РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Центральной городской библиотеке проходит выставка детского творчества

Городская жизнь, 3 апреля 2014 08:42, источник: Собинформ

В выставочном зале Центральной городской библиотеки работает ежегодная отчетная выставка детского творчества «Мир глазами детей». Участники – учащиеся образовательных учреждений Озерского городского округа и учреждений дополнительного образования. Работы представили школы 32, 33, 34, 36, 21, 27, 29, 41, лицеи № 23 и 39, СЮТ, Дворец творчества детей и молодежи.

Несколько лет назад такие выставки называли выставками детского рисунка. Сейчас в экспозиции представлены не только живопись и графика, но и множество творческих работ, выполненных в разных техниках декоративно-прикладного искусства: народные куклы, компьютерная графика, модульное оригами, коллажи-инсталляции, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, поделки из папье-маше и природных материалов, изделия в стиле декупаж, резьба по бересте.

Ребёнок, тонко чувствующий прекрасное, воспринимающий мир как живой и ценный, всегда будет гуманен. А именно гуманности и красоты так не хватает в нашей жизни. Приходите на выставку, убедитесь в том, как много у нас талантливых, творчески развитых, тонко чувствующих детей. Они создают красоту с помощью профессиональных педагогов, умеющих вдохновлять детей на создание замечательных художественных работ.

Выставка открыта для посетителей до 11 апреля. Справки по телефону 2-30-78.

Н. Колянова, зав. отделом искусств.


_4AK9411.jpg

_4AK9417.jpg

_4AK9419.jpg

_4AK9424.jpg

_4AK9425.jpg

_4AK9427.jpg

_4AK9430.jpg

_4AK9433.jpg

_4AK9435.jpg

_4AK9436.jpg

_4AK9439.jpg

_4AK9440.jpg

_4AK9442.jpg

_4AK9443.jpg

_4AK9480.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2014 13:49
ПОТРЯСАЮЩЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ !!!
Асурахан, 3 апреля 2014 18:58
Молодцы ребята, молодцы преподаватели! Даже от фотографий я уже в восторге. Нужно будет сходить с внуком на выставку, воочию увидеть эти шедевры (без кавычек).
мама, 3 апреля 2014 21:18
Наташенька, какая же ты умничка! 2 шикарных твоих работы попали в объектив камеры....успехов во всех твоих начинаниях!! я тебя люблю!!
Багира, 3 апреля 2014 21:45
Асурахан, 3 Апреля 2014 20:58
Молодцы ребята, молодцы преподаватели! Даже от фотографий я уже в восторге.

и

Асурахан, 31 Марта 2014 15:24
Не люблю кустарщину.

И???
SugarFree, 3 апреля 2014 22:07
Отличная выставка, прекрасные работы. Дети, которые с детства умеют не только воспринимать красоту но и сами ее создают, обязательно вырастут хорошими творческими людьми с прекрасной душой!
Спасибо вам, Педагоги!!! А ребятам пожелаю всю жизнь оставаться с горящими глазами и менять эту жизнь в лучшую сторону своим творчеством)))
Гость, 4 апреля 2014 08:22
Дети все - талантливы. Задача педагогов - увидеть это, а не сломать и разрушить или равнодушно не заметить. Этим детям повезло с наставниками. Обожаю детские поделки и рисунки ! Они такие трогательные и непосредственные. В этом - суть творчества. Дети, вы молодцы ! Спасибо организаторам за радость приобщения.
Асурахан для Багиры, 4 апреля 2014 11:23
Багира, 3 Апреля 2014 23:45

Удивляете, моя дорогая! Вам же в одном из предыдущих постов какой-то грамотный товарищ толковал значение слова "кустарщина". Попробую объяснить, как эту разницу между первыми и вторыми понимаю я. Для того, чтобы творить, необходимы такие качества, которых нет у кустаря: и это не только вдохновение, но, в первую очередь, наличие воображения и креативного мышления. Только в этом случае "из-под пера" выйдет шедевр. Приведу такой пример: глядя на картины некоторых самодеятельных художников, у Вас никогда не возникало чувства, что они "мертвы", в них нет жизни? Возникало? Вот это и есть Ваша оценка кустарщины - в ней нет души. А по поводу выставки эко-поделок остаюсь при своём мнении, которое уже высказал ранее: из *овна можно сделать только *овно.
Асурахан для Багиры, 4 апреля 2014 20:26
Прошу прощения: не ответил на Ваш вопрос по поводу садового конкурса. Увидел его поздно, когда тема уже проехала мимо далеко вниз. Поэтому отвечу здесь: человек я скромный и не фотогеничный, так что воздержусь. Достаточно будет того, что порадуюсь и поболею за Вас.
Багира, 4 апреля 2014 22:30
Асурахану.
По поводу кустарщины так и не поняла. Или из ".овна" или все-таки вдохновение и душа - что первично? А если с душой - но из "..вна"?
А по поводу фотогеничности рассмешили. Я предполагаю фотографировать ДАЧУ, а не себя.
asura, 5 апреля 2014 02:41
Срухан - не смей грубить багире!
Она старше тебя,как Тартила  к  Буратине! :D
По поводу китайских-ширпотребских поделок из вторсырья,доостойных Вангога-отпилившему свои уши - ничего сказать не могу - нет у меня художественного вкуса на такое и Муза,
со священной горы Фудзияма -меня не посещЯет.. :D
Багира, 5 апреля 2014 15:23
Асурахану (Прошу прощения: не ответил на Ваш вопрос)
Кстати, вы не первый раз не отвечаете на мои вопросы. С  одной стороны - имеете право, и я не собираюсь истерично требовать ответ, как тут некоторые делают. С другой стороны - если уж отметили, что "есть много общего", то я, видимо, вправе ожидать ответа.
Багира, 5 апреля 2014 15:26
Для asura:
успокойся уже - я СТАРШЕ всех. Это тебя радует?
Асурахан, 5 апреля 2014 17:56
Багира, 5 Апреля 2014 00:30
Асурахану.

Да что же Вам не спится в половине первого? Всё о первичностях думаете? Живите проще, не заморачивайтесь. Тут не думать надо, а чувствовать, видеть невидимое простому глазу.
Жаль, что так и не сумел толково объяснить :cry:  Я говорил не о душе мастера, а о душе творения. Простите за кощунственное сравнение, но мастер выступает как Бог, вдохнувший душу в Адама. Кустарю такое не под силу.
Теперь насчёт садового конкурса: мне тоже стало весело - от Вашей милой наивности. Насколько я понимаю, одним из условий станет фотография участника на фоне фазенды, ну или чего-то там другого. А иначе-то как вас редакция опознает, когда будет главный приз вручать? ;)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
asura, 5 Апреля 2014 04:41

А ты что так рано встал? В поход собрался на священную гору Фудзияму? Да на фига тебе пыхтеть, карабкаясь к какой-то там Музе, когда сам Вакх тебя на дому посещЯет  :D
Багира, 5 апреля 2014 18:26
Асурахан:  А иначе-то как вас редакция опознает, когда будет главный приз вручать? ;)

Да и фиг с ним, с призом. Посмотреть, что делают люди на даче, показать, что делаю я, обменяться премудростями и набраться опыта.
Багира, 5 апреля 2014 18:29
А насчет кустаря не вполне согласна. Не все творческие люди - профессиналы, и не все профессионалы -  мастера своего дела.
Если у человека есть Душа, если он делает что-то с Дущой - всё получится и у творения душа будет. Я так думаю (с).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений