РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Готовимся к Новому году заранее

Городская жизнь, 17 сентября 2011 14:28, источник: ozerskadm.ru

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич напомнил главам муниципалитетов о праздничном оформлении городов и районов в преддверии Нового года. Как следствие в Озерске начали работу по определению не очень затратных, но эффектных способов создания праздничной атмосферы.

В рабочем порядке глава администрации Евгений Тарасов провел совещание со специалистами управлений архитектуры и городского хозяйства, на котором поручил лицам, ответственным за внешний вид города и поселков, в недельный срок подготовить предложения по украшению улиц и парков. Особое внимание предложено уделить иллюминации.

Главные артерии Озерска, Новогорного, Метлино, Татыша, Бижеляка, Селезней и зоны отдыха в этих населенных пунктах, по распоряжению главы администрации, должны светиться и блестеть уже к 4 ноября. Евгений Тарасов подчеркнул, что и обычное уличное освещение будет взято под контроль: "Надо сделать все, чтобы в предпраздничные дни в Озерске не осталось темных мест".

Традиционные снежные городки планируются на площадках, уже привычных для озерчан. Сегодня решается вопрос с объемом финансирования строительных работ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2011 17:02
Ой, наверное, завтра снег выпадет!))) При прошлой адме недели за три до НГ только чесаться начинали. Хотя без указки губернатора опять не обошлось.
Гость, 17 сентября 2011 17:19
строительство зимних городков это такая возможность тырить городские деньги!!!!Можно списать любую сумму!!! Весна всё унесёт !!  И канут денежки в чужом кармане бесследно и законно!Мне ни разу не попадались цифры сколько потрачено денег на наши зимние городки !!! Думаю, что в этом году у нас в городе зимние городки будут, как и всегда, УБОГИЕ , но очень ДОРОГИЕ
КВВК, 17 сентября 2011 18:16
Может быть и рановато, но тема очень правильная.
Гость, 17 сентября 2011 19:29
Может стоит вернуть снежный городок на пл. Ленина? Помните, какие были замечательные горки и скульптуры из снега? На площадке бывшего клуба Ленинского комсомола рядом с библиотекой очень мало места, горки получаются никакие
Гость, 17 сентября 2011 19:38
Может хоть в этом году маленькие дети покатаются на НОРМАЛЬНОЙ горке!Ждем с нетерпением!!!!!!!!!!
Гостья, 17 сентября 2011 21:24
Опять из ... конфетку лепить будут! А если не получится опять будут говорить,что снег не выпал, лёд на озере не застыл. Но как то другие то выкручиваются делают! ;)
Гость, 17 сентября 2011 21:32
Наш город даже в праздничные новогодние дни выглядит убого.Нет иллюминации и украшений. Напоминает военные годы - полное затемнение.Будет радостно, если улицы будут светиться , а нормальные снежные городки появятся и на площади , и у ДТДиМ.
Нея, 17 сентября 2011 22:27
Во дворе сделаем горку сами, с соседями полная договоренность. А от администрации города хотелось бы нестандартной иллюминации (не две елки у театра) и интересного городка на площади (рядом со зданием бывшей столовой, где, как говорят, планируется открытие сомнительного учреждения "одного окна"). А так, по-хорошему, свободных площадок в городе много, помогите сделать горки (пригоните эти машины с водой), люди сами сделают. Алло, депутаты всякие, сделайте городок и будет вам пиар. Да ладно, не сделайте, заплатите, сделают те, кто умеет делать.
Слушайте, а вдруг в этом году все получится и не надо будет везти ребенка в Свердловск - Челябинск, чтобы показать ледовое волшебство?
Гость, 18 сентября 2011 00:13
Предлагаю к Новому году украсить город скамейками (хотя бы по одной для каждого дома) чтобы инвалиды и старики тоже могли выйти на улицу и полюбоваться прочими украшениями.
Гость, 18 сентября 2011 18:00
Гость, 17 Сентября 2011 19:29
Может стоит вернуть снежный городок на пл. Ленина?

не стоит. пл.Ленина - одно из самых грязных мест в городе. грязь "обычная" от машин плюс "грязь" заводская.  огромное скопление транспорта, масса  заводских автобусов за день. и вообще это было очень неудобно.
Гость, 18 сентября 2011 20:35
А может тогда вернуть горки за ДК Маяк?  Там всегда были классные горки..
Гость, 19 сентября 2011 08:56
Гость, 17 Сентября 2011 17:19
"строительство зимних городков это такая возможность тырить городские деньги!!!"
уверены? давайте тогда ничего не будем строить, делать, ставить??? зато точно будете уверены!
Людмила, 19 сентября 2011 10:35
А я предлагаю обязать всем торговым точкам и не только торговым  иллюминировать свои заведения к Новому году, как это делается в больших городах. Когда едешь в предновогодние дни, например, по городу Екатеринбургу, глаз радуется, поднимается настроение-всё сверкает, очень красочно, иллюминируют деревья. А у нас всё грустно, темно.
Гость, 20 сентября 2011 01:45
Супер предложение: чистить зимой улицы города вовремя!
Илья, 20 сентября 2011 11:51
в прошлом году было выделено 1,5 млн. рублей па снежные городки ОГО. Это наши с Вами деньги, на которые было сделано ну очень мало.
"Разговор идет, результат мм будет" главное начать разговор....
Сергей Кучкасков, 20 сентября 2011 12:44
Вот очень хорошая идея сделать у себя во дворах горки ! Если получится то займусь этим)
Гость, 20 сентября 2011 21:20
да горки может и выглядят убого ,но качество их хорошое покрайнемере первые дня два три , потом на них нападают малолетки с питардами которые вроде как запрещены но их продают , и все знают где...
так вот они их потихоньку "подрывают" и из-за это качество их 0.
М все незнают кого найти виноватого и начинаю гнать на правительство что там все воры ищут деньги которые можно  украсть и тд...
Гость, 21 сентября 2011 14:32
Согласен с гостем  01-45:
Хорошим украшением города станет отсутствие химикатов, которыми УАТ загадил город в прошлом году. Чистить надо дороги во-время, а не засыпать их всякой гадостью!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений