РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Меня лишили права выезда

Городская жизнь, 24 марта 2014 06:39, источник: Читатель

22.03.2014 я на автомобиле заехал в зону досмотра КПП. На мой вопрос: "Зачем я должен заглушить двигатель", я был оформлен по ст. 20.19 КоАП РФ (Нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании) с изъятием пропуска. Теперь я не могу выехать за пределы г. Озерска, т.е. я был ограничен в свободе передвижения (ст. 27 Конституции РФ). Военнослужащий, который изъял у меня, вопреки Закона пропуск, сообщил мне, что было указание "свыше". В связи с этим у меня вопрос к населению: "Что это?" как понимать, у нас Отдельное Государство, со своими Законами?

Читатель.

От редакции. Как правило, читая Конституцию, многие обращают внимание на права, но совершенно игнорируют статьи про обязанности. Специально для Вас, уважаемый читатель, цитируем п. 3 ст. 55:

"Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства".

В данном случае - они ограничены федеральным законом "О ЗАТО" (от 14.07.1992 N 3297-1), а также рядом иных нормативных правовых актов, принятых в рамках этого закона, в том числе инструкциями для военнослужащих, охраняющих периметр. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2014 07:02
Ну что ж такие глупые у нас граждане то?
Зря впустили конечно, пусть бы качал свои права по ту сторону колючей проволоки.
"Незнание закона не освобождает от ответственности".
Гость, 24 марта 2014 07:03
Ну что, трудно заглушить двигатель? Почему все вокруг должны дышать выхлопами от вашего автомобиля? А уж как надышится контролер за день... Правила проезда через КПП написаны крупными печатными буквами почти на всех проездах. Извольте соблюдать. Не согласны - живите там, где заборов нет.
лёха, 24 марта 2014 07:06
никогда не глушу мотор :D
а если и спросят,но редко,говорю"толкать меня вы будете? "
ну жестоко с вами поступили...хотя если вы житель ЗАТО,вы должны такие моменты знать :!:
msje Krolikov, 24 марта 2014 07:11
На воротах КПП по русски написано: "водитель, заглуши двигатель!"
Гость, 24 марта 2014 07:14
Порядок проезда КПП обычно всегда  с незапамятных времен был написан на табличке перед въездом в зону досмотра и всегда было написано, что водитель должен заглушить двигатель. Просто сейчас с ростом благосостояния у некоторых лиц в геометрической прогрессии растут понты и они мало того, что не глушат двигатель, так ещё и вопросы задают. Наверняка эти люди не служили в армии, иначе бы знали чем заканчиваются разговоры с часовым, стоящим на посту с автоматом. :D
Гость, 24 марта 2014 07:24
А кто к стати просил огородить город колючкой?Я?Или ещё несколько десятков тысяч жителей?Мне кпп только мешает.Если маяку нужна охрана и защита - пущай территорию комбината хоть минами противопехотными начинят!А так...можно ещё базу ПВО,стартовую площадку для межконтинентальных баллистических ракет ну и как вариант базу подводных лодочек...
ГостЪ, 24 марта 2014 07:31
Ответа на вопрос  "Зачем я должен заглушить двигатель", так и не получил. И действительно на кой лишний раз глушить двигатель на кпп? Что всех тараня пойду на прорыв? Бред. А если турбовый дизель? Его ведь вообще нельзя глушить после езды, надо 3-5 минут чтобы он отработал на холостых, иначе турбина загнется. Вообщем ни одной причины глушить двигатель на кпп, чтобы тут-же завести его обратно я не вижу. Может кто-нибудь ниже расскажет почему?
Александр Градусов, 24 марта 2014 07:32
Интересно, а если автомобиль  с турбомотором, который сразу глушить нельзя?
ГостЪ, 24 марта 2014 07:40
>>Почему все вокруг должны дышать выхлопами от вашего автомобиля? А уж как надышится контролер за день...
Кто все? Во дворах сейчас больше дымят чем на кпп. И смена у контролера не 8 часов и не 12, а около 4. Да еще и на открытом воздухе. О каком "надышится" может идти речь???
Гость, 24 марта 2014 07:41
А каким законом предусмотрена установка бетонных блоков после выезда с КПП в хаотичном порядке? Существуют геметрические нормативы?
Багира, 24 марта 2014 07:44
ГостЪ, предлагаю вам постоять на КПП возле проезда авто несколько часиков, подышать там, покумекать, может, тогда поймёте.

лёха, от тебя не ожидала.
Гость, 24 марта 2014 07:47
>>Что всех тараня пойду на прорыв?

Не бред. Именно по этой причине и надо глушить двигатель.
Гость, 24 марта 2014 07:52
А на сколько лишили пропуска? Неужели за вежливый вопрос могут лишить прав? Правила знают все, но можно замешкаться и забыть заглушить. Так будет большая половина города лишенцы.
Владислав Долгов, 24 марта 2014 08:01
Гость, 24 Марта 2014 09:41
А каким законом предусмотрена установка бетонных блоков после выезда с КПП в хаотичном порядке?
-----------------------------------------------------------
С этим все нормально - Антитаран.
А в целом - мероприятия повышающие безопасность объекта.


Александр Градусов, 24 Марта 2014 09:32
Интересно, а если автомобиль с турбомотором, который сразу глушить нельзя?
------------------------------------------------------------
Стоим с постовым и ждем вместе пока заглохнет/охладится.



ГостЪ, 24 Марта 2014 09:31
Ответа на вопрос "Зачем я должен заглушить двигатель", так и не получил. И действительно на кой лишний раз глушить двигатель на кпп? Что всех тараня пойду на прорыв? Бред.
------------------------------------------------------------
Не бред - такое не исключено.
Но претензия не к постовым, они обязаны исполнять Приказ, а не рассуждать на тему законности/незаконности.
asura, 24 марта 2014 08:01
Я на задрипанном уазике когда работал,1000 лет назад,тоже на КПП,приказали,под дулом автомата-заглушить.Сказал,если заглушу,то уже не заведёшь!Ну подчинился-заглушил...и всЁ..Всей своей военной дур-бригадой выталкивали вручную этот тарантас из спец приёмника своего.. :D
Гость, 24 марта 2014 08:03
Было бы интересно послушать обе стороны. А еще лучше - и свидетелей этого происшествия, чтобы сложить более менее объективную картину. А то получается, все сво, один я такой хороший. Может быть вы начали открыто возмущаться, грубить и оскорблять постового? Может начали угрожать, мол, да ты знаешь кто я/мой друг/мой сват/брат?...
А может и постовой был не прав. Но для этого нужно всех выслушать. Чтобы не тянули сейчас на пустом месте на вояк. Если виноваты - пусть отвечают, если нет - то и тянуть на них нечего.
Гость, 24 марта 2014 08:07
Гость  09.52  Неужели за вежливый вопрос могут лишить ?
Видимо, уж не такой  был он вежливый....
Ася Лесева, 24 марта 2014 08:16
Требования постового продиктованы законом. А Ваши понты - чем продиктованы? Права правами, но и  обязанности соблюдать закон никто не отменял. Нарушили - ответьте. И так уже как в той поговорке - закон, что дышло... Каждый на себя одеяло тянет. У америкосов научились двойным стандартам? И что бойцу с вашими понтами делать прикажете? Ах, да, простите, Конституция и все такое, давайте-ка я еще и извинюсь перед Вами за то, что не выполняете законных требований человека на службе государевой... Так что ли?
лёха, 24 марта 2014 08:19
Багир,как есть так и написал :D
за КПП ездил редко и то в прошлом,то стартер глючил,то акомм,вот и не глушил ;)
Гость, 24 марта 2014 08:20
Не нравятся привила ЗАТО ? Как говорится - за кордон. Живи там, где нет ограничения заезда, мне стыдно за тебя, если ты житель Озерска.
Верещагин, 24 марта 2014 08:45
Заезжая на территорию КПП водитель обязан заглушить двигатель! Извольте следовать правилам, а не разводить тут бучу! Это касается всех,а не только простых смертных! А то у нас,если машина "крутая",а в ней сидит боров под 120 кг,"заработавший на нее непосильным трудом, или пацан (пацанка) за рулем папиной "крутой" машины,то они могут диктовать права даже военнослужащему,исполняющему свои обязанности! Так что сидите,граждане,на попе ровно и... заглушайте моторы там,где это положено. И не только моторы,но  рот иногда полезно заглушить.
Гость, 24 марта 2014 08:45
я тоже просил не глушить мотор, заглушил... Толкал... Все по Конституции и по закону о ЗАТО... Толкал один-сам...
Гость, 24 марта 2014 08:45
Вообще с порядками на КПП  одни вопросы....и про хаотичные блоки, и про время открытия сквозного проезда и закрытия (когда хотят тогда и открывают-закрывают) и про знак "кирпич" который со стороны к примеру Кыштыма и не видно - стоит где-то на земле и как его из-за других машин разглядеть ( стоишь на въезде в этот проезд и друг выходит вояка и перед носом выставляет знак - и куда прикажете деваться...? одна суета), и про разноцветные ящички на "сквозняке" тоже большой вопрос... в общем никакой информации для нас для жителей нет...никакой четкости в работе...вот разве нельзя для всех иногородних отдельный проезд выделить, чтоб жители могли спокойно, без суеты заезжать в город...
Наивный, 24 марта 2014 09:34
Порядок и закон не может быть иногда и для некоторых. Он или есть или его нет.
Ветеран холодной войны ,, 24 марта 2014 09:43
Можно подумать ,правила проезда через КПП только что придумали.Раньше вопросов не было,а теперь возникли.Не запускается двигатель после остановки,разбирайтесь с двигателем,а не с военнослужащим,тут он вам вряд ли поможет.Те,кто ездит на автомобилях с турбированным двигателем,вы что,не знали где живёте,покупая машину?Получается ,вы купили машину,и вам обязаны предоставить парковочное место поближе к подъезду и обеспечить комфортный проезд через КПП вопреки всем правилам?
Гость, 24 марта 2014 09:46
Гость, 24 Марта 2014 10:45
я тоже просил не глушить мотор, заглушил... Толкал... Все по Конституции и по закону о ЗАТО... Толкал один-сам...

Извините, может надо починить машину перед поездками?? а не ездить на автохламе и бояться заглушить...
Гурд, 24 марта 2014 09:54
одно слово-секретность
Гость, 24 марта 2014 10:17
Че тяжело заглушить что ли. Или жлобство так и прет. Типа я на крутом авто и все мне должны.
Я бы на месте начкара вызвал бы ментов и тянул резину до упора, а это 2-3 часа.
Накипело.Из-за таких ... теряется время.,а всего-то поверни ключик и все.
Ну если толкать ,то ГИБДД и тех.осмотр,почему выехал на неисправном авто ну и т.д. и т.п.
Господа полицейские работать надо ,есть закон надо выполнять,неположено значит так оно и есть.
Автор не курит же на АЗС ,потому чо знает п....ет.
Гость, 24 марта 2014 10:25
Надо ставить противотаранные ворота, (как в колониях строгого режима),  :)  где створы ворот сходятся под углом в 120 градусов навстречу движению.  Такие и на КАМАЗе не выломать... Там можно и не глушить... :D
Наивный, 24 марта 2014 10:43
... Попробовал бы он отказаться от требований при посадке в самолет. Ботинки не сниму, ремень не сниму, сумку не покажу и т.д. Думал свою гордыню и глупость бесплатно продемонстрировать? Не вышло? И еще, молоденьких пассажирок, дорогой, не забывай высаживать. Пора взрослеть.
Гость, 24 марта 2014 10:53
всегда лаюсь с военными изза этого :!:
они на принцип идут я тоже им мозг выношу :D
лёха, 24 марта 2014 10:59
asura, "Сказал,если заглушу,то уже не заведёшь"
они просто не знали что ты тот самый будующий asura, с оззз сайта :!:(если это было тыщу лет назад)... тебе наверно не только глушить не пришлось ,да и пропуск  не понадобился бы  :D
поробуй в магазине что нить урвать за бесплатно,фигурируя великим asurой :!:  ;)
Багир,больше меня не любишь :?:  :(
ГостьВВ, 24 марта 2014 11:30
Наивный
А ты знаешь сколько лет автору,или просто по кнопочкам хочешь потыкать?
Иноходец, 24 марта 2014 11:37
Все свои мнения надо высказывать не контролёру на КПП, а командованию части или начальнику режимного отдела.
Люди просто выполняют ПРИКАЗ. Кто откосил от армии (очень принято от т.н. "крутых") тот не поймёт.
Если считаете, что постовой был не прав, то сперва выполняете его ЛЮБЫЕ требования, а потом можете обжаловать выше.
"Пограничник Оз", 24 марта 2014 11:53
Каждую смену сталкиваюсь с такими "упертыми","законниками" и "знатоками" конституции и прав человека.На 100 человек 1-2 каждую смену .Понять их поведение невозможно,это одновременно и сезонное обострение и "понты" и жлобство и неадекватность поведения какая то.Мне конечно сугубо "фиолетово" на них,устав он  и в Африке -устав,но осадок после общения с подобными еще тот .
Гость, 24 марта 2014 12:01
да на многих посмотришь, не глушат....И ничего ... даже слова не говорят...
Гном, 24 марта 2014 12:03
Собака лает, ветер уносит.
Гость, 24 марта 2014 12:18
А если турбовый дизель? Его ведь вообще нельзя глушить после езды, надо 3-5 минут чтобы он отработал на холостых, иначе турбина загнется.
---------------------

Если турбодизель, то все стоят и ждут минут 3-5, когда он заглохнет, после выключения. Только после этого часовой идёт проверять документы к следующей машине. Сам был свидетелем этого, когда за мной на КПП заехал такой автомобиль.

PS
Сколько рублей штраф то?
asura, 24 марта 2014 13:04
лёха, 24 Марта 2014 12:59
Багир,больше меня не любишь :?: :(
----------------------------------------------------
Багира - ветренная Дэвушка  на пенсии,вчера рано любить - завтра поздно! :D
коняшка, 24 марта 2014 13:29
Согласна с Багирой. Автобус если перед тобой проедет, дышать нечем, а тут штук 5-6 с таким выхлопом тачек стоит. Сами бы попробовали.
Мне несложно заглушить двигатель, выйти, багажник, двери задние открыть. Правила есть правила.

Получается у нас ездят по дорогам по своим правилам и через КПП тоже свои придумывать начали.
Гость, 24 марта 2014 15:28
лёха,иди деньги зарабатывай на ремонт машины, а то сидишь целыми днями здесь
лёха, 24 марта 2014 16:23
Гость, 24 Марта \\\
на все свои нужды давно заработал :D
и сижу здесь,когда есть свободная минутка от зарабатывалки 8) ,поверте,много работаю...)
и машины уже поменял и все что надо сделал :!:
и писал про то,что было в прошлом,читайте внимательнее :o
Гость, 24 марта 2014 16:25
Еще один работник химкомбината решил права здесь свои качать. Написано заглушить двигатель,значит заглушить, а если не согласен то будь добр не скулись здесь от обиды. Правы военные, что отобрали у вас пропуск за нарушение проезда через КПП. Солдатику премия лишняя не помешает.
Максим, 24 марта 2014 16:25
скажи этому красноармейцу - спасибо, что легко отделался, а то такие умные как ты бывают подозреваются в перевозке и хранеии наркотиков, вот если б он тебя заподозрил, в перевозке ))) туб ты точно был самый счасливый обладатель авто с разрезанным салоном, порезаными колёсами и личиком обтёртым об асфальт, а если б продолжал качать права, то тебя бы начали подозревать , что ты узбек и их глатаешь, а потом за твоё умное поведения признали тебя террористом и закрыли на 20 суток , для выяснения обстоятельств)))) одним словом - человек с оружием всегда прав, даже тем более если он на посту, а если хочешь переезжай в открытый город, у нас по конституции ты можешь жить в любом месте, чем тебе пимики не нравятся? )))
Гость, 24 марта 2014 16:27
Ребят!!!Не нравится колючка и правила ,связанные с ней??Никто ведь здесь никого не держит!!!Добро пожаловать на большую землю!!!!
озерчанин, 24 марта 2014 17:11
Гость, 24 Марта 2014 09:14, Владислав Долгов, 24 Марта 2014 10:01, Верещагин, 24 Марта 2014 10:45, Гость, 24 Марта 2014 12:17, Наивный, 24 Марта 2014 12:43, Иноходец, 24 Марта 2014 13:37, коняшка, 24 Марта 2014 15:29, Гость, 24 Марта 2014 18:25, Максим, 24 Марта 2014 18:25, Гость, 24 Марта 2014 18:27
---------------------------------------------

+100!!! Полностью согласен!!!
Гость, 24 марта 2014 17:51
А меня беспокоит расстояние между бетонными блоками :!:  в прошлом году это расстояние было правильное: и не разгонишься и проехать можно. Сейчас бетонные блоки установлены для маленьких авто :!:  если автомобиль пошире - проезжать очень проблематично!
Господа военные! Огромная к Вам просьба: сделайте правильное расстояние между бетонными блоками!
Гость, 24 марта 2014 18:23
Заезжая в кпп на личном авто двигатель всегда глушу (никогда не понимал людей это не делающих из принципа).
Но одно время приходилось ездить на казенных с сюрпризами: Были солдаты по-человечески понимающие.
Были и бараны - выгоняли сзади меня стоящих обратно, 20мин ожидания подмощи в зоне ячейки кпп (сами толкать отказались),
а я ведь спокойно и доходчиво объяснял как и почему может не завестись.
p.s. чеснагаваря даже доставило посидеть посмотреть как два рыла оуевают от своего изрядно завышенного чсв.
мне то пофер было: время=деньги - отдохнул немного. Ну и они тоже так то (очередь была немаленькая).
рашка х.ле))
Гость, 24 марта 2014 19:36
Один под кирпич заезжает и считает,что он не виноват, мотивируя это якобы заболевшим ребенком. Плачется на сайте и ищет поддержки у таких же хамовитых водителей, мол не виноватая я!
Второй решает не глушить двигатель, наплевав на правила проезда через КПП и тоже ищет поддержки.
Правильно, что вас штрафуют и отбирают пропуска, правильно! :evil:
А военным нужно почаще просить водителей заглушить двигатель.
Гость, 24 марта 2014 19:41
нужно просто человеческое отношение со стороны всех
Для уродов и людей., 24 марта 2014 20:20
Мотор глушить. Чё не заводится-на свалку.
Гость@, 24 марта 2014 20:45
Не понимал вообще такой темы, мотор работает его если не прислушиваться не слышно пару раз возникали вопросы выключал, но это скорее исключение. Не глушу молчу в тряпочку улыбаюсь, здороваюсь никогда скандалов не возникало. Я так скажу когда в носу ковыряешь то и до крови доковырять можно.
Гость, 24 марта 2014 22:02
Видимо у товарища, который считает, что выхлопные газы его автомобиля- это благовония и все мечтают их вдыхать дефицит общения. Военные не обязаны целый день вести разъяснительную работу со всеми желающими пообщаться. Есть правила, про них све знают, для " особо одаренных" написали на воротах. Что, так сложно просто заглушить мотор? Или просто хочется заморочиться самому и достать других?
ГостьР, 24 марта 2014 23:27
У меня раз 10 была такая ситуация когда я не мог остановить двигатель. При подходе часового вежливо просил не глушить мотор - мне ни разу не отказали.
Багира, 25 марта 2014 21:20
Люблю, лёха, люблю!
Просто я на отдыхе без компа, поэтому изредка здесь.
asura, 26 марта 2014 08:06
Багира, 25 Марта 2014 23:20
Люблю, лёха, люблю!
Просто я на отдыхе без компа
--------------------------------------------------
Багира любит Лёху,а Лёха -любит Всех ,от девочек до бабулек - всеядный.. :D
Багира, 26 марта 2014 09:41
Багира любит Лёху,а Лёха -любит Всех ,от девочек до бабулек - всеядный..

А Асура никого не любит, только ревнует и завидует. И живет с низшими существами, которые не пускают к нему любовь:cry:
лёха, 26 марта 2014 10:00
девочки и мальчики,давайте не бум рагаться :!:  :{}
Гость, 27 марта 2014 08:00
Гость, 24 Марта 2014 09:52
А на сколько лишили пропуска? Неужели за вежливый вопрос могут лишить прав? Правила знают все, но можно замешкаться и забыть заглушить. Так будет большая половина города лишенцы.
------------------------------------------------------
Сомневаюсь, что он вежливо задал вопрос... ой как сомневаюсь...
Гость, 27 марта 2014 21:57
Только в России можно встретиться с тем что "нарушителя" заперли внутри объекта. И в чем логика лишать пропуска? Он же не информацию продал, а в худшем случае нахамил, ну и выписали бы штраф в 15$ и все, при чем тут пропуск?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений