РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Остаться в живых» в Озерске

Городская жизнь, 9 сентября 2011 11:02, Александр Волынцев

Выжить любой ценой – задача не времен палеолита или чубайдаровской «шоковой терапии».

Это наши суровые озерские будни.

А как иначе относиться к тому, с чем встречаешься каждый день, чего уже практически не замечаешь, но на что обращаешь внимание лишь в момент реальной беды?

Утро туманное, утро седое…

Нет, тумана-то, конечно, сегодня с утра не было. Зато – дождь.

Бодрящий такой. Заводной. В смысле – затяжной…

Перекресток пр. Победы – ул. Лермонтова.

При всем уважении к поэту-классику и преклонении перед великой Победой, следует справедливости ради отметить, что этот перекресток – один из самых отвратительных в плане безопасности для пешеходов.

Да ладно бы это касалось исключительно опытных пешеходов…

Но рядом – школа №24. Дети ходят. В том числе – из начальных классов.

В прошлые годы хотя бы в сентябре сотрудники ГИБДД дежурили в начале учебного дня на этом перекрестке.

В этом году осваиваться после летних каникул и школьникам, и проезжающим мимо водятлам приходится самостоятельно. Без шефской помощи полиции.

Постоишь, понаблюдаешь, и как-то невольно становится грустно.

Если бы на этом перекрестке были установлены полицейские видеокамеры, фиксирующие нарушения, бюджет Озерска пополнился бы до размеров бюджета Монако или Лихтенштейна…

И все-таки, очень бы хотелось, чтобы наша родная, озерская ГИБДД как-то обратила внимание на этот перекресток (и на подобные ему, коих немало). Чтобы не приходилось потом читать скупые строчки сводок про пешеходов под колесами…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 9 сентября 2011 11:20
Да, этот перекресток один из самых "неудачных", причем как для пешеходов, так и для водителей. Знак "пешеходный переход" решил бы многие проблемы. Ведь поставили эти знаки у 12 столовой и у ДК. Еще на перекрестке Советская-Блюхера у 6-й столовой и у 1-й столовой данные знаки не были бы не лишними.
аватар.74, 9 сентября 2011 11:22
на таких перекрестках надо рыть подземные переходы, да и в нашем городишке, если каждого пешехода пропускать по правилам, то ни кто ни куда не доедет вовремя..., тем более школа рядом.
Гость, 9 сентября 2011 11:24
там давно нужно поставить светофор. непройти не к поликлиннике ни в школу :!:
Елена, 9 сентября 2011 11:34
Меня больше волнуют бедные детишки :!:  Как они там ходят??? Победу вообще не перейти в часы пик.
Гость, 9 сентября 2011 11:50
В ГИБДД говорят, что на этом перекрестке должны были до 1 сентября установить знак "пешеходный переход". Знак до их пор не установлен, потому что ни одна организация не подала тендер на установку знака. "А без тендера нельзя" Так что ждемс организацию, которая бы установила знак нашим детишкам.
Гость, 9 сентября 2011 11:51
согластна с этими мнениями. Недавно простояла около 1й столовой-несутся машины и не знаешь  как перейти этот перекресток. Пришлось урвать момент и  идти к 39 лицею-к переходу. Так же и по Строительной-когда к медгородку надо идти. И по Свердлова-Студенческой-там, из-за стоящих машин, по стороне ЮУПК вообще не видно -свободна ли дорога.И "зебры"нет.А по этой дороге и детей в садики ведут и школьники ходят. Непродумано у нас все.
Гость, 9 сентября 2011 11:53
Самый поганый перекресток во всем старом городе.... Живу рядом всю свою жизнь, пока там деревья не спилили, с периодичностью 1-2 недели бились машины, а знаков как  не было, так и нет. Переходить о-о-очень трудно было всегда, раньше хотя бы зебру рисовали, а сейчас....
Гость, 9 сентября 2011 11:53
страшно смотреть!ЖУТЬ!!!! :o  :evil:
Родитель ребенка начальных классов, 9 сентября 2011 12:01
Да, мы переживаем за своих детей, им по 3-4 раза приходится ходить через этот перекресток из маленькой школы - в большую. А администрация говорят, что там не предусмотрен светофор. Я так думаю, что это до первого несчастного случая тьфу, тьфу, тьфу, потом сразу предусмотрят. А ведь на этом перекрестке водители гоняют, да еще некоторые шальные таксисты еще и умудряются  обгонять, не расчитывая на то, что через дорогу, по пешеходному переходу идет группа детей с флажками - был один такой случай, до сих пор седые волосы закрашиваем, благо тогда все хорошо закончилось!!!
КВВК, 9 сентября 2011 12:06
Даа, зрелище не для слабонервных. Складывается мнение - ГАИ не приходит туда, где много работы.
Постоять,где-нибудь вдоль шоссе, где нет никаких проблем - это их излюбленное место работы. А
трудный перекрёсток - это надо напрягаться.
Котэ, 9 сентября 2011 12:15
:D    и мы попали в кадр)))))
Гость, 9 сентября 2011 12:26
Давайте голосовать за светофор! Опять очухаются только тогда, когда будет трагедия. Как с самолетами, пароходами и т.п.
Гость, 9 сентября 2011 12:34
ИМХО, но там просто нужен светофор для пешеходов. Или  светофор, включающийся по требованию. Сложность там только в часы пик, остальное время он там нафиг не нужен.
Гость, 9 сентября 2011 12:47
А перекресток Космонавтов-Бажова(на дамбе)! Очень небезопасен по утрам, как для пешеходов(рядом школа для слабовидящих детей)! и водителей (особенно зимой,когда из-за поставленных машин вдоль австоянки дорога становится односторонней,по утрам там бывают пробки). Там тоже надо что-то делать!!!
ЛЁХИН, 9 сентября 2011 13:00
я живу рядом и полностью согласен что этот перекресток самый гавеный в старом городе! и также солидарен с >Гость, 9 Сентября 2011 12:34 что нужно поставить на этот перекресток светофор, который включался бы по требованию!!! самый простой способ разрешить эту проблему! уважаемая инсекция БДД послушайте нас - жителей города!
Гость, 9 сентября 2011 13:41
А я вчера пошла на родительское собрание в школу №32 и была шокирована переходом (причем пешеходным) на перекрестке Победы и Герцена. Вышла на переход и очень долго ждала, когда проедет очередь машин. Стояли вдвоем с женщиной, пока одна из машин не притормозила. А на этом переходе большое колличество учеников школы проходят ежедневно! Интересно, а какой то контроль со стороны ГИБДД существует? Зато позже, на собрании, инспектор того же ГИБДД долго рассказывала по школьному радио о соблюдении школьниками и их родителями правил перехода дорог. А как же насчет соблюдения правил движения (особенно на пеш. переходах) водителями и контролем со стороны ГИБДД??!!
Alex, 9 сентября 2011 13:49
Уже не первый год поступают предложения в СМИ об улучшении организации движения на этом перекрестке. Результат НОЛЬ :!:  Такое впечатление, что наши предложения просто не замечают ни в ГАИ, ни в администрации ОГО. Как будто нет проблемы и делайте что хотите!  :o
Гость, 9 сентября 2011 13:55
да блин ставили бы как в прошлом году чела с палкой. там надо то всего полчасика постоять - с восьми утра такая гадость и до пол девятого. хотя в прошлом году поставили работника ГИБДД только после трех сбитых пешеходов :(  может, норматив такой??? ждут щас трех сбитых? (тьфу-тьфу)
вредина, 9 сентября 2011 14:26
а что означает слоо "ШЕН" в заголовке ролика? может шЕл ?-так ведь тоже не понятно, может шЁл?
Гость, 9 сентября 2011 14:41
Жуть какая!  Спасибо автору за ролик! администрация услышьте нас -своих граждан!
Гость, 9 сентября 2011 14:59
почитаешь коменты и складывается впечатление как-будто наши пешеходы самые обделенные в мире! А как же люди дороги в мегаполисах дороги переходят? И ничего живут же, а там таких перекрестков в разы больше!
Гость, 9 сентября 2011 16:03
Гость, 9 Сентября 2011 14:59  рассуждаете так, пока ваш ребенок там не ходит.  :evil:
Гость, 9 сентября 2011 16:08
В мегаполисах подземки есть. Про этот перекрёсток сайт в прошлом году писал и фото было и  НИЧЕГО не меняется.
Гость, 9 сентября 2011 16:24
Через этот перекрёсток приходиться ходить детям.А пока ждёшь пока машина проедет уже третий урок кончится!!!!Позор для ГИБДД!!
Гость, 9 сентября 2011 16:47
"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
      При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
Если бы родители сами читали ПДД, и своим детям бы доступно рассказывали и показывали, было бы проще всем. В зоне видимости находится светофор (150 метров) - какие проблемы? У школы есть нерегулируемый пешеходный переход. С другой стороны перекресток Кирова-Победы менее безопасный
Гость, 9 сентября 2011 17:15
А ГАИ здесь не причем, они знаки то не устанавливают, есть дорожные службы
Гость, 9 сентября 2011 18:36
Не помогут ни знаки, ни ГИБДД, ни прочие меры.
Город по площади маловат стал для огромного кол-ва огромных машин.
Закон сохранения, открытый Ломоносовым, ещё ни кому не удалось обмануть,
даже мощным американцам с их военным блоком.
Пора  "копать" подземные переходы для пешеходов.
Весь мир так делает, а России избретает "велосипед" постоянно.
Вероятно, от бедности или алчности.
Гость, 9 сентября 2011 19:08
Автору респект!
Татьяна, 9 сентября 2011 19:40
Да съемка в ускоренном виде прикольная,а так бы не плохо сделать тут ну не светофор,хотя бы со всех сторон нарисовать зебру,причем  по моему с двух сторон она нарисована,но людям пешеходам по моему по барабану где ходить,они даже порой и голову не повернут и не убедятся в безопасности.
Гость, 9 сентября 2011 20:41
начальные классы школы №24 занимаются в здании по одну сторону дороги, а на многие уроки (физкультура, изо, музыка, ин.яз. и вроде бы сейчас еще и в столовую) ходят в основное здание через дорогу. как раз через этот перекресток. пинков для ускорения ответственным товарищам не хватает, чтобы светофор тут поставили  :evil: представляете, несколько младших классов ежедневно по несколько раз в день вот тут ходят толпой через дорогу?
александр.м, 9 сентября 2011 20:48
неужели сдесь нельзя сделать светофор или лежач полиц!
lerika, 10 сентября 2011 01:42
Самый поганый перекресток - у цветочного магазина! И еще у 1 столовой проблема дорогу перейти.
Александр, 10 сентября 2011 07:01
Классный клип! Автор молодец!
А где его можно скопировать?
Aira, 10 сентября 2011 09:52
""4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
Если бы родители сами читали ПДД, и своим детям бы доступно рассказывали и показывали, было бы проще всем. В зоне видимости находится светофор (150 метров) - какие проблемы? У школы есть нерегулируемый пешеходный переход. С другой стороны перекресток Кирова-Победы менее безопасный"

Полная хрень!!! Полная!!! Что детям, да и взрослым теперь по всей Победе бегать, чтоб её перейти!??!!! Полный дурдом очередного "водятла"! Сколько же их в нашем городе развелось, которым ..., на детей, стариков, инвалидов, и ловко красующихся знаниями ПДД?! Он же ПДД знает! :!:  Всё, теперь ему тыща респектов! А вот вы поробуйте со своими знаниями в дождь перейти этот перекрёсток! Пешком!
И я всё никак не пойму: у нас машины для людей или люди для машин и "водятлов"?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений