РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пробки столичные для Озерска неприличные…

Городская жизнь, 14 сентября 2011 11:35, Александр Волынцев

Вчера вечером и сегодня утром озерчане имели возможность почувствовать себя москвичами или, на худой конец, екатеринбуржцами.

Легкие пробки, очереди к светофору, растянувшиеся не на один квартал – чем не повод испытать радости столичной жизни?

С чем же связано такое «приближение» Озерска к столицам? Кому спасибо сказать?

IMG_2256.JPG

Все оказалось просто.

Еще несколько дней назад на дверях нескольких домов в начале улицы Советской появились объявления о грядущем ремонте теплотрассы.

1.jpg

Правда, по 09.09.2011 завершить его не удалось и это почему-то никого уже не удивляет.

Но именно вчера перекрыли улицу Советскую от проспекта Победы до проспекта Ленина.

И начали активно копать.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Дело хорошее.

Дело нужное.

Правда, как всегда несогласованное. С ГИБДД хотя бы.

Перегородить въезд на Советскую с проспекта Победы (на перекрестке) сообразили только во второй половине дня, видимо, когда бедные рабочие уже задолбались отгонять настырных «водятлов» от выкапываемой траншеи.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

А у жильцов ближайших домов – новая тревога: после того, как работы будут завершены, и обновленная теплотрасса прикроется грунтом, сколько лет понадобиться на то, чтобы восстановить асфальтовое покрытие на прежнем месте?

9.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Котэ, 14 сентября 2011 11:56
Только я теперь не поняла..... С 5.09. по 9.09.  будет закрыт....т.е. 9.09. должен быть уже открыт? (ну в крайнем случае 10.09.)
А ЗАКРЫЛИ только 13.09. ...... Где логика????

или я чего то не понимаю!?!??  :)
Гость, 14 сентября 2011 12:03
Всё как обычно! Чему удивляемся!
Granbird, 14 сентября 2011 13:08
и что теперь7обязательно надо об этом кричать,биться пяткой в грудь от этого ремонта?сдается мне,что жители вообще невыносливы...
Гость, 14 сентября 2011 13:23
Всё как в Озёрске! А зачем перекрыли подъезд к новому зданию детской поликлиники и во дворы? Там ничто не мешает подъехать.
Кирпич надо было поставить около траншеи, а на перекрёстке - знаки "дальше тупик и "двухсторонее движение"
Гость, 14 сентября 2011 13:29
ГРАНДБИРД ------НЕ ПЯТКОЙ В ГРУДЬ А ПОРЯДОК  НАВОДИТЬ НАДО !!!!!!
Гость, 14 сентября 2011 14:23
Я то думал, что там дорогу ремонтируют, а они ее копают. А когда копать закончат, то уже заводы асфальтовые закроются. А раз нет асфальта, то можно подождать до весны. А раз можно подождать до весны, то можно и вообще не делать. Неважно, что восстановление покрытия в смету заложено, в следующем году можно будет этот объект в титул работ по восстановлению покрытия после перекопок включить и еще раз бабок срубить. Опять ММПКХ наше отличилось.
Гость, 14 сентября 2011 14:33
Котэ, 14 Сентября 2011 11:56
Где логика????
или я чего то не понимаю!?!??

ЛОГИКА? В ММПКХ? Ну-ну... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 сентября 2011 15:38
Закрыли выезд с Победы на Советскую 13.09 ровно в 9-30 утра, а не во второй половине дня как написано в статье. .....
коняшка, 14 сентября 2011 15:52
теперь понятно, почему у нас вчера вырубился свет в 10 часов вечера, а сегодня горячая вода пропала!
ЛЁХИН, 14 сентября 2011 16:08
согласен с Гость, 14 Сентября 2011 13:23 - полный идиотизм перекрывать полностью весь квартал! поставили знаки - времянки, и пускай водители которые на знаки не смотрят на остановке разворачиваются!
Гость, 14 сентября 2011 16:10
интересно что начнется в городе если сподобятся ремонтировать ленина
Гость, 14 сентября 2011 17:30
Как дело к зиме,так они копать начинают. Идиоты! Другого слова не нахожу. А чем всё лето занимались? Каким местом думали?
Гадя Петрович Хренова, 14 сентября 2011 18:20
Как обычно!!! :D  :D  :D  Перекопают, бросят, за сыпят щебнем и оставят до следующего лета, а весной все размоет и будут ямы!!! Виват Озерск!!!
CЕРГЕЙ, 14 сентября 2011 19:01
ГиБДД опять проявило себя не на высоте.Зачем действительно перекрыли весь участок Советской от Победы.Знака ТУПИК мало.Про детскую поликлинику-забыли типа.ИНСПЕКТОРАМ ГиБДД не давать премий.Елементарщина.Чем и сильна страна.
Гость, 14 сентября 2011 20:25
Нытики!!! 8)
Гость, 14 сентября 2011 21:34
В не сезон работы стоят дороже. Вот и вся арифметика.
Таксист, 14 сентября 2011 21:40
Да все нормально. Никакой логики, или здравого смысла в действиях наших властей (коммунальщиков, гаишников, депутатов - выбрать из списка) - не может быть по определению. Это пора понять всем. Власть эта такая штука,которая вроде чего то делает, но было бы лучше если бы ничего не делала и катапультировалась куда нибудь на Луну.
Истина Есмь, 14 сентября 2011 23:41
МОЛОДЕЦ ТАКСИСТ :!:  Вы правы :!:
Позтив, 15 сентября 2011 02:14
Обычный ремонт- а соплей то-))))
Гость, 15 сентября 2011 08:54
:D Россия славится плохими дорогами и дураками.Золотые слова.У нас в городе, дороги плохие ,не трудно догадаться почему.
VINS1999, 15 сентября 2011 10:42
Таксисту респект! Очень правильно, так и есть!!!
А вот наша Дорожная служба оставляет желать..... Знаки лепят как попало и как не попало тоже... Ощущение, что там какие-то нездоровые работают, логика вооообще отсутствует.
А по поводу дорог мы опять возвращаемся к следующему - не хватает нам дорог, связующих "старый" и "новый" районы города. Одну дорогу перекрыли и весь город стоит в пробках, наглядные примеры были и в этом году - фрагмент Кыштымской, Октябрьская... помните что было когда их перекрывали?!
И если посмотреть на карту города, то можно увидеть возможность соединения улиц Монтажников с Герцена и проспекта Карла Маркса с площадью Ленина, тем самым разгрузить дорожные связи между "старой" и "новой" частью города. Или это слишком сложно для наших чиновников и высокопоставленных лиц города??? Ах, ну да, тут же работать придётся...
Гость, 15 сентября 2011 11:14
Господин Волынцев, а имеете ли вы право водителей  называть "водятлами"? Или может у вас личного автотранспорта нет и вы относитесь к группе тех, кто не имея возможности владеть им начинает завидовать тем, у кого такая возможность есть? Тем самым выискивая возможности каким-нибудь способом попытаться унизить и упрекнуть глубокоуважаемых водителей.
Конечно во вашей власти заявить, что нормальный водитель обращал бы внимания на знаки и т.п., но если вы всё-таки управляли каким-либо ТС или может быть имели честь пообщатся с опытным и уважаемым автомобилистом, то может и отнеслись к этому незначительному недочёту со стороны водителей, являющимся больше делом привычки, более рассудительно и задумывались бы выбирая выражения!!!
Саймон, 15 сентября 2011 11:17
Granbird, 14 Сентября 2011 13:08
и что теперь7обязательно надо об этом кричать,биться пяткой в грудь от этого ремонта?сдается мне,что жители вообще невыносливы...
+5!  ничего не сделается,потерпят. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений