РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Полечили" собаку

Городская жизнь, 14 сентября 2011 09:19, Читатель

Обратились с 3-месячным щенком шарпея в муниципальную вет.лечебницу с температурой. "Ветеринар" М-ов (фамилия в редакции), не вдаваясь в подробности, поставил 6 уколов: амоксициолин 1.0, хондартрон 1.0, катозан 1.0, дексафорт 0.5, но-шпа 0.5, анальгин 0,5. На следующий день пошёл сильнейший аллергический отёк на задние лапы, а через 3 дня шкурка начала "лопаться", открывая гнойные рваные раны (занесли инфекцию). "Вытаскивали" собаку в частной ветеринарке на Индустриальной. Из жизнерадостного маленького шарпея сделали инвалида. Лечение будет долгим и болезненным. Признать свою вину отказались, обвинив во всем нас. А мы другого и не ожидали!!!

Хочется предостеречь владельцев, любящих своих питомцев, от такого горе Ай-болита!!!

for_site_dog_leggs.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2011 09:42
Дорогие  владельцы!!  Примите моё искреннее  сочувствие  к  вашей  беде.   Вашему  пёсику  скорейшего  выздоровления.  А вам  терпения .
Гость, 14 сентября 2011 09:46
:cry:  бедный ребеночек, как жалко ляльку... Сочувству. Ужасно. Выздоравливайте, поправляйтесь скорее. На Индустриальной хорошие врачи, профессионалы, работают с душой и сердцем. Свою мопсюху тож там лечили.
:cry:  фото конечно полный абзац. Какие муки и ляльке, и хозяевам от переживаний.
Татьяна, 14 сентября 2011 09:59
В муниципальную ветлечебницу никогда ходить не буду,там врач девушка какая то без жалостная и не разговорчивая,ее начинаешь спрашивать,а она криком отвечает,когда я привезла усыплять своего старого кота с опухолью,она спросила только фамилию и адрес,я к чему все это,человек даже не посмотрел кота,не спросила что с ним ,не осмотрела его ,а может быть его еще можно было спасти,т.е. мы владельцы животных ставим сами диагнозы,а ей мы говорим,что делать.То она и делает.Сказали усыпить  она и усыпляет без осмотра.Так  что  я езжу только на Индустриальную,там отношения к животным ласковые,врачи девчонки молодцы,всегда выслушают,дадут рекомендации,все сделают возможное ,чтобы наши питомцы как можно меньше чувствовали боль.   А в городской ветлечебнице только усыплять могут  и колечить.
Дима, 14 сентября 2011 10:02
в ветлечебнице на индустриальной ветеринары вообще убийцы!!! Им лишь бы денег побольше с хозяев взять! Это их главная задача. Когда собака наша заболела и мы обратились к ним, то первым долом они взяли деньги за прием и капельницу, сказали сколько денег принести на следующий день, а анализ крови даже не удосужились взять! Каждый день мы отдавали им 1500руб., (в течение 5 дней) а собаке становилось все хуже и хуже! Хотя они уверяли что она поправится! На пятый день они надумали взять анализ крови, но вечером она умерла, а ведь ей было всего один год(((
Вот такие ветеринары на индустриальной в частной ветлечебнице!
Гость, 14 сентября 2011 10:12
У нас тоже была подобная ситуация с собакой поставили ей три укола а на вопрос что это за болезнь этот же врач сказал открытым текстом что он незнает,после чего мы поехали к врачам на Индустриальную. Зачем государство в лице нашей администрации содержит эту клинику???Уважаемые сабаководы подумайте хорошо прежде чем обращатся в эту муниципальную душегубку.
Гость, 14 сентября 2011 10:14
автор, похоже, ошибся... вет.лечебница не является муниципальной, она находится в подчинении области, соответственно, на областные деньги и содержится.. городские власти к ней никакого отношения не имеют.
Гость, 14 сентября 2011 10:19
я тоже свою крыску просила оперировать ( у нее опухоль была), мне отказали и она умерла! с тех пор я свою собаку (уже нового питомца) вожу в Челябинск! Наши дураки еще не лекари!! :evil:
Гость, 14 сентября 2011 10:25
Я доверяю врачам на Индустриальной, за 10лет много раз помогали питомцев с того света вытаскивать, делали операции, благодаря которым мои питомцы жили, тогда как в вет.лечебнице ставили диагноз "конец, помочь и спасти не можем" .Спасибо девушкам на Индустриальной, после операции собака прожила еще 4года, и умерла от старости. Спасибо.
Гость, 14 сентября 2011 10:27
не надо говорить, что на индустриальное врачи убийцы!!! моей кошке только они взялись помочь,остальные отправляли усыплять,типа не поможешь ничем при таких опухолях (мастит).на индустриальной провели сложную операцию - удалили молочные пакеты,которые к тому времени уже имели статус "недоброкачественных",были твердыми,как камень и размеров огромных.признаюсь,когда кошку передавала,мысленно с ней попрощалась,т.к. пришлось бумажку подписать, "если смертельный исход,претензий не имею"..все прошло отлично,вычистили всю заразу,долго выхаживали.я очень благодарна врачам этой клиники! автору и его малышу желаю удачи! думаю, все закончится хорошо!
............., 14 сентября 2011 10:44
Да-да, лучше со всеми вопросами ездить в Челябинск, там и услуги дешевли и врачи супер, в клинике доктор вет Елизавета ювелирно оперирует, Деркелеев Олег Валентинович тоже очень хороший ветеринар. Ну и у нас есть вроде неплохой ветиринар на дом приходит, Сибиряк Марина, как она по диагностике/лечению не знаю, но прооперировала мне кошку хорошо.
И кстати от нее слышала, что ношпу собам низя колоть, она не рассасывается.
Мари, 14 сентября 2011 11:32
Он набор этих уколов видимо всем ставит! В прошлом году у нас собака умерла и кот через месяц, а уколы он ставил такие же! В прошлом месяце взяли щенка и поехали прививку ставить, на вопрос о состоянии собаки в целом, он ответил что все хорошо. При этом, делая запись в своем журнале, даже не взглянул на собаку! Сложилось впечатление, что там олигофрен какой то сидит!
Гость, 14 сентября 2011 11:34
такая же  ерунда.. привёл  собаку .. не  анализов.. ни что.. два  укола  поставил  и  650  р.  взял , уколы назнеачил ставить дома.... а собаке  хуже.. оказалось "нас" от  аллергии пытались  лечить а у собаки грибок оказался... короче  нада  выгонять этих докторов ! вобще  безобразие.. и  жалуются  абсолютно  все  .  кто  в  гос. лечебницу обращались !
Котэ, 14 сентября 2011 11:51
мы на индустриальной были один раз - в субботу - собаку срочно нужно было посмотреть - покусали нас. Так там была такая очередь...ждать не стали. Ветличебница была закрыта (работает до 13 ч в субботу). Там собачке ставили только прививки - так что особых жалоб нет...
А вот хочу сказать про девушку Наталью (фамилии, к сожалению, не знаю). Собаку (алобая) сбила машина. Сбила хорошо! Головой фару разбил и капот помял, так Наталья приехала к нам домой (время было начало 12ого  ночи), часа два только веко на глазу "собирала"... Осколками от фары весь глаз разрезало...Около 15 швов только на него наложили.... зашила губу, глаз, ухо....
И по деньгам вошла в положение - отдали только половину, вторую отдали назавтра.
Хочется еще раз выразить ей благодарность! за отзывчивость, профессионализм и просто человеческое понимание!!!!
Гость, 14 сентября 2011 12:14
Как жалко песика!!! Терпения хозяевам щенка шарпея!!!  Обратитесь к Марине Сибиряк-ее все хвалят. Хоть бы ваш питомец выздоровел!!!!!
свм, 14 сентября 2011 12:34
В прошлом году у меня погиб любимый Добер, 9 лет воспитывал. Умер у меня на руках. Городские ветеринары ни фига не сделали. Проклинаю себя за то, что не отвез друга в Челябинский центр. Люди! Не верьте этим озерским рвачам! Им кроме денег ничего не надо!!! А на животных им плевать!
Гость, 14 сентября 2011 13:00
в частной ветлечебнице на индустриальной только и пользуются горем хозяев питомцев!!! Ветврачи хорошо знают что хозяин отдаст любые деньги за своего питомца лишь бы он выздоровил и пользуются этим, качая бешенные деньги!!!
Если что-то серьезное, не дай бог, случилось с вашим питомцем то не раздумывая едьте в Екатеринбург в ветеринарный институт ну или в Челябинск.
Гость, 14 сентября 2011 13:09
Владельцы или кто-нибудь ,дайте номер телефона вет. Марины,очень надо,боимся в ветку ездить,животное трусливое и лишнего стресса не надо ! Спасибо.
Гость, 14 сентября 2011 13:29
а вот опять же, например,  печать о прививке в ветпаспорте действительна только от муниципальной ветклинике -  веткабинет на Индустриальной, увы, не аккредитован - хочешь-не хочешь, а приходится ехать к государственным коновалам  :o
Sublime, 14 сентября 2011 14:11
Запомните раз и навсегда - в г. Озерске нет нормальных, адекватных ветеринаров и нет базы для нормальной (полноценной) диагностики и лечения. В Челябинске, надо сказать, тоже все не так уж радужно - огромное количество клиник, но нет ни оборудования, ни квалифицированных терапевтов. Не говорю уже об узких специалистах типа кардиологов и офтальмологов. Возьмут анализы (причем как изнасилуют животное в процессе забора крови из вены - вообще молчу) и начинается гадание на кофейной гуще. Доберманы, Докторы Веты, Весты и прочие частники занимаются тем, что стригут купоны. Персонал зачастую - коновалы-недоучки. Единственное более или менее приличное место - Обласная ветеринарка на Свердловском (рядом с Успенским кладбищем). Хотя и тут - есть оборудование, но врачи могут и не знать как правильно им пользоваться. Все сказанное проверено на личном опыте.
Если Вашему питомцу вдруг нужна помощь и помощь КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ - прямая дорога в Екатеринбург. Рекомендую клиники сети доктор Вет (например на Профсоюзной на Химмаше). Сразу предупреждаю - дорого. Да и далековато конечно. Но если вы своего пета действительно любите - посмотрят, диагностируют, прооперируют и стационар есть. Скажу так - уровень выше, чем у нас в городе уровень медицины для людей ( у них даже МРТ можно животному сделать  :D ).
Гость, 14 сентября 2011 14:11
Пусть шарпейчик поправляется, терпения хозяевам!
А про нашу вет. станцию тоже хочу сказать. Котенок у меня был, начал внезапно задыхаться, думала - подавился чем-то, схватила, повезла на вет.станцию. Не довезла - умер на руках, делали вскрытие, оказалось - врожденный порок сердца. Сижу там в кабинете, плачу. Заходит их руководитель (или директор, не знаю), бросает взгляд на котенка и заявляет мне, что я его сама дверью прищемила и не признаюсь!
И ни слова сочувствия, а про деньги за вскрытие первым делом напомнили!
Sublime, 14 сентября 2011 14:51
Небольшое уточнение - сеть клиник в Екатеринбурге правильно называется "Ветдоктор". Их адрес в сети - http://klinika.vetdoctor.ru/
Гость, 14 сентября 2011 15:17
Гостю 13.09 Марина Анатольевна Сибиряк тел.9617941973. Попытайтесь дозвониться, если она номер не сменила, вообще Марина замечательная женщина, знает своё дело, 7 лет назад опереровала мою 15летнюю кошку, у неё был рак, Люсенька ещё почти год прожила, весёлая и резвая была до последнего дня, никто не верил, что ей 15 лет, спасибо Марине.
ЛЁХИН, 14 сентября 2011 15:49
ну на счет Челябинска я бы сказал, что у меня друг свою собаку в лечебницу Лесси вроде бы возит - доволен стоимостью и качеством лечения - у нас его собаку чуть не загубили! пришел - деньги с него взяли, и давай собаку "лечить" незнамо от чего - а кровь взять на анализ даже не удосужились... короче у нас нет вет.врачей в городе! только на бумаге они есть.
Татьяна, 14 сентября 2011 16:08
Про ветлечебницу городскую молчу,но про других скажу ,зная и Наталью и девчонок на индустриальной,все они знают свое дело,и не сказала бы что все они берут много денег,сейчас такое время,когда ты видишь что твоему питомцу плохо,а он сказать то не может ,что у него болит,а вы представьте что время идет на минуты и надо поставить правильный диагноз,порой мы сами тянем время,а потом виним их.Давайте рассуждать тоже правильно,когда наши питомцы уже состарились,они тоже могут болеть и раком и простудой,у них не тот иммунитет,и не все они лекарства переносят ,это не люди,каждая собака и кошка перенесет по другому,у кого то аллергия будет,у кого то все нормально на поправку пойдет,давайте не будем оскорблять этих девушек врачей,они не отказываются от помощи и их тоже поймите,сколько в день таких вот приходит и на операцию,и на перевязку,и на уколы,и всем хочется помочь.Я видела как девушки на индустриальной ставили капельницу спаниелю укусил клещ,а у него были такие глаза человеческие и он понимал все что ему хотят помочь,а у меня чуть слезы не пошли,жалко его было и видела как с ним были его хозяева мужчина с женщиной,они тоже переживали за него как за своим ребенком.Тут любые деньги отдашь,если захочешь чтоб твой питомец остался жить.Мы сами их приучаем и мы в ответе за них.А девчонкам всем врачам огромное спасибо,гор.ветлечебница не в счет. А шарпейчику побыстрее вылечится,а хозяевам огромного терпения.
Гость, 14 сентября 2011 16:28
А мне, кажется, что у нас просто нет ветврачей хороших - кот умер у них на столе, собака после чистки зубов (занесли инфекцию), ещё двух собак пришлось усыпить - не смогли помочь. Хотя врачи и внимательны, но жаль, они никого у нас вылечить не смогли. Вот и сейчас нужна помощь коту, проблемы с зубами, а у меня чувство, что если я его покажу ветврачам, мы простимся и сним.
Гость, 14 сентября 2011 16:41
Марина  несколько лет назад спасла  мою собаку, подарив ей ещё год жизни. Оперировала от рака молочных желёз, 2 раза., собака перенесла наркоз , а ей было уже 14  лет!!! И скончалась она через  год, от сердца.
Дай Бог Марине многих лет.
Гость, 14 сентября 2011 16:58
Гость, 14 Сентября 2011 16:28

Если есть желание и деньги потратить на питомца - поезжайте в Екатеринбург в "Ветдоктор" к Семенкину Сергею Анатольевичу, он коту Вашему зубки посмотрит, он специализируется на стоматологии. И как доктор удивительно добрый и внимательный - наш кот-психопат у него на смотровом столе лежал как шелковый... А животные очень хорошо чувствуют, нервничает человек или нет, и какой у него настрой. Первичный осмотр на Профсоюзной, 55 стоит 300 р., за эти деньги Вы получите осмотр Вашего кота и квалифицированную консультацию, а там уже решите как действовать дальше. Не упускайте зверька...

Хорошие врачи в этой клинике - Кузнецов (в Екб его практически боготворят как ветврача-хирурга), Лопатина, Семенкин и Градобоева - это с кем мы сталкивались и о ком осталось впечатление как о профессионалах. Про остальных не знаю либо ничего особенного сказать не могу.
К слову сказать, в Челябинске офтальмолог, увидев повышенных сахар в крови у животного (в 1 из 3) заподозрил сахарный диабет и увидел в свой аппарат, которым смотрят кошкам глаза, мутный хрусталик диабетика! С глазами у кота всё ок оказалось, а сахар крови имеет свойство повышаться от стресса.
Я все-таки за то, что поставить диагноз (особенно животным") можно только проведя соответствующие анализы, а не на глазок и не на основании интуиции врача. Мы нашли, что искали, только в Екб: современная диагностика и грамотные специалисты.. Но, конечно, выбор всегда остается за хозяином животного.
Гость, 14 сентября 2011 17:47
Ужас! Бедная собака!!! Прям сердце кровью обдивается, глядя на это фото!!! скорейшего выздоровления вашей собачке!!!
Гость, 14 сентября 2011 18:15
Вас всех почитать, то все у нас в городе ну всё х...во и врачи не те, и ветеринары тоже, пиццерия, суши тоже отстой. Так может подальше отсюда?
Гость, 14 сентября 2011 18:24
Странно, почему они всем одно и то же выписывают? Нам выписали подкожно  Гамавит и Хондратрон. 3 дня проколола, вроде бы пока жива собака и ухудшений не наблюдается
Гость, 14 сентября 2011 19:36
Нет у нас в городе хороших ветеринаров :!:  :!:  :!:  :!:  Проверено. На Индустриальной еще те девицы сидят, не надо их пиарить :!:  :!:  :!:  :!:  Не дай бог! Даже если они мне заплатят НЕ ЗА ЧТО не пойду! и никому не советую :!:  
Только деньги зарабатывают, лучше бы на курсы повышения квалификации ездили :!:  :!:  :!:    
А про городскую вообще промолчу....
Гость, 14 сентября 2011 19:39
Я своих собак ни за что здешним ветам не доверю, только в Екатеринбург ездим, в ветдоктор, очень нравиться, и отношение и аппаратура какая, и все анализы готовы сразу, ждать не надо, и УЗИ тебе и все что хочешь. И результат! ПРоверено годами!
Гость, 14 сентября 2011 19:41
А Мариночке респект! В городе в нашем только к ней обращайтесь!!!! спасет и собачку и кошечку!  :!:  Очень умный и квалифицированный спец!
Гость, 14 сентября 2011 19:44
Совет- не доверяйте собак нашим ветеренарам! ни на Индустриальной!!!!! ни в городской! есть нормальные специалисты, только они в нашем городе не работают!! :!:  :!:  :!:
Гость, 14 сентября 2011 20:43
Поддерживаю, если что то с собачкой или кошкой лучше в Челябинск или Екат-г съездить. На Индустриальную вообще лучше не ездить, только деньги выкачают, а помощи не какой.
Гость, 14 сентября 2011 22:59
К сожалению всегда случается так, что животные заболевают или умирают! В подобной ситуации всем никак нельзя угодить! Я "заядлый ШарПенист!" Моему ШАР-ПЕЮ 8-й год, и он у меня не первый! Столько с этой породой перенесли..., что хочется вам только посоветовать побольше любви к своему питомцу и ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ, потому, что это не первая, к сожалению, проблема с которой вы столкнетесь! Помимо огромной аллергической реакции почти на все эту породу еще не любят другие собаки! Мой вообще весь перешитый! Не буду никого из вышеизлогателей критиковать, могу сказать только одно: всех моих собак врачи Озерской частной ветлечебницы вытягивали из таких ситуаций, надежды в которых уже небыло! Уважаемые владельцы, если у вас вдруг возникнут какие-либо вопросы по содержанию вашего малыша или любой другой причине, можете со мной связаться по эл. почте tyagik08@mail.ru Я с удовольствием отвечу и помогу вам чем смогу! Малышу вашему скорейшего выздоровления, а вам огромного терпения!
Гость, 14 сентября 2011 23:33
На индустриальной веты коммерческие !!! И их главная задача вытянуть денги !.....Упаси Вас Бог к ним обратиться! Оставят без штанов!
bukashka, 14 сентября 2011 23:43
Котэ, 14 Сентября 2011 11:51 полностью вас поддерживаю! Наталья молодец! она моей кошечке делала стерилизацию, так она у меня через две недели бегать начала :D хотя кошке 8 лет. легкая рука профессионала!
Гость, 14 сентября 2011 23:54
А когда моей кошке было плохо, мне не помогли ветеринары города Озерска, только деньги брали, и рентген (делали в детской больнице!!!) не помог поставить диагноз. В общем как угасала моя любимица было больно смотреть. Через 5 дней беготни по консультациям "специалистов", насмотревшись страданий бедного животного, я  рано утром поехала на рынок в Кыштым, и купила "парной  говядины (телятинки) для тяжелобольного". На рынке я не стала уточнять кто тяжелобольной.Продавщицы постарались! ... И о чудо! Кошечка глазки приоткрыла и лизнула мелко нарезанное мясо. В общем через час она уже держала голову, а  вечером она встала на лапки!! ПАРНОЕ (НЕ МОРОЖЕНОЕ) МЯСО ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ БОЛЬНЫХ  и тоскующих хищников.
Гость, 14 сентября 2011 23:57
Шарепей сама по себе проблемная собака, и возможно вина тут вовсе не врача. Думаю Вы как владелец данной породы должны знать про все склонности этих собак к аллергиям, у них буквально от всего начинаются различные загноения и прочие проблемы с кожей....
Что касается Сибиряк Марины,  видимо повезло тем кто пишет что она хороший врач. Вы наверное не знаете сколько собак и кошек она загубила.Как на залечивает их до смерти, а потом когда животное находится на  грани жизни и смерти перестает брать телефон...
А что касается врачей на Индустриальной то единственная кому там можно доверять, это хозяйка Екатерина, а что касается Люды, то у той один диагноз усыпить.
А вообще  советует ехать в Челябинск (к доктору Денисову, он просто гуру своего дела) или Екатеринбург., конечно по деньгам выйдет  дороговато, но зато любимое животное будет живым и здоровым.
Владимир Михайлин, 15 сентября 2011 01:46
Шарепей сама по себе проблемная собака, и возможно вина тут вовсе не врача. Думаю Вы как владелец данной породы должны знать про все склонности этих собак к аллергиям, у них буквально от всего начинаются различные загноения и прочие проблемы с кожей....    Прикольно!!! Владелец шарпея должен знать - а ветеринар нет :?:  :?:  :?:  Про Денисова слышал - согласен. Наш врач в городе - Полякова Людмила (благодаря ей моя 7-ми летняя шарпейка находится в полном здравии), а в сложных случаях обращаемся к Кузнецову в Екатеринбург.
Гость, 15 сентября 2011 04:56
Я не знаю,кто там на ИНДУСТРИАЛЬНОЙ хозяин не хозяин,но моё "солнышко "спасали в две руки,и хотя исход был неблагоприятный,Людмила и Катя уж точно нас не обманывают!Сил рассказывать нет .поэтому может через интернет хочу им  сказать спасибо!
............, 15 сентября 2011 10:14
ветклиника находится в Челябинске по адресу ул Блюхера д.1а
врач Деркелеев Олег Валентинович и телефоны: 89128913371 и 2360636

Очень хороший врач, к нему возят своих кошек несколько моих знакомых хозяек питомников, никаких нареканий. Я к нему хотела кастрировать свою красавицу везти, но сроки поджимали, возможности поехать не было в Ч, обратилась к Марине Сибиряк (для сравнения, в Ч операция мне бы обошлась 1000, у нас в муниципалке 1800, у Марины 2000, даже с бензином - экономия очевидна).
Гость, 15 сентября 2011 10:14
О городской ветлечебнице ходят много историй и увы колечат животных. Я столкнулась, не дай бог никому не пожелаю! Терять их очень тяжело, они же члены семьи!
А хочется затронуть такой вопрос - ПОЧЕМУ ответственности никакой за деяния ветеринаров нет? У них есть начальник ...
В моем случае я даже простое "Извините" после смерти моей собачки не  услышала, только деньги заплатила "за лечение" и все!  хотя спасти можно было запроста, только увы.... для этого надо знания иметь.
Гость, 15 сентября 2011 10:20
Не пиарте ветлечебницу на индустриальной - ее главная цель не спасти животных, а денег побольше сорвать с хозяев!!! И я могу ответить за свои слова!
Гость, 15 сентября 2011 10:21
Куда смотрят горе-хозяева? Это же надо было умудриться довести до такого состояния "любимую собачку"!
Сейчас столько много высококачественных препаратов, что можно, ЕСЛИ ВОВРЕМЯ подсуетиться, вылечить любое заболевание!
Не надо запускать своих питомцев, они не могут сказать вам, что больны. А врач вам не Господь Бог, что б вытаскивать их с того света!
............, 15 сентября 2011 10:27
А, да насчет индустриальной улицы и частного кабинета - недавно была у них, покупала амоксициллин (стрека в сторону ветаптеки - нет у них такого важного препарата!!!!!!!!! :!: Хорошо я в обеденный перерыв к ним не рванула, а сначала позвонила). Мне в общем понравилось само отношение к животным, доброжелательно, не безразлично, это приятно, пусть они может и "дерут" деньги, но хотя бы я за них (не дай Бог конечно, тттттттт) вся расстроенная и нервная из-за причины посещения веткабинета не получу ещё больше негатива и не угроблю окончательно свое любимое существо.
А в муниципалке вообще паренек олигофренного вида сидит :o , я от него немного в шоке если честно (прививку от бешенства там ставили, теперь сама все буду колоть, что подкожно, ничего сложного).
Гость, 15 сентября 2011 10:33
Страсти как в предвыборной компании у депутатов!!! Интересно, сколько заплатили врачи с Индустриальной за агитацию?)))))
Гость, 15 сентября 2011 10:40
Не надо обливать грязью муниципальную ветлечебницу! Это же и дураку понятно - идет борьба за клиентов!
Ни один врач не застрахован от ошибок!
Гость, 15 сентября 2011 10:46
Такое ощущение, что сдесь сидят обни врачи и проверяющие работы ветеринаров. Как вы можете оценивать работу врача? Всегда будут непредсказуемые случаи с нашими питомцами! От этого никто не застрахован. Мы ведь тоже болеем, и не всегда у нас все хорошо. Все врачи плохие и гнать их? А лечиться у кого? Ведь и в Чел и в Екб есть "мясники". Нужно не запускать своих животинок и все будет хорошо. А Озерская Ветстанция(заметьте ветстанция а не веткабинет) имеет еще и все необходимое оборудование для диагностики. Не нужно ехать куда то чтоб сделать анализы.
"А в муниципалке вообще паренек олигофренного вида сидит  , я от него немного в шоке если честно (прививку от бешенства там ставили, теперь сама все буду колоть, что подкожно, ничего сложного)." это вы зря. Очень грамотный специалист и к тому же очень любит животных. А вот самим ставить лучше не надо. Можете и повредить что нибудь своему любимцу
Гость, 15 сентября 2011 10:49
А вообще весь этот сыр-бор из-за того, что хозяйка отдала животное заводчице, которая не хочет отдавать деньги и пытается содрать их с врача, который видел животное 1 раз и только поставил уколы. Не стыдно? Нужно было при первых признаках аллергии у животного обращаться к врачу, а не ждать пока станет хуже!
Гость, 15 сентября 2011 10:54
между прочим муниципалка занимается не только лечением животных, но и ветнадзором и прививками животных в округе!!!
а не разобравшись что то тут выговаривать глупо!
давайте в Пусть говорят еще отпраавим =)
вот бы узнать как все было на  самом деле...
................., 15 сентября 2011 11:00
Не надо обливать грязью муниципальную ветлечебницу! Это же и дураку понятно - идет борьба за клиентов!
Ни один врач не застрахован от ошибок!

А никто и не поливает - все правду пишут. И там не ошибки - там вообще нет никаких действий, ни диагностики ни лечение, все под одну гребенку, какой частью мозга там ставится(?) диагноз и назначается(?) лечение не ясно :cry:
И отнашение чисто человеческое (сочувствие, доброжелательность) там отсутствуют, я поняла бы прием бесплатный был, так ведь деньги так же берут и постараться не хотят. Ощущение что человек работает без диплома и знае только как укол забабахать зверику.
Гость, 15 сентября 2011 11:07
Я всех своих животных вожу на ветстанцию и ни разу не покалечили и не навредили. Зачем говорить плохо о врачах? То"паренек олигофренного вида", то "девушка какая то без жалостная" не стыдно? Они врачи и требуют уважения! Как после таких слов к вам относиться? Быть добрениькими или обидеться? Хотя... на дураков не обижаются!
Гость, 15 сентября 2011 11:14
это вы зря. Очень грамотный специалист и к тому же очень любит животных.


Только он это очень тщательно скрывает :D Насчет того что любит животных согласна, я заметила. Но почему ж он не глядя ставит ТАКОЙ набор уколов? Зачем разом и так много? Неудивительна аллергическая реакция.
Гость, 15 сентября 2011 11:14
"Не надо обливать грязью муниципальную ветлечебницу! Это же и дураку понятно - идет борьба за клиентов!
Ни один врач не застрахован от ошибок!

А никто и не поливает - все правду пишут. И там не ошибки - там вообще нет никаких действий, ни диагностики ни лечение, все под одну гребенку, какой частью мозга там ставится(?) диагноз и назначается(?) лечение не ясно  
И отнашение чисто человеческое (сочувствие, доброжелательность) там отсутствуют, я поняла бы прием бесплатный был, так ведь деньги так же берут и постараться не хотят. Ощущение что человек работает без диплома и знае только как укол забабахать зверику."
Не надо вот только про человечность? Сама заводчица приходила и орала на всю лечебницу про деньги за собаку!(знакомый работник на ветстанции) устроили цирк какой то! Не жалко ей собаку, денег ей нужно! "Теперь эту собаку не продать")
Вот и задумайтесь!
..............., 15 сентября 2011 11:16
Ощущение, что вступила в спор "тяжелая артиллерия" дружного и профессианального коллектива ветстанции :D Привет вам, дорогие :D
Гость, 15 сентября 2011 11:28
Работаю на ветстанции и знаю как там лечат. И очереди бывают, и не всегда спасают. И животных там любят, и никто на посетителей не кричит. Все враки. Да, не всегда удается спасти животное, но ведь тут работают не боги, а врачи со стажем. Читать ваши оскорбления просто неприятно. Хотелось бы посмотреть вам в глаза. Все уже давно забыли про животное, ведь гораздо интереснее обливать грязью ветстанцию. Так? А то, что сразу, как пошла аллергическая реакция, не обратились к врачу - это безолаберность! Для таких животных прием без очереди, да вас и так бы все пропустили. Вы сами виноваты в результатах. Да и всем известно, что шарпеи ссклонны к аллергиям. Прежде чем брать животное нужно узнать как за ним ухаживать, чтоб не доводить до состояния, когда нужно обращаться к врачу!
Анечка, 15 сентября 2011 12:02
А мне врачи в нашей ветстанции нравятся, и животинок ни одну не покалечили, а их у меня много :D  Котика нашего кастрировали буквально за пять минут, и цены приемлемые (конечно для любимых зверушек никаких денег не жалко, но... когда нашему йорку зубки надо было рвать в городской ветстанции нам пять зубов за 360 рублей вырвали, а в частную когда приехали там один зуб - 200 рублей стоит :o ) И после всех действий в ветстанции наши питомцы чувствовали себя великолепно :) А по поводу юноши, не надо обзывать человека. Он животных очень любит, а вот "нормальные" на ваш взгляд люди иногда намеренно животных калечат и даже убивают :cry:  Да и вообще почитать отзывы у нас в городе работают только безжалостные, бессовестные, жадные, грубые мясники. Страшно за наш город становиться. Давайте попытаемся сделать если не весь мир, так хоть Озерск лучше.
Анечка, 15 сентября 2011 12:04
Может в предыдущем сообщении у меня немного несвязно получилось, но я действительно очень переживаю за наш город. Озерск хороший, что бы о нем не говорили, а поганят и разваливают его люди, которые здесь живут!!!
Гость, 15 сентября 2011 12:20
Очень хороший вопрос - кто ответственность несет за покалеченных животных?
Гость, 15 сентября 2011 13:01
"Анечка, 15 Сентября 2011 12:02" - вот вам нравятся, т.к. ваших животных не покалечили, а мне нет! так как моей кошечки уже нет! и я имею право сказать об этом! а на индустриальной залечили собаку почти так-же как шарпея, только Челябинск спас, спасибо им большое! так что к нашим " ветеренарам" -  я ни нагой.
Гость, 15 сентября 2011 13:07
Вообще на самом деле такое ощущение, что не все так чисто на самом деле в данной истории. Автор поста пишет, что на следующий день началась аллергия, и через 3 дня начала лопаться кожа...
Вопрос что делали в течение этих 3 дней?
Надо было сразу хватать собаку и бежать в ветлечебницу, или в веткабинет, это не важно куда, уровень квалификации на мой взгляд у них один...
ГостьCергей, 15 сентября 2011 13:53
Наташка Басова лчший ветврач города.Обращайтесь только к ней.т47391
Анечка, 15 сентября 2011 14:23
Гость, 15 Сентября 2011 13:01
Я же не запрещаю Вам высказывать свое мнение, я просто пишу то что думаю, как и вы. А вообще следить надо за своими питомцами и заботиться!!!
Гость, 15 сентября 2011 15:29
вот я и забочусь! не только о своих,  но и советую гражданам как спасти своих животных! Чтобы так не залечили, как шарпея и моих! мою уже не кто мне не вернет!!! и не дай бог Вам Анечка такого счастья испытать!  :!:
А об уровне квалификации местных можно долго спорить, а результат на лицо!
Гость, 15 сентября 2011 15:35
Больная тема для нашего города - горе ветеринары. Гнать в зашей надо.
Гость, 15 сентября 2011 15:40
В ветлечебнице на Индустриальной лечили свою любимую котэ лет так 8 назад. Мне все очень понравилось. Котэ до сих пор жива и радуется жизни.
Мне эту ветлечебницу ругать совершенно не за что.
Гость, 15 сентября 2011 18:07
у меня у самой шарпей, и могу сказать с уверенностью, что за три дня кожа до кости не згниет! и уколы тут совсем не причем, причину надо искать в другом! шарпей очень капризная порода собак, в плане питания и ухода, малейшая погрешность в диете и все, начинается аллергия. хозяева сами виноваты! допустили такое течени болезни! сидели и ждали что все само пройдет, так не бывает! когда у вас болит вы к врачу бежите, а собака, что болит не скажет....и не надо здесь ни кого грязью обливать это не красиво. вообще я собачница со стажем и всегда лечу своих животных в гос. лечебнице -- никогда не боло проблем с врачами, отношение хорошее и к клиентам и к животным. Много врачей там поменялось (кстати говоря девочки с Индустриальной тоже выходцы государственной лечебницы) так что говорить о их профессионализме? -  читая вышесказанные реплики что в гос.лечебке работают коновалы, делаю определенные выводы...на Индустриальной врачи той же категории - малограмотные. Случилось однажды обратиться за помощью к ним(на Индустриальную) моим соседям с пуделем, так хозяйку саму потом пришлось скорой откачивать, мало того что они придумывают всякие анализы не имея определенной квалификации и лаборатории, так они еще и взять кровь нормально не могут... расковыряли всю лапу собаке, содрали бешенные деньги и отправили домой, в итоге долечивали в гос. лечебнице!
вася, 15 сентября 2011 18:13
Индустриальщицы хотели сами пропиарится а у них не получилось! вся слава досталась - Марине Сибиряк!ха-ха! позор вам дамы! ну у вас денег много еще заплатите кому -нить может в следующий раз и вам перепадет минута славы!
bukashka, 15 сентября 2011 20:34
Анечка, 15 Сентября 2011 12:02
А мне врачи в нашей ветстанции нравятся, и животинок ни одну не покалечили, а их у меня много  Котика нашего кастрировали буквально за пять минут...
-----------------
анечка, вы в своем уме??? кастрировать котика за 5 минут? вжик вжик и котик не мужик :o видимо вам просто несказанно повезло, а про "молодого" мне знакомая сегодня рассказала, что врач который постарше там "не советовал бы ставить собаке прививку у "молодого", не сможет он"  :!:  а на индустриальной я так и не получила вразумительного ответа чем же болеет моя кошка, не "залечили" конечно, но по анализам погоняли здОрово. видимо девушки работают по настроению - с кем то сюсюкаются, а кому то не повезло....

Гость, 15 Сентября 2011 11:14...Ни один врач не застрахован от ошибок! ...
------ ни дай бог вам столкнуться с такой "врачебной ошибкой" :|
Гость, 15 сентября 2011 21:30
Ой,сколько же грязи и гадостей написано!!!!!!!И это еще люди...Есть хорошее выражение:"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся животные"!!!Почему во всем виновата городская ветстанция???Если хозяева не ответственные!!!Ветеринары знают свое дело...и кстати,кастрация животных больше не занимает времени(а что там долго делать???)тоже кота кастрировала и все видела что делали...ничего такого-все отрезали и обработали! :) так что все что случилось с собакой виноваты ХОЗЯЕВА,а не врачи!!!!!!!!!!
Владимир, 15 сентября 2011 21:45
Здравствуйте всем! Пишет Вам заводчик шарпеев .Хотелось бы ответить на ряд вопросов, которые возникли при обсуждении на форуме.Во первых, я не ставил цель кого-то пиарить. Я привёл только факты того, что произошло.На момент посещения новой хозяйки городской вет. лечебницы в городе отсутствовал. Хозяйка посчитала, что делает правильно,  обращаясь к "ветеринару".Последствия оказались плачевны....
X
"Сама заводчица приходила и орала на всю лечебницу про деньги за собаку!(знакомый работник на ветстанции) устроили цирк какой то! Не жалко ей собаку, денег ей нужно! "Теперь эту собаку не продать") "

Во-первых, собака уже месяц, как принадлежит новым хозяевам!!! Во-вторых, пришли да.... орали... а вы бы спокойно разговаривали бы с такими "врачами", там даже директор заявила, что они не причем...Спросили почему не обратились повторно - а вы бы обратились? да и щенком уже занимались на Индустриальной... а насчет денег за собаку - бред. Вот  оплатить лечение на Индустриальной потребовали!!! А почему бы и нет!!! Напакостили - так отвечайте!!! И не надо себя оправдывать - мы не одни такие.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным, щенок поправляется, радуя свою хозяйку.
Гость, 15 сентября 2011 21:49
" вася, 15 Сентября 2011 18:13
Индустриальщицы хотели сами пропиарится а у них не получилось! вся слава досталась - Марине Сибиряк!ха-ха! позор вам дамы! ну у вас денег много еще заплатите кому -нить может в следующий раз и вам перепадет минута славы!"
Я поддерживаю, я такого же мнения, лучше и  не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дима Слукинов, 16 сентября 2011 09:48
вася, 15 Сентября 2011 18:13
Индустриальщицы хотели сами пропиарится а у них не получилось! вся слава досталась - Марине Сибиряк!ха-ха! позор вам дамы! ну у вас денег много еще заплатите кому -нить может в следующий раз и вам перепадет минута славы!

+5
Молодец, Вася! Очень хорошо сказано, а главное все верно!!!
Нашу собаку на индустриальной погубили! Деньги там только качают с людей!!!
Гость, 17 сентября 2011 00:05
Нашему щенку той-терьера в городской ветлечебнице поставили 3 прививки одним шприцем и через неделю он умер. После этого мы решили, что больше  обращаться не будем. Вашему щенку скорейшего выздоровления!
Озерчанка, 17 сентября 2011 04:26
Мы обслуживаемся на Индустриальной, (лабрадор), никогда претензий не было, и врач всегда с псом возилась, как с родным. Замечу сразу, знакомств с врачами данной вет. клиники не имею. Единственное.. Почему до сих пор в нашем городе нет клиники (ну хотя бы специалиста) работающих круглосуточно??? Когда "нас" укусил клещ, мы поехали в два часа ночи в Челябинск((( А по поводу щенка, мне кажется просто упустили момент невозврата, вы просто затянули болячку, за один день такие язвы не проявятся.. я бы за своего пса сразу всех бы на уши подняла..ну как то так..
Гость, 17 сентября 2011 15:52
Да и на индустриальной тоже не лечат,а только деньги тянут ,а когда они не видят выздоровления то просто говорят шьешь его и все. (у меня был кролик).
Залечили вот так врачи!
Лена, 17 сентября 2011 21:11
Делали собаке кесарево на индустриальной,в результате здоровая собака,здоровые щенки :) Девочкам тысяча благодарностей :!:  :!:  :!:
Гость, 19 сентября 2011 19:21
Владимир, 15 Сентября 2011 21:45  
Как вы вообще можете себя называть заводчиком шар-пеев? То, что 7-ми месячный кобель повязал 7-ми летнюю су*у, не дает вам права называть себя заводчиком. Вы обычный разведенец.
По поводу щенка, очень жаль малыша, дай бог ему поскорее вылечиться.
Гость, 20 сентября 2011 09:38
Не надо из этой темы устраивать разборки заводчиков, есть другие форумы где вы грязью друг друга поливаете!
Гость, 20 сентября 2011 21:44
Щенка жалко, пусть быстрей поправляется!
Но, приходилось несколько раз обращаться к гражданкам, работающим на Индустриальной, в разное время, с разными собаками. Итог, коновалы еще те. Общий анализ крови стоит дороже, чем в Челябинске, а раскрывают только пару показателей, чтобы посмотреть остальные показатели, надо снова сдавать анализ за доп.плату. В конечном итоге диагноз поставить не могут, ну если только очень страшный. Например, гепатит.  Даже капельницу нормально поставить не могут, зачем-то выбрили выставочной собаке кусок шерсти. Челябинск был в шоке от их действий и диагнозов.  :o
Гость, 21 сентября 2011 20:01
Щенок поправится,надо набраться терпения.
Обращаемся только на Индустриальную к Люде и Кате.И с котом(в гос-й сказали усыплять-грибок не лечится),и с собакой-кесарево сделали во время.Если что-то не знают девчата,они не стесняются открывают справочник.
А "Ветеринар" М-в,вообще работал в основном,только с крупно-рогатым скотом,прививки ставил.
Гость, 23 сентября 2011 12:24
Эх! Айболит-Айболит! Тебя бы самого так "полечить"!
Гость, 23 сентября 2011 21:50
Того им и посоветуем!  :(
Гость, 23 сентября 2011 22:11
У нас лабрадоры и москвичи. Лечимся много лет в вет.клинике у Ольги Михайловны. Спасибо ей за все. Почти каждый месяц с собаками что-то случается. Звоню, узнаю как она работает и еду, стараюсь только к ней. Все пять собак живы и здоровы. Я одно поняла: если с животным что-то нето надо немедленно обращатся к ветврачу,завтра уже будет поздно. Мы сами тянем время, а потом врачей костерим.
КУСЯ, 24 октября 2011 16:18
боже, у меня сердце кровью обливается, когда это фото увидела...вот гады.....что же они сделали. и виновных никогда не найдешь, мол организм у всех разный и бла бла. у нас вон тоже щенок месячный джек рассела, понос уже три дня, вчера ездили к врачу сказал колоть уклолы для восст. иммунитета, если к среде не улучшиться надо анализ на чумку делать :o

п.с. глядя на фото теперь и врачу не доверяю
Гость, 7 ноября 2011 15:55
Доброго дня всем! а что, из старых врачей вообще сейчас никто не практикует в Озерске?
Гость, 18 апреля 2012 16:27
Марина Сибиряк работает без лицензии. Препараты, как правило, просроченные. Придумывает, а не устанавливает диагноз и выуживает из клиентов деньги за обычные витаминки, выставляя их ого-го какими препаратами. Пока лечит животное, заговаривает хозяев так, что те и не думают проконтролировать и проверить. Все материалы - списанные из больниц, А НЕ стерильные, свежие, специально приобретённые, как должно быть. Лечит на авось. Появляются сомнения в уровне образования и вообще в специальности. Впечатление, что училась на агронома и жила в общаге с ветеринарами в том числе, от сюда и опыта кое какого набралась, а с годами наэксперементировалась, вот и ветеринар слепился из того, что было.
Гость, 25 ноября 2012 22:45
Сколько людей, столько мнений. Каждый имеет право на свое мнение. Повезло тому, кому удалось найти своего врача (как педиатра или терапевта, так и ветеринарного). Но не надо всех врачей обливать грязью. Они все имеют квалификацию и любят животных. Но работают они в разных условиях. Мы нашли  очень хорошего доктора для своего питомца. Фомина Наталья Юрьевна тел. 83519083621. Работает на ул.Октябрьская 3Б, за КБО (есть большая вывеска) : пн.,ср. с 11-00 до 19-00;  вт., чт., пт. с 10-00 до 18-00; сб. с 08-30 до 12-00 без перерыва. Воскресенье – выходной. Очень квалифицированный врач, удобный график работы, приятные цены, а главное отличные условия. Хороший оснащенный кабинет, расположенный в центре города. Очень удобно, что тут же расположена аптека "Ветфарм". Про аптеку хочется сказать отдельно. Тут уж никто не поспорит. Самый большой выбор кормов, ветпрепаратов, зоотоваров, аксессуаров по самым низким ценам в городе. Это аптека оптовых цен. Очень удобно работает : с 10-00 до 20-00 без перерыва и выходных. Есть тел.(351-30) 9-49-00, сот. 8-908-827-72-51. Оказывают услугу по доставке любых товаров под заказ и до дома К стати, сейчас на сайте висит их банер со ссылкой на статью. Рекомендую почитать и ознакомиться с полным спектром оказываемых услуг этим ветеринарным центром, а также посетить и увидеть все своими глазами. Создайте свое мнение и не слушайте никого.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений