РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Немцы снимают кино. В Озерске

Городская жизнь, 13 сентября 2011 15:29, Редакция

Губернатор Михаил Юревич пообщался с немецким журналистом Томасом Юнкером, приглашенным Южно-Уральской торгово-промышленной палатой в Челябинскую область для съемок фильма об экономическом потенциале региона.

Специальный корреспондент немецкого регионального канала MDR Томас Юнкер прибыл в Челябинскую область со съемочной группой. Этот журналист уже 15 лет снимает фильмы по всему миру, рассчитанные на политическую элиту и деловое сообщество Германии, его передачи собирают до 12% телеаудитории страны.

Предполагается, что в масштабном российско-германском проекте тележурналист расскажет о Челябинской области, как о мощном экономическом регионе России, представит его ведущие предприятия, осветит деятельность областного правительства, направленную на повышение инвестиционной привлекательности региона.

Общение губернатора с журналистом продлилось более получаса, хотя из-за плотного рабочего графика главы региона беседа была запланирована на 10 минут.

Вопросы немецкого корреспондента касались в основном созданных региональным правительством условий ведения бизнеса для иностранных инвесторов. Михаил Юревич также поделился с Томасом Юнкером своими впечатлениями от визита в Германию в июле этого года, удивил журналиста знанием специфики ведения бизнеса в этой стране. Глава региона отметил, что отличительной чертой немецких бизнесменов является обязательность – качество, которое способствует укреплению торгово-экономических отношений между странами.

В завершение беседы глава региона вручил Томасу Юнкеру памятный сувенир работы мастеров Златоуста.

Съемки фильма об экономическом потенциале Челябинской области продолжаются сегодня в Озерске. Завтра, 14 сентября, в ЮУТПП пройдет пресс-конференция с участием Томаса Юнкера, сообщает пресс-служба губернатора.

По сообщению информированного источника Томас Юнкер посетит одно из промышленных предприятий Озерского городского округа. Правда, это будет не ФГУП «ПО «Маяк». 

junker.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Доброжелатель, 13 сентября 2011 15:44
У немцев получаются отличные фильмы, правда немного в другом жанре :!:
Дарвин, 13 сентября 2011 16:22
Что может привлеч в этот ГУЛАГ? Строительство нового цеха для ОЯТ? Какой там потенциал? Может он сходит к наркологу за списком поставленных на учёт? Или прогуляется вечерочком мимо круглосуточных киосков, где происходит раздача пива и прочего алкогольного дерьма населению. Посетит ли он после выходных или праздников наше отделение травмотологии? Или сделает запрос о количестве бывших осужденных и ныне отбывающих? Может выведет процент совершённых преступлений на долю населения? Пусть обязательно сделает видеорепортаж о  дворовых помойках и дороги в сугробах зимой. Как мы умеем вбухивать деньги на ремонт дорог .....Об облупившихся фасадах и внутреннему состоянию зданий тоже пусть не забудет. А если захочет в туалет, так добро пожаловать в мой подъезд, только об мусор в темноте пусть не споткнётся. Да поможет нам Европа.
Гость, 13 сентября 2011 17:14
Дарвин, 13 Сентября 2011 16:22

Он будет снимать все Вами перечисленное, кроме нового цеха ОЯТ - Вам же сказали на ФГУП "ПО "Маяк"" его не пустят :{}  ;)  :D
Гость, 13 сентября 2011 17:15
Мда... "Кино и немцы"  :D
Гость, 13 сентября 2011 17:29
Действительно,что может привлечь сюда немецкого журналиста? Может лапши ему там сверху наложили,про наш город? Всё что было,обанкрочено,что не обанкрочено так разворовано! Опять шприцевой завод будем строить? Или табачную фабрику? А может новый спиртоводочный завод? Опять наша гор.власть будет ждать инвесторов,да бизнесменов,чтоб жирный кусок от пирога откусить!? :evil:
Гость, 13 сентября 2011 18:04
Дарвину. Тебе бы лучше не жить в нашем городе. Ты очень умный и ... порядочная. В твоём подъезде всегда будут писать потому что ТЫ там живешь!
Гость, 13 сентября 2011 18:08
Видел сегодня как они снимали в ФИБе и директор Романов еле сдерживался чтобы не отослать этого типа по матушке. Повидимому редкий чудель.
Дарвин, 13 сентября 2011 18:36
Гость, 13 Сентября 2011 18:04  
Вот от таких вот подъездных ... я и работаю и живу в Че, а сюда приезжаю раз в месяц на вас полюбоваться.
Гость, 13 сентября 2011 18:56
Интересно получается, а закон Российской Федерации " О закрытых территориальных образованиях" говорит о том, что присутствие иностранцев на территории ЗАТО запрещен, за исключением случаев международных договоров между Российской Федерацией и иностранных государств. Ау ФСБ вы где???
Александр, 14 сентября 2011 05:26
Какое ФБС...тфу ФСБ ;)
За бабки сюды и директора ЦРУ пустют! :o
П.С. .......
ФСБ-федеральная служба безопасности :!:
ФБС-фундаментный блок строительный :o
......то есть железобетонные наши..... :o  :D  ;)
Гость, 14 сентября 2011 11:04
Что вам жалко пусть снимает. Какое ФСБ что здесь секретного
Гость, 15 сентября 2011 00:37
Не наши киношники, а Евросоюз расскажет  и покажет как живут "Ветераны атомной промышленности" в России, имея трудовую пенсию  в два раза меньше СОЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ В ЕВРОСОЮЗЕ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений