РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как пройти в поликлинику №1

Городская жизнь, 3 апреля 2014 07:07, источник: Читатель

У поликлиники №1, около входа, паркуются легковые машины, прямо к лестнице подъезжают такси, скорая и другие машины, стоят до тех пор, пока из машины не выйдут или наоборот сядут пассажиры. Пешеходам в поликлинику и в аптеку очень сложно пройти, особенно с костылями и с детскими колясками.  Люди подвергают опасности свои жизни, дорога так укатана, что идти невозможно, а машины идут, одна за другой, не останавливаясь. Раньше стоял знак, запрещающий заезд машин. Почему убрали этот знак у поликлиники №1? Уважаемая редакция, помогите, пожалуйста, в этом разобраться.

Читатель.


DSC00128.JPG


От редакции. Чувства читателя понять можно, но давайте посмотрим на это с другой стороны. Нередко на машинах к крыльцу подвозят тех, кто в силу различных обстоятельств (инвалидности, травмы, плохого самочувствия и т.п.) не может самостоятельно до него добраться. Предлагаем быть более терпимыми друг к другу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2014 07:14
Скорая, видимо, по вашему мнению, должна пациентов на остановке оставлять? Вы не поверите, но скорая в поликлинику за тем и приезжает, чтобы либо забрать больного, либо привезти.
Гость, 3 апреля 2014 07:17
Делов то, нужно просто лучше чистить. Конечно это безобразие, когда вокруг мед учреждения такой повышенный уровень травматизма.
Получается как с шиномонтажками, дороги на подъездах к которым никогда не ремонтируются, чтобы работы больше было  :D
Ксенька, 3 апреля 2014 07:20
сейчас везде дороги не айс - днём тает и снег валит, вечером подмерзает, утром каша замерзшая получается. когда всё это кончится, то места для прохожих там достаточно.
ОК', 3 апреля 2014 07:23
Предлагаем быть более терпимыми друг к другу.
-----------------------
тем более и сами не безгрешны. Обычно такие жалобливые письма пишут чем-то обиженные и обделенные. Если безгрешен, то тебе должно быть безразлично кто как на чём. А раз так задевает, значит причина есть .... Или вы хотите сказать, что поедь вы на такси до поликлиники, попросите таксиста высадить вас в 100 метрах от входа? ой не верю. на такси люди потому и ездят в основном, что срочно надо.
Так что меньше нытья, больше понимания.
Гость, 3 апреля 2014 07:25
Ну и какой процент там среди машин скорых и инвалидов - да ничтожный. Все остальные - обычные лентяи и эгоисты.
лёха, 3 апреля 2014 07:28
Согласен,вам что,вход больницу перегородили :?: я вот бубушек своих иногда подвожу ко входу...
не в силах ходить,обходить,вызывайте на дом врача :!:
Гость, 3 апреля 2014 07:32
ДА ВОТ И НЕ ПРАВДА,ЧТО ИНВАЛИДОВ МАЛО
ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ВТОРОЙ
С ПАЛОЧКОЙ.ДАЙ БОГ ВАС ЭТОГО ЕЩЁ НЕ КОСНУЛОСЬ.
Гость, 3 апреля 2014 07:36
А знак то там висит.Сквозной проезд запрещен. Просто нужно сотрудникам ГИБДД провести пару рейдов.Машины у входа стоят даже не сотрудников, а посетителей. Сотрудники на свой транспорт оформляют пропуск на вьезд под запрещающий знак.
Александр, 3 апреля 2014 07:50
Я не могу понять, чем руководствовалась ГИБДД выставляя возле поликлиники знак «Проезд воспрещен», но, не ставя знак «Стоянка запрещена». То есть следуя логике ГИБДД, подъехать к поликлинике, что бы высадить больного я не имею права, но припарковать авто и уйти на прием – пожалуйста. Может кто объяснит мне, бестолковому!
BadVad, 3 апреля 2014 07:56
Люди надо быть взаимовежливыми. То что сейчас гололед не виноваты автомобилисты! Весь город не чищенный стоит. А машины, которые заезжают к крыльцу поликлиники не мешают идти пешеходам. Высадили пасажиров и уехали. А уж машины которые там припаркованы ни каким местом не мешают пешеходам. ...
Местный, 3 апреля 2014 07:56
Предлагаю руководству ЦМСЧ продумать альтернативную лестницу сбоку для пеших  посетителей и падус для колясочников.Всё это можно спланировать слева от центрального входа.Просто заняться и сделать. Давно эта тема уже поднималась по поводу маломобильного населения. Сам три месяца таскал по этой лестнице на руках маму с переломом ноги.
бах, 3 апреля 2014 07:59
знак там стоит,но он не запрещает проезд для высадки пасажира или выгрузки.но вот паркующихся напротив выхода конечно надо шерстить и не важно сотрудник данного учреждения или нет.иной раз так поставят....!!!
Гость2, 3 апреля 2014 08:00
Ксенька Дороги сейчас как раз айс.
Гость, 3 апреля 2014 08:01
уже и желаете другим плохое. не стыдно? гость 09-32
Гость2, 3 апреля 2014 08:05
Гость  Что за знак такой, "сквозной проезд запрещён"??? Сам придумал? Данный знак зовется "Въезд запрещён".
Гость, 3 апреля 2014 08:12
Просто надо открыть отдельный вход в здание для подъезжающих машин Скорой помощи, например, с обратной стороны здания (как это сделано в горбольнице в приёмном покое). :idea:  Вот и всё :!:
Гость, 3 апреля 2014 09:14
Когда будет уже запись по интернету к терапевту :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Уже пошел третий месяц, как не могу записать бабушку к терапевту :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 апреля 2014 09:24
Автору терпения и понимания. Слава Богу, что ходите.
Проблема не в машинах, а в том, что за состоянием дороги не следят.
А самое главное - нет пандуса  :!:  Это ж главное место, где он должен быть  :!:

И я подъезжала на такси, а хотелось на вертолете  :!:  и прямо в кабинет хирурга,
потому что нога была от ступни до бедра в гипсе, и по лестнице только взлететь можно было, а так, пытка  :!:

Про пандус у поликлиники, писано-переписано, говорено-переговорено, и перед выборами писали, хоть бы перед избирателями кто-нибудь "прогнулся" и плакт повесил "мы сделали"...нет...
Гость, 3 апреля 2014 09:57
Гость, 3 Апреля 2014 09:25
Ну и какой процент там среди машин скорых и инвалидов - да ничтожный. Все остальные - обычные лентяи и эгоисты.
"Лентяи и эгоисты" могут быть с травмами, высоким давлением, одышкой или больным сердцем. Мало кто ходит в поликлинику ради развлечения. Мне машины ни разу не помешали пройти к входу - крыльцо большое. Но есть люди, которым только дай повод побурчать.
СОЗЕРЦАТЕЛЬ, 3 апреля 2014 10:33
ОТВЕТ РЕДАКЦИИ СТОПУДОВО ПРАВИЛЬНЫЙ.А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БРЮЗЖАНИЕ.ТЕРПИМЕЕ НАДО БЫТЬ, КОГДА ВАМ ТЯЖЕЛО.УДАЧИ.
Гость, 3 апреля 2014 11:57
Кстати - в поликлинике, как раз напротив главного входа ,если объехать здание, есть еще один вход - там даже без ступенек ! Интересно - им всем можно пользоваться ? Он вроде часто открыт........или облают ?
Alex, 3 апреля 2014 13:17
Александр, 3 Апреля 2014 09:50
" Я не могу понять, чем руководствовалась ГИБДД выставляя возле поликлиники знак «Проезд воспрещен», но, не ставя знак «Стоянка запрещена». То есть следуя логике ГИБДД, подъехать к поликлинике, что бы высадить больного я не имею права, но припарковать авто и уйти на прием – пожалуйста. Может кто объяснит мне, бестолковому!"
Если мне не изменяет память, то там стоит знак "Движение запрещено", который допускает проезд транспорта к месту работы и проживания, загляните в ПДД :!:
Alex, 3 апреля 2014 13:22
Гость, 3 Апреля 2014 11:14
"Когда будет уже запись по интернету к терапевту :?: :?: :?: :!: :!: :!: :!:
Уже пошел третий месяц, как не могу записать бабушку к терапевту :!: :!: :!: :!: :!:"
  Вы не в тему с этим вопросом, попробуйте обратиться в ФОМС http://ora.ffoms.ru/portal/page/portal/top/protect/.
"Если Ваши права в системе обязательного медицинского страхования нарушены, незамедлительно обращайтесь в страховую медицинскую организацию, в которой Вы застрахованы по обязательному медицинскому страхованию. Название и телефон страховой медицинской организации указаны на Вашем страховом медицинском полисе обязательного медицинского страхования." :!:
Александр, 3 апреля 2014 14:33
Alex, 3 Апреля 2014 15:17
Правила я знаю, но я там не живу, не работаю, не являюсь инвалидом 1 или 2 группы, и не везу оного, просто подвожу жену, с травмой ноги к травматологу, т.е. априори нарушаю. Однако ограничений на парковку здесь нет, т.е. припаркованные здесь авто и создающие помехи другому автотранспорту, ничего не нарушают, и штрафовать их не за что, а я, заехавший под этот знак, с больным человеком, буду оштрафован, вот что я хотел сказать
Гость синоптик, 3 апреля 2014 14:33
а чё его, снег-то чистить...??!! Скоро сам стает :D
Гость66, 3 апреля 2014 14:47
Как пенс , я частенько там бываю...
Да , подьезжают машинки с людьми у которых травмы или бабушки ,которым трудно лишний шаг пройти - , но тут же паркуются
прости- козлы которым то-ли справку, то-ли в аптеку забежать, а подъезжает скорая - и девушка тащит на себе дедушку со сломанной ногой...
Когда же мы научимся любить своих ближних?
А ведь теперь все стали набожными, в церковь все ходят!!!!
Гость, 3 апреля 2014 15:05
Просто надо открыть отдельный вход в здание для подъезжающих машин Скорой помощи, например, с обратной стороны здания (как это сделано в горбольнице в приёмном покое).  Или руководству ЦМСЧ продумать альтернативную лестницу сбоку для пеших посетителей и пандус для колясочников.
Очень правильные предложения. Только вход для пеших посетителей и пандус для колясочников нужно сделать слева и справа от центрального входа.
Alex, 3 апреля 2014 16:45
Александр, 3 Апреля 2014 16:33
Я не говорил, что Вы не знаете ПДД. Не факт, что Вас оштрафуют, если Вы объясните ситуацию инспектору и оставите авто на соседней парковке.
Гость, 3 апреля 2014 17:20
Я на костылях -инвалид 1 группы. Тоже пришлось ждать машину у входа, далеко не дойти. А те, кто здоров, видимо автор статьи, дойдет. Не хочу желать ему быть в такой же ситуации со здоровьем :!:
Надо думать не только о себе, а о больных тоже... :!:
Татьяна, 3 апреля 2014 17:46
Автор, а вы не задумались о том, если вы когда нибудь упадете и сломаете ногу и на перевязку надо будет ездить в поликлинику на ТАКСИ или кто то из ваших близких будет останавливаться там же у лестницы и будут ждать когда вы выйдите так то? Или вас на дороге высаживать перед знаком "Въезд запрещен" будут, а там как хотите так и добирайтесь на одной ноге. Что вы выберете? Чтобы вас до лестницы до везли или нет? Я один раз пришла сама в поликлинику а из нее увезли на скорой. Так что с человеком может случиться все что угодно....
Гостья, 3 апреля 2014 20:33
Я тоже думаю, что те, кто может пройти это расстояние самостоятельно, могут потерпеть, чтобы нуждающиеся подъехать прямо к крыльцу, могли это сделать без помех. Терпимее нужно быть, не ворчать, не брюзжать! В конце концов у всех нас впереди - старость, больные ноги, одышка. Картинку нарисовала прямо скажем не очень...будьте здоровы, товарищи!
Гость, 5 апреля 2014 19:01
если б только с больными подъезжали  а то прут кто на комиссию кто за талоном и все до крыльца лень свой зад поднять
Гость, 6 апреля 2014 13:58
Гостю 5 апреля 21:01
А вы что всех приезжающих проверили- кто больной, а кто на комиссию прет с трудно поднимаемым задом? Они это вам сказали? Или это ваше предположение только?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений