РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

А у нас в квартире газ

Городская жизнь, 17 марта 2014 15:01, источник: Читатель

Здравствуйте, пишут вам жильцы дома по улице Набережная, 9. У нас в доме идет утечка газа, с 13 числа к нам ездят из службы горгаза и проверяют, не взлетели ли мы на воздух. Каждый день нас теперь кормят завтраками, что приедут и будут устранять утечку. Сегодня утром мы звонили главному инженеру горгаза, просили, чтобы наш дом вообще отключили на время утечки от газа, на что был получен ответ: «Нет».

Администрация даже слушать не захотела, сказали звонить в ЖКС. Звоним в ЖКС, на что нам сказали: «Позвоните вечером». Просто потеряв все надежды, звоним в прокуратуру. Это единственное место, где нас выслушали.

Что нам делать? Жить в таком доме, нам сказали, небезопасно. У нас маленькие дети, рядом детсад, школа. Мы просто уверены, что если бы дело коснулось их семей - они бы тут же среагировали. Единственное «спасибо» хочу сказать аварийной службе горгаза за то, что ездят и проверяют нас.

Жильцы второго подъезда дома по ул. Набережная, 9.

От редакции: пытаясь найти истину, которая, как известно, всегда где-то рядом, нам пришлось совершить немало звонков. При этом выяснилось:

  1. Дом №9 по ул. Набережная обслуживает не УК «ЖКС», а УК «ОКХ» (а именно – ЖРЭЦ 2).
  2. Директор ЖРЭЦ 2, Галина Алексеевна Бабкина, не имеет никаких сведений о ситуации, сложившейся в пропахшем газом доме.
  3. Аварийная служба ООО «Озерскгаз» действительно выезжает на этот адрес каждый день с прошлого четверга. Но, по словам диспетчера, у них все под контролем, и УК не знает о ситуации потому, что «Озерскгаз» не предоставил ей об этом сведений.

По имеющейся на данный момент информации, полученной от диспетчера аварийной службы, утечка устранена, все необходимые замеры сделаны, и обратившиеся к ним жильцы об этом оповещены. Необходимости отключать газ нет, и поэтому УК «ОКХ» не поставлена в известность. Сейчас по этому адресу ведутся необходимые профилактические работы, причин для беспокойства нет и в помине.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Shakhov Sergey, 17 марта 2014 15:19
Многие посетители сайта ozersk74.ru помнят статью "Наше дело труба 2" Давление в трубе о которой снять ролик, 10 МПа
А Вы о утечке в доме говорите. В доме давление 0,003 МПа
Осенью сниму новый ролик про утечку газа, надеюсь утеку устранят
Автор письма, 17 марта 2014 15:25
Утечка не устранена, запах газа идет.
Гость, 17 марта 2014 15:26
Обслуживать вообще прекратили не ходят по квартирам. УК «ОКХ».Ждут наверно когда весь город взорвётся.
Гость, 17 марта 2014 15:30
УК «ОКХ» Банкротники теперь не работают. Бобло теперь под арест идёт.

Лохотроны  оплачивают арест. Служба закончилась. Ждите бух  :oops:
Гость, 17 марта 2014 15:33
Перейти уже давно надо было из УК «ОКХ" а не ждать когда завоняет.
УК «ОКХ" - Бонкрот.
Shakhov Sergey, 17 марта 2014 15:38
Я прекрасно понимаю, утечка газа в жилом доме и на улице, большая разница.
Надеюсь Ваше проблема, устранена качественно.
Гость, 17 марта 2014 16:01
все под контролем? ждем пока газ взорвется а до этого у всех все под контролем, кароче говоря все контролируют контроль, а контроль контролирует всех.
Гость, 17 марта 2014 16:07
В Багдаде всё спокойно!
Гость, 17 марта 2014 16:08
Хочу уточнить,  что утечка не устранена, нас кормят завтраками. Нам было предложено уехать из своих квартир, т.к. нахождение в квартирах небезопасно.  Здесь необходимо менять часть газопровода, а именно ломать козырек над подъездом и сваркой срезать часть трубы. В подъезде запах газа и очень страшно, ведь очень много случаев взрывов бытового газа.  А то что говорит диспетчер горгаза, это не правда.  Приезжает аварийная машина 04 и периодически проверяют. Если по их мнению, замотать дыру в газопроводе куском резины, это значит устранить утечку, то о чем говорить
Гость, 17 марта 2014 16:16
ну как всегда - в Багдаде все спокойно! А когда, не дай бог, рванет кто отвечать будет?
Шимпанзе Гоша, 17 марта 2014 16:23
в нашей стране все так: уполномоченные службы отнекиваются, говорят, что все под контролем, а через несколько дней в стране объявляют  траур. родственники убиваются горем, а президент в стопятсотый раз машет пальчиком в сторону спецслужб и говорит с экранов телевизоров, что надо ужесточить контроль за теми и за этими. заканчивается все одним и тем же.... круговая порука....
гоги, 17 марта 2014 17:24
На советском проезде д-3 житель квартиры просверлил трубу газа замотал изолентой и нормально....сам он сантехник..принял решение ,сам за всех
Гость, 17 марта 2014 19:53
ЗдОрово, нечего сказать! А мы наивные ждём уже 3 недели, когда ОКХ залатает дыру на крыше нашего дома. Тоже что ли в прокуратуру сходить?
Гость, 17 марта 2014 19:56
Ну вот и дожили! Счас как бахнет!
Кто выжил по 500 р. получит , а кто нет по ляму...
Пока гром негрянет...
Гость, 17 марта 2014 20:43
валите с  УК «ОКХ» или не понятно что их нет.Деньги  отгребли. платите в воздух и чего то ждётие
Гость, 18 марта 2014 07:32
Гость, 17 Марта 2014 22:43
валите с УК «ОКХ» или не понятно что их нет.Деньги отгребли. платите в воздух и чего то ждётие
+++++++++++++
Посоветуйте, куда валить.
Гость, 18 марта 2014 08:11
гоги, 17 Марта 2014 19:24
Смотрю в окно, приехал "горгаз" , они с этим сантехником по-обнимашки, в ручки стукнули и всё замяли!
Гость, 18 марта 2014 08:19
Как проверяют плиты!  Рабочий день у меня с 8 до 17. У них также. Но, ходЮт они и после 17.00. А у меня на плите уже ужин готовится. Ждать они не будут, когда я приготовлю, также ждать не будут пока и плита остынет, просто так же не проверить. А не подпишешь, то пишут они в своих бумаженциях всякие отговорки, типа в дом их не пустили, а потом ещё и санкции через "Новатэк" могут предъявить.
гocть, 18 марта 2014 08:59
у меня там Раиса Ивановна Емельянова живёт - не терроризируйте бабушку !!!
Евелина, 18 марта 2014 13:38
РЕБЯТА, УТЕЧКА НА УЛИЧНОМ ГАЗОПРОВОДЕ.ЧТОБЫ  ВЗОРВАТЬСЯ НУЖНА КОНЦЕНТРАЦИЯ ГАЗА  1 %  ПО  ОБЪЁМУ. А ПРИ СИЛЬНОМ ВЕТРЕ ЭТО ОЩУЩАЕТСЯ, КОГДА ВЕТЕР ДУЕТ В ОКНО. КОНЕЧНО НЕ ПОРЯДОК. НУ , ЕСЛИ БЫ ВАМ ОТКЛЮЧИЛИ ГАЗ В ПЯТНИЦУ 14, А ВКЛЮ ЧИЛИ БЫ 17 МАРТА, ТО ВЫ БЫ ПИСАЛИ КУДА БОЛЕЕ ГАДКИЕ СЛОВА.А ТАК ВСЁ ЗАВАРЯТ И НЕ НАДО БУДЕТ ОТКЛЮЧАТЬ 24 ПОДЪЕЗДА, РЯДОМ СТОЯЩИХ ДОМОВ.
читатель со стажем, 19 марта 2014 08:12
Shakhov Sergey, 17 Марта 2014 17:19
Многие посетители сайта ozersk74.ru помнят статью "Наше дело труба 2" Давление в трубе о которой снять ролик, 10 МПа
А Вы о утечке в доме говорите. В доме давление 0,003 МПа
-----------------------------------------------------------------------------
Согласно опытам Эванджелиста Торричелли  на улице давление атмосферное 760 мм ртутного столба или 0,101 МПа. Жильцы дома живут в сферическом вакууме?

Евелина, 18 Марта 2014 15:38
ТО ВЫ БЫ ПИСАЛИ КУДА БОЛЕЕ ГАДКИЕ СЛОВА.А ТАК ВСЁ ЗАВАРЯТ И НЕ НАДО БУДЕТ ОТКЛЮЧАТЬ 24 ПОДЪЕЗДА, РЯДОМ СТОЯЩИХ ДОМОВ.
---------------------------------------------------------------------------
Слесари из УК заварят трубу не отключая газ?
Гость, 19 марта 2014 08:34
ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ПОД КАКИМ ДАВЛЕНИЕМ РАБОТАЕТ ГАЗОПРОВОД И ПРИ КАКОМ ДАВЛЕНИИ МОЖНО ВАРИТЬ ПОД ГАЗОМ, НЕФИГО УМНИЧАТЬ.
Гость, 22 марта 2014 16:52
Плиты в домах как год не проверяют на утечку газа. что ждём?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений