РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Им знак - не указ

Городская жизнь, 25 марта 2014 10:20, источник: Читатель

Уже неделю хожу по ул. Комсомольская, за театром, и постоянно наблюдаю на наплевательское отношение водителей к требованию запрещающего знака - "Остановка запрещена". Неужели нет возможности как-то пресечь такие действия? 

Читатель


P240314_14.40.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

and.ag, 25 марта 2014 10:38
у нас по всему городу так стоят!!! :!: ничего удивительного!!!
ДоброжелательОзерчанин, 25 марта 2014 11:03
Дак понятно, там же Энергосбыт... а он любит к себе толпы собирать... вот и причина!
E.N., 25 марта 2014 11:19
Вы, автор, видимо пешеход? Понимаете ситуацию с парковочными местами в городе и количеством машин?
Чем мешает Вам автомобиль(и) на данном участке дороги?
ДоброжелательОзерчанин, 25 марта 2014 11:33
E.N., 25 Марта 2014 13:19
=====================
Он по всей видемости живет рядом в доме, где устраивают это парковку вот и решил выступить как хз кто...
Гость, 25 марта 2014 11:47
Это вы еще не видели ситуацию в вечернее время возле Дзержинского 35. Кто в молочник, кто в негоциант, останавливаются под знаком, совершенно не думая о том, что там они ну оооочень мешают проезду! Выехать в такое время беспрепятственно из двора просто невозможно! Где гибдд?!?
Гость, 25 марта 2014 11:51
да полюбому это жильцы  :D  :D  :D  жалуются
Гость, 25 марта 2014 12:10
Если машины не мешают , это разве повод осуществлять правонарушение ?
А по городу везде так. Гляньте у управы комбинатовской.
Как раз это показатель работы гибдд и власти в целом.
Уверен , они отчитываются о своей работе как об отличной !
Ксенька, 25 марта 2014 12:20
ОСТАНОВКА запрещена, но СТОЯНКА нет :)
Гость, 25 марта 2014 12:27
Вы лучше спросите почему работники администрации на своем ЛИЧНОМ транспорте ежедневно под кирпич у администрации паркуются :evil: На них ПДД не распространяются? А парковочка то в 50 метрах пустует.
Гость гость, 25 марта 2014 13:34
Постоянно вижу одну и туже картину на территорию двора ДЮСШ на Победе, личные авто заезжают под кирпич.Получается целая парковка. А там ведь ходят наши дети разных возрастов.Даже если знак установлен не по госту, у взрослых дядинек должно быть чувство ответственности ,а у водителя нивы как мне кажется вдвойне .Где ГИБДД.....
Гость, 25 марта 2014 15:12
Это еще ладно, но когда там грузовые машины встают реально неудобно проезжать становится, а на гололеде и опасно. Чуть дальше есть поворот налево, где перекресток (ближе к театру), можно там машину оставить и пройти ногами 100-150 метров, не бойтесь, много калорий вы не сбросите, ленивые овощи...
гоги, 25 марта 2014 16:45
Я не понимаю когда пешеход дорогу перебежал..так враг народа..а повсеместное игнорирование автолюбителями это что норма...
Гость, 25 марта 2014 20:29
Озёрск, пожалуй, единственный город, в котором остались советские блатные таблички под запрещающими знаками. Например, табличка "Кроме транспорта администрации". Все сейчас грамотные юридически и понимают, что это фейк, нет такого знака , стало быть исполнять требование знака обязаны все водители. Но не исполняет никто. "Кирпич" висит и все его игнорируют. Это как можно назвать? Можно назвать по разному. Но на лицо одно- так поколение за поколением озечране приучаются к мысли, что есть Правила для одних, а есть правила для всех. А потом очень сложно объяснить повзрослевшим, что Правила однаковы для всех. Не одинаковы . И это и есть признак лицемерного Озёрска.
Гость, 25 марта 2014 21:15
Отправьте данное фото с заявлением в ГИБДД и так стоять возможно уже не будут.
А создавать тут пустой треп ни есть актуально,т.к это в компетенции ГИБДД :!:
Jackill555, 26 марта 2014 07:37
Ксенька, 25 Марта 2014 14:20
ОСТАНОВКА запрещена, но СТОЯНКА нет :)

-------------------------------------------------------------------

Ксенечка!
Вы сами то поняли, что написали???

Как можно СТОЯТЬ, НЕ ОСТАНОВИВШИСЬ????? :o
Зацепило, 26 марта 2014 08:20
Я был свидетелем, как напротив "Спутника" паркуется тёмный недешёвый внедорожник и оттуда выходит... капитан полиции  :o по форме  :!:  , хотя мест для парковки на другой стороне было достаточно. Жаль номер не запомнил.
Ксенька, 26 марта 2014 10:24
Jackill555, поняла. А Вы с правилами ПДД знакомы? Хоть чуточку. ОСТАНОВКА - до 5 минут (ну или не помню я промежуток времени. Остановка для высадки-посадки пассажиров), а СТОЯНКА это стоянка. На более длительное время. То есть, когда оставил машину, и ушёл по своим делам.

А кирпич у администрации вроде с припиской "Кроме служебного тр-та". Нет?
Гость, 26 марта 2014 10:39
Какой знак, у нас б-р Гайдара свободный проезд по пешеходному тротуару  в любом направлении,как вздумается.Это нормально.Только надо вовремя уступить им дорогу.
марго0508, 26 марта 2014 17:23
"Кроме служебного транспорта" это значит, что в ПТС владелец транспортного средства АДМИНИСТРАЦИЯ ОГО, а не Васи и Люси которые там работают и ЕЖЕДНЕВНО нарушают ПДД паркуясь там на своем личном транспорте :evil:
Jackill555, 26 марта 2014 21:09
Ксенька, 26 Марта 2014 12:24
Jackill555, поняла. А Вы с правилами ПДД знакомы? Хоть чуточку. ОСТАНОВКА - до 5 минут (ну или не помню я промежуток времени. Остановка для высадки-посадки пассажиров), а СТОЯНКА это стоянка. На более длительное время. То есть, когда оставил машину, и ушёл по своим делам.
----------------------------------------------------

Похоже вы сами ПДД давно уже не открывали!

Итак:
===========
12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов
===========
Знак
3.27. «Остановка запрещена»
Запрещается остановка и стоянка транспортных средств.
----------------------------------------------------
Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства,.

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть изменена:
- установкой таких же знаков в комбинации с табличками 8.2.4, 8.2.3. Если ограничений было несколько, в конце зоны ограничения остановки (стоянки) может быть установлен знак 3.31.

Знак может быть применен совместно с разметкой 1.4, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

Действие знаков распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
===========

Т.е. в ПДД нет упоминания ни о 5 минутах, ни о посадке-высадке пассажиров!
Гость, 26 марта 2014 23:04
Ксенька!3.27-1,5 «Остановка запрещена». Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.
Ксенька, 27 марта 2014 13:15
ок-ок  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений