РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В окопах «ОКХ»

Городская жизнь, 15 сентября 2011 11:52, Читатель

Вот вчера прочитал на вашем сайте заметку про выколачивание справки в УК «ОКХ».

Решил поделиться своими мыслями.

Иной раз зайдешь в «головной офис» управляющей компании «Озерское коммунальное хозяйство», осмотришься, и слезы наворачиваются…

И не знаешь: отчего же такая разруха?

Вариантов объяснения может быть несколько.

Вот хотя бы два из них.

Вариант №1.

«Вы только посмотрите! Ведь всё растащили! Позорище! Такие деньжищи с населения собирают, а у самих ремонта не было лет 40!!! Как можно доверить таким «мастерам» управление домом, если они в своем собственном помещении порядок навести не могут!»

Вариант №2

«Вы только посмотрите! Здесь работают истинные бессребреники! И сколько ни соберут с населения, все средства до копейки вкладывают в поддержание жилого фонда города! Чтобы людям жилось тепло, светло и беззаботно! Да так вкладываются, что на свое помещение ни рубля, ни копеечки, ни минутки не остается! И это в наше-то время, когда все тащат со своих рабочих мест по домам всё, что могут! Святые люди… Хоть бы тарифы приподняли, что ли… Нельзя же так: всё для людей, всё для людей…»

А какой вариант предложите вы? Только, чур, про долги квартировладельцев по платежам – ни слова. Надоела эта чушь…

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2011 12:39
Уважаемые собственники! Призываем вас выбрать управляющей компанией ООО "УК "ОКХ". Примером наших добрых дел и качества обслуживания, которое мы предлагаем служит наше здание по адресу ул. Свердлова 34. Наш девиз: "Содержать Ваши дома также как своё здание :!: "
Гость, 15 сентября 2011 12:46
Результат на лицо и на лице работников ОКХ  :D  Хамское обслуживание, абсолютно непонятные разъяснения по начислениям, постоянные минусы и плюсы в квитанция без объяснений! И здание, и сайт ОКХ одинаковы - смотреть страшно :o  А руководство ОКХ в постоянной партизанской борьбе с собственниками, с РСО, с администрацией.
Гость, 15 сентября 2011 12:47
Ничего, что это здание на балансе администрации и там явно требуется кап. ремонт. Вопрос и претензии не по адресу.
Гость, 15 сентября 2011 12:50
Уважаемый автор статьи, надо было подписаться -Аноним. Как хорошо плевать в чей то адрес, оставаясь Анонимом!
Гость, 15 сентября 2011 12:50
Вариант № 2 очень нравится  :D  Г-н Георгиев, проводите собрания собственников, поможем! А, то ОКХ, как пчелка, всё для народа, а он малограмотный и протииивный за 5 лет так и не оценил заботу о ближнем.
Гость, 15 сентября 2011 12:52
Гостю, 15 Сентября 2011 12:47
Ничего что арендатор обязан содержать здание в нормальном состоянии :?:
Гость, 15 сентября 2011 13:01
Гостю, 15 Сентября 2011 12:50
От АНОНИМА слышу ;)
Нея, 15 сентября 2011 14:00
Цветок полить и шторку постирать - на это тоже денег не хватило?
Гость, 15 сентября 2011 14:13
ни хрена ничего не делают (заявки не выполняют, квартплату (даже по заявлению) пересчитывать не хотят)
Гость, 15 сентября 2011 14:13
Гостю, 15 Сентября 2011 13:01
Как угодно. Но я статейки без подписи в инет не выкладываю, а ты, смелый такой и умный, имей мужество под своим "творением" подписываться.
Гость, 15 сентября 2011 14:24
А приди автор статейки в отремонтированное с евроремонтом здание, обязательно написал бы - вот что они, такие-сякие, на наши с вами деньги какой ремонт себе отгрохали и т.д. и т.п....
Злой Гость, 15 сентября 2011 14:33
Гоните в щею этого Георгиева :!:  :!:  :!:  :evil:  Это ставленник чернышова и в топку его :!:  :!:  :!:
Нехрен ему щипать наш город :!:  :!:  :!:
Эдик, 15 сентября 2011 15:19
А в чем новость ?  В том, что деньги на ремонт и обслуживание жилья разворовываются ? Так не платите, кто заставляет ?
Чудик, 15 сентября 2011 15:31
Эдик, 15 Сентября 2011 15:19
А в чем новость ? ......................Так не платите, кто заставляет ?

А вы тока новости читаете? А в чем смысл? В чем сила, брат? Кроме новостей - есть масса других жанров. Между прочим. А если нехотите их читать, так не читайте, кто заставляет ?
Гость, 15 сентября 2011 16:22
Эдик, 15 Сентября 2011 15:19

...В том, что деньги на ремонт и обслуживание жилья разворовываются ? Так не платите, кто заставляет ?

Так это, уважаемый, и не жилье, а офис - ЛИЦО  УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ "ОКХ".
Если компания ворует деньги, то о каком ремонте и обслуживании ЖИЛЬЯ (нашего с Вами) может идти речь??? Если они свой офис не могут поддерживать на должном уровне???
Гость, 15 сентября 2011 20:22
Так прикольно о своем месте работе почитать!!!!!!!!!!!и что о нас люди думают!!!!!!!!!!!а какой бред несут жители!!!!!!! и приходится с ними беседу вести, пытаться что то объяснить,но очень часто это в пустоту, чего житель решил от того его не переубедить!!!!!!!!!об этом почему то не слово, мы же тоже люди!!!!!!!!а написали про нас прямо смешно!
коняшка, 15 сентября 2011 22:43
ну, насчёт написали жители про вас смешно, это вы, товарищ, загнули! и смешные мы, и непонятливые, а вы там все белые и пушистые , о нас таааак заботитесь, что прям слезу прошибает. судя по отзыву, :D  товарищ сидит или в бухгалтерии или в комиссии, которая оценивает те же протечки с крыши. кстати, встретимся в суде - это я по поводу потёков с крыши и плесени на потолке и стенах в моей квартире!
Гость, 15 сентября 2011 23:17
Гость, 15 Сентября 2011 20:22
...и приходится с ними беседу вести, пытаться что то объяснить,но очень часто это в пустоту, чего житель решил от того его не переубедить!!!!!!!!!об этом почему то не слово, мы же тоже люди!!!!!!!!а написали про нас прямо смешно!

А сами-то поняли, что написали??? Так, похоже, и работаете. Сами ничего не понимаете, а, чтобы объяснить жителям, ПРОБЛЕМЫ...
Ваш ОФИС не о чем, а дома жителей в плачевном состоянии. Это понятно???????????????? Деньги за обслугу берёте, а где эта обслуга??? Так понятно??? Или разжевать надо???
А беседу с нами Вы вести не умеете (всё больше кричите или делаете вид, что не понимаете). А деньги с населения ГРЕБЁТЕ.
Так хоть офис себе благоустройте.
bukashka, 15 сентября 2011 23:19
:cry: цветы на подоконнике жалко....
вредина, 15 сентября 2011 23:42
в графе оплата - стоит 0, но как на ноль можно пеню начислить в размере 1.25р. ?
Гость, 16 сентября 2011 00:04
Встречают по одежке, провожают по уму. Но встречают по одежке. А как с аттестацией рабочих мест? Выполнением требований санитарных норм на рабочих местах? На стенах вроде даже и грибок? Куда смотрит СЭС? Если бы контролировались условия труда по -настоящему, может все бы и было по другому. В таких условиях работать вредно для здоровья. А закон об охране труда РФ? Или мы уже живем не в РФ? И конечно же не прилично встречать своих жителей в таком виде? Лицо компании итак уже испорчено, а теперь и подмочено. "..прикольно о своем месте работе почитать"- надо не прикалываться, а  не забывать о "протоколе". "..чего житель решил от того его не переубедить!" - ну и уровень рассуждений у вас, девушка. А стены только дополняют колорит ситуации. Уж да.
Гость, 16 сентября 2011 00:50
Слышь, ты, Гость, 15 Сентября 2011 20:22. Прикольно тебе с*** :?:  Ваша УК - самая поганая компания :!:  Второй месяц без холодной воды сидим, потому что драть деньги за  "РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ" жилья вы можите, а вот слесарям на сапоги резиновые денег не хватает? Мокро им в нашем подвале, затоплен он, и по этому стояк с холодной водой ну никак не почистить! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Аноним, 16 сентября 2011 01:48
Разве в Георгиеве дело?  Дело в порочной системе. Всё ЖКХ  - криминальная тема. Озерчане -народ исторически государственный, т.е. совхозный, безынициативный. А зря -активных мало, а так бы взяли и начали организовывать ТСЖ. Такие дома, как Дзерж,35 и ладе меньше, вполне могут  самостоятельно быть субъектом обслуживания. Но зато озерчане еще и очень хорошо задают вопрос - ты кто тут такой?  Ему обязательно нужно, что власть назначила или власть убрала. Поэтому сами озерчане не скинут   Георгиева. ДЕЗ- такая же фигня, а у Качана очередь.Не хочет пока набирать дома. Но если и будет брать, то только хорошие дома. Старые никому не нужны, кроме авантюристов из ДЕЗ. У ОКХ есть хоть какая-то база для обслуживания домов.
Гость, 16 сентября 2011 10:04
ТСЖ - вот настоящий криминал. ТСЖ Факил возглавила бывшая повариха. В сговоре с од
ним из жителей собрали деньги за отопление в сумме 230 тыс.руб и присвоили. Этот помошник председателя покинул город  с деньгами. В другом ТСЖ , председатель и  бухгалтер платили себе столько , сколько не зарабатывали.
Кочан тоже не сможет хорошо обслуживать , если население не будет платить. Что бы получить деньги с должников , надо провести в судах около полугода. Поэтому чтобы требовать , необходимо платить по счетам .
ООО ЖРЭЦ-4 присвоило 26 мил.руб. Ваших денег , объявило о банкротстве и начало работать по новой вывеской ООО ЖЭК-4. И не кого это не возмутило. У него есть
даже защитники , не только среди населения , но и среди представителей власти. Георгиева выгоняют из арендованных помещений , а Ремденок остается. По закону ее помещение следует выставить на аукцион. Но у нас все делается по знакомству и личной симпании , а не по закону.
Гость, 16 сентября 2011 12:30
У Ремденок богатая биография связываться с разными авантюристами, то два-мальчика юриста, что входили в долю, то их выбрасывание из бизнеса, то крышевание начальника УГХ, потом один из мальчиков создаёт  УК с ММПКХ  ....с другой стороны   Гергиев, который  не смог победить ни Строен, ни  ЖРЭЦ-4..... всё это наше родное ЖКХ, такое мерзопакостное, как  помойки на его территории.  Там всего полно- крыс, ворон, чаек и прочих сволочей.
Гость, 16 сентября 2011 12:30
Кто коленом под зад пнёт всю эту шоблу и начнёт работать нормально даже со старыми домами?   С психологией озерчан, которым  "все должны"  и отчасти совершенно правильно  должны.  Справедливо должны, по-честному должны. Ибо сосать  и высасывать бюджет мимо озерчан -это фишка последних лет  после Подольского. Вот был мужик так  мужик. Ему и контроля со стороны депутатов не нужно было. Сам себе контроль и работал не на себя. Старой формации управленец и из осень старых бывших честных советских органов власти. Где таких нынче взять? Что бы коммуняка и не комсомолец-растрига?
Никто не верил в 90-е что мужик гаишник может городом управлять, а управлял так, что до сих пор благодарное воспоминание. И это в самые трудные годы. А криминал не мог подступиться -как же -мэр "бывший мент". А последние годы?  Криминал просто спал в бюджете города. Спал и высасывал оттуда кредиты, квартиры, арендные платежи,  деньги за невыполненные подряды, а вместе с ними и доверие населения.
 Остановить криминал-вот задача номер один. Правильная задача. Всех тёмных и мутных подальше от кормушек.
Гость, 16 сентября 2011 17:49
Очень интересно: в основном работают одни дамы. Неужели самим не противно находиться и работать в таком помещении. Работа - это второй дом (извините, если вы так не считаете), так почему нельзя 1 раз в год собраться и отмыть, поклеить, покрасить и т.д. Для себя ведь делаете. А то сидите в таком гадюшнике, поэтому и люди-посетители вас всегда раздражают. Сплошной негатив начинается с окружающей обстановки.
Гость, 17 сентября 2011 00:25
Шеньшерова как-то сказала:-"Мы за вами дерьмо выгребаем". За сабой бы не мешало подтереть...
Гость, 17 сентября 2011 00:38
В прессе прошла информация о погашении части долга ОКХ  постащику за горячую воду. Интересно, что будет с другой частью оставшихся денег, которые Георгиев не отдал ? Наверное, они будут возвращены населению (с процентами), которое им исправно платило. И что на этот счёт гласит закон?
Гость, 17 сентября 2011 00:45
Гостю 15 Сентября 2011 20:22. Так прикольно о своем месте работе почитать!!!!!

А, вы сколько там "управляете" - столько и прикалываетесь...Георгиев -"мать Тереза" - всё о народе, да, о народе.
Гость, 17 сентября 2011 00:49
Гость, 16 Сентября 2011 17:49 ...в основном работают одни дамы.

А, вы там видели дам?! Я умоляю....
Гость, 17 сентября 2011 16:19
Чего то вы меня выморозили!интересно узнать где такие умники работают?Прямо цитируют меня........
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений