РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Новое жильё в Заозёрном

Городская жизнь, 16 сентября 2011 09:42, Редакция

В 15-м микрорайоне активно растут ввысь новые дома. Четыре десятиэтажных дома строятся практически по одному проекту. Каждый из домов будет состоять из двух секций. В каждом из домов будет от 72 до 90 квартир. Объекты возводятся на федеральные средства, выделенные из госбюджета Министерством внутренних дел для нужд военнослужащих внутренних войск

1_IMG_2273.JPG

2_IMG_2272.JPG

3_IMG_2271.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость777, 16 сентября 2011 09:50
Только для них и строят! как будто больше не для кого!! :evil:
Гость, 16 сентября 2011 10:33
В пятнахе жить безпантово)
Гость, 16 сентября 2011 10:57
На Гайдара в самом начале тоже было беспантово, однако же все выстроили, и теперь там хорошо!!! В 15-ке тоже все будет, были бы деньги выделены на благоустройство!!!!!
Гость 74, 16 сентября 2011 10:59
"Для нужд военнослужащих внутренних войск". Это для кого именно???  Для военных или для полицейских????  Можно по подробнее..... Очень интересно когда достроят в коком году  и кому дадут ??? Опять начальникам??? или их детям????
А как обычному человеку, служищеми  в Полиции получить жильё???  Куда обратиться????
Гость, 16 сентября 2011 11:00
лучше чем в общаге и казарме
Гость, 16 сентября 2011 11:04
Гость 74, 16 Сентября 2011 10:59  
"Для нужд военнослужащих внутренних войск". Это для кого именно??? Для военных или для полицейских????
===============
А когда это полицейские были военнослужащими? Как сказал один знакомый полковник ВВ: "Синий зелёному - не товарищ!"  :D (ничего личного)))
..........., 16 сентября 2011 12:11
Пипец, а как ветхие дома по верхней и строительной расселить так это никак. Слов нет. А Чернышов накосячил с верхней, если бы не он, то давно бы уже дома-то снесли и у людей были нормальные квартиры. Строились как временные, видимо это значит пока сами не развалятся, да, власти дорогие?!
Заботимся только о военных, депутатах, администрации (хотя они-то сами о чебе могут))))))) и тп, а на обычных людей *** положили.
Гость, 16 сентября 2011 13:08
Хорошо, что строят. В 15-ке лучше жить, чем на ДОКе.
miss Krolikova, 16 сентября 2011 13:59
...хороший район...правда, от города далековато...было время - хотела там поселиться  :D  ...И походу, это пока единственный в городе район, который застраивается ;) ...
Скорой уйду, 16 сентября 2011 14:00
Гость, 16 сентября 2011 14:03
Я за военных!!! Сколько им можно мыкаться по общагам и съемным квартирам? Они что не ЛЮДИ? У многих уже дети повырастали, а все в очереди стоят, не имея никакого жилья! Нечего на военных тянуть!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 сентября 2011 14:15
А когда это полицейские были военнослужащими? Как сказал один знакомый полковник ВВ: "Синий зелёному - не товарищ!"  (ничего личного)

Вот поэтому синие всегда оформляют зеленых, когда те виноваты в чём-либо, а если бы было другое отношение может быть и синие по другому к зеленым относились!!! (Ничего личного) ))))

А жильё строят и для полицейских и для военнослужащих внутренних войск, так как министерство пока ОДНО.
Гость, 16 сентября 2011 14:29
Да, стоять этим недостроям долго, ибо проворовавшиеся начальники погубят Россию
Гость, 16 сентября 2011 15:48
Жильё строится: в Заозерном (много), на Монтажников (дом), на Иртяшской (дом), про недострои (КМ32, бывш.казармы на Кыштымской) промолчу. А цены в Озёрске растут!!! ПОЧЕМУ!?
Гость, 16 сентября 2011 17:23
Цены в Озерске на квартиры растут медленно, вы просто не в курсе, как  растут цены надвижимость даже в той же округе ...Касли, Кыштым.  А если бы ЮУС не разворовался, а строились  дома  по прежнему, то цены не стали бы меньше.  Тем более, что для военных строят не коммерческое жильё, а по целевому кредиту на их постройку.  Вроде бы даже там и дело уголовное возбуждено. Кто будет жить в Озерске в этих квартирах?  Наверное отставные высшие офицеры  уральского округа внутренних войск (они тоже военнослужащие, а не полиция).
Церители, 16 сентября 2011 17:44
"...Как сказал один знакомый полковник ВВ: " Синий зеленому - не товарищ!" - Я тебе говорил маленечко не так! - "Мент - зеленому не кент!!" (ничего личного)
miss Krolikova, 16 сентября 2011 17:52
...вот потому цены и растут, что спрос превышает предложение...жилья требуется больше, чем город может себе позволить строить...ЮУС развалили...а здание его, полагаю, скоро вообще превратится в торговый центр...
Гостья, 16 сентября 2011 19:12
Успокойтесь, жилье строят на ведомственные деньги, и даже не министерства внутренних дел, а внутренних войск. Так что, господа полицейские...  мимо. А за военных рада, особенно за тех, кто по гарнизонам всю жизнь мотался и в горячих точках жизнью рисковал.
Гость, 16 сентября 2011 20:41
А зачем для них строить жилье, если в скором времени военных здесь не будет???
Кость, 16 сентября 2011 21:18
С  чего вдруг такая "любовь" и забота о МВД и ВС, синих, зелёных?  Повышение зарплат, строительство жилья и т.д. Власть покупает "штыки", август 91-го в России, сейчас Египет, Ливия. Нужна сила,  которая  не «продаст»  и на которую можно «опереться» , если что то пойдёт не так, на пути новых преобразований!
Впереди если не ошибаюсь, какие то выборы.
ay doctor, 16 сентября 2011 21:22
Это случайно не клан КОСАЖЕВСКИХ ли строит?
Квадратный метр стоимостью 41, 575 руб., вместо фактической средней цены, по которой в микрорайоне «Заозерный» в настоящий момент продаются готовые квартиры, — 27-28 тысяч рублей за квадратный метр.
Разве ещё не судили, например: начальника управления расквартирования и строительства Главного командования Внутренних войск (ГКВВ) генерал-лейтенант Владимир Панов, который, как говорят, получил с этой сделки очень неплохие откаты.
Гость, 16 сентября 2011 21:32
бюджетники и так"в масле"купят сами!
Гость, 16 сентября 2011 21:45
Сами служим и не верится что-то ни в квартиры, ни в повышение зарплаты, а если так случится,то не к добру
Димка, 16 сентября 2011 21:50
Гость, 16 Сентября 2011 13:08
Да ну нафиг, вы что. Вот нас расселяют, я вообще не представляю, как я буду ходить в школу, институт, да и просто в город поразвлекаться. Пятнаха за тридевять земель находится, дворики узкие, вокруг либо помойки, либо стройка, либо зона(отделяющая город), а на доке вышел, 5 минут и уже в центре города: школа, магазины, развлечения - все рядом.
Гость, 16 сентября 2011 22:04
Мне бы Димкины заботы.
Гость, 16 сентября 2011 22:08
да Димка походу думает, что он всю жизнь будет пешком в школу ходить))))  :D
Гость, 17 сентября 2011 00:03
Судя по совокупности обстоятельств, это стройка не для обычных военослужащих , а для пенсов уральского командования,с большими звёздами Только этим можно объяснить строительство в закрытом городе, где лишние жители не приветствуются, на берегу озера,  бешеные цены. Явно строят для себя. И режим их не смущает, дадут им пропуска - вездеходы и живи в своё удовольствие. А вы, простые военослужащие, езжайте в хрущёвки куда-нибудь в Копейск.
Гостю из пятнахи, 17 сентября 2011 03:47
Гость, 16 Сентября 2011 13:08
Хорошо, что строят. В 15-ке лучше жить, чем на ДОКе.
--------------------------------------------------------------------------------------
Да, да. Самовнушение - очень полезное занятие. По крайней мере так говорят психологи. Продолжайте и дальше убеждать себя в этом. Главное - не показывать свою зависть жителям ДОКа и ... продолжать и дальше ездить (на маршрутке :D ) в школу, институт, на работу, в поликлинику, банк, кинотеатр, тренажерный зал, ресторан, клуб ... и т.д., короче куда угодно, только подальше от пятнахи, потому как ничего этого там просто нет   ;)
Гость, 17 сентября 2011 07:01
ак как министерство пока ОДНО.

ПРАВИЛЬНО, КАК НЕ ОБЗОВИ РИФМА САМА НАПРАШИВАЕТСЯ...Одно и есть одно.
Гость, 17 сентября 2011 07:03
Министерством внутренних дел для нужд
Прикольная нужда у министерства. Самые дорогие толчки в России.как пафосно звучит - для нужд. Дык по простому привыкли на слайдер.
Гость, 17 сентября 2011 22:25
Будут давать офицерам которые уходят на пенсию, а мы будем слюнки глотать и молча продолжать кочевать по съёмным квартирам, больше шуму что военнслужащим, давали простым контракникам которые вкалывают без сна и отдыха. Я считаю будет справедливо, ВСЕМ военнослужащим так уж всем до единого кто без жилплощади.
Гость, 18 сентября 2011 12:13
Гостю 17.09.22-25. Ну вы даёте! Где Россия, а где справедливость!
Гость 76, 19 сентября 2011 09:18
Вот и будут получать квартиры военные из Ониса ,Куяша,Кыштыма и других близь лежащих деревень! А Озёрских как всегда прокатили! Как будто у нас в городе не кому больше давать квартиры.Лутше бы о многодетных семьях подумали , да о ветхом жилье.Позор 21 век на дворе , а у нас до сих пор стоят деревянные бараки с привозным газом,дома с бомбой замедленного действия. Зато воякам иногородним кайф,будут городскими!!!
Гость, 19 сентября 2011 09:21
Гость, 16 Сентября 2011 21:32
бюджетники и так"в масле"купят сами!   Сам то понял ,что сказал?
Гость, 19 сентября 2011 12:30
ЧТО ЗА ПРОБЛЕМА С ЖИЛЬЕМ ДЛЯ ВОЕННЫХ -----ПЕНСИОНЕРОВ ?-----ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ---ВЫДАЙ ЕМУ ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ ПО СРЕДНЕЙ ЦЕНЕ ПО РОССИИ И ОН САМ ВЫБЕРЕТ ГДЕ ЕМУ ЛУЧШЕ ЖИТЬ  ----И ЧИНОВНИКОВ ОБОЙДЕМ !!!!!!!
Гость, 19 сентября 2011 15:27
А за какие такие заслуги? На пенсию выходят рано да ещё и с хатой! А в городе люди горбатят и не пенсии,и не квартиры. Да видать наши ВВшники перетрудились и все горячие точки на пузе проползли. Они из-за хат и сидят в армии.А то что пишут что они по общагам,так ни кто не звал из окружных деревнь в армию идти. Зато сейчас дайте нам квартиру в городе,нам в общаге тесно. В колхозы на поля и фермы!!! Не чего не имею против кадровых офицеров,они заслужили,и то не все!  Сам бывший военный!
Гость, 19 сентября 2011 20:58
у нас в городе "все"для людей, а люди у нас только военные.остальные никто зачем им квартиры?!почему не могут построить квартиры  для тех кто действительно нуждается в них, для тех у кого даже возможности нет преобрести даже 1комнатную квартирку. а не тому кто сам может позволить купить ее .почему молодые у которых нет наследства от бабушек и дедушек,которые только встают на ноги,вынужденные снимать жилье за огромные деньги.чем они хуже военных,у них такие же семьи.уже не знают как в армию людей заманить
Гость, 19 сентября 2011 21:37
Горячая тема, однако...
Гость, 20 сентября 2011 12:23
Гость 76, СЛУШАЙ ТЫ, ИДИ В АРМИЮ ПОСЛУЖИ, ПЕРЕНЕСИ ВСЕ ТЯГОСТИ , ТОЛЬКО ПОТОМ РОТ СВОЙ ОТКРЫВАЙ!!!! КАК ПРОЖИВАЕШЬ В БАРАКЕ ТАК И ЖИВИ ДАЛЬШЕ ПРО ДРУГИХ, ПОМАЛКИВАЙ, У ТЕБЯ ХОТЯ БЫ БАРАК ДЕРЕВЯННЫЙ ЕСТЬ У ЛЮДЕЙ ВОН НИЧЕГО НЕТ С ДЕТЬМИ ДЕТСЯ НЕКУДА, ВОЕННЫЕ ДОСТОЙНЫ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЁ!!!!
Гость, 20 сентября 2011 12:25
а ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ ВОЕННЫХ!!! ГРАЖДАНСКИМ НЕ ПОНЯТЬ НИКОГДА ИХ!"!!!!
Гость, 20 сентября 2011 12:28
Гость, 19 квартиры обязаны выдавать военнослужащим, служебные, если не с деревень то откуда ехать будут , служить ведь городские не идут служить!!!!
Гостья, 20 сентября 2011 15:53
знакомые мои в прошлом году получили квартиру в 15 мкр. а до этого двоих дочерей в общаге вырастили, самим уже за 40, дождались и радовались как дети, что ванна своя и туалет, и даже балкон есть.  так что я только ЗА. а инфраструктура нарастет  :)
Гость, 21 сентября 2011 16:04
Гость, 20 Сентября 2011 12:23===========  Начнём с того,что "Военнослужащий должен стойко переносить все тяготы и лишения военной службы! Во вторых я 12 лет отслужил, в третьих, что служба напрягла так ,что же ты пошёл ( ла) служить .  В четвёртых судя по всему в бараке , а может в землянке живёшь ты! Ну а таких достойных,и замученных тяготами военной службы пол округи!!! И если что ни кто тебя не заставлял  идти в армию. А таких достойных я за 12 лет повидал, так что не выступай и не прикрывайся детьми, ВОИН!!!
Гость, 22 сентября 2011 07:23
Гость, 21 Сентября 2011 16:04 Шоколадники охренели совсем
miss Krolikova, 22 сентября 2011 10:14
...государству давно пора вернуть практику предоставления жилья народу...бесплатно...пусть даже и по очереди...хоть какая-то надежда будет на получение жилья...молодым семьям

сейчас просто не по силам приобрести даже однокомнатную квартиру без помощи родственников...а если родственники тоже не в состоянии помочь???...молодая семья должна жить

отдельно!!!...было бы здорово, если бы давали квартиру...скажем, двушку...всем молодоженам...для разгона, так сказать...НО! единожды!!! то есть в одном браке...в случае развода и

повторного брака квартиры больше не предоставлять...тогда и стимул будет жениться и разводов будет меньше...ЗЫ: правда, есть и минусы...будут и фиктивные браки :( ...ради

жилья...
Н.А. Некрасов, 22 сентября 2011 12:11
Гостья, 20 Сентября 2011 15:53
знакомые мои в прошлом году получили квартиру в 15 мкр. а до этого двоих дочерей в общаге вырастили, самим уже за 40, дождались и радовались как дети, что ванна своя и туалет, и даже балкон есть. так что я только ЗА. а инфраструктура нарастет
____________________________________________________________­__________
Естественно... Когда-нибудь обязательно нарастет... Лет через 30...

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Гость, 22 сентября 2011 18:39
ay doctor, 16 Сентября 2011 21:22  
Это случайно не клан КОСАЖЕВСКИХ ли строит?

Они, родимые.
Эти дома должны сдать в декабре!! Как думаете, сдадут?
Риэлтор, 22 сентября 2011 20:30
15 мкр. – довольно своеобразный район. В основном там живут мен--, пардон, господа полицейские, военные и гопники (преимущественно с близлежащих поселков и деревень). Короче – остро нуждающиеся. Приобретаются квартиры там, как правило, по различным бюджетным программам, сертификатам или в ипотеку. А вот продать квартиру в 15 мкр. довольно проблематично. По крайней мере, за "живые деньги" люди туда ехать не хотят. Не думаю, что в ближайшие лет 10-15 ситуация изменится кардинальным образом.
Гость76, 22 сентября 2011 20:58
Гость, 22 Сентября 2011 07:23  Ошибся друг,не шоколадник! :D
Неисправимый Романтик, 25 сентября 2011 00:21
А мне 15-ый микрорайон нравится! С одной стороны находится городская свалка. С другой стороны – болото. С третьей – колючая проволока. Очень живописное и романтическое местечко.  :D
Гость, 25 сентября 2011 12:07
обратите внимание!!! на самом верхнем фото! - если считать что кран стоит вертикально (что видно по левому краю фото) - то получается что дом наклонен влево (заметно относительно правого края фото)
А, 26 сентября 2011 09:27
Гость, 25 Сентября 2011 12:07  
обратите внимание!!! на самом верхнем фото! - если считать что кран стоит вертикально (что видно по левому краю фото) - то получается что дом наклонен влево (заметно относительно правого края фото)

в истории есть много сооружений, которые закладывались умышленно с наклоном. расчёт идёт на просадку грунта...или как то так.... тоесть после того как сооружение обретёт полную массу по проекту, уровень вернётся в норму...... такчто ничего страшного...возможно :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений