красят, что захотят.
Ведь не «хаки» же, пока…
Гость, 21 сентября 2011 00:10
Есть забор! А то, что серый не проблема. Вот, если я машину серую куплю, не значит, что она под суровую действительность, а на вкус и цвет товарищей нет)
Гость, 21 сентября 2011 12:31
Почему то вспомнился фильм  \"Не стреляйте в белых лебедей\".  -)) Это по отношению к романтике в вопросах  сурового быта. -))
А так то всё должно быть указано в ГОСТах или  СНИПах.  Ограждения ИМХО должны быть одного цвета- жёлтые и точка. И мыть их должны часто.  Но вообще тупость несусветная -демонтировать и снова монтировать.  Что скажет просто горожанин- конечно бабл таким образом отмывали. Деньги  же у нас, как обычно, девать некуда.
Гость, 22 сентября 2011 08:48
Озерский городовой, Вам пора издать книгу! Ваши твореия - супер.Козьма Прутков отдыхает
Татьяна, 22 сентября 2011 10:42
Зачем тратить два цвета краски,когда можно покрасить одной.У нас все всегда делается быстро ,но не качественно и не красиво.Все на о бум.РОССИЯ ...
Гость, 23 сентября 2011 23:27
Гость, 22 Сентября 2011 08:48
Озерский городовой, Вам пора издать книгу!

Точно! А Н.Чернышева попросить нарисовать иллюстрации. Ведь не чужие же люди...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений