РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прокуратура г.Озерска выявила грубые нарушения законодательства

Городская жизнь, 15 сентября 2011 14:10, источник: chelproc.ru

Прокуратура ЗАТО г. Озерск Челябинской области выявила грубые нарушения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

В ходе проверки, проведенной в Управлении имущественных отношений администрации Озерского городского округа, установлены нарушения Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья и их использования.

Создавая административные барьеры и нарушая права граждан, чиновники требовали от заявителей предоставления документов, не предусмотренных законодательством. Так, претенденты за свой счет должны были представлять отчеты об оценке рыночной стоимости квартир.

Кроме того, орган местного самоуправления нарушал десятидневный срок, установленный Правилами, при принятии решения о признании либо отказе в признании молодой семьи участницей подпрограммы.

Заявители включались в список участников подпрограммы не по дате признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий, а по дате подачи заявления для участия в подпрограмме.

Прокурор города внес главе администрации Озерского городского округа представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

На постановление «Об утверждении муниципальной подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий в Озерском городском округе на 2011-2015 годы», положения которого противоречат требованиям федерального законодательства, прокурор принес протест.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2011 14:17
под бориса копают? ну-ну...
SAV, 15 сентября 2011 14:19
Ну это как всегда - умысла нет! Просто чиновники тупые... От "тупости" такой приближенные получают квартиры....
Гость, 15 сентября 2011 14:36
:o  :o  :o НЕ МОЖЕТ БЫТЬ  :!:  :o  :o  :o
Гость, 15 сентября 2011 16:01
Прокра работать начала? А в ЖКХ за шесть лет не хотят наведаться?
Гость, 15 сентября 2011 16:16
Ну вот и наш доблестный Джунушалиев попал под раздачу!!! :))
Гость, 15 сентября 2011 16:58
"Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении" - надеюсь на продолжение выполнения своих функциональных государственных обязанностей. На достигнутом не останавливайтесь. А то весь город все знает, говорит даже вслух. А наша прокуратура лишь только это заметила. Расширяйте угол видения. Можете даже горячую линию организовать на предмет наличия фактов нарушения законов РФ в городе по разным вопросам. Только не жалуйтесь, что у вас не хватает кадров. "Бороться, искать, найти и не сдаваться". Мы в вас верим, очень бы этого хотелось.
Гость, 15 сентября 2011 19:04
:o  :o  :o Да Вы Что,неужели прокуратура узнала????......
Granbird, 15 сентября 2011 19:33
правильно Юревич сказал,что наш город последние 5 лет при Чернышеве вообще не участвовал ни в одной ГосПрограмме,ни ветхое жилье,ни жилье семьям!Калинину еще долго предстоит разгребать косяки бывшего главы!дай бог первого срока чтоб хватило!
Гость, 15 сентября 2011 19:56
Когда был Самодуров, прокуратура не видела. А сейчас стала усматривать. Неужели на нее одели очки?
Гость76, 15 сентября 2011 21:21
Всё доступное жильё у работников нашей доблестной администрации,их родственников и детей!
Гость, 15 сентября 2011 21:27
никакого доступного жилья в Озерске нет! Всё доступное жильё у работников нашей доблестной администрации,их родственников и детей! :evil:
КВВК, 15 сентября 2011 22:21
Ты глянь-ка, прокуратура проявилась. Это они на Самодурова были в обиде, поэтому не хотели ничего видеть. Теперь Самодурова нет, придётся самим "мышей ловить", да и в области обратили внимание на то, что озёрский прокурор, в основном, гадает, куда его пошлют на повышение.
Гость, 15 сентября 2011 22:27
КОНЕЧНО ВСЁ ДЛЯ СВОИХ СЕМЕЙ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 сентября 2011 00:26
Еще прокуратуре Озерска поможет прокуратура области обратить внимание на Озерское образование.....
Гость, 16 сентября 2011 01:27
да оку государеву не резон рыть в этом направлении, иначе администрация и укажет сколько ей то перепало того самого жилья и кому именно :D
Гость, 16 сентября 2011 01:31
да все это бла-бла-бла.... Показуха работы прокуроров. Они только отписками ограничиваются!
А  чиновники управления  имущественных отношений  вообще законов не знают, вот и трактуют их как хотят! А с очередью  на жилье что твориться: кого хотят снимают, кому хотят дают! Бардак!
Гость, 16 сентября 2011 01:34
И хотелось бы узнать КТО и КАК наказан  за данные нарушения:!:  :!:  :!:
А квартиры не по закону  розданные вернут тем кто в очереди стоял?
Гость, 16 сентября 2011 02:01
Ещё говорят, что Молокотин С.Б. следующий.
SAV, 16 сентября 2011 08:03
Погодите, самое интересное, контора по оценке имущества находится рядом с теми, кто занимается жилищными вопросами.... Это здание (там реклама оценщиков висит на фасаде) по Ленина, напротив УВД и суда! Не странное ли соседство? Поди сразу в эту контору и посылали за оценкой! Это распространенная практика чиновников-"посоветовать контору" для решения вопросов. Таки таможенники своих декларантов подгоняют! И вопросы к проведенной аудиторской проверке-а сколько еще там грехов пропустили?
Гость, 16 сентября 2011 08:52
Юмористы...
Гость, 16 сентября 2011 10:18
ХА-ХА-ХА!
Началась предвыборная компания в Федеральную Думу!
Власть начинает "заботиться" о своей родине!!!!! Или о своём тёплом месте????
Гость, 16 сентября 2011 10:46
нет, это прокуратура делает вид, что не причастна к тому, против чего выступает-)
Гость, 16 сентября 2011 12:22
проверка прокуратуры дает свои результаты...зашевелились...
Гость, 16 сентября 2011 14:08
8)  8)  8) Ну наконец-то прокуратура ВЫЯВИЛА!!!!!! У нас прокурора ,что-ли поменяли??? До этого, Не  слышала,НЕ слушала,Не видела,НЕ реогировала и в обще "жила" в другом городе....  :D  :D  :D
Гость, 16 сентября 2011 17:32
Дела подмосковных прокуроров еще не забыли? -)
Гость, 16 сентября 2011 18:33
ТАК САМОДУРОВ  ОБ ЭТОМ ДАВНО ИМ ДОКЛАДЫВАЛ  !!!!
Гость, 17 сентября 2011 09:36
докладывал  только нач УВД ходу этим делам не давал
Гость, 19 сентября 2011 21:28
Гость76, 15 Сентября 2011 21:21
Гость, 15 Сентября 2011 21:27
Я работаю при администрации!!! И что???!!! Зар.плата 12 т.р. и живу я в съемной квартире уже 5 лет. Даже ипотеку с такой зар.платой никто не даст!
Гость, 20 сентября 2011 23:09
Когда наконето уберут Джунушалиева  ? Кто знает. Тарасов заявил , что в течении 3-х месяцев от старой администрации никого не останится. Что-то он не торопится исполнять свои обещания. Джунушалиева следовало убрать первым.
Гость, 2 октября 2011 15:26
я тут случайно поинтересовалась кто это такой смелый в нашей прокуратуре появился, кто это все нашел и капнул, оказывается это иногородние люди. какая то новая сотрудница пришла и вот так вот маленько капнула, интересно че с ней будет делать администрация дальше если она так дальше пойдет подкапывать их .......места и точки.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений